地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月10日(木) 笠 松 第6競走 13:55発走


サラ系B8組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着40,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エメラルドクイーン 筒井勇(笠松)
全   2- 3- 0- 12
左   0- 0- 0- 6
右   2- 3- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.10.18 重 8頭
名古屋 右1400 4番
2 16.10.04 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
6 16.09.19 不良 12頭
名古屋 右1600 1番
2 16.08.31 良 9頭
名古屋 右1600 5番
4 16.08.02 良 9頭
名古屋 右1600 2番
牝3 栗毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 メジロ特別3歳1 キツツキ特別3歳1 秋の鞍3歳オープン 雷鳥特別3歳1 コノハズク特別3歳1
トワイニング 田口輝(笠松) 444
(+9)
1人 435 今井貴 54.0 1人 434 今井貴 54.0 5人 435 今井貴 54.0 1人 434 今井貴 54.0 1人 432 今井貴 54.0
レッドレターデイ 吉田勝利 1:30.5 3-3-3-3 39.5 1:43.5 1-1-1-1 39.1 1:45.9 6-5-6-6 41.5 1:44.9 2-2-2-1 38.6 1:47.4 2-2-2-1 41.7
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 1.2 ウォーターディル 0.0 センターフォワード 2.7 カツゲキキトキト 0.0 ナムラリボン 0.9 マイネルアクティヴ
2 2 ピュアモトヒメ 東川公(笠松)
全   5- 6- 7- 20
左   0- 1- 0- 5
右   5- 5- 7- 15
場   5- 5- 7- 12
距   4- 4- 6- 8
1:29.0 良1:29.0
2 16.10.28 不良 10頭
笠松 右1400 10番
7 16.10.14 良 9頭
笠松 右1600 3番
6 16.09.30 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
8 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 2番
3 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 5-4-4-9 サラ系B9組 サラ系B7組 サラ系B7組 果穂誕生2周年記念B6 サラ系B7組
ショウナンカンプ 後藤正(笠松) 504
(+1)
8人 503 東川公 54.0 4人 498 東川公 54.0 4人 497 東川公 54.0 6人 502 東川公 54.0 7人 493 東川公 54.0
キョウエイピュア 組)カヤドーレーシン 1:29.3 6-5-5-4 37.8 1:46.9 6-5-6-7 39.1 1:42.8 5-5-5-5 38.7 1:30.4 8-8-8-7 39.3 1:29.0 9-9-8-6 37.6
(ジェイドロバリー) 岡田スタツド 0.3 デピュートアゲン 1.8 エイシンジャドゥー 2.0 セブンサムライ 1.0 サウザンドオークス 1.3 ウォーターウェイ
3 3 プリンセスオリーブ 大塚研(笠松)
全   11- 6- 9- 39
左   0- 0- 0- 1
右   11- 6- 9- 36
場   10- 6- 8- 35
距   9- 4- 7- 26
1:28.3 良1:28.9
9 16.10.27 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
8 16.10.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 16.09.28 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
5 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 6番
5 16.08.15 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝6 栗毛 03.20生 54.0 10-5-6-34 サラ系B7組 サラ系B5組 サラ系B6組 果穂誕生2周年記念B6 サラ系B6組
フサイチホウオー 山際孝(笠松) 466
(+6)
7人 460 大塚研 54.0 2人 460 大塚研 54.0 7人 460 大塚研 54.0 9人 460 大塚研 54.0 7人 455 大塚研 54.0
ナリタオリーブ 武仲哲司 1:31.5 1-1-1-6 41.7 1:30.7 2-2-2-6 41.4 1:28.3 1-1-1-1 38.3 1:30.0 1-1-1-1 40.4 1:29.5 2-2-2-3 39.1
(タイキシャトル) マークリ牧場 3.1 ピースタイム 1.7 サンダルエチケット 0.1 ヒデノクィーン 0.6 サウザンドオークス 1.0 スーパーフレア
4 4 キョウワディアナ 吉井友(笠松)
全   6- 6- 5- 6
左   0- 0- 0- 3
右   6- 6- 5- 3
場   6- 6- 5- 3
距   4- 4- 5- 1
1:28.5 良1:28.5
2 16.10.14 良 9頭
笠松 右1600 7番
3 16.09.30 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
1 16.09.16 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 16.07.29 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 16.07.01 良 9頭
笠松 右1600 6番
牝4 栗毛 03.24生 54.0 2-1-2-1 サラ系B7組 サラ系B8組 サラ系C3組 サラ系B6・C4組B6bC4 御嶽山特別C1(イ)
スクワートルスクワート 加藤幸(笠松) 502
(+5)
1人 497 吉井友 54.0 2人 494 吉井友 54.0 2人 494 吉井友 54.0 2人 494 吉井友 54.0 2人 498 吉井友 54.0
フラワーシャワー 吉田銘一 1:45.2 1-2-1-1 38.4 1:28.7 4-4-4-3 37.9 1:29.1 2-2-2-2 38.3 1:30.2 1-1-1-1 40.3 1:43.3 3-3-3-5 39.9
(フジキセキ) 協和牧場 0.1 エイシンジャドゥー 0.2 カナナ 0.5 サブマリン 0.5 アサカバハムート 1.6 ウォーターウェイ
5 5 メドウスラヴ 向山牧(笠松)
全   8- 6- 4- 32
左   0- 0- 0- 2
右   8- 6- 4- 28
場   8- 6- 4- 28
距   8- 5- 3- 21
1:27.8 良1:28.6
7 16.10.28 不良 9頭
笠松 右1600 2番
8 16.10.12 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 16.09.28 重 9頭
笠松 右1400 3番
9 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 7番
8 16.08.15 重 8頭
笠松 右1400 4番
牝5 栗毛 04.16生 54.0 4-4-1-7 美濃菊賞B8 サラ系B6組 かさオク・サンクス賞B5 果穂誕生2周年記念B6 サラ系B5組
チチカステナンゴ 後藤正(笠松) 455
(-7)
7人 462 藤原幹 54.0 7人 452 藤原幹 54.0 7人 454 藤原幹 54.0 8人 460 藤原幹 54.0 6人 452 藤原幹 54.0
キングズラヴ 山科統 1:46.2 7-6-7-7 41.0 1:31.5 5-5-8-9 39.9 1:29.2 8-8-9-6 38.7 1:31.7 9-9-9-9 40.3 1:29.9 8-8-8-8 38.0
(Kingmambo) バンダム牧場 3.3 ベストヴィジョン 1.9 マユノジャスター 1.4 コパノサンテラ 2.3 サウザンドオークス 2.1 ヤマニンピトレスク
6 6 シンゼンライカー 佐藤友(笠松)
全   6- 4- 6- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 6- 14
場   6- 3- 5- 9
距   5- 3- 5- 5
1:28.5 良1:28.5
6 16.10.28 不良 9頭
笠松 右1600 1番
5 16.10.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 16.09.30 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
7 16.09.09 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 04.30生 56.0 3-1-0-0 美濃菊賞B8 サラ系B6組 サラ系B7組 サラ系B7組 サラ系B8組
エイシンサンディ 尾島徹(笠松) 456
(+4)
4人 452 東川公 56.0 6人 452 筒井勇 56.0 6人 452 筒井勇 56.0 6人 458 筒井勇 56.0 7人 450 筒井勇 56.0
イズミナイナー 吉田勝利 1:45.1 1-1-2-5 40.9 1:29.9 3-3-3-2 39.1 1:42.7 4-3-4-4 39.2 1:32.5 1-1-3-6 42.1 1:30.6 4-4-4-8 41.1
(フォーティナイナー) トラストスリーファー 2.2 ベストヴィジョン 0.3 マユノジャスター 1.9 セブンサムライ 2.5 バトルフォンテ 3.0 ペイシャピュア
7 7 サチヒメ 大原浩(笠松)
全   5- 6- 7- 31
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 7- 23
場   4- 6- 6- 9
距   2- 4- 6- 9
1:27.3 良1:27.9
3 16.10.27 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
3 16.10.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 16.09.28 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
4 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 1番
6 16.08.15 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝6 青鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 サラ系B7組 サラ系B6組 サラ系B6組 果穂誕生2周年記念B6 サラ系B6組
スウェプトオーヴァーボード 後藤正(笠松) 435
(-3)
4人 438 東川公 54.0 5人 437 東川公 54.0 4人 443 東川公 54.0 7人 440 池田敏 54.0 5人 438 東川公 54.0
トーコーヘイロー 新屋敬 1:29.6 5-6-5-4 39.1 1:29.9 2-2-2-1 39.3 1:29.3 8-8-9-9 38.2 1:29.8 7-7-6-6 38.9 1:29.6 7-7-7-6 38.3
(ジョリーズヘイロー) 鹿戸美明 1.2 ピースタイム 0.3 マユノジャスター 1.1 ヒデノクィーン 0.4 サウザンドオークス 1.1 スーパーフレア
8 8 ガンバルデュラン 森島貴(笠松)
全   12- 16- 12- 135
左   0- 0- 0- 1
右   12- 16- 12- 134
場   1- 9- 4- 53
距   1- 8- 4- 39
1:27.6 良1:27.6
10 16.10.27 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
9 16.10.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 16.09.28 重 9頭
笠松 右1400 2番
9 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 7番
7 16.08.15 重 8頭
笠松 右1400 6番
牝7 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-1-15 サラ系B7組 サラ系B6組 かさオク・サンクス賞B5 サラ系B5組 サラ系B5組
デュランダル 山中輝(笠松) 490
(-5)
10人 495 森島貴 54.0 9人 492 森島貴 54.0 8人 492 森島貴 54.0 9人 493 森島貴 54.0 7人 483 森島貴 54.0
エイシンリンドウ (有)ホースケア 1:31.7 2-2-2-5 41.7 1:32.3 1-1-1-7 41.9 1:29.7 2-2-2-5 40.1 1:33.5 6-7-9-9 42.0 1:29.7 2-2-4-5 39.3
(コマンダーインチーフ) 城地清満 3.3 ピースタイム 2.7 マユノジャスター 1.9 コパノサンテラ 3.9 レッドクラーケン 1.9 ヤマニンピトレスク
9 リンナチャン 加藤誓(愛知)
全   5- 16- 15- 62
左   0- 0- 0- 0
右   5- 16- 15- 62
場   0- 2- 1- 11
距   0- 2- 0- 10
1:28.6 良1:28.6
8 16.11.04 良 9頭
名古屋 右1600 7番
5 16.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 8番
6 16.10.12 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 16.10.06 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
7 16.09.28 重 9頭
笠松 右1400 8番
牝5 青毛 03.27生 54.0 0-0-0-4 サラB10組 秋ナス賞B8 サラ系B6組 サラB8組 かさオク・サンクス賞B5
ジャイアントレッカー 伊藤己(愛知) 471
(0)
5人 471 加藤誓 54.0 10人 466 加藤誓 54.0 8人 465 加藤誓 54.0 9人 467 加藤誓 54.0 9人 468 藤原良 54.0
ピアチェモルト (有)ホースケア 1:47.1 2-2-2-5 41.8 1:32.0 6-6-6-6 39.5 1:30.5 9-9-9-8 38.6 1:32.6 9-8-8-8 39.5 1:29.7 4-5-7-8 39.7
(ブライアンズタイム) 絵笛牧場 3.5 ロッソマドンナ 1.3 キタノキャンパス 0.9 マユノジャスター 2.4 エアマニング 1.9 コパノサンテラ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。