地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月21日(月) 水 沢 第4競走 11:50発走


優秀戦 C2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 4着10,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サーリアル 陶文峰(岩手)
全   2- 1- 1- 2
左   2- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.11.06 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
2 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 4番
1 16.10.15 良 8頭
盛岡 左1200 3番
3 16.10.01 良 7頭
盛岡 左1200 1番
14 16.08.27 良 14頭
J小倉 右1000 12番
牡3 芦毛 05.19生 56.0 2-1-1-0 岩泉町復興応援C2九組 C2十組 C2十三組 C2十四組
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 菅原右(岩手) 474
(+4)
1人 470 陶文峰 56.0 2人 472 陶文峰 56.0 1人 469 陶文峰 56.0 6人 469 陶文峰 56.0 11人 474 ▲三津隼 53.0
ディアボレッサ 堀井直樹 1:14.2 1-1 37.8 1:14.8 1-1 38.7 1:14.2 1-1 38.2 1:14.9 1-1 38.6 1:02.6 10-13 38.8
(サンデーサイレンス) 松田牧場 0.4 シャイニーレディ 1.2 ヴィグラスムーヴ 0.6 シンボリテレサ 0.7 チェリーピッカー 3.1 ローゼンタール
2 2 レクエルド 山本政(岩手)
全   1- 3- 3- 11
左   0- 0- 2- 5
右   1- 3- 1- 0
場   1- 3- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.11.13 不良 8頭
水沢 右1300 2番
3 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
7 16.10.23 良 8頭
盛岡 左1200 2番
5 16.10.16 良 9頭
盛岡 左1200 3番
4 16.10.09 不良 8頭
盛岡 左1200 5番
牝3 鹿毛 03.02生 54.0 1-3-3-3 C2九組 C2八組 C2八組 C2八組 C2九組
ハービンジャー 櫻田樹(岩手) 453
(-2)
2人 455 山本政 54.0 6人 445 山本政 54.0 4人 446 山本政 54.0 2人 443 山本政 54.0 5人 438 高松亮 54.0
モエレゴールド 山本武司 1:23.8 2-2-2-2 40.1 1:15.6 2-2 38.6 1:16.3 5-5 39.0 1:15.9 4-3 39.1 1:13.9 7-7 37.0
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 0.5 ナチュラルウーマン 0.7 コトブキエース 3.5 チェリーピッカー 1.2 ウインパッション 0.9 アイアムヒラケゴマ
3 3 メイショウオムロ 村上忍(岩手)
全   2- 2- 0- 5
左   1- 2- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.11.12 不良 9頭
水沢 右1300 6番
2 16.11.05 重 10頭
盛岡 左1200 8番
1 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 3番
2 16.10.22 良 7頭
盛岡 左1200 4番
6 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牝3 鹿毛 04.06生 54.0 2-2-0-0 C2十組 C2十組 C2十三組 C2十四組 C2十四組
メイショウサムソン 新田守(岩手) 453
(0)
1人 453 村上忍 54.0 2人 450 村上忍 54.0 2人 447 村上忍 54.0 2人 448 村上忍 54.0 7人 450 小林凌 54.0
メイショウエデン (有)アイル 1:22.1 1-1-1-1 38.9 1:15.1 1-1 38.9 1:15.3 1-1 38.0 1:15.2 3-2 38.1 1:16.0 7-5 39.2
(サクラバクシンオー) 鮫川フアーム 0.9 コウイッテン 0.6 ラッキーバタフライ 1.2 ゴールドアラシ 0.5 グルーヴィー 2.7 ヴィグラスムーヴ
4 4 ルフレドパシオン 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 3- 10
左   1- 1- 0- 6
右   0- 2- 3- 1
場   0- 2- 3- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.11.13 不良 8頭
水沢 右1300 3番
1 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
7 16.10.08 不良 7頭
盛岡 左1200 6番
6 16.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 8番
5 16.09.10 重 7頭
水沢 右1300 2番
牡3 栗毛 04.30生 56.0 1-0-1-0 C2九組 C2十一組 C2十一組 希望郷いわて国体開催記C2十二 C2十四組
グラスワンダー 関本浩(岩手) 494
(-4)
3人 498 菅原辰 56.0 4人 483 菅原辰 56.0 4人 475 ▲木村直 53.0 4人 475 ▲木村直 53.0 3人 487 ▲木村直 53.0
ローズオットー 東海林秀雄 1:23.8 5-4-4-3 39.4 1:16.6 4-4 38.4 1:15.5 7-7 37.0 1:15.9 8-8 38.3 1:26.7 3-3-5-5 40.6
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 0.5 ナチュラルウーマン 0.3 テキサスハート 2.8 チェリーピッカー 2.1 ハコダテキミコ 1.8 レクエルド
5 5 ユーテルミー 大坪慎(岩手)
全   0- 3- 5- 16
左   0- 1- 2- 5
右   0- 2- 3- 9
場   0- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.11.13 不良 7頭
水沢 右1300 7番
2 16.11.06 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
4 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
4 16.10.23 良 8頭
盛岡 左1200 7番
4 16.10.16 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牡3 栗毛 04.28生 56.0 0-1-3-3 C2八組 盛岡愛馬の会協賛C2七組 C2七組 C2八組 C2八組
ジャングルポケット 吉田司(岩手) 445
(-3)
4人 448 大坪慎 56.0 4人 440 大坪慎 56.0 5人 440 大坪慎 56.0 5人 438 大坪慎 56.0 4人 438 菅原俊 56.0
サンキュウガール 谷謙介 1:23.5 4-4-3-3 38.8 1:28.5 3-3 38.9 1:29.8 4-5 39.5 1:15.8 6-6 38.2 1:15.5 8-8 37.1
(アグネスタキオン) 吉田三郎 1.7 ヴィグラスムーヴ 0.4 ハコダテキミコ 1.8 ロカビリー 3.0 チェリーピッカー 0.8 ウインパッション
6 6 シャンテヴィーヴァ 山本聡(岩手)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
11 16.09.03 良 18頭
J新潟 芝直1000 6番
4 16.08.20 良 18頭
J新潟 芝直1000 15番
16 16.04.10 良 16頭
J中山 芝右1600 5番

 


牝3 鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 C2七組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ドリームジャーニー 小林俊(岩手) 469
(0)
3人 469 松本剛 54.0 10人 472 ▲菊澤一 51.0 10人 476 ▲菊澤一 51.0 11人 462 村田一 54.0
ヴィーヴァヴォドカ 岩渕瑞生 1:28.8 1-1 39.3 0:56.4  33.5 0:55.5  32.6 1:37.2 16-16-16 34.7
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 0.8 ロカビリー 0.9 メープルパール 0.6 クラウンアゲン 1.6 ヨイミヤ
7 7 ヤマニンスワンキー 菅原俊(岩手)
全   2- 2- 0- 8
左   2- 1- 0- 5
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.11.13 不良 7頭
水沢 右1300 3番
2 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
1 16.10.15 良 9頭
盛岡 左1200 5番
1 16.10.08 不良 8頭
盛岡 左1200 2番
4 16.10.01 良 7頭
盛岡 左1200 4番
牡3 栗毛 03.02生 56.0 2-1-0-0 C2八組 C2七組 C2十組 C2十四組 C2十四組
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 528
(-3)
2人 531 △鈴木麻 54.0 1人 517 菅原俊 56.0 2人 523 菅原俊 56.0 3人 519 菅原俊 56.0 4人 525 △鈴木麻 54.0
ヤマニンプロローグ 土井久美子 1:22.4 2-2-2-2 38.3 1:28.2 2-1 38.7 1:14.0 3-2 37.5 1:13.6 3-1 36.7 1:15.6 7-5 38.3
(フレンチデピュティ) 錦岡牧場 0.6 ヴィグラスムーヴ 0.2 ロカビリー 0.1 キセキノヒーロー 1.5 クリノヴェルサイユ 1.4 チェリーピッカー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。