地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月13日(木) 笠 松 第8競走 14:40発走


サラ系C8組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着37,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トラキアンオーヒ 大原浩(笠松)
全   4- 9- 12- 29
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 12- 29
場   4- 9- 12- 29
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.09.29 不良 9頭
笠松 右1400 2番
4 16.09.07 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 16.08.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 16.07.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 16.07.14 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 3-9-10-21 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C10組 C級チャンピオン サラ系C9・12組C9 12
ブラックタイド 栗本陽(笠松) 465
(+1)
2人 464 大原浩 54.0 3人 467 大原浩 54.0 1人 463 大原浩 54.0 9人 465 森島貴 55.0 1人 460 大原浩 55.0
グラスルーシッド 鈴木和彦 1:29.3 1-1-1-1 39.1 1:31.4 1-1-1-1 40.9 1:30.3 1-1-1-1 38.8 1:31.0 5-6-7-7 39.5 1:30.8 2-2-2-1 39.8
(ティンバーカントリー) 落合一巳 0.3 ラフレシア 1.3 エアルコンクエスト 0.2 リコーアイナハイナ 2.3 ゲラーデ 1.1 ロンディネ
2 2 ロンディネ 藤原幹(笠松)
全   2- 5- 5- 37
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 5- 37
場   2- 3- 3- 13
距   0- 0- 1- 2
1:47.0 良1:47.0
3 16.09.29 不良 9頭
笠松 右1400 5番
5 16.09.07 良 10頭
笠松 右1400 3番
10 16.08.16 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 16.07.28 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 16.07.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 03.24生 54.0 1-1-2-1 サラ系C8組 サラ系C7組 アカシア特別C1(イ) サラ系C10・13C10 13 サラ系C9・12組C9 12
ソングオブウインド 尾島徹(笠松) 444
(0)
4人 444 藤原幹 54.0 5人 439 佐藤友 54.0 5人 441 藤原幹 54.0 2人 444 藤原幹 55.0 2人 446 藤原幹 55.0
タッカーアツヒメ 竹下浩一 1:30.4 4-3-3-3 39.6 1:31.9 5-5-6-6 39.6 1:31.6 6-7-8-9 40.5 1:30.6 3-3-3-3 39.8 1:31.9 3-3-3-2 40.7
(ダンスインザダーク) 酒井秀紀 1.4 ラフレシア 2.0 セイウンエオリア 4.2 カナナ 0.4 リックハルチャン 1.1 トラキアンオーヒ
3 3 ワイルドモンスター 岡部誠(愛知)
全   2- 4- 10- 30
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 10- 24
場   0- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:47.0 良-
6 16.10.05 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
10 16.09.21 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
5 16.09.07 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 16.08.30 重 9頭
名古屋 右1400 1番
7 16.08.19 良 9頭
名古屋 右1400 8番
牡4 鹿毛 02.26生 56.0 1-0-0-2 サラC9組 サラC8組 サラ系C8組 サラC11組 サラC10組
キングカメハメハ 田中敏(愛知) 457
(+2)
6人 455 岡部誠 56.0 8人 458 藤原良 56.0 6人 455 藤原良 56.0 6人 454 藤原良 56.0 8人 454 藤原良 56.0
オースミアザレア (株)ファーストビ 1:34.5 5-5-5-5 39.3 1:35.5 5-7-5-8 41.8 1:31.5 10-8-7-7 39.6 1:35.5 4-4-5-2 39.7 1:35.4 6-6-5-5 42.2
(スペシャルウィーク) 鮫川啓一 2.7 スカイホーネット 2.7 ローレンマックス 1.4 エアルコンクエスト 1.5 ホワイトフリル 2.5 ミスエレキング
4 4 メニーサンクス 森島貴(笠松)
全   0- 2- 0- 28
左   0- 1- 0- 5
右   0- 1- 0- 22
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 0
1:44.2 良1:44.2
4 16.10.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
8 16.09.29 重 8頭
笠松 右1400 5番
7 16.09.07 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 16.08.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 16.07.21 良 9頭
名古屋 右800 7番
牝4 鹿毛 02.02生 54.0 0-0-0-0 一裕☆涼音 祝!結婚杯!C7 キンモクセイ賞C7 サラ系C7組 第12回ザク笠松出陣記念C8 サラC9組
コンデュイット 藤田正(笠松) 443
(+9)
9人 434 池田敏 54.0 8人 435 大塚研 54.0 10人 438 大塚研 54.0 7人 431 大塚研 54.0 6人 431 丸山真 54.0
サンクスアロット 酒井孝敏 1:34.8 4-3-3-3 40.6 1:33.5 7-8-8-8 41.4 1:32.7 7-7-7-7 40.2 1:31.4 7-7-7-7 38.7 0:52.1 6-6 37.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 騎手変更 1.1 メイショウヒグラシ 3.5 ハイスピードバイオ 2.8 セイウンエオリア 1.9 カリオペイア 2.9 フィリアルサン
5 5 パスファインダー 筒井勇(笠松)
全   4- 3- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 10
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.6 良1:43.6
13 16.09.04 良 16頭
J小倉 芝右1800 8番
12 16.08.20 良 12頭
J小倉 芝右1700 6番
11 16.07.16 良 13頭
J中京 芝左2000 9番
16 16.07.10 稍重 18頭
J中京 芝左1400 10番
16 16.05.14 良 16頭
J新潟 芝左1800 6番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 2-0-0-1
若戸大橋特別3歳上
青島特別3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
ディープインパクト 田口輝(笠松) 462
(+8)
16人 454 松田大 57.0 12人 454 松田大 57.0 12人 454 松田大 57.0 16人 458 △義英真 55.0 15人 458 △加藤祥 55.0
ディスカバリングビューティー 吉田勝利 1:50.2 13-13-14-14 36.0 1:43.7 12-12-12-12 37.0 2:03.0 5-6-8-6 36.5 1:24.2 13-13 37.2 1:50.3 2-2 37.7
(Theatrical) ノーザンファーム 1.5 サトノケンシロウ 2.0 ウインクルサルーテ 1.5 マイネルネーベル 2.6 ノーブルルージュ 3.3 ダークネブラス
6 6 リコーココヘッド 島崎和(笠松)
全   4- 3- 2- 42
左   2- 1- 1- 4
右   2- 2- 1- 36
場   1- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 3
1:45.1 良1:45.1
10 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
1 16.09.08 不良 10頭
笠松 右1400 4番
4 16.08.15 重 8頭
笠松 右1400 1番
7 16.07.28 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 16.07.14 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝5 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-16 神無月賞C2特選(イ) 揖斐高原特別C11(ロ) 春駒特別C14(ロ) さるすべり特別C11(ロ) マックル賞C11特選(ロ)
オンファイア 青木達(笠松) 449
(0)
9人 449 島崎和 54.0 7人 445 森島貴 54.0 5人 447 山下雅 54.0 10人 451 島崎和 54.0 8人 451 島崎和 54.0
ブランシェリー (株)ファーストビ 1:33.5 10-10-10-10 39.1 1:34.2 3-3-3-1 38.2 1:34.7 6-6-7-6 37.2 1:33.9 9-7-7-7 39.8 1:34.1 8-8-8-8 38.9
(トニービン) リコーファーム 4.1 フィリアルサン 0.4 ジャイアントレーヌ 2.5 ラインキュート 3.2 ラフレシア 2.4 キラメキオトメ
7 7 リックハルチャン 吉井友(笠松)
全   4- 8- 9- 29
左   0- 0- 0- 4
右   4- 8- 9- 24
場   4- 8- 9- 17
距   0- 0- 0- 2
1:43.2 良1:43.2
2 16.09.29 不良 9頭
笠松 右1400 1番
3 16.09.07 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 16.08.15 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 16.07.28 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 16.07.14 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 05.10生 56.0 4-5-6-11 笠松競馬秋まつりまであと9C9 サラ系C8組 サラ系C11組 サラ系C10・13C10 13 サラ系C8組
ソングオブウインド 森山英(笠松) 453
(0)
1人 453 吉井友 56.0 2人 455 吉井友 56.0 1人 455 吉井友 56.0 3人 453 吉井友 57.0 5人 452 吉井友 56.0
ミカワマドカ 山邉浩 1:30.3 7-6-6-4 38.9 1:30.8 5-5-4-4 39.2 1:30.5 3-3-3-3 38.7 1:31.0 5-5-4-4 39.3 1:31.6 6-6-5-5 39.6
(アジュディケーティング) 荒木貴宏 0.5 ラブメデューサ 0.7 エアルコンクエスト 0.3 ハイスピードバイオ 0.4 ロンディネ 0.5 スノセイ
8 8 コスモレグノ 加藤利(愛知)
全   3- 5- 5- 70
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 5- 67
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 5
1:45.9 良1:45.9
10 16.10.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
8 16.09.22 不良 9頭
名古屋 右1400 1番
9 16.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 4番
8 16.08.17 良 10頭
名古屋 右1400 9番
9 16.08.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-31 サラC8組 サラC6組 サラC9組 サラC12組 世界初「逃げない水素水36C7
テレグノシス 伊藤己(愛知) 501
(+2)
9人 499 丸山真 56.0 9人 511 丸山真 56.0 9人 503 丸山真 56.0 9人 507 丸山真 56.0 6人 506 加藤利 56.0
マイネパトリシア (有)ホースケア 1:36.0 10-10-10-10 40.3 1:38.0 8-8-8-8 40.3 1:36.4 9-9-9-9 41.4 1:37.2 10-10-10-9 40.6 1:32.1 9-9-9-9 38.4
(シルヴァーエンディング) 山田牧場 4.3 ミスズメサイア 6.0 マテルドロローザ 4.5 ジョウノボルト 3.6 ボールドハート 2.4 オヤカタ
9 ゼンリュウクイーン 山下雅(笠松)
全   1- 1- 3- 39
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 3- 38
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 0
1:45.9 良-
6 16.09.29 不良 9頭
笠松 右1400 1番
7 16.09.19 不良 9頭
名古屋 右1400 4番
8 16.09.07 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 16.08.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
取消 16.07.27 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 0-1-1-4 サラ系C8組 パンダさんチームWPF優C10 サラ系C7組 サラ系C9組 サラ系C7組
ファスリエフ 山中輝(笠松) 512
(+9)
7人 503 山下雅 54.0 6人 501 森島貴 54.0 7人 513 山下雅 54.0 4人 502 大原浩 54.0  - 山下雅 54.0
ブラウンチェリー (有)ホースケア 1:31.9 8-6-6-6 40.2 1:35.6 6-6-6-6 41.7 1:32.9 10-10-10-10 39.5 1:32.5 7-7-8-8 39.8   
(グラスワンダー) 前川隆範 2.9 ラフレシア 2.4 スズカプリウス 3.0 セイウンエオリア 2.6 シースレス  
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。