地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月11日(日) 高 知 第6競走 17:40発走


C3-11

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着18,000円 4着10,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジークフリート 郷間勇(高知)
全   1- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 1- 9
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 0- 6
1:26.1 良1:26.1
9 16.11.23 不良 12頭
高知 右1300 2番
8 16.11.12 稍重 12頭
高知 右1300 12番
7 16.10.29 不良 10頭
高知 右1300 1番
2 16.10.15 稍重 11頭
高知 右1300 7番
4 16.10.02 不良 11頭
高知 右1300 11番
牡3 青鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 C3-9 きよーて特別C3-11 C3-10 田村遺跡群特別C3-12 3歳-2
アンライバルド 田中伸(高知) 480
(+3)
7人 477 西森将 56.0 4人 480 石本純 56.0 5人 479 石本純 56.0 3人 480 石本純 56.0 5人 463 石本純 56.0
リリカルヴァース 新井利彦 1:26.7 11-11-12-9 39.2 1:28.8 3-4-4-4 42.8 1:27.0 1-1-1-2 41.7 1:27.5 4-5-2-1 40.8 1:26.3 2-2-2-2 40.8
(マリエンバード) 日進牧場 2.6 ヒロノカイザー 1.6 ティアップストーム 2.1 ジュモット 0.4 ディープリアン 0.5 マイネルシュタット
2 2 フリーランス 西森将(高知)
全   1- 3- 3- 60
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 60
場   0- 3- 3- 48
距   0- 3- 3- 47
1:25.3 良1:27.0
10 16.11.23 不良 12頭
高知 右1300 12番
3 16.11.12 稍重 12頭
高知 右1300 9番
4 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 1番
2 16.10.29 不良 12頭
高知 右1300 1番
6 16.10.15 稍重 11頭
高知 右1300 6番
牡4 鹿毛 03.06生 56.0 0-2-2-27 C3-8 きよーて特別C3-11 浅葱糸威胴丸特別C3ロ ファイナルレースC3-15記者 田村遺跡群特別C3-12
スマートボーイ 國澤輝(高知) 495
(+5)
6人 490 西森将 56.0 8人 491 西森将 56.0 5人 497 西森将 56.0 3人 491 西森将 56.0 10人 493 西森将 56.0
ムービングアウト 角山喜信 1:27.0 12-11-11-10 40.5 1:28.0 9-10-11-9 40.4 1:28.6 4-3-3-3 42.3 1:27.1 6-7-3-1 41.6 1:29.0 9-9-8-7 41.1
(Langfuhr) グランド牧場 2.7 ジョイフルデイズ 0.8 ティアップストーム 1.7 アイスクリン 0.5 サンラポルテ 1.9 ディープリアン
3 3 コスモリンクス 上田将(高知)
全   1- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 11
場   1- 0- 2- 11
距   1- 0- 2- 10
1:25.7 良1:28.0
4 16.11.23 不良 12頭
高知 右1300 7番
4 16.11.12 稍重 11頭
高知 右1300 11番
3 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 4番
4 16.10.29 不良 10頭
高知 右1300 8番
3 16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 5番
牡3 栗毛 02.20生 56.0 1-0-2-9 C3-9 刀銘国益特別C3-12 浅葱糸威胴丸特別C3ロ めっそ特別C3-11 能茶山焼特別C3ロ
ハーツクライ 宮路洋(高知) 428
(+1)
6人 427 上田将 56.0 4人 421 上田将 56.0 2人 423 上田将 56.0 4人 423 上田将 56.0 5人 425 上田将 56.0
パツィエンザ 酒井孝敏 1:25.7 8-7-6-6 39.1 1:28.5 5-5-4-4 41.3 1:28.5 10-9-9-6 41.1 1:26.6 7-7-8-5 40.5 1:26.9 5-4-4-3 41.0
(Arazi) ビッグレッドファーム 1.6 ヒロノカイザー 1.6 アイスクリン 1.6 アイスクリン 1.2 メイショウカネミツ 0.2 ナムラルーシー
4 4 オラシオン 藤原良(高知)
全   1- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 14
場   0- 1- 2- 10
距   0- 1- 2- 9
1:26.8 良1:27.5
10 16.11.23 不良 12頭
高知 右1300 6番
7 16.11.12 稍重 12頭
高知 右1300 10番
6 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 9番
10 16.10.29 不良 10頭
高知 右1300 6番
10 16.10.15 稍重 11頭
高知 右1300 1番
牡3 鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-5 C3-9 きよーて特別C3-11 浅葱糸威胴丸特別C3ロ C3-10 たるばあ特別C3-11
ダイワメジャー 川野勇(高知) 420
(-1)
12人 421 藤原良 56.0 12人 419 藤原良 56.0 11人 422 藤原良 56.0 8人 425 藤原良 56.0 9人 418 藤原良 56.0
ジョウノボレロ 酒井孝敏 1:26.8 10-10-9-10 39.7 1:28.6 11-11-10-11 40.8 1:29.0 12-12-12-11 41.2 1:29.0 8-10-10-10 42.1 1:30.1 11-9-9-9 42.6
(ブライアンズタイム) 三城牧場 2.7 ヒロノカイザー 1.4 ティアップストーム 2.1 アイスクリン 4.1 ジュモット 3.6 キッズガチマヤー
5 5 レモンフェイヴァー 宮川実(高知)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.11.03 重 8頭
門別 右1000 6番
2 16.10.20 稍重 8頭
門別 右1000 7番
2 16.10.04 稍重 9頭
門別 右1000 10番
1 16.09.22 良 7頭
門別 右1000 1番
11 16.09.08 重 12頭
門別 右1200 4番
牝3 黒鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-0 らーめん喜一郎賞C4-4 JAむかわ笑顔賞C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
ステイゴールド 打越勇(高知) 447
(-11)
2人 458 宮崎光 54.0 1人 460 宮崎光 54.0 3人 454 宮崎光 54.0 3人 448 宮崎光 54.0 5人 444 宮崎光 54.0
キッズフェイヴァー 西森鶴 1:01.1 1-1 37.2 1:03.1 2-2 38.1 1:01.8 2-2 37.4 1:02.4 1-1 38.5 1:17.7 1-1 42.1
(End Sweep) 梅田牧場 0.9 ミガット 0.0 サクラレグルス 0.1 プルミエエトワール 0.4 ラブリッサ 2.5 エイコオレクレール
6 6 アベニンレジーナ 中越琉(高知)
全   5- 4- 7- 20
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 7- 19
場   2- 3- 3- 14
距   2- 0- 0- 10
1:24.1 良1:26.6
9 16.11.23 不良 12頭
高知 右1300 7番
10 16.11.12 稍重 12頭
高知 右1300 7番
8 16.10.29 不良 12頭
高知 右1300 11番
8 16.10.15 稍重 11頭
高知 右1300 8番
10 16.09.25 重 11頭
高知 右1300 5番
牝5 鹿毛 04.17生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C3-8 きよーて特別C3-11 かんな1歳誕生日特別C3-9 たるばあ特別C3-11 彼岸花特別C3-1選抜馬
ノボジャック 宮川浩(高知) 474
(-3)
7人 477 宮川実 54.0 5人 473 宮川実 54.0 7人 474 ☆別府衣 53.0 5人 469 宮川実 54.0 11人 465 中西達 54.0
エイダイサブリナ 横田良苗 1:26.9 11-10-8-8 40.7 1:29.0 10-9-8-8 41.7 1:27.5 12-12-9-9 41.2 1:29.5 10-10-10-8 41.8 1:26.7 9-9-9-9 40.3
(アドマイヤコジーン) サンバマウンテンファ 2.6 ジョイフルデイズ 1.8 ティアップストーム 2.2 カフジホーク 3.0 キッズガチマヤー 3.0 ホクセツサンデー
7 7 シングルカスク 赤岡修(高知)
全   2- 2- 2- 15
左   1- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 6
場   1- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:25.3 良-
2 16.11.12 稍重 11頭
高知 右1300 9番
1 16.10.29 不良 10頭
高知 右1300 11番
2 16.10.16 稍重 11頭
高知 右1300 6番
10 16.05.17 重 11頭
園田 右1400 7番
11 16.05.03 良 12頭
園田 右1400 8番
牝5 黒鹿毛 04.03生 54.0 1-2-0-0 刀銘国益特別C3-12 戻り鰹の塩たたき特別C3-13 銀ぶろう寿司特別C3-16 丹波篠山茶特別B2 4歳以上 おゝ浜のポン酢特別B1 4歳以
タニノギムレット 田中守(高知) 454
(+10)
1人 444 赤岡修 54.0 2人 443 赤岡修 54.0 3人 444 赤岡修 54.0 8人 432 山田雄 54.0 11人 435 竹村達 54.0
スペシャライズ 南條浩輝 1:27.0 1-1-1-1 40.8 1:25.3 1-1-1-1 40.6 1:26.4 1-1-1-1 41.3 1:31.3 3-3-3-6 41.7 1:32.5 1-1-1-2 42.3
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 0.1 アイスクリン 0.1 アイスクリン 0.4 ティアップストーム 1.3 チャンピオンホーク 1.5 マイネルコンキスタ
8 ディアタイガ 西川敏(高知)
全   2- 1- 3- 23
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 3- 19
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:26.1 良-
8 16.11.23 不良 12頭
高知 右1300 11番
6 16.11.12 稍重 12頭
高知 右1300 8番
4 16.10.27 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
6 16.10.12 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 16.09.28 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 栗毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 C3-9 きよーて特別C3-11 サラ系B7組 サラ系B5組 サラ系B6組
サムライハート 工藤真(高知) 469
(+10)
5人 459 ▲中越琉 53.0 2人 451 赤岡修 56.0 5人 457 岡部誠 56.0 3人 459 岡部誠 56.0 8人 464 岡部誠 56.0
ディアインビクタス 工藤恭久 1:26.1 4-4-4-4 40.2 1:28.5 2-2-2-3 42.6 1:29.7 3-3-3-2 39.6 1:30.2 6-5-4-3 40.4 1:28.6 6-7-5-5 38.0
(ストラヴィンスキー) 桑田フアーム 2.0 ヒロノカイザー 1.3 ティアップストーム 1.3 ピースタイム 1.2 サンダルエチケット 0.4 ヒデノクィーン
8 9 オイラン 松木大(高知)
全   1- 0- 0- 56
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 56
場   0- 0- 0- 35
距   0- 0- 0- 34
1:28.2 良1:31.6
12 16.12.03 重 12頭
高知 右1300 3番
9 16.11.23 不良 11頭
高知 右1300 3番
12 16.11.12 稍重 12頭
高知 右1300 4番
7 16.10.30 重 11頭
高知 右1300 10番
9 16.10.15 稍重 11頭
高知 右1300 11番
牝4 黒鹿毛 04.13生 △ 52.0 0-0-0-4 内原野焼特別C3ロ C3-15記者選抜 きよーて特別C3-11 C3-17記者選抜 たるばあ特別C3-11
シンボリクリスエス 宗石大(高知) 463
(-6)
7人 469 ▲塚本雄 51.0 7人 470 △松木大 52.0 10人 464 ▲塚本雄 51.0 7人 467 ▲塚本雄 51.0 11人 466 ▲塚本雄 51.0
カネショウシャネル 酒井孝敏 1:31.9 12-12-12-12 43.0 1:30.1 9-10-10-9 42.5 1:29.6 12-12-12-12 41.5 1:30.3 8-9-7-5 42.3 1:29.7 9-11-11-10 41.4
(フェアジャッジメント) 三石ファーム 6.5 エアビートワン 2.3 ナイスバデー 2.4 ティアップストーム 1.6 メーリングキャット 3.2 キッズガチマヤー
10 ドレミ 石本純(高知)
全   6- 4- 7- 92
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 7- 92
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 10
1:26.0 良1:28.2
7 16.11.23 不良 12頭
高知 右1300 9番
4 16.11.12 稍重 12頭
高知 右1300 11番
9 16.10.29 不良 10頭
高知 右1300 5番
5 16.10.15 稍重 11頭
高知 右1300 11番
5 16.10.08 重 12頭
高知 右1300 5番
牡6 芦毛 03.10生 56.0 0-0-0-4 C3-9 きよーて特別C3-11 C3-10 田村遺跡群特別C3-12 四方竹のぽん切り煮特別C3ハ
クロフネ 田中伸(高知) 493
(0)
11人 493 石本純 56.0 11人 487 ▲中越琉 53.0 7人 483 ▲中越琉 53.0 5人 493 △松木大 54.0 8人 485 石本純 56.0
サンデーメモリー (有)ミドルアイラ 1:26.0 9-9-7-8 39.4 1:28.1 7-6-6-6 41.4 1:28.5 8-9-9-9 41.8 1:28.7 8-7-7-8 41.2 1:28.4 10-10-9-8 40.9
(サンデーサイレンス) 新生ファーム 1.9 ヒロノカイザー 0.9 ティアップストーム 3.6 ジュモット 1.6 ディープリアン 2.7 トウカイフェイト
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。