地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月30日(金) 船 橋 第10競走 19:40発走


仲秋特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アナザフォー 石崎隆(船橋)
全   3- 5- 3- 11
左   3- 5- 3- 10
右   0- 0- 0- 1
場   1- 3- 3- 7
距   0- 3- 2- 2
1:43.0 良1:43.0
4 16.09.09 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
2 16.08.23 重 10頭
川崎ナ 左1600 9番
2 16.07.26 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
4 16.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
2 16.06.22 重 9頭
船橋ナ 左1600 7番
牡4 栗毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 大山詣り日本遺産認定記念C1一 新涼特別C1二 城ヶ島特別C1三 2016ひらつか七夕特別C1三 フーフ賞C1二
タイキシャトル 佐藤太(船橋) 524
(+4)
1人 520 坂井英 56.0 3人 521 坂井英 56.0 2人 515 中野省 56.0 1人 516 中野省 56.0 2人 519 中野省 56.0
バンブーインディゴ 菊地博 1:45.0 2-2-2-2 39.0 1:47.2 2-2-1-1 44.3 1:36.4 7-5-5-4 40.3 1:46.0 9-7-12-11 40.6 1:43.0 4-3-3-2 39.9
(ダンスインザダーク) バンブー牧場 0.3 ストリークライト 0.5 ギンザセレクト 0.8 ダイヤルミナス 1.2 ジュリアン 0.4 カールトンガーデン
2 2 クールテゾーロ 石崎駿(船橋)
全   2- 2- 1- 7
左   1- 2- 1- 5
右   1- 0- 0- 2
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:49.2 良-
8 16.09.08 重 8頭
船橋ナ 左1600 3番
3 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1800 5番
14 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 14番
9 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
5 15.07.13 良 12頭
浦和 左1500 8番
牡4 黒鹿毛 04.17生 56.0 1-2-0-2 初秋特別C1一 旨さが多彩チバザポーク特B2二 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 文月特別B3二
スペシャルウィーク 佐藤賢(船橋) 501
(-1)
5人 502 石崎隆 56.0 5人 497 石崎隆 55.0 10人 490 町田直 56.0 8人 487 石崎駿 56.0 5人 482 繁田健 55.0
カリオンレディ (有)エッジ 1:49.2 8-8-8-8 42.8 1:56.4 7-7-7-5 41.4 2:24.5 9-8-8-10 44.3 1:55.4 13-13-13-14 38.7 1:36.6 10-11-7-5 39.5
(キングカメハメハ) 大道牧場 6.9 クラッシュハイト 0.7 クラバズーカー 2.7 ミスアバンセ 1.4 ブラックレッグ 0.7 サンメンフィス
3 3 タマムーンフェイス 藤江渉(川崎)
全   0- 1- 3- 13
左   0- 0- 2- 9
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.09.15 重 12頭
浦和 左1500 8番
7 16.09.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
11 16.08.26 稍重 11頭
浦和 左1500 11番
10 16.07.16 良 16頭
J函館 芝右1200 11番
10 16.07.02 良 13頭
J函館 右1700 1番
牡3 鹿毛 04.22生 55.0 0-0-0-0 サファイア特別C1三 清涼スプリントC1選抜馬 ペリドット特別C1二
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 岡田一(浦和) 489
(-2)
10人 491 内田利 55.0 9人 485 内田利 55.0 6人 489 内田利 55.0 6人 470 柴山雄 56.0 8人 482 柴山雄 56.0
タママリア 岩渕義三 1:38.6 7-7-8-6 39.7 1:15.4 6-6-7 39.0 1:38.4 11-11-10-11 38.8 1:09.9 15-15 34.6 1:50.6 5-8-10-11 40.4
(キングヘイロー) 斉藤安行 0.9 ミュール 1.2 リンゴカン 2.1 コスモパープル 0.5 ベリースコール 2.9 ウエヲムイテアルコ
4 4 ガラハッド 山崎誠(川崎)
全   7- 5- 2- 18
左   6- 5- 1- 7
右   1- 0- 0- 3
場   5- 3- 1- 5
距   2- 2- 0- 2
1:43.5 良1:43.6
1 16.08.17 重 13頭
大井ナ 右1400 8番
13 16.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
5 16.06.23 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
1 16.05.31 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
2 16.05.02 良 11頭
船橋 左1600 7番
セン5 青鹿毛 02.03生 56.0 2-2-0-2 C1五 六 七 2016ひらつか七夕特別C1三 荷風特別C1一 行田「古代蓮」賞C1六 カーネーション賞C1四 五
スクリーンヒーロー 伊藤滋(船橋) 480
(+5)
5人 475 山崎誠 56.0 2人 472 山崎誠 56.0 1人 478 山崎誠 56.0 1人 478 山崎誠 56.0 3人 480 山崎誠 56.0
キラリン (株)レックス 1:29.2 7-8-7 38.1 1:50.9 2-2-3-8 46.0 1:44.8 6-6-6-5 40.4 1:37.1 4-4-4-2 39.3 1:44.7 7-8-7-6 39.8
(シンボリクリスエス) 岡田スタツド 0.1 メモラブルドラゴン 6.1 ジュリアン 1.7 ファインライナー 0.4 シェナヴィグラス 0.8 オーバークロック
5 5 セイユニコーン 山崎真(浦和)
全   1- 2- 0- 20
左   0- 0- 0- 5
右   1- 2- 0- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.5 良-
11 16.09.16 重 11頭
浦和 左1600 8番
7 16.03.25 良 11頭
浦和 左1500 10番
12 16.02.12 良 14頭
大井 右1200 2番
8 16.01.19 不良 13頭
船橋 左1600 11番
9 16.01.11 良 13頭
大井 右1200 3番
牡4 芦毛 03.26生 56.0 0-0-0-1 秋桜特別C1二 沈丁花特別B3二C1一 フェブラリー賞B3三選抜特別 犬吠埼賞B3三 B3四
クロフネ 平山真(浦和) 495
(-14)
11人 509 山崎真 56.0 8人 493 森泰斗 57.0 14人 481 坂井英 56.0 13人 479 服部茂 56.0 13人 482 坂井英 56.0
ファインメロディ 杉浦和也 1:48.0 11-11-11-11 42.3 1:38.1 7-7-6-6 39.9 1:14.8 12-12 37.5 1:45.5 10-11-10-9 39.8 1:14.1 12-12 37.6
(Green Desert) いとう牧場 5.0 バンブーデルピエロ 1.4 スパーキードリーム 1.0 タカオキセキ 1.2 トゥモローウィング 1.2 マイネルルークス
6 6 パーフェクトデイ 本田重(船橋)
全   5- 2- 1- 3
左   3- 1- 0- 1
右   2- 1- 1- 2
場   3- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:43.0 良-
1 16.05.03 良 9頭
船橋 左1700 2番
2 16.04.12 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 4番
6 16.03.08 不良 14頭
船橋 左1700 6番
1 16.02.15 重 12頭
船橋 左1600 7番
1 16.01.18 不良 10頭
船橋 左1500 1番
牡3 栗毛 03.02生 55.0 3-1-0-1 びわ特別3歳一 J交 ナイスハルター特3歳未格 花見月特別3歳一 3歳二 3歳三
ステイゴールド 川島一(船橋) 473
(+5)
1人 468 本田重 56.0 2人 471 本田重 56.0 1人 466 本田重 56.0 1人 465 本田重 56.0 1人 463 本田重 56.0
プライムナンバー 吉田正志 1:51.5 6-6-6-6 40.3 1:43.0 6-6-5-5 39.4 1:52.1 8-9-8-9 40.6 1:44.6 7-6-6-6 39.7 1:38.5 3-4-4-4 40.4
(ジェイドロバリー) 追分ファーム 0.1 スーパープルーム 0.1 カバトット 1.1 ガーニーフラップ 0.2 エラスムス 0.4 エムフェイス
7 7 リースリング 真島大(大井)
全   1- 2- 5- 18
左   1- 2- 4- 12
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.09.16 重 11頭
浦和 左1600 9番
2 16.08.11 良 11頭
浦和 左1400 4番
2 16.07.28 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
9 16.05.14 良 14頭
J東京 左1600 12番
7 16.03.27 良 13頭
J中京 左1800 10番
牝5 栗毛 04.15生 54.0 0-0-1-0 秋桜特別C1二 両神山特別C1三 黄金怪獣「ゴルドン」杯C1二
4歳上
4歳上
クロフネ 小久智(浦和) 446
(-10)
1人 456 真島大 54.0 1人 452 笹川翼 54.0 2人 446 笹川翼 54.0 8人 450 横山典 55.0 6人 454 勝浦正 55.0
シルクプリズム 前田諭志 1:43.6 7-6-5-4 39.3 1:29.3 10-7-7-5 38.4 1:36.5 7-8-7-6 39.3 1:40.1 4-5 38.0 1:55.5 12-12-9-6 38.0
(アグネスタキオン) 桜井牧場 0.6 バンブーデルピエロ 0.3 ニシノマリーナ 0.3 トーセンミラージュ 2.3 ラセレシオン 1.2 シュシュブリーズ
8 アリオンダンス 内田利(浦和)
全   1- 1- 2- 6
左   0- 1- 1- 3
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.09.15 重 12頭
浦和 左1500 8番
7 16.09.09 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
取消 16.08.22 不良 11頭
川崎ナ 左2000 8番
3 16.05.16 良 9頭
大井ナ 右2000 3番
2 16.04.25 稍重 9頭
浦和 左1500 6番
牡3 鹿毛 04.04生 55.0 0-1-2-1 爽秋特別B3二C1一 大山詣り日本遺産認定記念C1一 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 東京ダービートライアル3歳選定 若葉特別3歳一
クロフネ 小久智(浦和) 454
(+1)
2人 453 内田利 54.0 3人 452 内田利 55.0  - 内田利 54.0 4人 450 内田利 56.0 2人 453 内田利 56.0
ヒミノダンス 島川隆哉 1:36.8 11-11-6-3 38.2 1:45.8 9-9-9-8 38.5    2:10.5 9-9-7-4 39.1 1:36.8 6-6-4-3 38.6
(ダンスインザダーク) 前川正美 0.6 クレバーペガサス 1.1 ストリークライト   0.0 ラブレオ 0.7 ライゾマティクス
8 9 グルービーメテオ 的場文(大井)
全   28- 7- 11- 40
左   4- 3- 4- 1
右   24- 4- 7- 32
場   3- 3- 2- 1
距   1- 2- 0- 0
1:42.5 良-
2 16.09.08 重 8頭
船橋ナ 左1600 5番
1 16.08.05 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
2 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
1 16.06.24 重 12頭
船橋ナ 左1700 10番
1 16.05.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
牡7 栗毛 04.25生 56.0 4-2-2-0 初秋特別C1一 スターマイン賞C1二 三 楽天競馬で買いま賞C1二 三 紫陽花賞C1C2選抜馬 須賀さん事務長復帰C2三 四 五
ジャングルポケット 新井清(船橋) 468
(-1)
1人 469 的場文 56.0 1人 464 的場文 56.0 1人 468 的場文 56.0 2人 466 的場文 57.0 1人 471 的場文 56.0
ボーディーススズカ (同)JPN技研 1:42.5 3-3-3-3 40.6 1:43.1 5-5-4-2 39.7 1:43.8 10-10-10-10 39.4 1:50.3 3-3-1-1 41.0 1:30.0 2-2-1-2 39.1
(サンデーサイレンス) 辻牧場 0.2 クラッシュハイト 0.4 ゴールドグローバル 1.1 スーパープルーム 0.3 レイモンドヒッチ 0.3 ディーエスラッパー
10 ブラウンタイガー 繁田健(浦和)
全   4- 6- 1- 26
左   4- 6- 1- 21
右   0- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.4 良-
8 16.09.16 重 11頭
浦和 左1600 3番
2 16.08.26 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
1 16.08.10 良 12頭
浦和 左1500 4番
9 16.07.25 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
2 16.07.08 良 9頭
川崎ナ 左1600 4番
牡5 鹿毛 07.06生 56.0 2-2-1-6 秋桜特別C1二 ペリドット特別C1二 新涼特別C1五C2一 涼風特別C2一 グッド&ラッキー杯C2三
サクラプレジデント 山越光(浦和) 451
(-10)
2人 461 的場文 56.0 3人 451 笹川翼 56.0 2人 459 笹川翼 55.0 3人 456 的場文 56.0 3人 452 的場文 56.0
ブラウンキャット 小島學 1:44.4 3-3-3-5 40.4 1:36.6 4-4-5-3 38.2 1:37.2 1-1-1-1 37.6 1:38.3 4-3-3-3 41.4 1:44.9 3-3-3-3 39.5
(タバスコキャット) 能登浩 1.4 バンブーデルピエロ 0.3 コスモパープル 0.6 キルタンサス 1.5 ライブリーソウル 0.8 マジックボーイ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。