地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月2日(金) 大 井 第9競走 19:40発走

大井競馬開催執務委員長賞

JRA指定競走

ひばり特別2歳選抜

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 2歳 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イクノチャン 藤井勘(大井)
全   1- 2- 2- 2
左   1- 2- 2- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.11.03 重 14頭
川崎 左1600 3番
1 16.10.07 良 12頭
川崎 左1500 3番
4 16.09.02 稍重 12頭
大井ナ 右1200 10番
3 16.07.25 良 7頭
川崎 左1500 4番
2 16.07.04 重 9頭
川崎ナ 左1500 6番
牝2 栗毛 03.26生 55.0 0-0-0-0 ローレル賞【地方交流】2歳牝馬 サンライズ賞2歳2 ひよどり特別2歳選抜 J認 シャイニングフュー2歳1 J認 ゴールデンルーキー2歳1
トランセンド 内田勝(川崎) 468
(-2)
4人 470 赤岡修 54.0 2人 463 真島大 54.0 4人 463 山崎誠 54.0 3人 457 赤岡修 54.0 5人 460 赤岡修 54.0
ニシノコハク 小林篤 1:47.1 10-10-8-7 42.2 1:37.7 7-8-8-5 40.3 1:15.9 9-9 37.8 1:41.4 5-6-5-6 40.5 1:40.1 5-5-5-6 40.8
(ゴールドアリュール) 高昭牧場 1.2 アップトゥユー 0.4 ソウリュウ 0.5 ピーエムチャンコ 1.1 ティーケーグラス 0.2 ティーケーグラス
2 2 ロイヤルラケーテ 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.11.15 不良 13頭
大井ナ 右1400 7番
2 16.10.13 良 11頭
大井ナ 右1200 6番
1 16.09.19 重 12頭
大井 右1200 6番
5 16.06.07 良 6頭
大井 右1200 5番

 


牡2 黒鹿毛 02.12生 55.0 1-1-0-1 J指 はくたか特別2歳選抜 荒川区特別2歳選抜 2歳45万円以下 2歳新馬
ヴァーミリアン 三坂盛(大井) 501
(-2)
9人 503 岡部誠 55.0 3人 498 森泰斗 55.0 1人 492 森泰斗 54.0 1人 472 森泰斗 54.0
ラッキーシーズ (有)スタッグ・ワ 1:30.5 2-4-5 41.4 1:15.4 4-4 39.5 1:15.5 1-1 38.8 1:17.1 2-2 41.0
(カコイーシーズ) 武田牧場 2.6 ブラウンレガート 0.6 ミサイルマン 1.8 リフレチャン 2.5 ワカコマタイヨウ
3 3 ワイルドテイル 石川倭(大井)
全   2- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 4
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.11.15 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
2 16.10.27 良 11頭
大井ナ 右1200 2番
1 16.10.11 重 12頭
大井 右1200 1番
4 16.09.08 重 6頭
門別 右1000 1番
1 16.08.16 良 10頭
門別 右1000 3番
牝2 青鹿毛 05.18生 54.0 1-0-0-0 J指 はくたか特別2歳選抜 J指 とき特別2歳選抜 2歳70万円以下 2歳 5組 平取町「びらとり黒豚」賞2歳牝
ケイムホーム 的場直(大井) 469
(+3)
8人 466 横川怜 54.0 4人 465 横川怜 54.0 1人 464 森泰斗 54.0 4人 456 桑村真 54.0 3人 454 石川倭 54.0
オーマイクリス 林叔瑞 1:31.4 5-6-5 42.2 1:15.1 4-3 38.8 1:15.9 1-1 38.8 1:02.5 1-1 39.3 1:02.6 1-1 39.1
(シンボリクリスエス) 鵜木唯義 3.5 ブラウンレガート 0.3 リアルファイト 2.0 ネオカレント 1.7 バリスコア 0.0 キュラティフ
4 4 グラスサファイヤ 今野忠(川崎)
全   2- 0- 0- 2
左   2- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.11.02 重 13頭
川崎 左1500 2番
6 16.10.07 良 12頭
川崎 左1500 8番
1 16.07.07 良 7頭
川崎 左1400 6番
6 16.06.17 稍重 7頭
川崎 左900 2番

 


牝2 黒鹿毛 03.01生 55.0 2-0-0-2 紅葉特別2歳2 サンライズ賞2歳2 サンライズ賞2歳2ロ スパーキングデビュー新2歳3ロ
サウスヴィグラス 安池成(川崎) 433
(-7)
3人 440 今野忠 54.0 1人 439 今野忠 54.0 1人 430 今野忠 54.0 1人 427 今野忠 54.0
グランドサファイヤ 西村專次 1:39.7 3-3-3-4 40.7 1:39.3 2-2-2-2 42.5 1:34.1 1-1-1-1 39.9 0:57.3 4-3-4 38.9
(アジュディケーティング) モリナガファーム 0.1 ブルーマネー 1.6 イクノチャン 2.3 ボヌール 1.0 シナノストーミング
5 5 アーチデューク 柏木健(大井)
全   0- 1- 5- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 5- 2
場   0- 1- 5- 2
距   0- 1- 1- 1
1:44.2 良-
10 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1600 8番
2 16.10.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番
3 16.09.23 不良 8頭
大井ナ 右1600 1番
4 16.08.18 不良 10頭
大井ナ 右1400 8番
3 16.08.03 重 12頭
大井 右1400 2番
牡2 青鹿毛 03.12生 56.0 0-1-5-2 ハイセイコー記念2歳オープン重 特選2歳選抜 カワセミ特別2歳選抜 J指 はやぶさ特別2歳選抜 特選2歳選抜
スパイキュール 荒井朋(大井) 506
(-6)
14人 512 柏木健 55.0 4人 513 柏木健 55.0 4人 508 柏木健 54.0 3人 507 柏木健 54.0 7人 508 柏木健 54.0
ミレナリオ 谷謙介 1:45.7 4-4-5-5 41.4 1:44.6 4-5-4-3 39.6 1:44.2 1-1-1-1 39.8 1:30.0 5-4-4 40.0 1:29.3 3-4-4 39.2
(ラジヤマハール) 小野瀬竜馬 2.7 ミサイルマン 0.0 ラッキーモンキー 0.8 セイファルコン 1.1 マルボルクシチー 0.4 レオフレイバー
6 6 ナックトゥーレ 和田譲(大井)
全   1- 0- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 2
場   1- 0- 3- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.4 良1:45.5
6 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1600 15番
7 16.10.25 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
1 16.09.22 不良 8頭
大井 右1400 7番
3 16.08.31 重 10頭
大井 右1400 3番
3 16.08.04 稍重 12頭
大井 右1200 12番
牡2 栗毛 04.04生 55.0 0-0-0-1 ハイセイコー記念2歳オープン重 美しいまち・あだちビュー坊2歳 2歳220万円以下 特選2歳選抜 2歳95万円以下
キャプテントゥーレ 香取和(大井) 429
(-1)
16人 430 和田譲 55.0 7人 434 小林拓 55.0 2人 428 小林拓 54.0 6人 434 小林拓 54.0 5人 432 楢崎功 54.0
サキノローレル 小松欣也 1:44.4 11-11-11-12 39.6 1:45.5 8-8-13-12 40.7 1:30.7 3-3-1 38.8 1:30.2 5-5-5 37.8 1:16.1 8-8 38.8
(サクラローレル) 信田牧場 1.4 ミサイルマン 1.8 グラッブユアダイヤ 0.5 グラヴィティーノ 0.6 サイバーエレキング 0.4 スプラット
7 フォークローバー 本田重(船橋)
全   1- 0- 2- 4
左   1- 0- 2- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良-
3 16.11.08 良 8頭
船橋ナ 左1600 8番
5 16.10.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 9番
6 16.09.29 重 7頭
船橋 左1200 5番
1 16.08.11 良 9頭
浦和 左1300 6番
3 16.08.05 稍重 10頭
船橋 左1200 4番
牡2 栗毛 02.26生 55.0 0-0-1-1 J認 シーサイドジュニア2歳一 特選2歳選抜 ポートサイドアイドル特別2歳選 2歳三 2歳三
トーセンブライト 山中尊(船橋) 417
(0)
6人 417 本田重 55.0 10人 422 本田重 55.0 5人 416 △臼井健 52.0 1人 420 森泰斗 54.0 4人 422 川島正 54.0
トーセンクラッチ 島川隆哉 1:47.1 2-2-2-2 40.5 1:45.9 9-9-9-9 40.0 1:18.3 5-5-6 39.8 1:24.8 3-4-3-1 39.0 1:17.4 4-4-3 40.2
(トーセンダンス) 有限会社エスティファ 0.4 エチゴヤマト 1.3 ラッキーモンキー 2.0 ポジターノ 0.1 ワンダーヘーヒスト 0.5 サクラパイロット
7 8 ミッドアルティザン 矢野貴(大井)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良-
4 16.09.23 不良 8頭
大井ナ 右1600 7番
1 16.08.19 不良 5頭
大井 右1400 5番

 


 


 


牡2 黒鹿毛 03.24生 55.0 1-0-0-1 カワセミ特別2歳選抜 2歳新馬
ストーミングホーム 藤田輝(大井) 485
(-5)
1人 490 矢野貴 54.0 1人 492 矢野貴 54.0
ステイジアムロック 宮崎時子 1:45.0 3-3-3-3 40.6 1:30.8 3-3-3 40.3
(Benny the Dip) 有限会社ケイズ 1.6 セイファルコン 1.8 バジガクトリック
9 コーラルクリス 的場文(大井)
全   1- 1- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 0
場   1- 1- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:44.2 良-
2 16.09.23 不良 8頭
大井ナ 右1600 5番
1 16.09.01 稍重 14頭
大井 右1400 13番
3 16.07.15 不良 7頭
大井 右1400 3番

 


 


牡2 黒鹿毛 03.05生 55.0 0-0-0-0 カワセミ特別2歳選抜 2歳110万円以下 2歳新馬
シンボリクリスエス 鈴木啓(大井) 514
(+9)
5人 505 真島大 54.0 2人 510 笹川翼 54.0 1人 504 笹川翼 54.0
グランフェッテ (株)丸若商事 1:44.2 2-2-2-2 39.8 1:30.8 3-3-3 39.8 1:34.4 5-5-4 40.2
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 騎手変更 0.8 セイファルコン 0.1 ブルークイン 0.6 サワセンフロント
8 10 コスモス 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 0- 0
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.11.04 重 7頭
川崎 左1400 1番

 


 


 


 


牡2 栗毛 05.01生 55.0 1-0-0-0 スパーキングデビュー新2歳7イ
フリオーソ 河津裕(川崎) 451
(+6)
1人 445 山崎誠 55.0
カーラ 岡田繁幸 1:31.6 1-1-1-1 40.5
(ゴールドアリュール) 中神牧場 1.8 ランニングクラウド
11 ビエンコビアンコ 町田直(川崎)
全   1- 1- 0- 4
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.11.18 稍重 14頭
大井 右1400 3番
10 16.11.02 重 13頭
川崎 左1500 5番
1 16.07.26 良 7頭
川崎 左1400 3番
2 16.07.08 良 6頭
川崎 左1400 2番
7 16.05.26 良 10頭
川崎 左900 8番
牡2 芦毛 04.06生 55.0 1-1-0-2 2歳275万円以下 紅葉特別2歳2 サンライズ賞2歳2 スカイパト杯2歳2イ サンライズ賞2歳1
フィガロ 鈴木義(川崎) 472
(+4)
10人 468 町田直 55.0 5人 467 町田直 55.0 1人 464 町田直 54.0 4人 461 町田直 54.0 7人 460 和田譲 54.0
トリアノン 小沼一成 1:29.6 11-9-10 38.8 1:41.7 6-6-5-8 42.5 1:33.4 2-2-2-2 39.8 1:35.3 3-3-4-4 41.7 0:57.9 2-3-5 40.4
(アフリート) サンシャイン牧場 0.3 パッショノン 2.0 グラスサファイヤ 0.3 バブルパーティー 0.8 ソウリュウ 1.7 フリフリバード
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。