地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月2日(日) 帯 広 第11競走 20:45発走


A2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カツオーカン 赤塚健(ばんえい)
全   26- 24- 24- 81
  
  
場   26- 24- 24- 81
距   26- 24- 24- 81
4 16.09.26 1.7 7頭
帯広 直200 6番
5 16.09.19 2.2 8頭
帯広 直200 8番
5 16.09.12 1.4 10頭
帯広 直200 2番
1 16.09.03 1.5 10頭
帯広 直200 10番
4 16.08.29 3.5 9頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 05.27生 680 26-23-24-78 野分特別B1-1・2決勝混合 B1-1混合 長月特別B1-1・2決勝 B1-2 H2Oフレンドシップ特別B1-
カツラユウカツ 久田守(ばんえい) 1047
(-11)
5人 1058 赤塚健 700 6人 1057 赤塚健 670 2人 1054 赤塚健 690 1人 1057 赤塚健 660 5人 1059 赤塚健 680
アサヒスズハナ 岩瀬秀雄 1:51.7   1:36.5   2:02.7   1:42.4   1:38.7  
(エビスオーカン) 岩瀬秀雄 3.7 ファイトガール 11.7 キタノサムライ 8.4 ホンベツイチバン 7.6 テンカムソウ 5.0 マゴコロ
2 2 ホクショウサスケ 大河和(ばんえい)
全   30- 21- 10- 83
  
  
場   30- 21- 10- 83
距   30- 21- 10- 83
4 16.09.26 1.7 8頭
帯広 直200 8番
5 16.09.17 1.6 9頭
帯広 直200 4番
1 16.09.05 1.5 10頭
帯広 直200 6番
1 16.08.27 2.3 8頭
帯広 直200 6番
1 16.08.22 3.2 10頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 02.05生 685 6-3-2-11 A1・A2決勝混合 富士宮市長賞玉泉館特別A1・A スターホース16周年記念A1・ 不知火特別A1・A2決勝混合 とかち観光大使 松岡正海賞A1
シンザンウィーク 岡田定(ばんえい) 964
(+2)
1人 962 大河和 675 1人 969 大河和 710 1人 954 大河和 705 1人 957 大河和 695 1人 952 大河和 660
福 花 井内昭夫 1:42.8   2:09.7   1:48.4   1:38.2   1:24.3  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 7.0 フェアリードール 9.3 トレジャーハンター 0.6 キタノサムライ 0.3 カイシンゲキ 4.7 ダイコクパワー
3 3 アサヒリュウセイ 工藤篤(ばんえい)
全   29- 18- 14- 76
  
  
場   29- 18- 14- 76
距   29- 18- 14- 76
7 16.09.18 2.9 10頭
帯広 直200 7番
9 16.09.05 1.5 10頭
帯広 直200 9番
10 16.08.22 3.2 10頭
帯広 直200 1番
8 16.08.06 1.0 10頭
帯広 直200 3番
2 16.07.24 1.2 10頭
帯広 直200 5番
牡7 栗毛 05.06生 685 9-9-5-30 ポテト特別A1・A2-2 スターホース16周年記念A1・ とかち観光大使 松岡正海賞A1 第1回とかちえぞまつ特別A1・ オッズパーク杯A1・A2-1混
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1082
(-2)
8人 1084 工藤篤 705 8人 1077 工藤篤 705 5人 1079 工藤篤 665 3人 1085 工藤篤 695 2人 1089 工藤篤 695
チヨテル (株)大阪畜産 1:47.3   2:15.5   1:55.4   2:20.5   1:50.5  
(チヨテンリユウ) 谷口良雄 9.9 シンザンボーイ 27.1 ホクショウサスケ 31.1 ホクショウサスケ 26.1 ソウクンボーイ 2.5 ソウクンボーイ
4 4 キタノサムライ 安部憲(ばんえい)
全   28- 28- 21- 82
  
  
場   28- 28- 21- 82
距   28- 28- 21- 82
3 16.09.26 1.7 7頭
帯広 直200 3番
1 16.09.19 2.2 8頭
帯広 直200 6番
2 16.09.05 1.5 10頭
帯広 直200 10番
9 16.08.22 3.2 10頭
帯広 直200 4番
4 16.08.13 1.1 8頭
帯広 直200 2番
牡6 栗毛 04.15生 685 7-5-5-22 野分特別B1-1・2決勝混合 B1-1混合 スターホース16周年記念A1・ とかち観光大使 松岡正海賞A1 十勝川モール温泉杯デネブ特別B
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 1039
(-3)
1人 1042 安部憲 705 4人 1031 安部憲 670 7人 1025 長澤幸 705 4人 1023 鈴木恵 660 3人 1019 鈴木恵 680
メイケツクイン 須藤一夫 1:51.1   1:24.8   1:49.0   1:46.4   2:03.9  
(マツノコトブキ) 加納友喜 3.1 ファイトガール 0.2 サカノテツワン 0.6 ホクショウサスケ 22.1 ホクショウサスケ 20.6 ホクショウサスケ
5 5 アオノレクサス 西謙一(ばんえい)
全   42- 41- 34- 138
  
  
場   42- 41- 34- 138
距   42- 41- 34- 138
8 16.09.18 2.9 10頭
帯広 直200 2番
3 16.09.05 1.5 10頭
帯広 直200 1番
6 16.08.27 2.3 8頭
帯広 直200 7番
5 16.08.22 3.2 10頭
帯広 直200 8番
8 16.08.14 0.8 10頭
帯広 直200 9番
牡10 芦毛 01.07生 680 5-5-10-19 ポテト特別A1・A2-2 スターホース16周年記念A1・ 不知火特別A1・A2決勝混合 とかち観光大使 松岡正海賞A1 ばんえいグランプリ3歳以上選抜
エビスタイシヨウ 平田義(ばんえい) 1066
(+2)
4人 1064 西謙一 705 3人 1052 西謙一 705 2人 1061 西謙一 695 3人 1069 西謙一 660 6人 1060 西謙一 790
スズノコトブキ 青山修 1:50.9   1:57.4   1:41.0   1:34.2   2:57.7  
(マツノコトブキ) 佐々木啓文 13.5 シンザンボーイ 9.0 ホクショウサスケ 2.8 ホクショウサスケ 9.9 ホクショウサスケ 43.3 オレノココロ
6 6 シンザンボーイ 阿部武(ばんえい)
全   27- 18- 18- 62
  
  
場   27- 18- 18- 62
距   27- 18- 18- 62
1 16.09.18 2.9 10頭
帯広 直200 9番
3 16.09.11 1.7 10頭
帯広 直200 5番
4 16.08.27 2.3 8頭
帯広 直200 4番
1 16.08.20 2.8 9頭
帯広 直200 5番
6 16.08.15 1.7 7頭
帯広 直200 5番
牡5 栗毛 05.10生 680 21-13-10-22 ポテト特別A1・A2-2 北海道新聞社杯第5回朱雀賞5歳 不知火特別A1・A2決勝混合 千歳 えんむすび2周年記念A1 コカ・コーラ杯第6回稲妻賞3歳
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1043
(+36)
3人 1007 阿部武 700 4人 1022 藤野俊 710 6人 1034 阿部武 690 3人 1025 阿部武 660 7人 1015 竹ケ茉 500
竹小町 竹澤一彦 1:37.4   1:55.2   1:39.4   1:33.8   1:09.4  
(タケタカラ) 門志美 2.7 フェアリードール 4.4 カイシンゲキ 1.2 ホクショウサスケ 1.7 イッキフジ 13.5 セイコークイン
7 7 ダイコクパワー 松田道(ばんえい)
全   19- 19- 18- 70
  
  
場   19- 19- 18- 70
距   19- 19- 18- 70
5 16.09.18 2.9 10頭
帯広 直200 3番
4 16.09.05 1.5 10頭
帯広 直200 3番
3 16.08.27 2.3 8頭
帯広 直200 1番
2 16.08.22 3.2 10頭
帯広 直200 2番
5 16.08.14 0.8 8頭
帯広 直200 1番
牡6 鹿毛 03.25生 680 8-8-8-24 ポテト特別A1・A2-2 スターホース16周年記念A1・ 不知火特別A1・A2決勝混合 とかち観光大使 松岡正海賞A1 A1・A2決勝混合
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1078
(-11)
2人 1089 松田道 700 2人 1072 松田道 700 4人 1083 松田道 690 9人 1079 松田道 660 2人 1077 西謙一 660
ハタノダイヤ (有)トーヨーファ 1:44.4   1:58.8   1:39.2   1:29.0   1:48.0  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 7.0 シンザンボーイ 10.4 ホクショウサスケ 1.0 ホクショウサスケ 4.7 ホクショウサスケ 2.0 カンシャノココロ
8 8 センゴクイチ 藤野俊(ばんえい)
全   20- 12- 21- 49
  
  
場   20- 12- 21- 49
距   20- 12- 21- 49
5 16.09.26 1.7 8頭
帯広 直200 7番
6 16.09.18 2.9 10頭
帯広 直200 4番
8 16.09.11 1.7 10頭
帯広 直200 3番
8 16.08.27 2.3 8頭
帯広 直200 2番
3 16.08.22 3.2 10頭
帯広 直200 9番
牝5 青毛 05.06生 660 1-1-1-7 A1・A2決勝混合 ポテト特別A1・A2-2 北海道新聞社杯第5回朱雀賞5歳 不知火特別A1・A2決勝混合 とかち観光大使 松岡正海賞A1
富士力 平田義(ばんえい) 1056
(+15)
7人 1041 西謙一 650 6人 1043 大河和 680 7人 1051 西謙一 690 8人 1034 藤本匠 670 8人 1045 藤本匠 640
宮 姫 青山修 1:44.1   1:46.3   2:04.8   1:57.5   1:32.0  
(マルゼンバージ) 宮口孝治 8.3 フェアリードール 8.9 シンザンボーイ 14.0 カイシンゲキ 19.3 ホクショウサスケ 7.7 ホクショウサスケ
9 フェアリードール 尾瀬馨(ばんえい)
全   21- 15- 12- 63
  
  
場   21- 15- 12- 63
距   21- 15- 12- 63
1 16.09.26 1.7 8頭
帯広 直200 6番
2 16.09.18 2.9 10頭
帯広 直200 8番
2 16.09.11 1.7 10頭
帯広 直200 6番
5 16.08.27 2.3 8頭
帯広 直200 5番
3 16.08.20 2.8 9頭
帯広 直200 3番
牝5 栗毛 04.11生 660 0-3-1-5 A1・A2決勝混合 ポテト特別A1・A2-2 北海道新聞社杯第5回朱雀賞5歳 不知火特別A1・A2決勝混合 千歳 えんむすび2周年記念A1
サンデーブライアン 岩本利(ばんえい) 1039
(0)
2人 1039 安部憲 650 1人 1041 安部憲 680 5人 1046 尾瀬馨 690 5人 1054 尾瀬馨 670 2人 1051 尾瀬馨 640
ハタノダイヤ 日野貴 1:35.8   1:40.1   1:53.7   1:40.4   1:35.6  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 1.4 ホクショウメジャー 2.7 シンザンボーイ 2.9 カイシンゲキ 2.2 ホクショウサスケ 1.8 シンザンボーイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。