地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月21日(月) 笠 松 第3競走 12:05発走

夢がMORIMORI!森下杯

夢がMORIMORI!森下杯C30

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着37,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エムザックダイヤ 水野翔(笠松)
全   2- 1- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 26
場   1- 1- 3- 18
距   1- 1- 3- 18
1:31.5 良1:31.5
7 16.11.08 良 8頭
笠松 右1400 4番
9 16.10.24 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 16.10.11 良 10頭
笠松 右1400 5番
10 16.09.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 16.09.07 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝3 青毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 猿投町鈴木孝『顔晴れ』生C28 陽奈望12歳おめでとう記3歳7 中野正庸誕生記念3歳6 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組
ブラックタイド 井上孝(笠松) 455
(-2)
8人 457 ☆高橋昭 53.0 9人 454 島崎和 54.0 10人 452 島崎和 54.0 10人 459 島崎和 54.0 7人 459 島崎和 54.0
シンメイジョイ 柴田浩二 1:33.6 5-6-7-7 41.5 1:33.9 9-9-9-9 40.8 1:32.9 8-9-9-9 40.2 1:32.9 3-4-7-10 42.0 1:34.5 8-8-7-7 41.9
(Woodman) 千代田牧場 3.6 サンマルメーカー 5.4 スティルウォーター 3.4 ソットヴォーチェ 3.8 マイネルデュエル 2.5 グロウアビリティ
2 2 パープルスクエア 佐藤友(笠松)
全   0- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:30.6 良1:31.6
2 16.11.08 良 7頭
笠松 右1400 6番
5 16.10.28 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 16.10.13 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 16.09.29 不良 9頭
笠松 右1400 9番
7 16.09.16 良 7頭
笠松 右1400 4番
牡3 栗毛 02.22生 56.0 0-0-0-1 サラ系C29組 サラ系3歳14組 サラ系3歳13組 サラ系3歳15組 サラ系3歳13組
ディープスカイ 大橋敬(笠松) 495
(+5)
2人 490 向山牧 56.0 5人 486 大畑雅 56.0 8人 484 大畑雅 56.0 5人 479 池田敏 56.0 5人 487 佐藤友 56.0
スクエアアウェイ 岩崎僖澄 1:31.7 6-6-4-3 39.3 1:31.6 9-9-7-6 38.6 1:32.3 8-8-8-7 39.5 1:30.6 5-5-5-5 39.5 1:33.1 7-6-7-7 41.0
(フジキセキ) ハシモトフアーム 0.3 アットリーチェノバ 1.5 アイヅナヨタケ 2.0 テアニン 2.7 スフバータル 3.5 パワポケゴールド
3 3 ホークアイ 高橋昭(笠松)
全   0- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 17
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 7
1:31.8 良1:31.8
8 16.11.08 良 8頭
笠松 右1400 6番
7 16.10.28 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
5 16.10.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 16.09.26 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 16.09.22 不良 8頭
名古屋 右1400 3番
牝3 芦毛 03.13生 ☆ 53.0 0-0-0-2 サラ系C27組 サラ系3歳13組 サラ系3歳12組 サラ系3歳12組 林美佑ちゃん誕生おめでと3歳9
マツリダゴッホ 山中輝(笠松) 437
(+4)
7人 433 ☆高橋昭 53.0 7人 429 ☆木之葵 53.0 4人 427 ☆高橋昭 53.0 7人 419 大原浩 54.0 4人 424 大塚研 54.0
ロジサクラ (有)ホースケア 1:34.3 3-3-3-5 41.0 1:32.5 7-8-8-8 40.2 1:33.3 4-7-6-6 40.4 1:32.3 8-9-8-7 39.3 1:36.1 6-8-8-8 41.4
(サクラバクシンオー) 西村和夫 3.0 ミツアキヒボタン 3.8 ラブリエ 2.6 コパハマッテルゼ 2.8 オカミサン 4.7 コンスタンシー
4 4 ボクノコイビト 山下雅(笠松)
全   0- 0- 0- 28
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 28
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:33.6 良1:33.9
7 16.11.08 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 16.10.27 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
5 16.10.13 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 16.09.29 不良 9頭
笠松 右1400 9番
6 16.09.08 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-5 サラ系C27組 サラ系C11・14C11 14 サラ系C10・14C10b14 サラ系C14組 サラ系C14組
エンパイアメーカー 山中輝(笠松) 423
(-1)
8人 424 山下雅 54.0 7人 417 山下雅 54.0 7人 418 山下雅 54.0 9人 419 山下雅 54.0 6人 411 山下雅 54.0
イソノフォーティ (有)ホースケア 1:33.9 8-8-8-8 39.3 1:35.3 6-6-7-7 41.9 1:34.7 9-9-8-7 40.7 1:33.6 8-8-8-7 40.4 1:35.3 5-6-7-7 41.8
(フォーティナイナー) 幌村牧場 2.6 ミツアキヒボタン 2.3 ジャイアントレーヌ 1.8 イチヤマロッキー 4.7 レイオーロ 2.3 サノフェス
5 5 ヴァイパー 藤原幹(笠松)
全   2- 4- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 0- 10
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:29.3 良1:29.3
5 16.11.08 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 16.10.24 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 16.09.26 良 9頭
笠松 右1400 1番
10 16.08.30 良 11頭
門別 右1600 1番
6 16.08.16 良 7頭
門別 右1700 9番
牡3 鹿毛 04.14生 56.0 0-1-0-1 猿投町鈴木孝『顔晴れ』生C28 サラ系3歳8組 笠松競馬秋まつりまであと3歳7 3歳以上 C4-3 平取町軽種馬生産振興会賞C4-
ベーカバド 尾島徹(笠松) 461
(-7)
1人 468 藤原幹 56.0 1人 472 藤原幹 56.0 4人 469 池田敏 56.0 9人 468 ☆藤本現 55.0 6人 464 ☆藤本現 55.0
ナイスエンジェル 大野裕 1:31.1 3-3-3-3 40.5 1:30.3 3-3-3-2 39.4 1:29.3 4-2-2-2 39.7 1:49.7 3-3-6-9 44.6 1:55.4 1-1-1-1 44.4
(ダンスインザダーク) 野表俊一 1.1 サンマルメーカー 0.3 サムライッコ 0.9 ダンガンウーマン 6.1 キタサンシリーズ 1.7 シンドバッド
6 6 ワンソックワンダー 向山牧(笠松)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.4 良1:32.4
5 16.11.08 良 8頭
笠松 右1400 2番
12 16.10.09 重 15頭
J東京 芝左2400 12番
15 16.09.04 良 16頭
J札幌 芝右2000 13番
12 16.05.08 良 17頭
J京都 芝右1800 16番
11 16.03.27 良 15頭
J阪神 右1800 7番
牡3 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 サラ系C27組
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 川嶋弘(笠松) 563
(-3)
2人 566 大塚研 56.0 13人 534 ☆長岡禎 53.0 15人 548 ☆加藤祥 55.0 7人 540 和田竜 56.0 2人 550 シュタ 56.0
マチカネタマカズラ (株)ファーストビ 1:32.4 7-7-7-7 38.3 2:30.9 3-3-3-3 37.6 2:05.7 16-14-12-14 37.5 1:49.5 10-10 35.7 1:56.6 3-3-11-11 39.1
(Kingmambo) ノーザンファーム 1.1 ミツアキヒボタン 2.7 コルコバード 2.5 レッドカルディア 1.5 リライアブルエース 2.1 フィールブリーズ
7 7 セルデューク 島崎和(笠松)
全   0- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 2
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:30.1 良1:30.1
2 16.11.08 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 16.10.28 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
除外 16.09.16 良 7頭
笠松 右1400 2番
10 16.08.06 良 11頭
J札幌 芝右2600 7番
セン3 栗毛 04.28生 56.0 0-2-0-0 猿投町鈴木孝『顔晴れ』生C28 サラ系3歳16組 サラ系3歳14組 サラ系3歳13組
3歳未勝利
キングヘイロー 青木達(笠松) 460
(+2)
5人 458 島崎和 56.0 7人 459 島崎和 56.0 6人 456 大原浩 56.0  467 大塚研 56.0 11人 466 △長岡禎 54.0
ビューティソルジャ (株)ファーストビ 1:30.1 7-5-5-5 38.5 1:31.0 4-4-3-2 39.2 1:33.7 8-8-8-8 40.6    2:45.5 6-5-8-9 37.1
(アフリート) 豊洋牧場 0.1 サンマルメーカー 0.3 オドラニャソンソン 4.7 ラパンノワール   2.1 エアワイバーン
8 8 ヒロンスキー 森島貴(笠松)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:30.5 良1:30.5
3 16.11.08 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 16.10.28 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 9番
16 16.08.20 良 18頭
J新潟 芝直1000 8番
8 16.07.23 良 18頭
J中京 芝左1400 4番
牝3 鹿毛 03.12生 54.0 0-1-0-1 猿投町鈴木孝『顔晴れ』生C28 祝!杉本哲也さんお誕生3歳15 サラ系3歳14組
3歳未勝利
3歳未勝利
マツリダゴッホ 花本正(笠松) 446
(-1)
3人 447 筒井勇 54.0 3人 444 森島貴 54.0 5人 445 森島貴 54.0 15人 446 宮崎北 54.0 12人 452 △義英真 52.0
マチカネヒザクラ 稲川專造 1:30.5 2-2-2-2 40.1 1:31.2 1-1-1-2 39.7 1:30.6 1-1-1-2 40.9 0:56.5  33.6 1:23.2 7-4 37.0
(デインヒル) 岡田スタツド 0.5 サンマルメーカー 1.9 マイウェイレコード 1.6 ラパンノワール 1.6 クラウンアゲン 1.7 ジョンブリアン
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。