地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月10日(土) 佐 賀 第8競走 16:30発走


白露賞B-4組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着21,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カシノレント 山口勲(佐賀)
全   8- 5- 2- 23
左   0- 0- 0- 5
右   8- 5- 2- 9
場   7- 5- 2- 4
距   5- 5- 2- 4
1:27.7 良1:29.1
1 16.08.21 良 10頭
佐賀 右1750 4番
1 16.08.07 重 10頭
佐賀 右1750 3番
2 16.07.18 重 10頭
佐賀 右1400 6番
1 16.06.26 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
1 16.06.05 不良 7頭
佐賀 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 04.07生 56.0 2-2-0-0 サードニックス特選C1-1組 里帰りジョッキーズカップホC1 J交 大隅特別九州産 C1-3組 C1-4組
ケイムホーム 北村欣(佐賀) 497
(-4)
1人 501 山口勲 56.0 1人 496 丸野勝 56.0 2人 494 吉田順 56.0 1人 499 吉田順 56.0 2人 502 吉田順 56.0
マヤノビジュー 柏木務 1:56.0 2-2-2-1 38.6 1:55.0 1-1-1-1 40.6 1:28.3 3-3-5-3 37.6 1:27.7 3-3-2-1 37.8 1:29.3 4-4-3-3 38.2
(ウォーニング) 本田土寿 0.3 クインオブザナイト 0.2 ダノンサイクロン 0.6 キヨマサ 0.8 ホットロード 0.1 タイキグランツ
2 2 モンテエクリプス 渡辺博(佐賀)
全   3- 4- 4- 25
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.2 良1:31.9
5 16.08.28 不良 7頭
佐賀 右1400 1番
8 16.08.14 良 10頭
佐賀 右1400 7番
6 16.07.18 重 6頭
佐賀 右1400 1番
13 16.03.26 良 15頭
J中京 芝左2000 14番
14 16.03.06 稍重 15頭
J小倉 芝右2000 14番
セン7 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-3 ヤマセミ賞B-4組 ユリカモメ賞B-4組 マリンスノー賞B-4組
4歳上
唐戸特別4歳上
ディープインパクト 柳井宏(佐賀) 437
(+2)
7人 435 渡辺博 56.0 6人 430 渡辺博 56.0 3人 430 渡辺博 56.0 12人 444 丸山元 57.0 11人 444 鮫島駿 57.0
ケイウーマン 瀬戸年美 1:31.2 6-6-7-7 38.4 1:31.9 9-9-9-9 39.4 1:31.2 5-5-5-6 40.0 2:03.3 8-8-3-3 36.7 2:02.8 13-11-5-13 36.9
(Last Tycoon) 下河辺牧場 2.4 イエローブラッド 1.9 シゲルイガ 2.4 ケモノタイプ 2.2 ビオラフォーエバー 2.1 レトロロック
3 3 マイネルタイクーン 山口以(佐賀)
全   13- 15- 16- 68
左   0- 0- 0- 0
右   13- 14- 15- 60
場   6- 9- 12- 45
距   6- 7- 12- 42
1:28.5 良1:30.2
4 16.08.28 不良 7頭
佐賀 右1400 7番
7 16.08.14 良 10頭
佐賀 右1400 6番
3 16.07.31 良 6頭
佐賀 右1400 2番
3 16.07.18 重 6頭
佐賀 右1400 6番
7 16.07.02 稍重 8頭
佐賀 右1400 4番
牡9 黒鹿毛 04.30生 △ 54.0 0-0-2-2 ヤマセミ賞B-4組 ユリカモメ賞B-4組 コマドリ賞B-4組 マリンスノー賞B-4組 サギソウ賞B-3組
ロージズインメイ 高田豊(佐賀) 469
(-2)
6人 471 △山口以 54.0 9人 472 △山口以 54.0 5人 470 △山口以 54.0 5人 475 △山口以 54.0 7人 475 小松丈 56.0
マイネアイル 岡田一彦 1:30.3 7-7-6-4 37.8 1:31.7 8-8-8-7 39.2 1:30.2 4-4-4-4 36.9 1:30.3 6-6-6-5 38.7 1:31.7 8-8-8-8 39.6
(Candy Stripes) コスモヴューファーム 1.5 イエローブラッド 1.7 シゲルイガ 1.3 テイエムシシオー 1.5 ケモノタイプ 2.4 ケモノタイプ
4 4 ダイメイチャンプ 田中直(佐賀)
全   0- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.7 良1:33.2
6 16.08.28 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
8 16.08.13 良 8頭
佐賀 右1400 3番
6 15.08.15 良 18頭
J小倉 芝右1200 15番
3 15.08.01 良 18頭
J小倉 芝右1200 5番
3 15.07.11 稍重 18頭
J中京 芝左1400 15番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-2 ヤマセミ賞B-4組 新涼賞オープン
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 大垣敏(佐賀) 462
(-8)
5人 470 田中直 54.0 3人 470 田中直 54.0 1人 458 川田将 54.0 2人 460 川田将 54.0 3人 454 ルメー 54.0
ロングレジナ 宮本孝一 1:31.7 5-5-5-6 39.2 1:33.2 7-7-7-8 41.0 1:09.1 7-7 35.6 1:08.3 9-7 34.7 1:22.6 2-2 35.9
(ダンシングブレーヴ) 横井哲 2.9 イエローブラッド 4.7 テイエムシシオー 0.4 リリーヴィクトリー 0.2 シェアザジョイフル 0.1 ブライトボイス
5 5 ユニフィケーション 真島正(佐賀)
全   6- 5- 1- 24
左   0- 0- 0- 2
右   6- 4- 1- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.08.03 良 8頭
園田 右1700 5番
10 16.07.14 不良 11頭
園田 右1400 1番
11 16.06.30 重 11頭
園田 右1400 10番
9 16.06.08 稍重 12頭
園田 右1400 8番
10 16.05.19 良 12頭
園田 右1400 2番
牡6 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別 ひめゆり賞B2 4歳以上特別 時のふるさと 明石特別B2 4 すいれん賞B2 4歳以上特別
ディープインパクト 山田義(佐賀) 443
(+11)
7人 432 下原理 56.0 10人 430 高畑皓 56.0 10人 432 高畑皓 56.0 12人 432 高畑皓 56.0 6人 431 木村健 56.0
アドマイヤダンサー 原久美子 1:57.0 3-3-4-3 44.4 1:30.6 6-6-8-8 39.0 1:31.1 6-6-5-8 40.1 1:32.3 12-12-12-12 39.9 1:31.5 7-6-6-5 39.6
(エルコンドルパサー) (有)社台コーポレー 4.4 スタートレイル 1.6 ヒメカイドウ 2.2 ギョイ 0.9 モンドリュミエール 1.4 サントノーレ
6 6 ミヤビハカン 鮫島克(佐賀)
全   16- 13- 6- 33
左   0- 0- 0- 0
右   16- 13- 6- 26
場   7- 4- 2- 13
距   7- 4- 1- 10
1:28.1 良1:30.0
4 16.08.14 良 10頭
佐賀 右1400 4番
1 16.08.06 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
2 16.07.10 不良 6頭
佐賀 右1400 2番
7 16.06.26 不良 8頭
佐賀 右1400 1番
10 16.06.11 良 11頭
佐賀 右1400 9番
牡6 青鹿毛 03.27生 56.0 6-3-2-7 ユリカモメ賞B-4組 オーガスト特選C1-1組 C1-3組 C1-3組 パール特選C1-1組
キングヘイロー 西久政(佐賀) 513
(+5)
4人 508 鮫島克 56.0 2人 509 石川慎 56.0 6人 503 石川慎 56.0 7人 510 南谷圭 56.0 10人 514 小松丈 56.0
サンライトロバリー 岡田義見 1:30.8 4-4-4-3 39.7 1:29.5 2-2-2-1 39.2 1:29.0 3-3-3-2 38.6 1:29.3 5-2-4-3 39.2 1:30.5 11-11-11-9 38.7
(ジェイドロバリー) 浜本牧場 0.8 シゲルイガ 0.3 ピッカピカヒメ 0.3 ダノンサイクロン 1.6 カシノレント 2.5 コウザンゴールド
7 7 パイロット 長田進(佐賀)
全   1- 3- 4- 13
左   0- 0- 1- 4
右   1- 3- 3- 4
場   1- 3- 3- 2
距   0- 3- 3- 0
1:28.9 良1:30.3
3 16.08.28 不良 7頭
佐賀 右1400 2番
2 16.08.14 良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 16.07.18 重 6頭
佐賀 右1400 5番
3 16.07.02 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
2 16.06.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
牡3 黒鹿毛 05.08生 56.0 1-3-3-2 ヤマセミ賞B-4組 ユリカモメ賞B-4組 マリンスノー賞B-4組 サギソウ賞B-3組 夏至賞3歳オープン
サムライハート 中野博(佐賀) 481
(-5)
1人 486 長田進 56.0 2人 484 長田進 56.0 4人 488 長田進 56.0 2人 491 長田進 56.0 2人 485 長田進 56.0
アリエナイ 小田切光 1:29.4 4-3-3-3 38.2 1:30.3 2-2-2-2 39.5 1:28.9 2-2-2-2 39.1 1:30.9 6-6-6-6 40.3 1:30.1 8-7-5-5 38.2
(シンボリクリスエス) 木村牧場 0.6 イエローブラッド 0.3 シゲルイガ 0.1 ケモノタイプ 1.6 ケモノタイプ 0.5 コスモカット
8 8 サンライズウォー 村松翔(佐賀)
全   5- 6- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 5- 26
場   2- 3- 5- 22
距   2- 3- 5- 16
1:29.2 良1:30.7
2 16.08.28 不良 7頭
佐賀 右1400 5番
6 16.08.14 良 10頭
佐賀 右1400 2番
8 16.07.02 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番
3 16.06.19 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
2 16.06.05 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
セン6 鹿毛 01.30生 56.0 0-1-0-0 ヤマセミ賞B-4組 ユリカモメ賞B-4組 サギソウ賞B-3組 緑風賞B-3組 鳴神月賞B-3組
ウォーエンブレム 川田孝(佐賀) 458
(-1)
4人 459 村松翔 56.0 7人 458 石川慎 56.0 4人 464 石川慎 56.0 2人 463 石川慎 56.0 3人 461 石川慎 56.0
ラブリープリンセス 松岡隆雄 1:29.3 1-1-1-2 38.4 1:31.4 3-3-3-4 40.3 1:32.0 1-1-3-5 42.3 1:29.2 1-1-1-1 39.6 1:30.2 1-1-1-1 39.9
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 0.5 イエローブラッド 1.4 シゲルイガ 2.7 ケモノタイプ 0.6 テイエムトッピモン 0.5 アユメライトアップ
9 リルージュ 石川慎(佐賀)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良-
7 16.08.28 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
中止 16.07.10 良 13頭
J函館 右1700 6番
9 16.06.19 稍重 13頭
J函館 右1700 8番
9 16.03.26 良 16頭
J中京 左1400 16番
5 16.03.13 良 13頭
J阪神 右1800 3番
牡3 鹿毛 01.10生 56.0 0-0-0-1 ヤマセミ賞B-4組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴァーミリアン 石川浩(佐賀) 458
(-13)
2人 471 石川慎 56.0 10人 450 ▲坂井瑠 53.0 6人 448 ▲坂井瑠 53.0 4人 450 松若風 56.0 3人 450 ルメー 56.0
ドラゴンフラワー 襖田隆全 1:32.7 3-4-4-5 41.2    1:49.0 2-3-3-6 41.4 1:28.1 5-5 40.7 1:56.0 1-1-2-2 38.2
(マンハッタンカフェ) 千代田牧場 3.9 イエローブラッド  メイショウレンマ 3.4 トウシンタイガー 1.8 デルマコウモン 1.3 ミラクルユニバンス
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。