地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月13日(木) 門 別 第6競走 17:15発走


3歳以上 C4-2

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウノミライ 井上幹(北海道)
全   2- 4- 8- 35
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 8- 35
場   2- 4- 8- 35
距   0- 1- 0- 6
1:43.0 良1:46.4
7 16.09.28 稍重 12頭
門別 右1700 12番
7 16.09.15 良 11頭
門別 右1600 5番
7 16.09.01 稍重 11頭
門別 右1700 3番
7 16.08.18 重 8頭
門別 右1600 2番
3 16.08.03 良 7頭
門別 右1700 5番
牡5 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-4 3歳以上 C4-2 浦河町うらら湖賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
ノボトゥルー 田部和(北海道) 472
(+6)
12人 466 井上幹 56.0 7人 470 井上幹 56.0 8人 472 小林靖 56.0 5人 466 小林靖 56.0 7人 466 小林靖 56.0
ケイジーロマン 吉田光政 1:52.7 1-1-1-1 42.5 1:46.6 4-3-3-4 43.2 1:53.1 1-1-1-1 41.9 1:43.9 1-1-1-1 41.4 1:52.5 1-1-1-1 非計測
(エイシンサンディ) クラウンホースメイト 1.8 マイティ 2.5 ホッコーパフューム 1.3 ユーフォニアム 1.0 リワードデュラン 0.6 ストーミーダンディ
2 2 ギガビーム 松井伸(北海道)
全   2- 5- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 10
場   1- 5- 4- 5
距   1- 1- 2- 1
1:45.2 良1:45.2
5 16.09.29 重 10頭
門別 右1200 6番
3 16.09.15 良 7頭
門別 右1200 6番
2 16.09.01 稍重 10頭
門別 右1200 4番
2 16.08.17 不良 11頭
門別 右1200 7番
2 16.07.21 重 6頭
門別 右1200 6番
牡3 鹿毛 03.31生 56.0 1-5-3-4 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4
ブラックタイド 齊藤正(北海道) 500
(+4)
4人 496 松井伸 56.0 3人 496 松井伸 56.0 3人 492 松井伸 56.0 5人 492 松井伸 56.0 2人 488 松井伸 56.0
アラビアータ 土井和則 1:15.6 7-6 38.8 1:15.3 2-2 39.1 1:14.9 5-6 非計測 1:14.3 8-6 36.9 1:14.7 2-2 38.3
(キングカメハメハ) 土井牧場 0.6 ペイシャスナッチ 1.8 マンダラキッス 0.2 アースハーン 0.0 リーダーズ 0.6 パッションダンサー
3 3 アズミノニフクカゼ 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 2- 5
場   1- 0- 2- 4
距   0- 0- 1- 1
1:44.9 良1:44.9
3 16.09.27 良 11頭
門別 右1600 9番
6 16.09.15 良 11頭
門別 右1600 4番
7 16.09.01 稍重 10頭
門別 右1200 6番
9 16.08.17 不良 11頭
門別 右1200 1番
3 16.08.04 良 10頭
門別 右1200 3番
牡3 栗毛 04.18生 56.0 1-0-2-4 3歳以上 C4-3 浦河町うらら湖賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4
ファルブラヴ 小野望(北海道) 482
(+6)
6人 476 阿部龍 56.0 4人 484 阿部龍 56.0 7人 482 阿部龍 56.0 6人 490 阿部龍 56.0 3人 478 阿部龍 56.0
ドラマチックメリア 芳賀克也 1:44.9 1-1-1-1 41.9 1:46.4 2-2-2-3 43.2 1:15.6 3-3 非計測 1:16.0 9-8 38.4 1:15.9 6-5 39.3
(マンハッタンカフェ) アイオイファーム 1.3 マウントゴールド 2.3 ホッコーパフューム 0.9 アースハーン 1.7 リーダーズ 0.4 マイティ
4 4 ホッコーフウガ 五十冬(北海道)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:44.6 良1:44.6
2 16.09.27 良 11頭
門別 右1600 10番
1 16.09.07 稍重 7頭
門別 右1200 1番
11 16.08.14 良 13頭
J札幌 右1700 9番
8 16.07.24 良 16頭
J中京 左1200 13番
6 16.06.05 不良 16頭
J阪神 右1400 8番
牡3 鹿毛 05.05生 56.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 川島洋(北海道) 498
(+8)
2人 490 服部茂 56.0 1人 490 五十冬 56.0 7人 484 吉田隼 56.0 12人 474 國分優 56.0 7人 484 幸英明 56.0
マダムチェロキー 矢部道晃 1:44.6 3-3-2-1 41.4 1:14.1 3-1 37.9 1:51.2 12-10-10-12 40.6 1:13.6 15-14 37.2 1:24.7 4-4 36.9
(Cherokee Run) 市川フアーム 1.0 マウントゴールド 1.1 ブルーネビュラ 2.7 アポロリベリオン 1.0 シルバーメール 1.0 ゴットロマーネ
5 5 ヤマノアンジュ 黒澤愛(北海道)
全   1- 4- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 20
場   1- 3- 3- 16
距   0- 2- 0- 5
1:44.1 良1:47.2
11 16.09.28 稍重 12頭
門別 右1700 2番
1 16.09.06 重 7頭
門別 右1700 3番
5 16.08.23 重 8頭
門別 右1600 5番
2 16.08.09 稍重 6頭
門別 右1700 4番
8 16.07.26 良 9頭
門別 右1600 1番
牝3 青鹿毛 04.02生 54.0 0-0-1-3 3歳以上 C4-2 平取町沙流川まつり賞C4-4 3歳以上 C4-4 ヱビスビール賞C4-5 クラブ創立20周年賞C4-5
ソングオブウインド 村上正(北海道) 434
(+8)
5人 426 黒澤愛 54.0 5人 424 水野翔 54.0 4人 418 水野翔 54.0 3人 420 水野翔 54.0 4人 408 井上俊 54.0
ニシノジャンヌ 山口明彦 1:54.6 6-6-7-10 43.2 1:50.4 1-2-1-1 39.5 1:46.5 5-5-7-6 43.3 1:53.7 3-3-1-1 40.3 1:48.0 3-4-6-7 43.0
(ブライアンズタイム) 鹿戸辰幸 3.7 マイティ 0.4 ニシノライト 3.0 マキシマムブレイク 0.2 シャルドン 2.0 デルマキンシロウ
6 6 マキシマムブレイク 桑村真(北海道)
全   1- 2- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 1
場   1- 2- 2- 1
距   1- 2- 0- 0
1:43.5 良1:47.2
3 16.09.28 稍重 12頭
門別 右1700 4番
4 16.09.15 良 7頭
門別 右1200 4番
1 16.08.23 重 8頭
門別 右1600 1番
2 16.08.09 稍重 7頭
門別 右1600 5番
3 16.07.27 重 7頭
門別 右1700 1番
牡3 栗毛 05.11生 56.0 1-2-2-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-4 江差・姥神大神宮渡御祭賞C4- 3歳以上 C4-6
ブレイクランアウト 角川秀(北海道) 490
(+8)
2人 482 桑村真 56.0 4人 480 桑村真 56.0 1人 476 桑村真 56.0 2人 480 桑村真 56.0 1人 482 桑村真 56.0
ヴァルホーリング (株)オリオンファ 1:52.2 6-6-6-6 40.9 1:15.4 4-4 38.4 1:43.5 6-7-4-3 40.8 1:45.4 5-5-2-2 40.7 1:50.7 5-5-4-4 39.9
(Halling) 賀張三浦牧場 1.3 マイティ 1.9 マンダラキッス 0.9 メテオストーム 0.2 キタサンシリーズ 1.4 パルトネルラーフ
7 7 ベルクール 坂下秀(北海道)
全   2- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 5
右   2- 3- 1- 7
場   1- 2- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:43.7 良1:45.9
3 16.09.15 良 11頭
門別 右1600 3番
5 16.09.01 稍重 11頭
門別 右1700 5番
4 16.08.18 重 8頭
門別 右1600 3番
2 16.08.03 良 7頭
門別 右1700 2番
1 16.07.12 良 9頭
門別 右1700 7番
牡3 鹿毛 01.24生 56.0 1-0-0-1 浦河町うらら湖賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5
フレンチデピュティ 岡島玉(北海道) 450
(+6)
3人 444 宮平鷹 56.0 2人 446 宮平鷹 56.0 3人 444 坂下秀 56.0 2人 444 宮平鷹 56.0 3人 440 坂下秀 56.0
コヴェンティナ 大久保和夫 1:45.9 6-5-6-6 41.6 1:53.0 8-8-8-7 40.8 1:43.7 7-6-4-4 40.9 1:52.2 3-3-5-4 非計測 1:53.0 8-8-7-4 39.6
(シンボリクリスエス) 新冠橋本牧場 1.8 ホッコーパフューム 1.2 ユーフォニアム 0.8 リワードデュラン 0.3 ストーミーダンディ 0.3 デルマキンシロウ
8 8 パルトネルラーフ 井上俊(北海道)
全   2- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.09.13 稍重 10頭
門別 右1700 4番
取消 16.08.16 良 7頭
門別 右1700 3番
1 16.07.27 重 7頭
門別 右1700 6番
18 16.06.26 重 18頭
J阪神 芝右1600 17番
14 16.04.09 重 14頭
J中山 右1800 2番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 2-0-0-0 別海町産業祭賞C4-3 平取町軽種馬生産振興会賞C4- 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴァーミリアン 林和弘(北海道) 508
(+10)
2人 498 井上俊 56.0  - 井上俊 56.0 3人 506 井上俊 56.0 17人 510 池添謙 56.0 11人 500 丸山元 56.0
サクセスウイッチ 高樽さゆり 1:51.8 3-3-3-1 39.3    1:49.3 2-2-1-1 38.9 1:40.6 14-14 39.0 1:58.2 6-6-10-12 40.6
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 0.1 マウントゴールド   0.2 キタサンシリーズ 4.8 ロードキング 3.4 ポルトドレーヴ
9 ドウジマボーイ 水野翔(北海道)
全   1- 11- 7- 33
左   0- 0- 0- 0
右   1- 11- 7- 33
場   0- 11- 6- 22
距   0- 3- 0- 3
1:46.0 良1:46.0
9 16.09.28 稍重 12頭
門別 右1700 3番
3 16.09.13 稍重 10頭
門別 右1700 1番
2 16.08.30 良 11頭
門別 右1600 2番
2 16.08.16 良 7頭
門別 右1700 7番
2 16.07.26 良 9頭
門別 右1600 4番
牡4 青鹿毛 05.08生 56.0 0-3-1-3 3歳以上 C4-2 別海町産業祭賞C4-3 3歳以上 C4-3 平取町軽種馬生産振興会賞C4- クラブ創立20周年賞C4-5
ソングオブウインド 柳澤好(北海道) 470
(-4)
8人 474 水野翔 56.0 3人 468 水野翔 56.0 6人 464 水野翔 56.0 5人 462 水野翔 56.0 5人 462 水野翔 56.0
ラティアス 高橋和磨 1:53.7 9-10-11-11 41.7 1:53.2 7-6-5-5 40.0 1:46.5 8-8-6-6 41.4 1:53.8 5-5-3-2 42.3 1:46.0 7-7-6-2 41.0
(ステイゴールド) 堂島牧場 2.8 マイティ 1.4 パルトネルラーフ 2.9 キタサンシリーズ 0.1 シンドバッド 0.0 デルマキンシロウ
  • コースレコード 1:40.3 オヤコダカ 57 石 川    倭 2016/09/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。