地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月11日(日) 水 沢 第4競走 11:50発走


C2八組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインパッション 高橋悠(岩手)
全   2- 3- 1- 8
左   1- 2- 1- 5
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:29.5 良-
2 16.12.03 重 10頭
水沢 右1300 7番
7 16.11.27 重 8頭
水沢 右1300 2番
4 16.11.13 不良 9頭
水沢 右1400 7番
9 16.11.06 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
3 16.10.23 良 8頭
盛岡 左1400 5番
牡3 鹿毛 05.24生 56.0 1-1-0-3 一般戦 C2四組 C2八組 C2六組 コカ・コーラ賞C2六組 C2六組
エンパイアメーカー 佐藤祐(岩手) 480
(-4)
3人 484 高橋悠 56.0 4人 489 高橋悠 56.0 5人 490 高橋悠 56.0 4人 492 高橋悠 56.0 3人 488 吉原寛 56.0
ラパシオン 岩渕瑞生 1:26.5 2-2-2-2 42.5 1:28.4 3-3-6-7 43.2 1:29.5 2-2-1-1 39.5 1:30.9 3-7 42.6 1:29.2 2-2 39.6
(ノーザンテースト) 笹地牧場 0.4 モンサンカーラ 2.6 キセキノヒーロー 0.5 レオディーセ 3.2 コトブキエース 0.8 アイアムヒラケゴマ
2 2 ドクトルカルミア 鈴木麻(岩手)
全   2- 5- 5- 57
左   1- 2- 2- 28
右   1- 3- 2- 28
場   1- 3- 2- 28
距   0- 1- 0- 12
1:29.6 良1:35.3
8 16.12.03 重 10頭
水沢 右1300 9番
8 16.11.27 重 8頭
水沢 右1300 4番
2 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 1番
7 16.11.13 不良 8頭
水沢 右1400 7番
8 16.11.06 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
牝4 鹿毛 05.17生 ☆ 53.0 0-1-0-12 一般戦 C2四組 C2八組 一般戦 C2三組 C2七組 コカ・コーラ賞C2六組
コンデュイット 橘友和(岩手) 468
(-1)
6人 469 ☆鈴木麻 53.0 7人 468 ☆鈴木麻 53.0 9人 466 △鈴木麻 52.0 7人 466 △鈴木麻 52.0 6人 464 △鈴木麻 52.0
マイネヴィータ 湯澤寛 1:28.8 7-7-8-8 42.4 1:28.6 7-7-8-8 42.2 1:27.1 4-4-3-2 40.5 1:31.7 5-5-5-6 40.2 1:30.7 8-9 41.1
(ナリタブライアン) ビッグレッドファーム 2.7 モンサンカーラ 2.8 キセキノヒーロー 0.0 ファンシークイーン 3.1 ゴーランクシャス 3.0 コトブキエース
3 3 キーグレイス 鈴木祐(岩手)
全   3- 8- 13- 68
左   3- 6- 7- 21
右   0- 2- 6- 47
場   0- 1- 4- 21
距   0- 1- 2- 13
1:30.5 良1:32.6
10 16.12.03 重 10頭
水沢 右1300 6番
7 16.11.27 重 8頭
水沢 右1300 5番
3 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 7番
8 16.11.13 不良 9頭
水沢 右1400 3番
7 16.11.06 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
牝5 鹿毛 04.16生 △ 52.0 0-0-1-7 一般戦 C2四組 C2七組 一般戦 C2三組 C2六組 アクエリアス賞C2五組
ローエングリン 城地俊(岩手) 467
(-2)
5人 469 坂口裕 54.0 6人 465 △鈴木祐 52.0 8人 466 △鈴木祐 52.0 8人 469 △鈴木祐 52.0 6人 469 坂口裕 54.0
キーグローリー 藤村忠三郎 1:29.8 10-10-10-10 42.3 1:28.5 8-8-8-8 41.2 1:27.5 5-5-7-4 40.5 1:31.3 6-6-6-7 40.2 1:31.2 8-8 40.4
(ローゼンカバリー) 高瀬敦 3.7 モンサンカーラ 2.5 ゴールドグリッター 0.4 ファンシークイーン 2.3 レオディーセ 3.4 セラグリーン
4 4 クラウンリリー 高松亮(岩手)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.11.27 重 8頭
水沢 右1300 7番
1 16.11.02 良 9頭
門別 右1200 7番
4 16.10.20 稍重 9頭
門別 右1200 5番
5 16.10.06 不良 8頭
門別 右1200 2番
2 16.09.20 稍重 7頭
門別 右1200 1番
牝3 青鹿毛 04.23生 54.0 0-1-0-0 C2八組 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
シンボリクリスエス 板垣吉(岩手) 528
(-12)
2人 540 高松亮 54.0 5人 518 岩橋勇 54.0 2人 528 石川倭 54.0 3人 530 石川倭 54.0 3人 528 石川倭 54.0
メジロクロユリ 矢野恭裕 1:26.2 8-8-7-6 40.0 1:16.5 6-3 39.1 1:17.8 3-2 41.0 1:15.5 1-1 39.6 1:16.7 4-4 40.1
(マンハッタンカフェ) 戸川牧場 0.4 キセキノヒーロー 0.0 ゴーゴーキング 1.7 ミガット 1.6 ダイトカイ 0.3 キョウエイパワー
5 5 パキラ 阿部英(岩手)
全   2- 1- 3- 23
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 2
1:33.2 良-
6 16.12.04 重 9頭
水沢 右1400 2番
5 16.11.27 重 8頭
水沢 右1300 6番
5 16.11.20 重 8頭
水沢 右1400 7番
4 16.11.06 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
12 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1000 5番
牝3 黒鹿毛 02.11生 54.0 2-1-3-16 選抜戦 C2二組 C2七組 JA岩手ふるさと ヒメノモチ杯 アクエリアス賞C2五組 C2
ベーカバド 佐々由(岩手) 418
(0)
7人 418 阿部英 54.0 7人 418 阿部英 54.0 8人 420 阿部英 54.0 5人 417 阿部英 54.0 6人 412 阿部英 54.0
プレラット 欠畑圭一 1:34.4 8-7-6-7 42.6 1:28.1 7-6-6-5 41.1 1:33.2 7-8-8-7 40.4 1:30.3 5-6 40.4 1:01.6 12-11 36.0
(サンデーサイレンス) 小河豊水 2.3 コトブキエース 2.1 ゴールドグリッター 1.9 ヤマニンレガリーノ 2.5 セラグリーン 1.1 マニワッショイ
6 6 パープルローズ 木村暁(岩手)
全   2- 0- 5- 45
左   2- 0- 2- 22
右   0- 0- 3- 21
場   0- 0- 3- 21
距   0- 0- 1- 10
1:30.6 良1:34.6
6 16.12.03 重 10頭
水沢 右1300 8番
8 16.11.27 重 8頭
水沢 右1300 3番
9 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 9番
6 16.11.13 不良 9頭
水沢 右1400 1番
5 16.11.06 稍重 9頭
盛岡 左1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 一般戦 C2四組 C2七組 一般戦 C2三組 C2六組 アクエリアス賞C2五組
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 400
(-2)
9人 402 千田洋 54.0 8人 404 千田洋 54.0 5人 404 千田洋 54.0 6人 403 千田洋 54.0 8人 397 松本剛 54.0
ハーストーリー 小島祥子 1:28.6 5-6-4-6 43.3 1:28.8 6-7-7-7 41.6 1:29.8 8-7-6-9 42.8 1:30.6 7-7-7-6 39.1 1:30.7 7-5 40.7
(トニービン) 下河辺牧場 2.5 モンサンカーラ 2.8 ゴールドグリッター 2.7 ファンシークイーン 1.6 レオディーセ 2.9 セラグリーン
7 7 ケイアイアレス 大坪慎(岩手)
全   7- 9- 16- 59
左   0- 0- 0- 4
右   6- 9- 16- 49
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.12.03 重 10頭
水沢 右1300 5番
6 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 8番
9 16.11.06 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
9 16.07.13 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 16.07.01 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡8 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-3 一般戦 C2四組 一般戦 C2三組 アクエリアス賞C2五組 J交 ラベンダー特別A3 乗鞍短距離特別A2
アグネスデジタル 橘友和(岩手) 473
(-2)
8人 475 大坪慎 56.0 3人 476 大坪慎 56.0 3人 473 大坪慎 56.0 10人 473 大原浩 57.0 7人 474 吉井友 56.0
ライムライト 山邉浩 1:29.2 8-9-9-9 42.6 1:28.6 10-9-9-7 41.3 1:31.6 6-7 41.6 1:29.8 10-10-10-10 37.7 1:29.9 9-9-9-9 37.5
(アグネスタキオン) 村上雅規 3.1 モンサンカーラ 1.5 ファンシークイーン 3.8 セラグリーン 3.2 キクノレジェ 2.5 ベルベットメドウ
8 ミカタ 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:33.9 良-
4 16.12.04 重 8頭
水沢 右1400 7番
5 16.11.26 重 8頭
水沢 右1300 5番
6 16.11.20 重 8頭
水沢 右1400 8番
5 16.11.12 不良 8頭
水沢 右1300 4番
7 16.11.05 重 9頭
盛岡 左1200 4番
セン3 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 選抜戦 C2四組 C2十五組 JA岩手ふるさと はとむぎ杯選 C2十五組 C2十三組
アドマイヤムーン 及川良(岩手) 446
(+2)
7人 444 高橋悠 56.0 5人 442 高橋悠 56.0 6人 447 高橋悠 56.0 5人 445 高橋悠 56.0 3人 433 高橋悠 56.0
セラフィックロンプ 谷謙介 1:35.1 4-4-3-4 42.9 1:27.3 4-4-5-5 41.1 1:33.9 6-6-5-6 41.3 1:24.0 7-7-6-6 39.3 1:17.4 3-4 39.9
(マンハッタンカフェ) 守矢牧場 1.6 テキサスハート 2.5 トーコーブリザード 2.4 スケッチ 2.0 パレード 1.1 ミョウジュ
8 9 ブラックスター 村上忍(岩手)
全   2- 3- 3- 8
左   1- 1- 0- 2
右   1- 1- 2- 4
場   1- 1- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
1:30.2 良-
3 16.11.27 重 8頭
水沢 右1300 2番
5 16.11.13 不良 9頭
水沢 右1400 2番
1 16.09.25 良 7頭
盛岡 左1200 1番
3 16.09.11 稍重 7頭
水沢 右1300 6番
1 16.08.27 不良 8頭
水沢 右1300 7番
牝3 青鹿毛 03.18生 54.0 2-2-3-5 C2七組 C2六組 C2九組 C2十組 C2十四組
シンボリクリスエス 村上実(岩手) 419
(-6)
3人 425 村上忍 54.0 2人 425 村上忍 54.0 1人 416 村上忍 54.0 3人 418 村上忍 54.0 1人 424 村上忍 54.0
スイートマトルーフ M・Kenichiホ 1:26.6 1-1-1-1 40.7 1:30.2 1-1-1-1 40.2 1:14.9 1-1 37.9 1:24.1 1-1-1-2 39.7 1:23.5 1-1-1-1 39.6
(スペシャルウィーク) シンボリ牧場 0.6 ゴールドグリッター 1.2 レオディーセ 0.1 サツキハイセンス 0.7 シンキングカミユ 0.9 ルフレドパシオン
10 シャイニーレディ 関本淳(岩手)
全   2- 3- 0- 9
左   1- 3- 0- 3
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:32.2 良-
1 16.12.04 重 9頭
水沢 右1400 3番
4 16.11.21 重 6頭
水沢 右1400 3番
2 16.11.06 稍重 9頭
盛岡 左1200 4番
1 16.10.22 良 8頭
盛岡 左1200 4番
2 16.10.15 良 9頭
盛岡 左1200 8番
牝3 栗毛 05.17生 54.0 2-3-0-3 選抜戦 C2三組 優秀戦 C2四組 岩泉町復興応援C2九組 C2十一組 C2十二組
ゴールドアリュール 晴山厚(岩手) 458
(-2)
1人 460 関本淳 54.0 1人 459 関本淳 54.0 2人 461 関本淳 54.0 1人 461 関本淳 54.0 2人 462 関本淳 54.0
ブライティアガール 小林昌志 1:32.9 2-2-4-3 41.8 1:32.2 3-4-3-4 40.8 1:14.6 3-3 37.9 1:14.7 1-1 37.3 1:14.3 2-2 38.1
(アフリート) 雅牧場 0.0 ダンデライオンマル 1.5 コウイッテン 0.4 サーリアル 1.3 ワンドロップ 0.5 セイザン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。