地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月13日(木) 門 別 第9競走 18:45発走

日高町家畜自衛防疫組合賞

協賛競走

日高町家畜自衛防疫組合特別C3-4C4-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドゥスール 桑村真(北海道)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.09.29 重 11頭
門別 右1600 4番
7 16.08.14 良 18頭
J新潟 芝左1800 11番
7 16.05.21 良 18頭
J東京 芝左2000 17番
15 16.05.08 良 15頭
J東京 左1600 2番
8 16.04.24 良 16頭
J東京 左1600 9番
牝3 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 バーベナ特別C3-3C4-1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
エンパイアメーカー 小野望(北海道) 504
(-2)
5人 506 佐々国 54.0 7人 468 横山典 54.0 7人 474 蛯名正 54.0 8人 480 江田照 54.0 3人 478 内田博 54.0
クライフォザトップ 宮川純造 1:45.3 2-2-2-1 42.0 1:48.5 8-8 34.0 2:03.3 5-5-5 34.8 1:45.3 1-7 43.8 1:42.0 4-2 39.6
(アドマイヤベガ) 富田牧場 1.1 アイアイヨークン 0.4 ルールブリタニア 0.7 クラウンマグマ 6.3 アウアウ 1.9 オージャイト
2 2 トキノディライト 小林靖(北海道)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.09.20 稍重 10頭
門別 右1600 9番
6 16.08.07 良 9頭
J小倉 芝右2860 8番
12 16.07.10 重 14頭
J中京 芝左3000 11番
16 16.04.30 良 18頭
J京都 芝右1800 5番
14 16.03.27 良 18頭
J中京 芝左1400 2番
牝3 黒鹿毛 03.19生 54.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-4
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ワイルドラッシュ 安田武(北海道) 510
(+14)
5人 496 小林靖 54.0 8人 496 白濱雄 56.0 6人 492 白濱雄 56.0 12人 490 太宰啓 54.0 12人 488 鮫島良 54.0
レインオアシャイン 田中準市 1:42.5 2-2-1-1 40.0 3:21.9 8-8-6-6 非計測 3:29.6 9-9-11-11 非計測 1:49.9 1-3 38.4 1:22.3 12-10 35.7
(キングカメハメハ) 日高大洋牧場 1.3 ニシノライト 6.9 プルーヴダモール 7.2 メイショウツガル 2.8 エッジースタイル 1.9 レーヴムーン
3 3 ジェンキンス 阿部龍(北海道)
全   4- 3- 6- 24
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 6- 24
場   3- 2- 4- 23
距   2- 0- 4- 12
1:49.7 良1:52.2
5 16.09.29 重 11頭
門別 右1600 10番
8 16.09.14 良 8頭
門別 右1700 1番
8 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1600 9番
取消 16.08.17 不良 0頭
門別 右1700 2番
10 16.07.20 不良 11頭
門別 右1600 7番
セン4 栗毛 04.08生 56.0 1-0-2-5 バーベナ特別C3-3C4-1 ホクレン「う米豚」賞C3-4C 3歳以上 C4-1 石狩まるごとフェスタ賞C4-2 賀張賞C4-2
グラスワンダー 川島洋(北海道) 488
(+6)
11人 482 石川倭 56.0 5人 482 阿部龍 56.0 11人 486 ☆藤本現 55.0  - 石川倭 56.0 5人 482 石川倭 56.0
プランサー 高澤正幸 1:44.9 11-11-11-9 40.0 1:53.3 7-5-4-4 41.4 1:47.4 8-8-10-6 43.2    1:44.8 7-7-4-8 42.0
(アブクマポーロ) 高澤俊雄 0.7 アイアイヨークン 0.9 ボワスリジエ 2.6 クインズウラヌス   2.8 スセソール
4 4 アルポケット 松井伸(北海道)
全   3- 3- 3- 41
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 41
場   3- 3- 3- 41
距   3- 2- 3- 30
1:49.4 良1:51.2
5 16.09.27 良 9頭
門別 右1700 1番
4 16.09.14 良 8頭
門別 右1700 5番
5 16.08.30 良 6頭
門別 右1700 2番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1700 4番
6 16.08.04 良 9頭
門別 右1700 3番
牡6 鹿毛 01.25生 56.0 2-1-2-16 デルフィニウム特別C3-2 ホクレン「う米豚」賞C3-4C 浦河町 優駿ビレッジアエルC3 石狩まるごとフェスタ賞C4-2 道産子企業北海道競馬応援賞C4
ジャングルポケット 千葉津(北海道) 456
(+6)
5人 450 松井伸 56.0 6人 452 松井伸 56.0 6人 454 亀井洋 56.0  452 服部茂 56.0 9人 448 坂下秀 56.0
アルセイド 冨沢敦子 1:52.2 9-9-7-7 40.1 1:52.6 8-8-8-8 40.3 1:52.7 6-6-6-6 41.1    1:53.2 7-7-6-5 42.3
(アグネスタキオン) 追分ファーム 1.6 ペイルブルードット 0.2 ボワスリジエ 1.4 チビノヴァルタン   1.8 キタノカミカゼ
5 5 ロージーチークス 伊藤千(北海道)
全   1- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 13
場   1- 1- 0- 12
距   1- 0- 0- 5
1:49.1 良1:52.9
9 16.09.29 重 11頭
門別 右1600 1番
5 16.09.14 良 8頭
門別 右1700 4番
中止 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1600 2番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1700 1番
中止 16.08.04 良 9頭
門別 右1700 8番
牝4 栗毛 04.20生 54.0 1-0-0-7 バーベナ特別C3-3C4-1 ホクレン「う米豚」賞C3-4C 3歳以上 C4-1 石狩まるごとフェスタ賞C4-2 道産子企業北海道競馬応援賞C4
デュランダル 田中正(北海道) 476
(0)
7人 476 伊藤千 54.0 4人 478 伊藤千 54.0 7人 474 阪野学 54.0  484 阪野学 54.0 3人 474 阪野学 54.0
センボンザクラ 新井誠 1:46.2 1-1-1-3 43.0 1:52.9 1-1-1-1 41.4  3-3-4-6       
(サクラユタカオー) 社台ファーム 2.0 アイアイヨークン 0.5 ボワスリジエ  クインズウラヌス    キタノカミカゼ
6 6 キタサンシリーズ 五十冬(北海道)
全   2- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 3
場   2- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:49.5 良-
2 16.09.28 稍重 12頭
門別 右1700 7番
1 16.08.30 良 11頭
門別 右1600 10番
1 16.08.09 稍重 7頭
門別 右1600 2番
2 16.07.27 重 7頭
門別 右1700 3番
14 16.05.29 良 16頭
J京都 右1400 16番
牡3 栗毛 02.17生 56.0 0-2-0-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 江差・姥神大神宮渡御祭賞C4- 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
Summer Bird 桧森邦(北海道) 488
(+2)
1人 486 五十冬 56.0 1人 486 岩橋勇 56.0 1人 492 岩橋勇 56.0 2人 494 五十冬 56.0 12人 492 松若風 56.0
Homecoming Dance (有)大野商事 1:51.3 4-5-5-4 40.2 1:43.6 2-2-1-1 40.0 1:45.2 5-6-5-1 40.0 1:49.5 1-1-1-1 39.1 1:28.0 11-13 39.7
(Vindication) FredW.Hert 0.4 マイティ 2.9 ドウジマボーイ 0.2 マキシマムブレイク 0.2 パルトネルラーフ 3.0 キセキノツヅキ
7 7 マウントゴールド 岩橋勇(北海道)
全   2- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:50.5 良-
1 16.09.27 良 11頭
門別 右1600 1番
2 16.09.13 稍重 10頭
門別 右1700 3番
1 16.08.24 稍重 7頭
門別 右1700 4番
6 16.07.03 良 18頭
J中京 芝左2200 6番

 


牡3 鹿毛 03.28生 56.0 2-1-0-0 3歳以上 C4-3 別海町産業祭賞C4-3 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
ステイゴールド 田中淳(北海道) 454
(+6)
1人 448 岩橋勇 56.0 1人 448 岩橋勇 56.0 1人 448 岩橋勇 56.0 6人 450 ☆鮫島駿 55.0
マウントコブラ 青芝商事(株) 1:43.6 4-4-4-3 40.0 1:51.9 1-2-1-1 39.5 1:50.5 7-7-3-3 37.5 2:13.0 16-16-17-17 35.4
(Mt. Livermore) 社台ファーム 1.0 ホッコーフウガ 0.1 パルトネルラーフ 1.3 ウマミン 0.5 ミッキーシャンティ
8 8 シルバーラッシュ 石川倭(北海道)
全   2- 2- 6- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 6- 14
場   2- 2- 6- 14
距   1- 1- 1- 3
1:52.5 良1:52.5
6 16.09.29 重 11頭
門別 右1600 5番
7 16.09.14 良 8頭
門別 右1700 3番
5 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1600 1番
3 16.08.24 稍重 7頭
門別 右1600 2番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1700 7番
牡3 鹿毛 05.20生 56.0 1-0-3-2 バーベナ特別C3-3C4-1 ホクレン「う米豚」賞C3-4C 3歳以上 C4-1 鳳仙花特別C3-2 石狩まるごとフェスタ賞C4-2
ワイルドラッシュ 米川伸(北海道) 512
(0)
8人 512 井上俊 56.0 7人 508 井上俊 56.0 9人 512 井上俊 56.0 5人 510 松井伸 56.0  502 松井伸 56.0
シルバーシップ (有)槇本牧場 1:45.3 6-7-6-7 41.5 1:53.0 3-4-5-5 41.0 1:46.3 6-5-5-6 42.5 1:43.5 4-4-3-3 40.3   
(クロフネ) 槇本牧場 1.1 アイアイヨークン 0.6 ボワスリジエ 1.5 クインズウラヌス 1.0 イケノパシスタ  
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。