地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月11日(日) 高 知 第2競走 15:30発走


柚子酢特別C3-15

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着18,000円 4着10,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サニーリスペクト 永森大(高知)
全   0- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:24.7 良-
3 16.11.23 不良 12頭
高知 右1300 10番
除外 16.10.29 不良 10頭
高知 右1300 5番
3 16.10.16 稍重 11頭
高知 右1300 2番
4 16.10.02 不良 11頭
高知 右1300 8番
17 16.08.28 良 18頭
J新潟 芝左1800 18番
牡3 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-1-1 C3-11 戻り鰹の塩たたき特別C3-13 銀ぶろう寿司特別C3-16 岡本和也ヘルニア特別3歳-6
3歳上
クロフネ 雑賀正(高知) 472
(+6)
2人 466 岡村卓 56.0  465 ▲塚本雄 53.0 1人 459 永森大 56.0 1人 459 永森大 56.0 14人 466 ▲藤田菜 51.0
サニークラッシック 堀口晴男 1:24.7 5-5-4-3 40.0    1:26.5 5-4-3-2 40.9 1:25.9 3-4-3-3 40.8 1:49.2 10-10 36.7
(トニービン) 丸村村下ファーム 0.3 ネコハーバー   0.5 ティアップストーム 0.7 トウカイソンジュ 2.8 ストリートキャップ
2 2 リリークライマー 中越琉(高知)
全   1- 2- 2- 27
左   0- 0- 0- 5
右   1- 2- 2- 19
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 1
1:25.0 良-
4 16.11.23 不良 12頭
高知 右1300 2番
2 16.11.13 稍重 11頭
高知 右1300 5番
3 16.10.30 重 12頭
高知 右1300 2番
10 16.10.02 不良 10頭
高知 右1600 7番
9 16.08.28 稍重 9頭
高知 右1400 9番
牡5 鹿毛 03.23生 ▲ 53.0 0-1-1-1 C3-11 C3-16 C3-14 ファイナルレースA-6記者選抜 木下智史もしっと特別A-3
ハーツクライ 平和人(高知) 494
(0)
4人 494 ▲中越琉 53.0 5人 491 ▲中越琉 53.0 8人 499 ▲中越琉 53.0 8人 508 ☆別府衣 55.0 8人 476 岡村卓 56.0
パフェ 安岡日出男 1:25.0 6-7-9-7 38.6 1:26.4 4-5-6-4 39.9 1:26.2 7-8-8-5 39.6 1:57.0 10-10-10-10 45.3 1:33.9 9-9-9-9 40.3
(Kingmambo) 森永牧場 0.6 ネコハーバー 0.8 サクラビクトワール 2.1 ヴィクトリースノー 10.8 ダンスママ 3.5 モントランブラン
3 3 フラムルージュ 宮川実(高知)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:25.5 良1:28.5
7 16.11.23 不良 12頭
高知 右1300 9番
4 16.11.13 稍重 10頭
高知 右1300 7番
5 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 3番
8 16.10.29 不良 10頭
高知 右1300 10番
4 16.10.16 稍重 11頭
高知 右1300 8番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-4 C3-11 C3-15 ブロッコリーの土佐漬け特C3ハ 戻り鰹の塩たたき特別C3-13 銀ぶろう寿司特別C3-16
ヴァーミリアン 西山裕(高知) 463
(0)
12人 463 △松木大 54.0 4人 457 宮川実 56.0 5人 455 中西達 56.0 5人 457 中西達 56.0 5人 459 宮川実 56.0
フィリグリーレース 山本直昌 1:25.5 11-9-7-7 39.5 1:27.8 9-9-7-5 40.9 1:28.3 7-7-7-6 41.2 1:27.7 6-6-6-7 41.4 1:27.4 6-7-7-5 41.1
(Seeking the Gold) 岡本牧場 1.1 ネコハーバー 3.4 ヒロノカイザー 0.8 トウカイペアーナ 2.4 シングルカスク 1.4 ティアップストーム
4 4 ビットロブスト 石本純(高知)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.09.26 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 16.09.16 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 16.07.29 良 8頭
笠松 右1400 7番
3 16.07.15 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡3 栗毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳12組 サラ系3歳12組 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組 サラ系3歳10組
ジャングルポケット 田中伸(高知) 461
(+13)
8人 448 佐藤友 56.0 9人 452 佐藤友 56.0 4人 445 佐藤友 56.0 5人 449 高木健 56.0 9人 447 高木健 56.0
シャーペンゴールド 馬場祥晃 1:33.1 6-7-7-8 40.5 1:32.5 4-4-5-5 40.3 1:33.1 4-3-5-6 41.7 1:31.8 4-4-4-5 40.2 1:31.4 4-4-3-3 40.4
(Diesis) 有限会社下河辺トレー 3.6 オカミサン 2.1 ルエールダルジャン 3.8 ユーキャンゴーゴー 2.2 チェダー 1.6 サンカーニー
5 5 ブランレーヌ 山頭信(高知)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 9
場   0- 1- 1- 9
距   0- 0- 1- 9
1:26.7 良1:28.9
7 16.12.03 重 12頭
高知 右1300 4番
3 16.11.23 不良 11頭
高知 右1300 1番
9 16.11.13 稍重 10頭
高知 右1300 8番
4 16.10.30 重 12頭
高知 右1300 4番
10 16.10.16 稍重 11頭
高知 右1300 9番
牝3 芦毛 03.17生 54.0 0-0-1-3 アスパラガスのベーコン巻C3ハ C3-15記者選抜 C3-15 ファイナルレースC3-16記者 ひいとい特別C3-15
スウェプトオーヴァーボード 田中譲(高知) 434
(-5)
10人 439 山頭信 54.0 2人 442 山頭信 54.0 7人 445 山頭信 54.0 10人 446 山頭信 54.0 10人 451 ▲塚本雄 51.0
アローニミンク (有)ホースケア 1:29.4 1-1-1-1 42.3 1:28.2 1-2-2-2 41.7 1:29.7 7-7-8-9 42.4 1:28.7 2-2-2-3 42.9 1:30.4 3-3-3-8 44.4
(ウォーニング) 田湯牧場 1.4 ローズポップ 0.4 ナイスバデー 5.3 ヒロノカイザー 0.7 アーユーカトレア 4.7 ジュモット
6 6 オールフォーユー 赤岡修(高知)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:25.9 良-
2 16.11.23 不良 11頭
高知 右1300 12番
10 16.11.13 稍重 11頭
高知 右1300 11番
8 16.10.30 重 12頭
高知 右1300 11番
13 16.09.03 良 18頭
J小倉 芝右1200 11番
13 16.08.06 良 16頭
J小倉 右1700 10番
牝3 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 アカヤガラの刺身特別C3-12 C3-17 C3-14
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 目迫大(高知) 429
(-4)
9人 433 永森大 54.0 7人 436 西森将 54.0 3人 433 西森将 54.0 18人 438 川須栄 54.0 15人 430 川須栄 54.0
ラブアンドピース 村田裕子 1:25.9 3-3-3-2 40.7 1:28.9 6-6-6-10 42.3 1:27.3 10-9-9-9 40.5 1:09.6 14-14 35.5 1:50.2 11-10-10-8 41.0
(キングカメハメハ) 千代田牧場 0.5 ミラーブルーナイト 3.6 セイユウスプリング 3.2 ヴィクトリースノー 0.9 カノヤパリティ 1.9 シゲルメジロザメ
7 7 ヒッサツ 塚本雄(高知)
全   0- 1- 0- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 14
場   0- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 12
1:26.0 良1:29.2
8 16.11.23 不良 12頭
高知 右1300 6番
6 16.11.13 稍重 10頭
高知 右1300 5番
8 16.10.30 重 12頭
高知 右1300 10番
8 16.10.16 稍重 11頭
高知 右1300 7番
7 16.10.08 重 12頭
高知 右1300 8番
牡3 黒鹿毛 04.11生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C3-13記者選抜 C3-15 ファイナルレースC3-16記者 ひいとい特別C3-15 セニョールベスト特別C3ニ
タニノギムレット 田中伸(高知) 472
(0)
9人 472 石本純 56.0 10人 470 石本純 56.0 6人 466 石本純 56.0 9人 465 石本純 56.0 12人 465 石本純 56.0
ミスセイラン 内田玄祥 1:28.1 12-12-12-10 40.8 1:28.5 10-10-9-8 41.2 1:29.2 3-5-5-8 43.1 1:29.0 9-10-11-10 41.9 1:29.6 8-7-7-6 42.8
(ダンスインザダーク) 青藍牧場 0.6 サムライサーベル 4.1 ヒロノカイザー 1.2 アーユーカトレア 3.3 ジュモット 2.7 ラガマフィン
8 ナリノストレイト 倉兼育(高知)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.9 良-
12 16.11.23 不良 12頭
高知 右1300 11番
4 16.10.12 良 10頭
園田 右1400 2番
2 16.06.29 重 12頭
園田 右1400 8番
8 16.05.29 良 16頭
J東京 左1600 11番
6 16.05.07 良 16頭
J東京 左1300 7番
セン3 黒鹿毛 02.04生 56.0 0-0-0-0 C3-10 C3一3歳以上 3歳C1二
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 松木啓(高知) 511
(-8)
4人 519 ☆下村瑠 55.0 1人 510 田中学 56.0 1人 526 田中学 55.0 8人 526 武士友 56.0 7人 520 武士友 56.0
サンデア 松木和子 1:29.9 8-7-7-11 44.6 1:35.5 2-2-2-2 42.1 1:30.6 6-6-2-2 39.1 1:39.8 9-10 38.2 1:20.5 7-7 37.0
(Dare and Go) 社台ファーム 6.4 サクラビクトワール 1.7 アグネスカミング 0.2 ジーベロニカ 1.2 スモモチャン 0.8 カラカ
8 9 ウインミダス 山崎雅(高知)
全   0- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 11
1:27.6 良1:28.1
3 16.11.23 不良 12頭
高知 右1300 3番
5 16.11.13 稍重 10頭
高知 右1300 10番
8 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 11番
7 16.10.29 不良 12頭
高知 右1300 10番
9 16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 3番
牡3 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-1-5 C3-13記者選抜 C3-15 ブロッコリーの土佐漬け特C3ハ ファイナルレースC3-15記者 新高梨のコンポート特別C3ハ
ステイゴールド 別府真(高知) 452
(+6)
1人 446 山崎雅 56.0 5人 448 山崎雅 56.0 12人 451 山崎雅 56.0 6人 449 倉兼育 56.0 10人 449 中西達 56.0
マチカネレダ 吉橋英隆 1:27.6 3-3-3-4 42.4 1:28.2 3-5-4-4 42.1 1:29.2 2-2-2-5 43.5 1:28.2 6-6-6-4 42.6 1:28.9 1-1-1-6 43.5
(Danehill) コスモヴューファーム 0.1 サムライサーベル 3.8 ヒロノカイザー 1.7 トウカイペアーナ 1.6 サンラポルテ 2.9 アイスクリン
10 コンバットシャイン 藤原良(高知)
全   0- 0- 0- 41
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 38
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 16
1:30.1 良1:30.1
11 16.11.23 不良 11頭
高知 右1300 2番
10 16.11.13 稍重 10頭
高知 右1300 4番
12 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 8番
10 16.10.30 重 11頭
高知 右1300 11番
11 16.10.16 稍重 11頭
高知 右1300 3番
牝3 鹿毛 06.08生 54.0 0-0-0-2 C3-15記者選抜 C3-15 ブロッコリーの土佐漬け特C3ハ C3-17記者選抜 銀ぶろう寿司特別C3-16
サクラゼウス 川野勇(高知) 384
(+9)
11人 375 妹尾浩 54.0 9人 375 ▲塚本雄 51.0 7人 371 ☆別府衣 53.0 11人 370 山崎雅 54.0 8人 365 藤原良 54.0
コンバットアマゾン 酒井孝敏 1:31.1 3-3-3-10 44.5 1:31.0 8-8-10-10 43.5 1:31.2 8-9-10-10 43.1 1:31.1 3-4-5-8 43.5 1:30.5 7-9-10-11 43.6
(ダンスインザダーク) 中川欽一 3.3 ナイスバデー 6.6 ヒロノカイザー 3.7 トウカイペアーナ 2.4 メーリングキャット 4.5 ティアップストーム
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。