地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月13日(木) 門 別 第10競走 19:15発走

日高町賞

日高町協賛

旬の味覚!門別ししゃも祭り特別A1A2

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモスイング 井上幹(北海道)
全   21- 3- 5- 18
左   0- 0- 1- 2
右   21- 3- 4- 15
場   21- 3- 4- 12
距   14- 3- 2- 9
1:52.3 良1:55.5
5 16.09.15 良 10頭
門別 右1700 8番
1 16.08.30 良 7頭
門別 右1700 3番
3 16.08.16 良 10頭
門別 右1800 3番
1 16.08.04 良 7頭
門別 右1700 5番
6 16.07.20 不良 8頭
門別 右1800 2番
牡7 鹿毛 02.10生 54.0 8-2-2-5 サイアーライン特別A1A2-1 ロードカナロア・プレミアムA2 平取町長杯「平取義経」特別A2 AIR-G’MOXY特別A2- ふるさとひだか応援特別A2-2
ムーンバラッド 堂山芳(北海道) 486
(-2)
3人 488 井上幹 53.0 3人 490 井上幹 56.0 4人 484 井上幹 56.0 3人 486 井上幹 56.0 6人 488 五十冬 56.0
タンティバッチ 門別善男 1:50.7 5-4-4-3 41.4 1:48.9 7-7-4-3 40.0 1:58.1 6-6-5-4 40.8 1:49.9 3-5-2-2 40.6 1:55.1 3-3-5-3 39.4
(ソウルオブザマター) 下河辺牧場 1.4 スティールキング 0.4 キーストライプ 0.6 ダイワエクシード 0.2 ダイワエクシード 1.7 バラブシュカ
2 2 キングスクルーザー 石川倭(北海道)
全   5- 4- 1- 22
左   0- 1- 0- 4
右   5- 3- 1- 17
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:57.0 良-
7 16.09.15 良 10頭
門別 右1700 9番
5 16.09.01 稍重 7頭
門別 右1800 3番
5 16.07.01 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 16.06.03 良 8頭
笠松 右1600 1番
2 16.05.13 良 9頭
笠松 右1600 9番
牡6 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-2 サイアーライン特別A1A2-1 日高軽種馬青年部連合会特別A1 東海クラウンA1B級以上・オー 長良川特別A2 かがり火特別A2
クロフネ 黒川智(北海道) 474
(+8)
7人 466 石川倭 54.0 3人 470 石川倭 54.0 1人 471 池田敏 55.5 1人 469 池田敏 56.0 1人 470 池田敏 56.0
フィールドサンデー 浅川脩 1:51.6 4-4-5-5 42.1 1:57.0 1-1-5-5 40.6 1:41.3 4-4-3-4 38.5 1:42.3 8-8-6-4 37.0 1:41.3 7-7-2-2 36.9
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 2.3 スティールキング 1.0 ワットロンクン 1.1 メモリージルバ 0.3 カラジャス 0.1 ジャーサンプラーン
3 3 クライリング 服部茂(北海道)
全   2- 3- 3- 22
左   1- 0- 1- 6
右   1- 3- 2- 16
場   1- 3- 1- 14
距   0- 2- 0- 5
1:54.0 良1:58.0
4 16.09.28 稍重 11頭
門別 右2000 9番
2 16.09.13 稍重 8頭
門別 右1800 3番
5 16.08.11 良 10頭
門別 右2000 9番
取止 16.08.03 良 0頭
門別 右2000 6番
6 16.07.21 重 9頭
門別 右1800 8番
牝5 芦毛 02.18生 52.0 0-2-0-3 ゴールドアリュール・プレミA1 新冠町長杯レコードな町新冠A2 ブリーダーズゴールドカッJpnIII ノヴェリスト・プレミアムA1A ノースクイーンカップ一般牝馬オ
ハーツクライ 田中淳(北海道) 494
(+10)
6人 484 服部茂 52.0 4人 486 服部茂 54.0 10人 488 服部茂 55.0  - 服部茂 52.0 9人 480 五十冬 56.0
リングジアラーム 吉田正志 2:11.0 8-8-7-6 39.8 1:57.7 5-5-8-6 38.8 2:11.1 10-10-10-7 39.5    1:54.0 3-3-3-7 39.7
(スウェプトオーヴァーボード) 追分ファーム 1.2 タイムビヨンド 0.3 バラブシュカ 2.4 アムールブリエ   1.5 タイムビヨンド
4 4 ローレルベロボーグ 宮崎光(北海道)
全   7- 3- 4- 16
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 4- 14
場   6- 2- 3- 5
距   2- 1- 2- 2
1:54.3 良1:57.8
5 16.09.28 稍重 11頭
門別 右2000 6番
除外 16.09.13 稍重 8頭
門別 右1800 1番
3 16.08.30 良 7頭
門別 右1700 7番
2 16.08.16 良 10頭
門別 右1800 2番
3 16.07.20 不良 8頭
門別 右1800 3番
牡6 黒鹿毛 01.22生 54.0 1-0-0-1 ゴールドアリュール・プレミA1 新冠町長杯レコードな町新冠A2 ロードカナロア・プレミアムA2 平取町長杯「平取義経」特別A2 ふるさとひだか応援特別A2-2
スペシャルウィーク 小国博(北海道) 500
(+4)
4人 496 井上俊 54.0  計不 井上俊 55.0 1人 492 井上俊 55.0 3人 494 井上俊 55.0 2人 496 井上俊 56.0
クスノステファニー 安喰武雄 2:11.5 5-5-4-4 40.7    1:49.4 2-2-1-1 40.7 1:57.8 3-2-3-2 40.8 1:54.3 3-4-2-3 38.9
(タイキシャトル) 太陽ジョイフル牧場 1.7 タイムビヨンド   0.5 コスモスイング 0.3 ダイワエクシード 0.9 バラブシュカ
5 5 タイムビヨンド 五十冬(北海道)
全   6- 7- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 4- 5
場   6- 4- 1- 1
距   1- 1- 0- 0
1:52.5 良1:58.8
1 16.09.28 稍重 11頭
門別 右2000 4番
3 16.08.28 重 10頭
水沢 右1900 4番
1 16.07.21 重 9頭
門別 右1800 5番
1 16.06.22 稍重 8頭
門別 右1700 6番
2 16.05.24 良 12頭
門別 右1600 4番
牝4 栗毛 04.09生 53.0 1-4-0-0 ゴールドアリュール・プレミA1 ビューチフルドリーマーカップオ ノースクイーンカップ一般牝馬オ ビヤパーティーAiba浦河A2 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ
タイムパラドックス 堂山芳(北海道) 466
(-2)
1人 468 五十冬 53.0 1人 468 宮崎光 55.0 1人 462 宮崎光 56.0 1人 462 松井伸 53.0 5人 464 宮崎光 56.0
ブルーダイナ 木谷ツヤ 2:09.8 2-2-2-2 39.8 2:02.4 7-5-1-2 39.5 1:52.5 5-5-6-4 37.9 1:48.4 4-3-4-3 39.5 1:43.2 4-3-3-2 39.9
(カコイーシーズ) 船越牧場 0.8 ワットロンクン 0.3 ジュエルクイーン 0.5 ジュエルクイーン 0.6 ダイワエクシード 0.2 ジュエルクイーン
6 6 ソルモンターレ 松井伸(北海道)
全   3- 10- 14- 32
左   2- 2- 2- 7
右   1- 8- 12- 25
場   0- 2- 4- 4
距   0- 1- 0- 3
1:54.6 良-
3 16.09.28 稍重 11頭
門別 右2000 11番
3 16.09.15 良 10頭
門別 右1700 10番
4 16.09.01 稍重 7頭
門別 右1800 6番
3 16.08.18 重 10頭
門別 右1700 1番
取止 16.08.03 良 0頭
門別 右2000 5番
セン10 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-2-1 ゴールドアリュール・プレミA1 サイアーライン特別A1A2-1 日高軽種馬青年部連合会特別A1 日商プロパン石油特別A1A2- ノヴェリスト・プレミアムA1A
ブライアンズタイム 米川伸(北海道) 484
(+6)
5人 478 松井伸 56.0 5人 478 松井伸 56.0 1人 476 坂下秀 56.0 5人 476 坂下秀 56.0  - 坂下秀 56.0
オリジナルスピン 谷川弘一郎 2:11.0 5-5-4-4 40.2 1:50.4 8-8-7-7 40.3 1:56.4 5-5-2-2 40.1 1:47.7 9-9-3-3 40.4   
(Machiavellian) 谷川牧場 1.2 タイムビヨンド 1.1 スティールキング 0.4 ワットロンクン 0.1 サウスウインド  
7 7 センノデバギヤ 伊藤千(北海道)
全   16- 8- 4- 34
左   0- 0- 0- 6
右   16- 8- 4- 25
場   8- 5- 4- 8
距   4- 1- 2- 4
1:53.6 良1:56.5
8 16.09.15 良 10頭
門別 右1700 5番
9 16.09.01 稍重 11頭
門別 右1200 2番
8 16.06.23 良 8頭
門別 右1800 7番
2 16.03.28 良 11頭
水沢 右1600 5番
3 15.11.11 不良 8頭
門別 右1800 3番
牡8 鹿毛 03.27生 53.0 1-2-0-0 サイアーライン特別A1A2-1 マリーゴールド特別A1A2-1 ぴっぷいちご狩り開園特別A1A 弥生特別A一組 門別軽種馬生産振興会特別A1A
ブラックタキシード 谷口常(北海道) 522
(+10)
10人 512 馬渕繁 54.0 8人 516 馬渕繁 54.0 6人 506 馬渕繁 54.0 3人 523 山本聡 56.0 3人 506 馬渕繁 55.0
ショーダンサー 佐渡了二 1:53.0 9-10-10-10 41.3 1:16.2 11-11 38.9 2:12.4 6-6-8-8 54.8 1:44.8 5-5-6-4 39.3 1:53.9 4-3-5-4 38.9
(マルゼンスキー) ヤマイチ牧場 3.7 スティールキング 2.5 コールサインゼロ 17.2 クラバズーカー 1.0 コミュニティ 1.2 スイングエンジン
8 8 ダイワエクシード 坂下秀(北海道)
全   5- 4- 2- 12
左   3- 0- 0- 4
右   2- 4- 2- 7
場   2- 3- 0- 2
距   2- 1- 0- 0
1:53.5 良1:57.5
1 16.09.29 重 7頭
門別 右1800 2番
6 16.09.15 良 10頭
門別 右1700 6番
1 16.08.16 良 10頭
門別 右1800 10番
2 16.08.04 良 7頭
門別 右1700 1番
2 16.07.20 不良 8頭
門別 右1800 5番
牡4 栗毛 03.17生 54.0 2-3-0-2 サロマ大収穫祭特別A2-2~A サイアーライン特別A1A2-1 平取町長杯「平取義経」特別A2 AIR-G’MOXY特別A2- ふるさとひだか応援特別A2-2
ダイワメジャー 岡島玉(北海道) 546
(+2)
2人 544 坂下秀 57.0 4人 542 坂下秀 53.0 1人 544 坂下秀 56.0 1人 550 坂下秀 57.0 3人 542 坂下秀 57.0
トゥースペシャル 大久保和夫 1:56.4 1-1-1-1 40.7 1:50.8 1-1-1-3 41.9 1:57.5 1-1-1-1 41.0 1:50.1 2-1-1-1 41.2 1:53.5 1-1-1-1 38.3
(Two Punch) 社台ファーム 0.3 ミュゼバトラー 1.5 スティールキング 0.3 ローレルベロボーグ 0.2 コスモスイング 0.1 バラブシュカ
9 オースミイチバン 水野翔(北海道)
全   4- 1- 1- 21
左   1- 1- 0- 6
右   3- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
2:02.9 良2:02.9
6 16.09.14 良 8頭
門別 右1600 4番
10 16.08.18 重 10頭
門別 右1700 5番
4 16.07.07 良 9頭
門別 右1600 5番
7 16.05.25 良 12頭
門別 右1500 3番
9 16.04.28 良 10頭
門別 右1800 3番
セン7 栗毛 02.28生 57.0 0-0-0-0 旭岳賞一般オープン 日商プロパン石油特別A1A2- 星雲賞一般オープン 楽天競馬特別A1A2-1 コスモバルク記念一般オープン
アグネスタキオン 齊藤正(北海道) 518
(-4)
6人 522 松井伸 57.0 2人 504 松井伸 57.0 5人 506 松井伸 58.0 8人 506 松井伸 58.0 5人 518 松井伸 58.0
オースミハルカ 白井岳 1:42.9 6-6-5-5 40.2 1:53.7 1-1-3-9 46.4 1:42.3 6-6-6-5 40.5 1:37.4 3-3-3-3 40.1 2:02.9 7-6-5-9 47.4
(フサイチコンコルド) 鮫川啓一 2.6 オヤコダカ 6.1 サウスウインド 1.5 オヤコダカ 2.9 ロイヤルクレスト 8.0 ウルトラカイザー
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。