地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月8日(木) 笠 松 第10競走 16:45発走


数河高原特別A3B3

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着35,000円 4着25,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クインズロンペール 池田敏(笠松)
全   4- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 4
右   3- 2- 2- 7
場   2- 2- 2- 4
距   0- 1- 1- 2
1:42.8 良1:44.7
9 16.08.30 重 10頭
名古屋 右1600 1番
5 16.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
5 16.07.20 良 9頭
名古屋 右1400 4番
4 16.07.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 16.06.29 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
牡4 芦毛 03.17生 56.0 0-0-0-2 サラB3組 しゃくなげ賞B4 サラB5組 サラ系B3組 笠松応援記念B4
クロフネ 笹野博(笠松) 499
(-14)
3人 513 池田敏 56.0 2人 513 岡部誠 56.0 4人 501 池田敏 56.0 2人 513 丸野勝 56.0 3人 505 藤原幹 56.0
ケイアイギャラリー (同)JPN技研 1:49.0 1-1-1-7 42.3 1:29.1 4-5-5-4 38.8 1:32.7 6-6-6-7 40.4 1:30.0 2-2-2-1 39.0 1:42.8 3-3-3-3 39.0
(ウォーニング) 佐竹学 3.5 ルミラークル 0.8 インパルスガール 1.4 ムーントラベラー 1.0 リネンハピネス 0.8 ワイドショー
2 2 タイガーボス 東川公(笠松)
全   1- 4- 0- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 7
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:41.8 良-
2 16.08.15 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
13 16.07.23 良 16頭
J中京 芝左1600 11番
12 16.07.02 良 16頭
J中京 芝左1600 7番
2 16.06.15 稍重 7頭
笠松 右1400 9番
9 16.03.20 重 10頭
J阪神 右1800 4番
牡4 鹿毛 05.14生 57.0 0-1-0-0 ねむのき特別A3B3
3歳上
御在所特別3歳上
J交 恵那峡特別A3
4歳上
カンパニー 伊藤強(笠松) 462
(-7)
2人 469 東川公 57.0 15人 462 幸英明 57.0 13人 464 熊澤重 57.0 2人 469 熊澤重 57.0 9人 460 熊澤重 57.0
レディアレグレット 安東純二 1:41.8 2-2-1-1 37.4 1:35.8 14-14-13 35.0 1:35.4 7-6-5 34.7 1:27.4 3-4-3-3 37.4 1:54.4 6-6-6-7 39.2
(Caerleon) 友田牧場 0.1 ディーセントワーク 1.7 ロワアブソリュー 1.4 サトノアッシュ 0.5 ペプチドアポロ 2.3 タイマツリ
3 3 ヤマニンサッチェル 吉井友(笠松)
全   8- 6- 10- 20
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 10- 18
場   8- 6- 9- 12
距   4- 2- 4- 6
1:41.7 良1:41.7
6 16.08.15 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
3 16.07.28 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 16.05.11 重 9頭
笠松 右1400 3番
9 16.04.13 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
2 16.03.22 良 9頭
笠松 右1600 6番
牝6 栗毛 03.20生 55.0 8-4-7-9 ねむのき特別A3B3 夏菊特別A3B3 J交 初夏特別A3 花梨特別A3B1a 孟春特別A3B1a
ヤマニンセラフィム 森山英(笠松)
3人 456 吉井友 55.0 6人 456 吉井友 55.0 7人 443 吉井友 55.0 3人 438 吉井友 55.0 3人 438 吉井友 55.0
ヤマニンロータス 土井久美子 1:44.3 4-4-5-6 39.2 1:43.1 6-6-5-5 39.3 1:28.7 6-6-8-8 38.7 1:46.0 7-7-6-6 38.7 1:42.7 7-7-6-6 38.0
(ヤマニンゼファー) 廣田伉助 出走取消 2.6 ディーセントワーク 1.0 ネイバルエンスン 2.5 カフジイーグル 1.4 プリンシペアスール 0.1 ヒルノクオリア
4 4 トキノベラトリクス 森島貴(笠松)
全   5- 10- 3- 22
左   1- 2- 2- 6
右   4- 8- 1- 16
場   3- 6- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:43.1 良1:43.1
5 16.08.11 良 8頭
笠松 右1600 4番
1 16.07.28 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 16.07.13 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
2 16.06.29 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
2 16.06.15 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 4-7-1-8 ささゆり特別B1 キョウチクトウ賞B4 サラ系B4組 立山賞B5 サラ系B5組
スターリングローズ 山中輝(笠松) 427
(+3)
4人 424 森島貴 54.0 2人 430 森島貴 54.0 2人 430 森島貴 54.0 3人 424 森島貴 54.0 5人 422 森島貴 54.0
プルピットレディ (有)ホースケア 1:43.1 4-4-4-4 39.7 1:28.2 1-1-1-1 38.4 1:28.6 2-2-2-2 38.3 1:28.4 2-2-2-1 38.5 1:29.4 1-1-1-1 39.1
(Pulpit) 村田牧場 2.3 マグナムボーイ 0.3 レッドクラーケン 0.0 スプリングサヴァン 0.2 ゼンノアロウ 0.7 オキテスグメシ
5 5 シンビオシス 佐藤友(笠松)
全   14- 7- 6- 46
左   5- 1- 4- 25
右   9- 6- 2- 16
場   9- 4- 2- 4
距   4- 3- 2- 3
1:40.8 良1:40.8
7 16.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 5番
3 16.08.15 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
3 16.07.29 良 7頭
笠松 右1600 5番
8 16.07.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 16.06.21 重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
セン9 青鹿毛 04.22生 57.0 0-0-2-0 ダリア特別A3 ねむのき特別A3B3 盛夏特別A2 J交 ラベンダー特別A3 向暑特別B3一
マイネルラヴ 笹野博(笠松) 490
(-4)
6人 494 藤原幹 56.0 6人 492 佐藤友 57.0 5人 484 佐藤友 56.0 8人 483 藤原幹 57.0 11人 476 金子正 56.0
ワールドロッチ 杉浦和也 1:32.4 7-8-6-6 39.1 1:43.2 5-5-4-4 38.1 1:42.6 5-5-4-4 38.8 1:29.5 9-9-9-9 37.5 1:45.6 11-11-11-11 41.0
(リアルシヤダイ) 佐々木直孝 1.7 ニホンピロマイティ 1.5 ディーセントワーク 1.0 ジャックポット 2.9 キクノレジェ 2.6 グッドネス
6 6 デトロイトクイーン 山下雅(笠松)
全   16- 12- 12- 65
左   0- 0- 0- 2
右   16- 12- 12- 63
場   15- 11- 12- 58
距   4- 4- 3- 28
1:41.6 良1:41.6
8 16.08.15 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
2 16.07.28 良 10頭
笠松 右1600 5番
7 16.07.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
9 16.06.29 重 10頭
笠松 右1600 9番
3 16.06.15 稍重 7頭
笠松 右1600 1番
牝8 鹿毛 03.13生 55.0 1-6-8-42 ねむのき特別A3B3 夏菊特別A3B3 J交 ラベンダー特別A3 雷鳥特別A3B3 サラ系A4組・B3組特A4B3
タヤスツヨシ 加藤幸(笠松) 453
(0)
5人 453 山下雅 55.0 7人 452 山下雅 55.0 9人 452 山下雅 55.0 8人 450 山下雅 55.0 5人 452 山下雅 55.0
マルマツキセキ 伊藤壽孝 1:44.5 10-10-10-8 37.3 1:43.1 10-10-10-9 37.7 1:28.8 8-8-8-8 37.6 1:43.8 10-10-10-10 36.8 1:43.7 7-7-7-7 37.1
(カコイーシーズ) 村下牧場 2.8 ディーセントワーク 1.0 ネイバルエンスン 2.2 キクノレジェ 2.4 サンマルバクシン 0.2 アートオブキング
7 7 ライスエッグ 高木健(笠松)
全   9- 6- 10- 42
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 10- 42
場   4- 3- 7- 9
距   2- 3- 6- 5
1:41.8 良1:42.4
4 16.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
6 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
8 16.07.13 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 16.06.27 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 16.06.13 不良 4頭
笠松 右1600 5番
セン7 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-4-5 しゃくなげ賞B4 マックル賞B2特選 あじさい賞B2特選 白馬岳賞B2特選 マックル賞B2特選
ケイムホーム 井上孝(笠松) 488
(-2)
6人 490 高木健 56.0 6人 489 高木健 56.0 8人 489 高木健 56.0 6人 492 高木健 56.0 3人 496 高木健 56.0
バレリーナチュチュ 川崎賢二 1:29.1 8-8-7-7 38.0 1:43.7 9-9-10-8 38.7 1:29.6 7-7-8-8 38.8 1:28.1 6-6-5-4 38.6 1:43.6 4-4-4-4 37.0
(ブライアンズタイム) ラツキー牧場 0.8 インパルスガール 2.0 シークレットオース 1.4 リュウノースジョイ 0.3 タムザブランシュ 0.2 サンデーミノル
8 ジューヌノーブル 木之葵(愛知)
全   12- 8- 6- 34
左   0- 0- 0- 3
右   12- 8- 6- 29
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良-
9 16.08.30 重 9頭
名古屋 右1400 5番
9 16.08.17 良 9頭
名古屋 右1400 6番
8 16.08.03 重 8頭
名古屋 右1400 1番
11 16.07.21 良 12頭
名古屋 右1600 4番
5 16.07.07 良 8頭
名古屋 右1400 4番
牡5 栗毛 04.22生 ☆ 56.0 12-6-5-23 シオカラトンボ賞A4 サラA4組 サルビア特別A3 ハイビスカス特別A3 サラA4組
マーベラスサンデー 錦見勇(愛知) 498
(-2)
7人 500 ☆木之葵 55.0 6人 502 加藤誓 56.0 5人 500 大畑雅 56.0 7人 504 ☆木之葵 55.0 2人 502 ☆木之葵 55.0
ジュンプリンセス (有)大勇 1:33.6 3-3-5-7 40.7 1:34.8 4-5-6-8 42.1 1:34.1 1-1-1-3 42.3 1:48.2 2-2-4-9 43.3 1:31.9 1-2-2-2 40.9
(タイキシャトル) 様似共栄牧場 3.2 マイティディーバ 3.3 ウッチャリ 2.8 モズノハナミチ 3.8 サカジロビューティ 1.8 サカジロビューティ
8 9 ヴァルディヴィア 藤原幹(笠松)
全   4- 3- 3- 52
左   1- 2- 2- 32
右   3- 1- 1- 20
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:43.3 良1:43.6
5 16.08.15 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
7 16.07.28 良 10頭
笠松 右1600 4番
6 16.07.13 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 16.06.29 重 10頭
笠松 右1600 8番
4 16.05.04 重 6頭
船橋 左1600 2番
牡8 鹿毛 01.16生 57.0 0-0-0-3 ねむのき特別A3B3 夏菊特別A3B3 J交 ラベンダー特別A3 雷鳥特別A3B3 端午特別B1二以下
クロフネ 笹野博(笠松) 509
(-14)
4人 523 藤原幹 57.0 1人 520 藤原幹 57.0 6人 520 丸野勝 57.0 2人 515 藤原幹 57.0 6人 511 張田昂 55.0
ヴァルパライソ 杉浦和也 1:43.6 7-7-6-5 38.0 1:43.6 9-9-8-6 39.1 1:28.5 7-7-7-6 39.8 1:43.3 9-9-7-7 37.7 1:45.2 4-4-5-4 40.0
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.9 ディーセントワーク 1.5 ネイバルエンスン 1.9 キクノレジェ 1.9 サンマルバクシン 0.9 ジーニアスプリンス
10 ワイドショー 向山牧(笠松)
全   4- 2- 4- 14
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 3- 5
場   1- 1- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:42.0 良1:43.6
2 16.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
6 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
1 16.06.29 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
3 16.06.01 良 8頭
笠松 右1600 7番
3 16.05.03 良 12頭
園田 右1700 9番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 1-1-1-0 しゃくなげ賞B4 カリン特別B1 笠松応援記念B4 サラ系B4組 B2C1 4歳以上特別
ディープスカイ 後藤正(笠松) 486
(-3)
1人 489 向山牧 54.0 6人 491 東川公 54.0 1人 497 向山牧 54.0 2人 494 向山牧 54.0 1人 497 田中学 55.0
セルリアンブルー 安原浩司 1:28.5 5-6-6-5 37.8 1:28.8 9-9-7-7 37.9 1:42.0 4-5-4-4 38.1 1:43.6 4-6-4-3 38.3 1:54.7 5-6-4-3 41.1
(コマンダーインチーフ) 辻牧場 0.2 インパルスガール 0.8 リュウノースジョイ 0.0 リネンハピネス 0.2 ベジャールコード 1.2 スチブナイト
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。