地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月14日(月) 水 沢 第9競走 14:40発走


金ケ崎町 味覚祭賞B2八組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノリノリハッピー 菅原辰(岩手)
全   4- 4- 6- 23
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 3- 10
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 0- 5
1:43.8 良-
7 16.10.24 良 12頭
盛岡 芝左1000 1番
1 16.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 4番
1 16.09.26 良 8頭
盛岡 芝左1600 6番
4 16.09.11 稍重 8頭
水沢 右1400 3番
3 16.08.16 稍重 9頭
盛岡 芝左1600 5番
牡5 栗毛 06.12生 56.0 0-0-0-3 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジ C1 南部杯カウントダウン14C1 三本木館山公園賞C1五組 SUCCESS・AGE CC1
フジキセキ 瀬戸幸(岩手) 486
(+8)
2人 478 松本剛 56.0 3人 473 齋藤雄 56.0 3人 472 齋藤雄 56.0 5人 481 菅原辰 56.0 3人 473 松本剛 56.0
ジョリーン 足立範子 1:00.6 9-8 36.2 0:59.7 1-1 35.8 1:40.8 1-1 37.0 1:32.5 5-5-5-5 40.6 1:40.5 2-3 37.3
(トワイニング) シンユウフアーム 1.1 ラブレジェンド 0.1 ダイワスペシャル 0.0 デルマシシマル 0.5 ヴァンクル 1.0 シーザーバローズ
2 2 スターフィッシュ 陶文峰(岩手)
全   5- 6- 2- 17
左   2- 3- 1- 9
右   3- 3- 1- 7
場   3- 3- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:48.1 良1:49.1
7 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
8 16.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 2番
8 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 16.09.18 良 11頭
盛岡 左1200 3番
2 16.09.05 良 9頭
水沢 右1300 4番
牝4 鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 B2七組 B2七組 三陸大船渡さんままつりB2八組 希望郷いわて国体開催記念 B2 B2
クロフネ 菅原右(岩手) 430
(+11)
9人 419 松本剛 54.0 5人 421 松本剛 54.0 5人 425 松本剛 54.0 1人 422 松本剛 54.0 2人 432 松本剛 54.0
ブライダルブーケ 安彦公一 1:43.4 5-5 40.3 1:44.8 8-8 39.7 1:43.0 6-8 40.8 1:14.3 8-6 37.1 1:24.0 5-6-6-5 39.3
(ゴールドアリュール) 下河辺牧場 0.8 サクラインペリアル 2.5 ステージアート 2.3 ホクレアネイチャー 0.4 ロザムンデ 0.0 セクシーセディー
3 3 デサフィナード 千田洋(岩手)
全   9- 3- 4- 49
左   2- 1- 2- 15
右   6- 1- 1- 14
場   6- 1- 1- 9
距   2- 1- 1- 6
1:41.8 良1:46.6
5 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
7 16.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 5番
7 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 8番
6 16.09.04 良 10頭
水沢 右1600 7番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 B2八組 B2七組 B2九組 南部杯カウントダウン2B2六組 B2六組
マヤノトップガン 小林俊(岩手) 468
(+4)
9人 464 松本剛 54.0 9人 462 小林凌 54.0 7人 457 小林凌 54.0 7人 451 松本剛 54.0 8人 456 松本剛 54.0
コスモメルベーユ 吉田啓 1:44.3 3-3 39.9 1:44.1 7-7 39.2 1:43.9 5-4 40.5 1:43.6 1-2 40.0 1:46.6 5-5-4-4 41.2
(Fasliyev) ミルファーム 0.5 ギミック 1.8 ステージアート 1.5 フランクジョイ 1.7 ヤマタケデュック 0.8 エーシンプロースト
4 4 マイネルハーシェル 木村暁(岩手)
全   10- 3- 7- 74
左   6- 3- 4- 35
右   4- 0- 3- 38
場   3- 0- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:45.8 良1:45.8
7 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
5 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 2番
3 16.09.04 良 10頭
水沢 右1600 8番
1 16.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牡7 栗毛 02.15生 56.0 0-0-0-1 B2八組 B2九組 震災復興 子ども達に夢B2七組 B2七組 盛岡のお米「純米めん」C1五組
ロージズインメイ 及川良(岩手) 515
(+5)
6人 510 木村暁 56.0 2人 499 村上忍 56.0 2人 497 村上忍 56.0 5人 497 村上忍 56.0 3人 486 村上忍 56.0
マイネルキナ (同)JPN技研 1:44.3 7-7 39.3 1:43.6 3-7 40.5 1:43.1 4-5 39.2 1:45.8 2-2-2-2 41.0 1:27.0 2-2 37.3
(ブライアンズタイム) コスモヴューファーム 0.5 ギミック 1.2 フランクジョイ 1.1 イチフジキング 0.6 ロザムンデ 0.3 エルレーグル
5 5 マツリダインゴット 村上忍(岩手)
全   4- 1- 2- 6
左   3- 0- 2- 4
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
5 16.10.08 不良 11頭
盛岡 左1600 10番
1 16.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 16.09.10 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
2 16.08.27 不良 9頭
水沢 右1400 6番
セン3 鹿毛 03.20生 56.0 4-1-2-2 B2八組 区界賞C1 南部杯カウントダウン1C1三組 唐梅館絵巻賞C1六組 雫石牛フェア~夏の陣~C1七組
キングカメハメハ 三野通(岩手) 486
(+9)
1人 477 村上忍 56.0 2人 466 村上忍 56.0 1人 469 村上忍 56.0 1人 477 村上忍 56.0 1人 474 村上忍 56.0
アロマキャンドル 高橋福三郎 1:43.8 2-2 39.6 1:39.7 2-1 39.2 1:41.7 2-2 38.8 1:32.1 2-2-2-1 39.8 1:29.7 2-2-1-1 39.7
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 0.0 ギミック 0.8 エルレーグル 0.1 ヴァンクル 0.1 スマートガール 0.2 イキナヤツ
6 6 ダイワスペシャル 坂口裕(岩手)
全   6- 12- 11- 38
左   1- 3- 2- 7
右   2- 1- 5- 11
場   2- 1- 5- 10
距   0- 0- 1- 6
1:42.7 良1:45.4
2 16.10.24 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番
2 16.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 2番
3 16.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 16.09.03 良 11頭
水沢 右1600 2番
5 16.08.23 不良 7頭
水沢 右1600 3番
セン8 栗毛 04.05生 56.0 2-7-6-14 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジ C1 岩手の清酒で乾杯しま賞C1一組 久慈秋まつり賞B2八組 B2七組
スペシャルウィーク 村上昌(岩手) 503
(+6)
3人 497 坂口裕 56.0 1人 493 菅原俊 56.0 6人 491 南郷家 56.0 9人 491 南郷家 56.0 4人 493 菅原俊 56.0
パーレイ 岩渕道良 0:59.5 3-2 35.6 0:59.8 3-2 35.5 1:41.4 5-4 39.1 1:45.4 8-6-6-4 40.5 1:44.9 7-7-7-6 39.5
(Mt. Livermore) 服部牧場 0.0 ラブレジェンド 0.1 ノリノリハッピー 0.5 テイクエイム 1.1 ヤマタケデュック 1.8 ラフィナート
7 7 カムヒア 高松亮(岩手)
全   3- 4- 3- 19
左   1- 1- 2- 10
右   2- 3- 1- 7
場   2- 3- 1- 4
距   0- 1- 1- 3
1:45.9 良1:46.6
8 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
3 16.10.17 良 8頭
盛岡 左1600 5番
8 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 16.09.04 良 10頭
水沢 右1600 4番
3 16.08.15 良 8頭
盛岡 左1600 7番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 3-4-3-12 B2八組 B2八組 B2九組 B2六組 平庭闘牛大会しらかば場C1二組
スウィフトカレント 佐藤雅(岩手) 453
(+6)
5人 447 高松亮 54.0 6人 450 高松亮 54.0 3人 451 高松亮 54.0 3人 460 高松亮 54.0 4人 454 高松亮 54.0
コールミースーン 岩城光一 1:44.5 8-7 39.2 1:42.6 3-1 39.4 1:43.9 8-9 39.7 1:46.8 4-4-5-7 41.4 1:40.7 4-3 39.3
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム 0.7 ギミック 0.5 シーザドナルド 1.5 フランクジョイ 1.0 エーシンプロースト 1.1 ヤマニンロゴス
8 マイネルラヴィーン 山本聡(岩手)
全   7- 12- 9- 23
左   0- 9- 5- 10
右   7- 3- 4- 7
場   7- 3- 4- 7
距   1- 0- 0- 1
1:44.2 良-
2 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
2 16.10.17 良 8頭
盛岡 左1600 3番
4 16.10.08 不良 11頭
盛岡 左1600 3番
8 16.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 16.09.12 稍重 9頭
水沢 右1600 3番
牡4 栗毛 03.14生 56.0 0-1-0-1 B2八組 B2八組 区界賞C1 岩手の清酒で乾杯しま賞C1一組 C1二組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 461
(+7)
3人 454 山本聡 56.0 4人 449 村上忍 56.0 9人 447 松本剛 56.0 8人 445 高松亮 56.0 2人 445 高松亮 56.0
キャニオンドリーム 太田浩彦 1:43.8 5-4 39.2 1:42.3 6-5 38.9 1:39.7 7-7 38.3 1:42.4 9-8 39.5 1:47.0 5-5-7-5 39.2
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 0.0 ギミック 0.2 シーザドナルド 0.8 エルレーグル 1.5 テイクエイム 0.0 イイヴィ
8 9 ニシノコンコルド 阿部英(岩手)
全   8- 4- 5- 37
左   1- 1- 0- 6
右   7- 3- 5- 28
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
1:45.3 良1:46.1
9 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
9 16.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 8番
10 16.09.04 良 10頭
水沢 右1600 5番
牡6 青鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-4 B2八組 B2七組 B2九組 震災復興 子ども達に夢B2七組 B2六組
フサイチコンコルド 工藤裕(岩手) 482
(-13)
7人 495 阿部英 56.0 8人 495 阿部英 56.0 8人 485 高橋悠 56.0 6人 485 高橋悠 56.0 10人 487 阿部英 56.0
マキハタスリリング 欠畑圭一 1:47.0 4-6 42.4 1:46.8 4-8 42.2 1:42.8 4-3 39.6 1:43.5 2-2 39.8 1:48.6 7-8-8-10 42.1
(ステイゴールド) 三輪牧場 3.2 ギミック 4.5 ステージアート 0.4 フランクジョイ 1.5 イチフジキング 2.8 エーシンプロースト
10 テルノマイヒメ 齋藤雄(岩手)
全   3- 6- 1- 9
左   1- 4- 0- 4
右   2- 2- 1- 5
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.7 良1:45.7
4 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
2 16.10.08 不良 11頭
盛岡 左1600 9番
2 16.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 16.09.03 良 11頭
水沢 右1600 10番
8 16.08.07 良 10頭
盛岡 左2000 5番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 3-5-0-5 B2八組 区界賞C1 岩手の清酒で乾杯しま賞C1一組 久慈秋まつり賞B2八組 ひまわり賞3歳牝馬
ベーカバド 小西重(岩手) 428
(-5)
2人 433 齋藤雄 54.0 3人 420 齋藤雄 54.0 3人 430 齋藤雄 54.0 1人 421 齋藤雄 54.0 7人 421 南郷家 54.0
カネサゼファー 新井昭二 1:44.3 1-1 40.2 1:39.4 3-1 38.8 1:41.1 3-3 39.0 1:45.7 3-4-4-5 41.0 2:11.9 5-5-6-8 41.8
(ヤマニンゼファー) 三石ファーム 0.5 ギミック 0.5 エルレーグル 0.2 テイクエイム 1.4 ヤマタケデュック 2.8 サプライズハッピー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。