地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月2日(日) 佐 賀 第9競走 16:30発走


オパール特選C1-1組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着290,000円 2着67,000円 3着26,000円 4着15,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コパノウィルソン 山口勲(佐賀)
全   2- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.08.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 13番
11 16.08.15 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
9 16.08.01 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
4 16.07.13 良 10頭
大井 右1200 9番
8 16.06.27 良 11頭
大井ナ 右1200 11番
セン4 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 C2四 五 C2七 八 C2六 七 C2七 八 C2四 五
サウスヴィグラス 東眞市(佐賀) 480
(+10)
14人 470 和田譲 56.0 7人 475 和田譲 56.0 8人 475 和田譲 56.0 9人 476 和田譲 56.0 9人 473 和田譲 56.0
コペノイコロ 小林祥晃 1:15.4 14-14 37.6 1:16.2 11-11 38.2 1:14.8 10-11 38.1 1:14.9 10-10 37.9 1:16.3 9-10 39.3
(マンハッタンカフェ) 谷岡牧場 1.0 ヴァミリジュエル 1.9 エイワフォーマ 0.6 ウインホイッスル 0.9 プリサイスキング 1.4 ブラックフォンテン
2 2 エーシンタヒチ 石川慎(佐賀)
全   10- 6- 9- 36
左   0- 0- 0- 1
右   10- 6- 9- 31
場   10- 6- 9- 29
距   10- 6- 6- 19
1:29.7 良1:29.8
3 16.09.17 稍重 10頭
佐賀 右1800 8番
7 16.09.04 稍重 11頭
佐賀 右1400 7番
3 16.08.21 良 10頭
佐賀 右1750 3番
2 16.08.07 重 7頭
佐賀 右1400 1番
8 16.05.14 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牝6 鹿毛 02.23生 54.0 2-2-2-2 アイオライト特選C1-1組 セプテンバー特選C1-1組 サードニックス特選C1-1組 サガン鳥栖サマーカーニバルC1 エメラルド特選C1-1組C1・
オレハマッテルゼ 川田孝(佐賀) 426
(-3)
7人 429 倉富隆 54.0 9人 425 長田進 54.0 9人 422 石川慎 54.0 5人 422 長田進 54.0 7人 426 村松翔 54.0
エイシンチタニア 平野郁子 2:00.2 4-4-3-3 40.1 1:31.1 9-9-9-8 38.8 1:57.4 6-6-4-3 39.3 1:29.7 1-1-1-1 39.0 1:30.7 9-8-8-9 38.4
(スピニングワールド) 栄進牧場 0.8 ダノンサイクロン 1.0 ドンマネー 1.4 カシノレント 0.3 クインオブザナイト 1.3 タイキグランツ
3 3 ピッカピカヒメ 竹吉徹(佐賀)
全   3- 3- 0- 44
左   3- 1- 0- 23
右   0- 2- 0- 14
場   0- 2- 0- 10
距   0- 2- 0- 9
1:28.5 良1:30.0
2 16.09.18 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
9 16.09.04 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番
6 16.08.18 良 10頭
佐賀 右1400 9番
2 16.08.06 不良 7頭
佐賀 右1400 4番
7 16.07.23 良 10頭
佐賀 右1400 2番
牝5 青鹿毛 04.24生 54.0 0-1-0-6 長崎街道境原宿特選C1-2組 セプテンバー特選C1-1組 ポイント、ツイてる!楽天競C1 オーガスト特選C1-1組 長崎街道田代宿特選C1-2組
ストーミングホーム 古賀光(佐賀) 440
(+1)
6人 439 ▲岡村健 51.0 8人 439 山下裕 54.0 6人 443 田中純 54.0 4人 434 竹吉徹 54.0 10人 432 山下裕 54.0
アシュワー 西村新一郎 1:28.5 1-1-1-1 38.9 1:31.4 11-10-10-9 38.8 1:31.7 6-5-6-7 39.4 1:29.8 3-3-3-3 38.9 1:30.1 5-5-6-5 37.8
(Diktat) 田原橋本牧場 0.1 スプリングスワン 1.3 ドンマネー 1.5 シゲルワッショイ 0.3 ミヤビハカン 0.7 シゲルワッショイ
4 4 ゴールドパール 吉田順(佐賀)
全   12- 9- 5- 22
左   0- 0- 0- 2
右   12- 9- 5- 20
場   11- 7- 5- 10
距   10- 6- 5- 8
1:28.8 良1:29.1
7 16.09.18 不良 8頭
佐賀 右1400 6番
1 16.08.18 良 7頭
佐賀 右1400 2番
1 16.07.24 良 9頭
佐賀 右1400 8番
6 16.07.10 不良 6頭
佐賀 右1400 6番
2 16.06.12 不良 8頭
佐賀 右1400 1番
牡5 栗毛 05.27生 56.0 8-6-2-3 長崎街道境原宿特選C1-2組 BAOOカップ2016C1-3 C1-3組 C1-3組 ヒバリ賞C1-3組
サクラバクシンオー 三小幸(佐賀) 502
(-6)
2人 508 吉田順 56.0 2人 502 吉田順 56.0 3人 499 吉田順 56.0 2人 498 吉田順 56.0 2人 497 吉田順 56.0
エクラドール 楠田雅文 1:31.7 4-5-7-7 40.7 1:30.5 1-1-1-1 39.5 1:30.7 2-2-2-1 38.5 1:29.8 2-2-2-4 39.8 1:28.8 1-1-1-2 38.9
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 3.3 スプリングスワン 0.1 クラウンロベルト 0.1 ラブミーフウジン 1.1 ダノンサイクロン 0.0 カシノシュウセイ
5 5 ドンマネー 鮫島克(佐賀)
全   4- 3- 5- 26
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 5- 25
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:30.1 良1:31.2
1 16.09.04 稍重 11頭
佐賀 右1400 3番
3 16.08.18 良 10頭
佐賀 右1400 1番
5 16.07.07 良 6頭
園田 右1230 3番
6 16.06.16 重 12頭
園田 右1400 2番
7 16.05.18 稍重 11頭
園田 右1400 11番
牡6 黒鹿毛 03.07生 56.0 1-0-0-0 セプテンバー特選C1-1組 ポイント、ツイてる!楽天競C1 A2 3歳以上特別 あんず賞A2 4歳以上特別 J交 猪名川特別4歳以上登録馬
アグネスデジタル 池田忠(佐賀) 480
(-3)
2人 483 鮫島克 56.0 2人 478 畑中信 56.0 6人 480 松浦政 56.0 7人 480 吉原寛 56.0 6人 475 大山真 56.0
ドナビジュー (有)オート・エー 1:30.1 2-2-2-2 38.9 1:31.2 1-1-1-3 39.6 1:19.2 3-3-3-3 38.3 1:29.4 4-3-5-3 38.5 1:31.1 2-2-5-7 40.9
(スペシャルウィーク) 日西牧場 0.2 シゲルワッショイ 1.0 シゲルワッショイ 0.3 オトコギ 0.9 アルカナ 1.2 アスタキサンチン
6 6 ホーマンビジュー 倉富隆(佐賀)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
17 16.08.21 良 18頭
J小倉 芝右1200 3番
6 16.07.02 良 16頭
J中京 左1200 6番
4 16.06.05 不良 16頭
J阪神 右1200 2番
4 16.05.14 良 16頭
J京都 右1200 13番
3 16.02.13 良 16頭
J京都 右1400 16番
牝3 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 川田孝(佐賀) 457
(+3)
4人 454 北村友 54.0 2人 452 川田将 54.0 3人 454 池添謙 54.0 3人 454 池添謙 54.0 7人 458 ヴェロ 54.0
ゴレラ 久保博文 1:11.0 6-8 36.9 1:13.7 5-5 38.4 1:12.5 3-4 37.1 1:13.3 6-6 37.1 1:26.9 9-10 38.3
(Grape Tree Road) ノーザンファーム 1.0 フジクイーン 1.5 グランパルファン 0.7 マルクデラポム 0.6 ラララルジェス 0.7 メイショウバーズ
7 7 カシノアラシ 山口以(佐賀)
全   10- 11- 14- 55
左   0- 0- 0- 0
右   10- 11- 14- 50
場   10- 11- 14- 45
距   8- 5- 11- 25
1:28.8 良1:29.9
7 16.09.17 稍重 10頭
佐賀 右1800 10番
5 16.09.03 稍重 9頭
佐賀 右1800 9番
10 16.08.21 良 10頭
佐賀 右1750 8番
4 16.08.07 重 7頭
佐賀 右1400 7番
8 16.07.18 重 9頭
佐賀 右1400 8番
牡7 鹿毛 04.11生 △ 54.0 0-0-0-5 アイオライト特選C1-1組 長崎街道神埼宿特選C1-2組 サードニックス特選C1-1組 サガン鳥栖サマーカーニバルC1 J交 えびの特別九州産
ロドリゴデトリアーノ 山下定(佐賀) 477
(+3)
9人 474 △山口以 54.0 9人 472 △山口以 54.0 10人 472 △山口以 54.0 6人 476 △山口以 54.0 9人 469 山口以 56.0
カシノリファール 柏木務 2:01.9 7-7-8-7 41.3 2:01.4 2-2-4-6 40.0 2:00.4 4-4-6-8 42.3 1:30.7 2-2-2-4 39.9 1:30.9 7-8-8-6 40.2
(Septieme Ciel) 柏木務 2.5 ダノンサイクロン 0.9 ダノンサイクロン 4.4 カシノレント 1.3 クインオブザナイト 2.1 テイエムトッピモン
8 8 ダイメイチャンプ 田中直(佐賀)
全   0- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.7 良1:33.2
9 16.09.10 重 9頭
佐賀 右1400 4番
6 16.08.28 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
8 16.08.13 良 8頭
佐賀 右1400 3番
6 15.08.15 良 18頭
J小倉 芝右1200 15番
3 15.08.01 良 18頭
J小倉 芝右1200 5番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-3 白露賞B-4組 ヤマセミ賞B-4組 新涼賞オープン
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 大垣敏(佐賀) 467
(+5)
8人 462 田中直 54.0 5人 470 田中直 54.0 3人 470 田中直 54.0 1人 458 川田将 54.0 2人 460 川田将 54.0
ロングレジナ 宮本孝一 1:32.8 7-7-7-8 39.3 1:31.7 5-5-5-6 39.2 1:33.2 7-7-7-8 41.0 1:09.1 7-7 35.6 1:08.3 9-7 34.7
(ダンシングブレーヴ) 横井哲 3.0 カシノレント 2.9 イエローブラッド 4.7 テイエムシシオー 0.4 リリーヴィクトリー 0.2 シェアザジョイフル
9 ダイワインスパイア 岡村健(佐賀)
全   2- 1- 0- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 16
場   0- 1- 0- 14
距   0- 1- 0- 11
1:30.1 良1:30.8
5 16.09.17 稍重 10頭
佐賀 右1800 4番
9 16.09.03 稍重 9頭
佐賀 右1800 6番
10 16.08.18 良 10頭
佐賀 右1400 10番
5 16.08.06 不良 7頭
佐賀 右1400 1番
4 16.07.24 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牡7 鹿毛 04.30生 ▲ 53.0 0-0-0-1 アイオライト特選C1-1組 長崎街道神埼宿特選C1-2組 ポイント、ツイてる!楽天競C1 オーガスト特選C1-1組 C1-3組
ダイワメジャー 大島静(佐賀) 483
(-2)
10人 485 ▲岡村健 53.0 8人 492 大澤誠 56.0 10人 494 大澤誠 56.0 7人 495 田中直 56.0 9人 491 大澤誠 56.0
ダイワパッション 伊藤幹雄 2:00.7 1-1-4-5 40.7 2:03.4 5-8-9-9 40.6 1:33.4 4-6-8-10 41.0 1:30.1 5-5-5-6 38.6 1:31.1 3-5-5-5 38.3
(フォーティナイナー) 田上稔 1.3 ダノンサイクロン 2.9 ダノンサイクロン 3.2 シゲルワッショイ 0.6 ミヤビハカン 0.4 ゴールドパール
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。