地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月10日(土) 高 知 第3競走 16:05発走

優良2歳馬促進対策事業対象競走 付加賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着 60,000円

うんと特別2歳-1

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソラネ 佐原秀(高知)
全   3- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 0
場   3- 0- 1- 0
距   2- 0- 0- 0
1:25.6 良-
3 16.11.23 不良 10頭
高知 右1400 8番
1 16.10.30 重 11頭
高知 右1300 6番
1 16.10.02 不良 12頭
高知 右1300 4番
1 16.08.28 稍重 7頭
高知 右800 7番

 


牝2 栗毛 04.10生 54.0 3-0-1-0 黒潮ジュニアチャンピオンシ2歳 2歳-1 第6回美和記念特別2歳-1 2歳新馬
ジャングルポケット 那俄哲(高知) 437
(-5)
2人 442 佐原秀 54.0 1人 448 佐原秀 54.0 1人 448 佐原秀 54.0 1人 457 佐原秀 54.0
シアトルムーン (有)アシスタント 1:32.3 2-2-2-3 40.2 1:26.6 1-1-1-1 39.6 1:25.6 1-1-1-1 40.5 0:49.0 1-1 36.1
(アグネスタキオン) ラツキー牧場 0.3 フリビオン 1.0 コパノイワザール 0.4 フリビオン 0.3 カミノルビースター
2 2 カミノルビースター 西川敏(高知)
全   1- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 2
場   1- 2- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:26.9 良-
4 16.11.23 不良 10頭
高知 右1400 3番
1 16.11.13 稍重 11頭
高知 右1300 5番
3 16.10.30 重 11頭
高知 右1300 2番
7 16.10.02 不良 12頭
高知 右1300 7番
2 16.09.11 良 10頭
高知 右800 3番
牝2 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-1-0-0 黒潮ジュニアチャンピオンシ2歳 2歳-1 2歳-1 第6回美和記念特別2歳-1 2歳-1
ハイアーゲーム 打越勇(高知) 494
(-2)
4人 496 倉兼育 54.0 3人 499 宮川実 54.0 4人 508 倉兼育 54.0 2人 495 宮川実 54.0 1人 496 西川敏 54.0
エーシンパーティー 上岡和男 1:33.7 9-8-5-5 41.1 1:26.9 3-3-3-2 40.3 1:28.3 8-6-5-4 40.5 1:30.6 4-3-3-5 45.0 0:50.0 2-1 37.0
(Tale of the Cat) 斉藤政志 1.7 フリビオン 0.2 タルトフリュイ 1.7 ソラネ 5.0 ソラネ 0.3 バーントシェンナ
3 3 ヴァルム 郷間勇(高知)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.11.10 重 12頭
門別 右1700 11番
7 16.10.27 良 11頭
門別 右1700 8番
1 16.10.06 不良 6頭
門別 右1500 6番
4 16.09.21 稍重 8頭
門別 右1200 8番
4 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 3番
牝2 青鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 2歳 5組 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
パイロ 田中譲(高知) 450
(+6)
9人 444 石川倭 54.0 10人 442 石川倭 54.0 4人 442 服部茂 54.0 6人 436 服部茂 54.0 5人 446 服部茂 54.0
ベティフォーエバー 大西充秋 1:52.2 10-10-11-11 40.6 1:56.7 9-10-11-11 42.9 1:37.9 1-1-2-1 39.8 1:17.4 5-6 40.7 1:15.4 5-5 38.1
(ブラックホーク) 前川義則 1.2 スリーピーアイ 1.5 ゴールドメッセージ 0.1 ミミ 1.7 グリュナシュテアン 0.6 ハザードマップ
4 4 メイソ 別府衣(高知)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.09.29 重 8頭
門別 右1000 6番
4 16.09.14 良 10頭
門別 右1200 1番
5 16.09.01 稍重 7頭
門別 右1000 4番
1 16.08.17 不良 9頭
門別 右1000 2番
6 16.08.03 良 7頭
門別 右1200 4番
牡2 鹿毛 05.28生 ☆ 54.0 0-0-0-0 2歳 5組 北海道きたやさい賞2歳5組 サファイア特別2歳オープン 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ローレルゲレイロ 細川忠(高知) 460
(-2)
5人 462 井上幹 55.0 9人 454 井上幹 54.0 7人 460 井上幹 54.0 5人 456 井上幹 54.0 7人 468 井上幹 54.0
ツジノヒマワリ 西森鶴 1:02.3 4-4 37.8 1:16.1 6-5 39.7 1:02.2 4-5 37.8 1:01.5 4-4 37.2 1:18.6 5-4 42.9
(トニービン) 北星村田牧場 0.8 マックスシャトル 0.4 タッチライフ 1.1 ハウマーナ 0.4 ウワサノリオチャン 3.2 リコーソッピース
5 5 パッパカ 岡村卓(高知)
全   2- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.11.09 重 8頭
門別 右1000 2番
1 16.10.25 良 7頭
門別 右1000 7番
1 16.10.12 稍重 12頭
門別 右1000 9番
3 16.09.29 重 11頭
門別 右1000 5番
9 16.09.14 良 10頭
門別 右1200 2番
牝2 栗毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 蠍座特別2歳オープン 2歳 牝馬5組 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 「DO Beef」賞2歳牝馬未
サマーバード 炭田健(高知) 448
(-4)
4人 452 伊藤千 53.0 2人 452 阿部龍 54.0 2人 452 阿部龍 54.0 3人 452 桑村真 54.0 3人 454 黒澤愛 54.0
キャラメルチャン 西森鶴 1:01.2 7-8 36.9 1:03.1 3-3 38.1 1:01.8 2-2 36.9 1:02.4 6-5 37.2 1:18.1 3-6 41.9
(フォーティナイナー) 中川欽一 0.7 オルディル 0.0 フルムーンエース 0.3 チェリーアメリカン 0.4 オパールノユメ 1.6 ラクワキアーラ
6 6 フリビオン 中西達(高知)
全   4- 2- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 0
場   4- 2- 1- 0
距   2- 1- 0- 0
1:24.1 良-
1 16.11.23 不良 10頭
高知 右1400 1番
1 16.10.29 不良 11頭
高知 右1300 7番
1 16.10.16 稍重 9頭
高知 右1300 2番
2 16.10.02 不良 12頭
高知 右1300 3番
3 16.09.11 良 10頭
高知 右800 9番
牡2 栗毛 04.12生 55.0 4-2-1-0 黒潮ジュニアチャンピオンシ2歳 C3-6 2歳-1 第6回美和記念特別2歳-1 2歳-1
フリオーソ 炭田健(高知) 438
(+5)
1人 433 中西達 56.0 2人 430 中西達 54.0 1人 430 中西達 55.0 3人 427 中西達 55.0 3人 427 中西達 55.0
ビオンディーナ 西森鶴 1:32.0 7-5-4-2 39.6 1:24.1 2-2-2-1 39.4 1:26.1 4-4-4-1 39.1 1:26.0 5-5-5-4 39.9 0:50.6 2-3 37.6
(エンドスウィープ) オリエント牧場 0.0 バーントシェンナ 0.5 ジャストサウンド 2.3 タルトフリュイ 0.4 ソラネ 0.9 バーントシェンナ
7 7 バーントシェンナ 宮川実(高知)
全   3- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 2
場   3- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:26.8 良-
2 16.11.23 不良 10頭
高知 右1400 6番
9 16.11.06 重 10頭
高知 右1300 8番
4 16.10.23 不良 10頭
高知 右1400 1番
1 16.10.01 重 10頭
高知 右1300 5番
1 16.09.11 良 10頭
高知 右800 4番
牝2 栗毛 05.01生 54.0 3-2-0-2 黒潮ジュニアチャンピオンシ2歳 ポインセチア特別C3-1選抜馬 高知競馬最高!特別C3-1選抜 葉ゴボウのきんぴら特別C3-8 2歳-1
カネヒキリ 打越勇(高知) 442
(+5)
3人 437 宮川実 54.0 5人 441 宮川実 53.0 4人 440 宮川実 53.0 1人 443 宮川実 53.0 2人 441 宮川実 54.0
ランタナ 邑田昌平 1:32.0 1-1-1-1 40.0 1:28.1 3-5-7-10 43.0 1:32.5 1-1-1-2 40.9 1:26.8 1-1-1-1 40.6 0:49.7 1-2 36.8
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 0.0 フリビオン 3.5 ヨアソビ 0.7 ゴセイバイシキモク 0.2 ベニノホマレ 0.3 カミノルビースター
8 8 タッチスプリント 倉兼育(高知)
全   2- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 16.11.10 重 14頭
門別 右1600 4番
6 16.10.27 良 9頭
門別 右1200 8番
9 16.09.28 稍重 10頭
門別 右1200 8番
5 16.08.16 良 8頭
門別 右1200 2番
1 16.07.27 稍重 8頭
門別 右1200 6番
牝2 青毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ターフチャレンジ3 2歳オ J認 アタックチャレンジ2歳未
スウィフトカレント 別府真(高知) 422
(-12)
13人 434 佐々国 54.0 8人 446 佐々国 54.0 5人 448 佐々国 54.0 1人 430 佐々国 54.0 1人 436 佐々国 54.0
タッチノネガイ 酒井孝敏 1:48.0 12-12-14-14 42.3 1:17.8 6-6 40.2 1:16.0 10-10 39.1 1:16.7 5-5 40.6 1:15.0 5-5 39.3
(フレンチデピュティ) 門別正 4.0 ジュンアイノキミ 1.4 フィット 2.5 ローズジュレップ 1.0 カンテサンス 0.3 ソンサー
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。