地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月21日(日) 高 知 第4競走 16:37発走(変更)


C2-9

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ガンバレシャチョウ 西森将(高知)
全   4- 8- 18- 145
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 18- 144
場   4- 8- 18- 139
距   1- 1- 3- 27
1:32.6 良1:35.0
7 16.08.07 良 10頭
高知 右1300 3番
10 16.07.24 良 11頭
高知 右1300 6番
5 16.07.18 良 12頭
高知 右1300 11番
9 16.07.10 不良 11頭
高知 右1300 12番
7 16.07.03 重 11頭
高知 右1400 2番
牡7 芦毛 04.23生 56.0 3-7-12-106 C2-9 裕貴騎手引退特別C3ニ C3-2 C2ニC3ニ混合 C3-2
サクラローレル 大関吉(高知) 505
(+1)
8人 504 西森将 56.0 9人 503 西森将 56.0 6人 505 西森将 56.0 9人 509 西森将 55.0 7人 507 西森将 56.0
グレースワン 濱田修一 1:28.6 10-10-10-10 40.9 1:28.9 11-11-10-11 41.4 1:27.6 12-11-11-9 40.3 1:25.9 11-11-11-11 39.4 1:33.6 10-10-10-9 40.4
(タマモクロス) 増本牧場 3.7 ゴールドアロー 3.0 マグネイト 0.9 エメラルブライト 1.4 ランベルティ 1.5 トシガール
2 2 ロイヤルジレンマ 倉兼育(高知)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.08.07 良 10頭
高知 右1300 7番
12 16.07.02 稍重 14頭
J福島 右1700 9番
15 16.06.11 良 16頭
J東京 芝左2000 15番
11 16.04.30 良 14頭
J東京 芝左2300 11番
9 16.03.27 良 18頭
J中山 芝右2200 3番
牡3 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-1 C2-9
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 松木啓(高知) 479
(-16)
4人 495 倉兼育 56.0 11人 478 ▲木幡初 53.0 11人 474 横山典 56.0 6人 474 横山典 56.0 4人 468 蛯名正 56.0
ロイヤルファンタジー 岡林英雄 1:29.0 9-8-8-8 42.4 1:51.3 11-8-9-9 41.0 2:04.4 5-6-8 37.0 2:24.3 2-2-2-2 35.4 2:16.8 8-8-11-11 36.1
(Monsun) 社台ファーム 4.1 ゴールドアロー 3.4 サラセニア 3.1 サンクロワ 0.8 コスモジャーベ 1.0 ファータグリーン
3 3 クレバーアストレア 妹尾浩(高知)
全   3- 9- 13- 92
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 13- 84
場   2- 7- 7- 69
距   0- 2- 1- 10
1:30.6 良1:34.9
6 16.08.07 良 10頭
高知 右1300 5番
12 16.07.24 良 12頭
高知 右1300 6番
7 16.07.17 稍重 9頭
高知 右1300 2番
7 16.07.02 重 10頭
高知 右1400 6番
1 16.06.19 不良 10頭
高知 右1300 7番
牝7 栗毛 04.02生 54.0 1-1-0-11 C2-9 C2ロ C2-7 C2-8 ファイナルレースC3-5記者選
ネオユニヴァース 國澤輝(高知) 429
(+1)
7人 428 上田将 54.0 10人 431 妹尾浩 54.0 7人 430 妹尾浩 54.0 7人 426 中西達 54.0 10人 421 妹尾浩 54.0
メリフルアスソング 岡林守三 1:28.2 7-6-6-5 41.7 1:28.9 11-10-10-11 41.7 1:29.5 8-7-7-7 42.4 1:34.8 9-9-9-8 42.0 1:25.0 7-5-4-1 40.1
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 3.3 ゴールドアロー 3.1 マイネルレジストル 2.8 シンサン 3.2 エイシンドルチェ 0.3 アポロプラナー
4 4 アグネスイヴァン 嬉勝則(高知)
全   4- 5- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 5
場   4- 5- 2- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.8 良-
5 16.07.02 重 10頭
高知 右1400 4番
2 16.05.22 良 11頭
高知 右1300 6番
11 16.05.07 重 11頭
高知 右1400 9番
3 16.04.17 不良 10頭
高知 右1300 4番
1 16.04.02 不良 9頭
高知 右1300 7番
牡4 栗毛 03.12生 56.0 4-4-2-2 C2-8 ダッシュツキコ特別C3-2 共にがんばろう特別C3-1選抜 イイギリ特別C3-1選抜馬 C3-7
ハービンジャー 胡本友(高知) 485
(-4)
3人 489 嬉勝則 56.0 1人 492 岡村卓 56.0 4人 496 嬉勝則 56.0 2人 488 嬉勝則 56.0 1人 492 嬉勝則 56.0
アグネスパンドラ 八木徹 1:33.8 6-7-6-5 41.6 1:26.8 3-4-3-3 41.0 1:34.4 6-6-6-10 42.1 1:24.2 5-5-4-3 38.7 1:25.1 2-2-2-2 38.8
(アグネスタキオン) 中神牧場 2.2 エイシンドルチェ 0.8 メイショウショウキ 2.3 サルバドールガロ 0.8 サプールコンゴ 0.1 マルチドラゴン
5 5 アポロプラナー 山頭信(高知)
全   8- 11- 17- 74
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 17- 73
場   8- 10- 15- 70
距   0- 2- 5- 34
1:31.4 良1:34.2
3 16.08.07 良 10頭
高知 右1400 6番
8 16.07.18 良 12頭
高知 右1300 10番
3 16.07.10 不良 11頭
高知 右1300 3番
2 16.07.03 重 10頭
高知 右1400 8番
2 16.06.19 不良 10頭
高知 右1300 11番
セン6 栗毛 03.27生 56.0 0-0-1-0 C3-3 海の日特別C3-1選抜馬 C2ニC3ニ混合 C3-3 ファイナルレースC3-5記者選
アポロキングダム 田中譲(高知) 466
(-5)
7人 471 山頭信 56.0 4人 470 吉本隆 56.0 4人 471 吉本隆 55.0 4人 473 吉本隆 56.0 1人 465 吉本隆 56.0
プラナグリーン 過能英治 1:34.2 1-1-1-2 41.7 1:27.0 2-2-2-3 41.5 1:25.1 1-1-1-2 40.9 1:32.7 2-2-2-2 40.9 1:25.3 2-2-2-1 41.0
(ダンスインザダーク) トラストスリーファー 0.9 サウスカントリー 1.1 ヴィクトリーアスカ 0.6 ランベルティ 0.2 ジュエリーデイズ 0.3 クレバーアストレア
6 6 ジャンカルロ 岡村卓(高知)
全   0- 1- 7- 13
左   0- 1- 6- 9
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 0
1:32.2 良-
7 16.08.14 良 12頭
高知 右1300 10番
6 16.08.06 良 10頭
高知 右1300 4番
5 16.07.17 稍重 9頭
高知 右1300 1番
8 16.07.10 不良 11頭
高知 右1300 7番
3 16.07.03 重 11頭
高知 右1400 4番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-2 C2ロC3ハ混合 鳴子特別C2-8 C2-7 C2ニC3ニ混合 C3-2
マーベラスサンデー 雑賀正(高知) 469
(+1)
7人 468 岡村卓 56.0 6人 472 永森大 56.0 2人 472 永森大 56.0 2人 475 岡村卓 55.0 1人 477 永森大 56.0
ウェディングタイム 甲原晃 1:27.9 8-8-8-8 41.3 1:27.3 7-6-5-5 41.2 1:27.7 4-4-4-4 41.4 1:25.8 9-8-7-7 40.5 1:32.2 8-8-8-3 40.1
(ブライアンズタイム) 土田和男 2.5 テイクミーホーム 0.8 ハヤイネペコチャン 1.0 シンサン 1.3 ランベルティ 0.1 トシガール
7 エイシンオデッセイ 塚本雄(高知)
全   4- 4- 7- 48
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 7- 48
場   3- 4- 5- 46
距   0- 0- 0- 14
1:33.8 良1:37.1
10 16.08.07 良 10頭
高知 右1300 6番
11 16.07.24 良 12頭
高知 右1300 12番
9 16.07.17 稍重 9頭
高知 右1300 7番
8 16.07.02 重 10頭
高知 右1400 3番
10 16.06.04 不良 12頭
高知 右1300 2番
牝5 鹿毛 03.12生 ▲ 51.0 0-0-0-4 C2-9 C2ロ C2-7 C2-8 ファイナルレースC2-8記者選
ステイゴールド 細川忠(高知) 408
(-2)
9人 410 ▲塚本雄 51.0 11人 410 ☆下村瑠 53.0 8人 410 ☆下村瑠 53.0 9人 417 ▲塚本雄 51.0 10人 414 ☆下村瑠 53.0
チャニングガール 酒井孝敏 1:29.4 2-3-3-6 43.7 1:28.8 8-12-12-12 41.0 1:29.9 7-8-8-8 41.6 1:35.8 7-6-8-9 43.3 1:29.3 10-11-11-11 42.1
(Boundary) 様似共栄牧場 4.5 ゴールドアロー 3.0 マイネルレジストル 3.2 シンサン 4.2 エイシンドルチェ 3.6 プチブーケ
7 8 ヨーイドンチャン 中田貴(高知)
全   1- 1- 4- 20
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 4- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.07.28 良 8頭
笠松 右1400 7番
10 16.07.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 16.06.29 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 16.06.13 不良 9頭
笠松 右1400 8番
6 16.06.02 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 パール賞3歳5
ファスリエフ 宮川浩(高知) 445
(+12)
7人 433 大原浩 54.0 7人 434 筒井勇 54.0 8人 434 筒井勇 54.0 7人 434 大原浩 54.0 5人 432 佐藤友 54.0
ケイウンコスモ 坂田行夫 1:32.5 1-1-1-2 40.9 1:36.7 3-3-5-10 46.0 1:32.8 1-1-1-4 42.6 1:35.6 2-3-1-3 44.1 1:32.3 1-1-2-2 40.9
(ジェニュイン) 村上雅規 0.9 フジノシラユキ 6.8 セイムヒアー 3.8 カワカミティアラ 4.1 マイネルワープ 0.8 エイシンシルキー
9 アトラスパワー 宮川実(高知)
全   3- 7- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 7- 3- 7
場   3- 7- 3- 7
距   0- 1- 0- 1
1:30.9 良-
4 16.08.07 良 10頭
高知 右1300 1番
2 16.06.12 不良 12頭
高知 右1300 12番
2 16.06.05 不良 11頭
高知 右1400 10番
2 16.05.22 良 12頭
高知 右1300 2番
5 16.05.07 重 9頭
高知 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 0-4-3-6 C2-9 C2ハC3ニ混合 タチバナ特別C3-1選抜馬 C3-3 C3-2選抜馬
メイショウサムソン 打越勇(高知) 464
(+3)
3人 461 西川敏 56.0 2人 470 宮川実 55.0 6人 468 西川敏 56.0 1人 473 赤岡修 56.0 5人 471 宮川実 56.0
ローザミスティカ 馬目卓 1:27.5 5-2-2-3 41.9 1:25.2 4-3-3-2 40.5 1:30.9 6-5-3-2 40.5 1:26.4 7-6-5-3 40.2 1:33.4 5-5-5-6 40.9
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 2.6 ゴールドアロー 0.2 コアクマ 0.0 ヒロノサンサン 0.4 パーソナルホウセキ 0.9 ニシノニカ
8 10 カリスマベガ 林謙佑(高知)
全   4- 6- 2- 37
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 2- 36
場   2- 5- 2- 18
距   0- 0- 0- 8
1:34.7 良1:36.1
8 16.08.07 良 10頭
高知 右1300 9番
8 16.07.17 稍重 9頭
高知 右1300 3番
12 16.06.04 不良 12頭
高知 右1300 9番
10 16.05.21 良 10頭
高知 右1400 1番
10 16.05.04 不良 10頭
高知 右1400 4番
牝5 栗毛 04.27生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2-9 C2-7 ファイナルレースC2-8記者選 クスノキ特別C2-8 C2-9
フレンチデピュティ 工藤真(高知) 421
(-4)
10人 425 岡村卓 54.0 9人 420 岡村卓 54.0 9人 428 永森大 54.0 9人 429 永森大 54.0 8人 421 永森大 54.0
アラクネベガ 藤田司 1:28.8 8-9-9-9 41.2 1:29.6 9-9-9-9 40.9 1:29.6 8-9-8-10 43.0 1:38.4 5-5-9-10 43.9 1:36.4 10-10-10-10 42.3
(アドマイヤベガ) アイオイファーム 3.9 ゴールドアロー 2.9 シンサン 3.9 プチブーケ 4.2 ミシシッピデルタ 2.6 マーベラスゴールド
11 ウイニングハート 永森大(高知)
全   2- 7- 6- 33
左   0- 0- 0- 2
右   2- 7- 6- 31
場   2- 7- 6- 31
距   0- 0- 0- 2
1:33.5 良1:34.5
5 16.08.07 良 11頭
高知 右1400 10番
3 16.07.24 良 11頭
高知 右1300 9番
2 16.07.18 良 12頭
高知 右1300 9番
9 16.07.03 重 10頭
高知 右1400 8番
3 16.06.19 不良 11頭
高知 右1300 8番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 2-4-2-3 ひまわり特別C3-1選抜馬 裕貴騎手引退特別C3ニ C3-2 笹の葉特別C3-1選抜馬 梅雨特別C3-1選抜馬
カルストンライトオ 雑賀正(高知) 443
(+1)
7人 442 ▲塚本雄 51.0 4人 439 ▲塚本雄 51.0 2人 440 ▲塚本雄 51.0 2人 439 永森大 54.0 2人 440 ▲塚本雄 51.0
クールダウン 堀口晴男 1:34.5 1-1-1-3 42.0 1:26.6 1-1-1-1 40.2 1:27.0 1-1-1-1 41.2 1:33.5 1-1-1-3 41.3 1:24.8 1-1-1-1 39.8
(シャンハイ) 橋本善太 1.2 フユハナビ 0.7 マグネイト 0.3 エメラルブライト 2.4 ナガラスマイル 0.5 イッツガナハプン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。