地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月28日(日) 金 沢 第11競走 17:25発走


八朔まつり特別A-4A4

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着36,000円 4着28,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナツ 桑野等(金沢)
全   3- 4- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 1- 5
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.08.14 良 11頭
金沢 右1300 1番
1 16.07.17 不良 10頭
金沢 右1500 8番
4 16.06.16 重 12頭
園田 右1870 9番
5 16.05.19 良 12頭
園田 右1700 10番
1 16.04.14 不良 10頭
園田 右1400 3番
牝3 鹿毛 04.25生 54.0 1-0-1-0 加賀友禅賞3歳牝馬牝馬 なごしの祭り特別B1-1B1一 兵庫ダービー3歳登録馬 のじぎく賞3歳牝馬登録馬 3歳A特別
アドマイヤオーラ 中川雅(金沢) 434
(-3)
1人 437 桑野等 54.0 1人 435 桑野等 54.0 7人 437 川原正 54.0 2人 432 川原正 54.0 2人 432 川原正 54.0
メイショウヤマブキ 松田整二 1:25.3 10-10-4-2 39.4 1:37.0 6-6-4-1 38.2 2:01.9 10-10-8-5 39.1 1:53.3 4-4-3-4 41.2 1:28.4 3-4-5-3 38.1
(ジョリーズヘイロー) 山田牧場 1.0 ケイティマーヤ 1.1 シレーナ 0.3 ノブタイザン 1.6 ディアマルコ 0.4 ヤマヨバトルカムイ
2 2 シュリメジャー 吉田晃(金沢)
全   6- 4- 2- 28
左   0- 0- 0- 3
右   5- 3- 2- 17
場   5- 3- 2- 16
距   4- 1- 1- 3
1:29.1 良1:29.1
7 16.08.16 不良 8頭
金沢 右1500 4番
9 16.08.02 良 9頭
金沢 右1700 3番
11 16.07.05 重 11頭
金沢 右1700 7番
9 16.06.19 良 11頭
金沢 右1500 10番
1 16.06.05 良 11頭
金沢 右1400 5番
セン6 黒鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-1 甲曳き舟祭り特別A-3A3 手取の火まつり特別A-3A3 楽天競馬特別A-3A3 峨山禅師生誕祭特別A-4A4 加賀百万石ウオーク特別BB1一
ダイワメジャー 高橋俊(金沢) 474
(+1)
8人 473 柴田勇 56.0 9人 472 吉田晃 56.0 9人 467 池田敦 56.0 7人 469 畑中信 56.0 5人 464 池田敦 56.0
ジョリブロンド (株)ファーストビ 1:40.9 7-7-7-7 40.6 1:56.0 3-4-6-6 41.2 1:56.8 7-8-10-11 42.9 1:39.3 5-6-6-7 40.2 1:33.6 6-6-7-6 38.9
(トニービン) 若林牧場 2.2 クランキングアップ 1.9 ルールゴールド 5.2 シンプリースパーブ 1.0 ベニバナオンリー 0.1 ボルテックスセドナ
3 3 ティボリハーモニー 田知弘(金沢)
全   5- 5- 5- 33
左   0- 0- 0- 4
右   5- 5- 5- 26
場   4- 5- 4- 15
距   0- 1- 0- 1
1:29.8 良-
2 16.08.16 不良 8頭
金沢 右1500 7番
4 16.08.02 良 9頭
金沢 右1700 7番
6 16.07.17 不良 9頭
金沢 右1400 2番
3 16.07.03 不良 10頭
金沢 右1500 8番
5 16.06.26 重 11頭
金沢 右1500 5番
牝6 栗毛 02.18生 54.0 1-0-2-1 甲曳き舟祭り特別A-3A3 手取の火まつり特別A-3A3 燈籠山祭り特別A-4A4 石動山開山祭特別A-4A4 クイーン特別【読売3歳以上牝馬
サンライズペガサス 金田一(金沢) 508
(-1)
3人 509 葛山晃 54.0 3人 507 畑中信 54.0 2人 504 青柳正 54.0 2人 509 田知弘 54.0 7人 507 葛山晃 55.0
ティボリサンライズ 蜂須賀重夫 1:38.7 4-4-3-3 39.6 1:54.5 7-4-4-3 40.2 1:32.4 6-6-6-6 38.1 1:38.5 9-9-9-5 38.5 1:38.2 8-8-7-5 39.3
(ティンバーカントリー) 株式会社ミリオンファ 0.0 クランキングアップ 0.4 ルールゴールド 1.0 エイダイムーン 0.3 エイダイサンデー 0.4 オープンベルト
4 4 リバイブビート 松木大(金沢)
全   8- 3- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 0- 4
場   8- 3- 0- 2
距   5- 1- 0- 0
1:29.4 良1:31.8
2 16.08.02 良 9頭
金沢 右1700 4番
1 16.06.21 良 9頭
金沢 右1500 1番
1 16.06.12 良 10頭
金沢 右1400 3番
2 16.05.15 良 11頭
金沢 右1500 5番
6 16.05.05 良 12頭
名古屋 右1800 3番
牡4 栗毛 03.28生 ☆ 55.0 0-0-0-0 手取の火まつり特別A-3A3 楽天競馬賞B1-2B1二 熊本地震被災地復興祈念BB2二 熊本地震被災者支援特別BB2一 AGI名古屋城カップB
タイキシャトル 黒木豊(金沢) 485
(+5)
1人 480 桑野等 56.0 1人 477 藤田弘 56.0 2人 478 藤田弘 56.0 1人 480 吉原寛 56.0 11人 477 藤田弘 56.0
トウホーキセキ 中田了也 1:54.1 6-7-5-5 39.4 1:39.0 6-6-3-1 39.3 1:31.8 5-6-4-1 39.0 1:39.3 4-4-3-2 38.8 2:02.7 7-8-9-7 42.2
(フジキセキ) 隆栄牧場 0.0 ルールゴールド 0.8 シレーナ 0.9 フォースフル 0.1 メイショウハシダテ 2.0 アラートミノル
5 5 ケイティマーヤ 畑中信(金沢)
全   8- 2- 1- 8
左   1- 0- 0- 0
右   7- 2- 1- 8
場   3- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:31.4 良-
1 16.08.14 良 11頭
金沢 右1300 7番
1 16.07.31 良 11頭
金沢 右1500 11番
2 16.07.17 不良 10頭
金沢 右1400 6番
8 16.06.29 稍重 9頭
笠松 右1600 10番
11 16.05.22 良 11頭
金沢 右1700 9番
牝3 鹿毛 02.25生 54.0 1-1-0-0 加賀友禅賞3歳牝馬牝馬 石崎奉燈祭特別A-4A4 B1-2B1二 クイーンカップ3歳牝馬・オープ 北日本新聞杯3歳オープン
アドマイヤマックス 金田一(金沢) 469
(+5)
3人 464 吉原寛 54.0 4人 465 畑中信 54.0 5人 466 畑中信 54.0 8人 458 丸野勝 54.0 3人 459 東川公 54.0
カガヤケラビット (同)JPN技研 1:24.3 1-1-1-1 40.3 1:39.9 1-1-1-1 39.7 1:31.4 2-2-1-2 37.7 1:43.0 1-1-1-2 40.9 2:01.1 1-2-3-10 48.2
(デヒア) 船越伸也 0.2 ウインプリマ 0.6 シレーナ 0.3 バーバリライオン 1.3 ヘイハチハピネス 7.8 バーバリライオン
6 プリズム 柴田勇(金沢)
全   1- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 0- 2
1:31.6 良1:33.1
3 16.08.02 良 9頭
金沢 右1700 5番
2 16.07.17 不良 9頭
金沢 右1400 8番
8 16.07.05 重 11頭
金沢 右1700 5番
7 16.06.19 良 11頭
金沢 右1500 8番
8 16.06.07 良 11頭
金沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.12生 56.0 0-1-1-5 手取の火まつり特別A-3A3 燈籠山祭り特別A-4A4 楽天競馬特別A-3A3 峨山禅師生誕祭特別A-4A4 金沢城公園ライトアップ特別A3
コマンズ 高橋俊(金沢) 482
(+5)
8人 477 柴田勇 56.0 9人 476 柴田勇 56.0 10人 474 柴田勇 56.0 10人 475 柴田勇 56.0 11人 479 柴田勇 56.0
レインボーリップル 矢沼浩二 1:54.1 1-1-1-1 40.1 1:31.6 3-3-1-2 38.2 1:54.5 5-6-8-9 40.7 1:39.0 2-3-2-4 40.7 1:33.1 4-4-5-4 40.6
(Rainbow Quest) ダーレー・ジャパン・ 0.0 ルールゴールド 0.2 エイダイムーン 2.9 シンプリースパーブ 0.7 ベニバナオンリー 1.0 ヒットショウヒン
6 7 メイショウオニグマ 栗原大(金沢)
全   11- 15- 10- 36
左   0- 0- 0- 0
右   11- 15- 10- 32
場   11- 14- 10- 26
距   8- 4- 1- 8
1:30.1 良1:30.5
8 16.08.16 不良 8頭
金沢 右1500 3番
8 16.07.17 不良 9頭
金沢 右1400 4番
6 16.07.05 重 11頭
金沢 右1700 6番
8 16.06.19 良 11頭
金沢 右1500 1番
7 16.06.07 良 11頭
金沢 右1400 5番
牡6 黒鹿毛 03.16生 56.0 1-0-1-8 甲曳き舟祭り特別A-3A3 燈籠山祭り特別A-4A4 楽天競馬特別A-3A3 峨山禅師生誕祭特別A-4A4 金沢城公園ライトアップ特別A3
スペシャルウィーク 高橋道(金沢) 499
(-3)
5人 502 栗原大 56.0 5人 508 栗原大 56.0 8人 510 栗原大 56.0 6人 517 栗原大 56.0 7人 515 畑中信 56.0
ハイパスチャー 塩濱攻仁 1:41.6 2-2-5-6 42.5 1:33.2 1-1-1-5 39.8 1:54.1 1-1-1-2 41.7 1:39.1 1-1-1-2 40.9 1:33.0 1-1-1-2 41.1
(El Gran Senor) 三嶋牧場 2.9 クランキングアップ 1.8 エイダイムーン 2.5 シンプリースパーブ 0.8 ベニバナオンリー 0.9 ヒットショウヒン
8 シャトーブリアン 塚本弘(金沢)
全   3- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 5
右   3- 1- 2- 10
場   3- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:31.8 良-
12 16.08.09 良 12頭
金沢 右1500 9番
3 16.07.17 不良 9頭
金沢 右1400 6番
7 16.07.05 重 11頭
金沢 右1700 3番
4 16.06.26 重 11頭
金沢 右1500 11番
1 16.05.22 良 12頭
金沢 右1500 8番
牝4 芦毛 05.18生 △ 52.0 0-0-0-0 読売レディス杯 3歳以上牝馬( 燈籠山祭り特別A-4A4 楽天競馬特別A-3A3 クイーン特別【読売3歳以上牝馬 ホワイトロード特別A-4A4
クロフネ 黒木豊(金沢) 506
(+5)
7人 501 藤田弘 55.0 4人 499 ☆松木大 53.0 4人 502 △松木大 52.0 2人 504 藤田弘 55.0 1人 495 藤田弘 54.0
ピンポイントクロス 関昭一 1:39.9 6-5-6-9 41.9 1:31.8 4-4-4-3 37.8 1:54.1 10-10-9-8 40.2 1:38.1 7-7-4-2 39.7 1:40.0 3-3-2-1 39.0
(マーベラスサンデー) シンユウフアーム 2.6 トーコーヴィーナス 0.4 エイダイムーン 2.5 シンプリースパーブ 0.3 オープンベルト 0.0 シャイニーフラワー
7 9 キーパー 藤田弘(金沢)
全   10- 7- 12- 52
左   2- 0- 1- 1
右   8- 7- 11- 50
場   5- 1- 4- 21
距   1- 1- 1- 4
1:30.2 良1:31.8
6 16.08.16 不良 8頭
金沢 右1500 8番
5 16.08.02 良 9頭
金沢 右1700 8番
5 16.07.17 不良 9頭
金沢 右1400 5番
10 16.07.03 不良 10頭
金沢 右1500 4番
10 16.06.07 良 11頭
金沢 右1400 6番
牡8 栗毛 04.02生 56.0 2-1-3-11 甲曳き舟祭り特別A-3A3 手取の火まつり特別A-3A3 燈籠山祭り特別A-4A4 石動山開山祭特別A-4A4 金沢城公園ライトアップ特別A3
ステイゴールド 黒木豊(金沢) 461
(-3)
6人 464 藤田弘 56.0 6人 464 藤田弘 56.0 7人 467 藤田弘 56.0 4人 463 藤田弘 56.0 6人 468 △松木大 54.0
エムジーピッコロ 新村順一 1:39.7 6-6-6-5 39.9 1:55.3 9-9-7-7 40.4 1:32.4 9-9-8-7 37.4 1:40.6 10-10-10-10 40.0 1:33.7 11-11-11-11 39.3
(Housebuster) 笠松牧場 1.0 クランキングアップ 1.2 ルールゴールド 1.0 エイダイムーン 2.4 エイダイサンデー 1.6 ヒットショウヒン
10 メイショウハシダテ 池田敦(金沢)
全   7- 6- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 1- 14
場   6- 2- 1- 5
距   3- 0- 1- 2
1:31.2 良1:34.1
1 16.08.14 良 10頭
金沢 右1500 7番
3 16.08.02 良 7頭
金沢 右1400 5番
8 16.07.17 不良 10頭
金沢 右1400 3番
4 16.07.03 不良 8頭
金沢 右1400 2番
6 16.06.21 良 9頭
金沢 右1500 8番
セン4 鹿毛 04.11生 56.0 1-0-1-0 酒見大祭特別B1-1B1一 大野湊神社神幸祭特別B1B1一 B1-2B1二 ジェットスキー特別B1-B1一 楽天競馬賞B1-2B1二
エンパイアメーカー 川添明(金沢) 503
(+8)
6人 495 池田敦 56.0 4人 496 池田敦 56.0 7人 496 ☆松木大 55.0 4人 492 田知弘 56.0 2人 494 田知弘 56.0
メイショウシュウカ (同)JPN技研 1:40.4 1-1-1-1 41.5 1:34.1 5-4-4-3 39.4 1:33.1 7-7-8-8 38.0 1:32.7 6-6-6-6 38.2 1:40.3 5-5-4-4 40.8
(サンデーサイレンス) 高昭牧場 0.0 ステージナーヴ 0.1 ジョウテンオリーヴ 2.0 バーバリライオン 1.7 エイダイムーン 1.3 リバイブビート
8 11 ジョウテンオリーヴ 中島龍(金沢)
全   8- 7- 6- 25
左   0- 0- 0- 2
右   7- 7- 6- 5
場   7- 7- 6- 5
距   4- 3- 2- 0
1:28.2 良1:30.8
1 16.08.02 良 7頭
金沢 右1400 7番
3 16.07.24 良 10頭
金沢 右1400 9番
2 16.06.26 不良 11頭
金沢 右1400 1番
5 16.06.05 良 11頭
金沢 右1500 3番
2 16.05.24 良 8頭
金沢 右1500 9番
牝7 鹿毛 05.10生 54.0 3-3-0-3 大野湊神社神幸祭特別B1B1一 山代大田楽特別B2-1B2一 茅の輪くぐり特別B2一 熊本地震被災地復興祈念BB1二 若葉まつり賞B1特選
ジョウテンブレーヴ 高橋道(金沢) 534
(+7)
1人 527 中島龍 54.0 3人 526 青柳正 54.0 3人 529 中島龍 54.0 1人 530 中島龍 54.0 2人 529 中島龍 54.0
ジョウテンセレブ 田邉久男 1:34.0 3-3-1-2 39.4 1:32.7 5-5-4-4 39.7 1:31.7 9-8-5-3 38.6 1:41.4 4-6-7-7 39.8 1:39.8 3-3-2-2 40.1
(アジュディケーティング) 田上稔 0.0 ステージナーヴ 0.4 フジサンボンド 0.6 ファルブナイト 0.7 ヴリルボルドー 0.3 カワキタカスタマー
12 シンカンイチコ 松戸政(金沢)
全   20- 12- 7- 23
左   0- 0- 0- 0
右   20- 12- 7- 23
場   20- 12- 7- 23
距   6- 6- 2- 4
1:29.0 良1:29.4
2 16.08.09 良 10頭
金沢 右1500 3番
3 16.07.05 重 11頭
金沢 右1700 8番
9 16.06.26 重 11頭
金沢 右1500 2番
2 16.06.07 良 11頭
金沢 右1400 9番
5 16.05.10 良 10頭
金沢 右1700 1番
牝7 鹿毛 04.10生 54.0 0-3-1-3 新宮納涼祭特別A-2A2 楽天競馬特別A-3A3 クイーン特別【読売3歳以上牝馬 金沢城公園ライトアップ特別A3 寺中神事能特別A3
スターリングローズ 金田一(金沢) 438
(+1)
6人 437 松戸政 54.0 6人 439 松戸政 54.0 6人 439 松戸政 55.0 2人 441 松戸政 54.0 2人 435 松戸政 54.0
アンドロメダ 清水龍 1:38.6 1-1-1-1 41.1 1:53.6 2-2-1-4 41.2 1:39.6 4-4-3-6 41.2 1:32.3 2-2-1-1 40.4 1:55.3 1-1-1-1 42.7
(マヤノトップガン) 赤石久夫 0.3 コスモマイギフト 2.0 シンプリースパーブ 1.8 オープンベルト 0.2 ヒットショウヒン 1.3 ベネフィットユー
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。