地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月11日(日) 水 沢 第7競走 13:30発走


奥州胆沢・ひめかゆスキー場賞B2

  • ダート 850m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レーヌドコロール 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.11.27 重 10頭
水沢 右1400 8番
10 16.11.03 重 11頭
門別 右1200 4番
12 16.10.18 良 12頭
門別 右1600 4番
11 16.08.28 良 14頭
J札幌 芝右1500 10番
3 16.08.14 良 14頭
J札幌 芝右1500 9番
牝3 黒鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-0 メイドイン盛岡賞B2 やきとりの一平特別C2-2 優駿の里「安平町雪だるま」C2
3歳未勝利
3歳未勝利
ハービンジャー 三野通(岩手) 483
(+1)
8人 482 村上忍 54.0 9人 476 松井伸 54.0 3人 486 服部茂 54.0 6人 482 △城戸義 52.0 6人 476 △城戸義 52.0
シャルマンレーヌ 井田莊一郎 1:36.1 3-3-7-9 44.7 1:16.2 10-10 39.5 1:48.9 10-9-12-11 43.8 1:30.6 11-13-12 36.6 1:29.9 6-5-5 35.3
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 5.0 イチフジキング 3.7 リーダーズ 3.1 インテグラル 1.5 マカレア 0.5 ラカリフォルニー
2 2 エイシンアルファー 阿部英(岩手)
全   0- 3- 1- 25
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
0:53.3 良-
11 16.11.26 重 12頭
水沢 右1400 3番
10 16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 10番
10 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
10 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 6番
6 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 8番
牝4 青鹿毛 04.04生 54.0 0-1-0-10 B2 大東ふるさと分校賞B2六組 B2 もみじ賞B2 B2六組
マンハッタンカフェ 佐々由(岩手) 430
(0)
11人 430 阿部英 54.0 10人 435 千田洋 54.0 12人 428 阿部英 54.0 8人 428 高松亮 53.0 6人 424 阿部英 54.0
エーシンコンファー 谷謙介 1:34.8 9-9-11-10 42.4 1:45.5 6-7-8-10 40.5 1:41.5 3-7 39.9 1:02.9 9-10 36.5 1:42.7 8-8 38.6
(Dynaformer) 栄進牧場 2.2 プリンセスポケット 2.3 ジャイアントスター 1.4 マリノエトワール 3.0 ブライテストムーン 1.8 イチフジキング
3 3 ラブレジェンド 村上忍(岩手)
全   6- 3- 2- 14
左   2- 1- 1- 5
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
0:51.8 良-
4 16.11.21 重 10頭
水沢 右1300 10番
2 16.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
1 16.10.24 良 12頭
盛岡 芝左1000 12番
4 16.10.10 稍重 12頭
盛岡 左1200 7番
5 16.09.26 良 9頭
盛岡 左1600 6番
牡4 栗毛 05.24生 56.0 6-1-2-9 一戸町郷土芸能祭賞C1 レディスヴィクトリーラウンC1 五葉山賞C1 楽天競馬賞C1 希望郷いわて国体開催記C1五組
アドマイヤムーン 村上実(岩手) 472
(-1)
3人 473 村上忍 58.0 7人 464 千田洋 56.0 4人 462 村上忍 56.0 4人 464 村上忍 56.0 2人 456 村上忍 56.0
オマイタ 森田千秋 1:24.7 5-4-4-3 41.4 1:28.5 1-1 40.0 0:59.5 2-1 36.0 1:13.4 4-4 37.6 1:43.4 2-1 40.7
(Miswaki) 駿河牧場 0.6 クインズジュエリー 0.1 チョーハッピー 0.0 ダイワスペシャル 0.8 テイクエイム 1.1 マルケイフロイデ
4 4 ロザムンデ 山本聡(岩手)
全   5- 7- 2- 14
左   2- 1- 0- 4
右   3- 4- 2- 7
場   2- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.11.27 重 10頭
水沢 右1400 9番
3 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1400 5番
1 16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
2 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 2番
5 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 5番
牝4 青鹿毛 02.09生 54.0 4-4-1-3 メイドイン盛岡賞B2 ノベンバーカップB2 全日本わんこそば選手権賞B2 もみじ賞B2 みちのく千厩赤ちゃん相B2四組
パイロ 及川良(岩手) 477
(-7)
2人 484 高橋悠 54.0 2人 484 山本聡 54.0 1人 479 山本聡 54.0 1人 481 山本聡 54.0 2人 478 山本聡 54.0
シェルシーカー 岩渕瑞生 1:32.1 2-2-2-2 41.6 1:28.9 6-6-4-4 39.5 1:26.1 2-2 38.0 1:00.0 2-1 36.0 1:41.8 3-3 39.8
(Machiavellian) ダーレー・ジャパン・ 1.0 イチフジキング 0.6 イチフジキング 0.3 トウショウパシオン 0.1 ブライテストムーン 0.9 オーバーチュア
5 5 トウショウパシオン 高松亮(岩手)
全   9- 14- 5- 50
左   0- 1- 0- 6
右   9- 13- 5- 39
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.11.27 重 10頭
水沢 右1400 3番
8 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1400 11番
2 16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
6 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番
11 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
牡6 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-0 メイドイン盛岡賞B2 ノベンバーカップB2 全日本わんこそば選手権賞B2 もみじ賞B2 オクトーバーカップB2
メイショウボーラー 村上昌(岩手) 450
(-2)
4人 452 坂口裕 56.0 6人 451 坂口裕 56.0 9人 440 坂口裕 56.0 7人 437 南郷家 56.0 11人 436 南郷家 56.0
デコトウショウ 大黒富美子 1:31.1 1-1-1-1 41.1 1:30.2 5-5-7-8 41.0 1:26.4 1-1 39.0 1:00.5 6-7 35.7 1:41.0 5-10 39.6
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 0.0 イチフジキング 1.9 イチフジキング 0.3 ロザムンデ 0.6 ブライテストムーン 1.8 コスモロングソード
6 6 ランデックアロマ 山本政(岩手)
全   2- 2- 0- 28
左   1- 0- 0- 9
右   1- 1- 0- 15
場   1- 1- 0- 15
距   1- 0- 0- 0
0:52.2 良0:52.2
5 16.11.26 重 12頭
水沢 右1400 8番
6 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1400 6番
9 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
6 16.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 7番
8 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 1番
牝4 鹿毛 01.31生 54.0 0-0-0-0 B2 ノベンバーカップB2 B2四組 江刺産業まつり賞B2 みちのく千厩赤ちゃん相B2四組
メイショウサムソン 村上実(岩手) 482
(+1)
6人 481 村上忍 54.0 10人 478 高松亮 53.0 10人 465 村上忍 54.0 10人 464 村上忍 54.0 7人 461 村上忍 54.0
アロマキャンドル 簗田美穂子 1:33.7 8-8-7-7 42.1 1:29.5 12-12-12-11 38.8 1:42.8 10-8 39.9 1:15.2 10-9 37.9 1:42.3 5-7 40.2
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 1.1 プリンセスポケット 1.2 イチフジキング 1.6 ホクレアネイチャー 1.1 ヤマニントレフル 1.4 オーバーチュア
7 7 サンマルビューティ 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 6- 34
左   0- 1- 1- 6
右   4- 1- 4- 10
場   0- 0- 3- 5
距   0- 0- 2- 0
0:51.4 良-
3 16.11.26 重 12頭
水沢 右1400 7番
6 16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 1番
4 16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番
3 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 5番
3 16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 1番
牝6 黒鹿毛 03.06生 54.0 0-1-4-9 B2 大東ふるさと分校賞B2六組 B2六組 もみじ賞B2 B2七組
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 460
(0)
3人 460 陶文峰 54.0 5人 467 陶文峰 54.0 4人 459 陶文峰 54.0 6人 460 陶文峰 54.0 4人 460 陶文峰 54.0
マサノメジャー 後藤順男 1:33.5 1-1-1-1 42.7 1:44.2 3-3-4-5 40.0 1:43.0 1-1 39.4 1:00.2 1-2 36.4 1:42.0 1-2 38.8
(シンボリクリスエス) 木戸口牧場 0.9 プリンセスポケット 1.0 ジャイアントスター 1.4 パープルキング 0.3 ブライテストムーン 0.4 ラフィナート
8 ヤマニントレフル 菅原俊(岩手)
全   11- 4- 2- 18
左   6- 4- 0- 7
右   5- 0- 2- 8
場   5- 0- 2- 6
距   1- 0- 0- 0
0:50.5 良-
7 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1400 7番
1 16.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 9番
10 16.09.18 良 10頭
盛岡 左1800 7番
2 16.07.25 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 16.07.11 良 11頭
盛岡 左1200 4番
牝5 栗毛 04.12生 54.0 9-4-2-13 ノベンバーカップB2 江刺産業まつり賞B2 希望郷いわて国体開催記B2一組 B2一組 世界遺産へ!一戸町縄文遺跡B1
シニスターミニスター 伊藤和(岩手) 430
(-10)
4人 440 菅原俊 54.0 2人 429 菅原俊 54.0 3人 427 菅原俊 54.0 4人 430 菅原俊 54.0 3人 432 菅原俊 54.0
ヤマニンジャルダン 土井久美子 1:30.1 1-1-1-2 41.2 1:14.1 1-1 38.4 1:58.6 1-1-1-2 41.5 1:39.8 1-1 38.2 1:12.8 1-1 37.6
(マイネルラヴ) 錦岡牧場 1.8 イチフジキング 0.1 キトラ 2.7 シーセクション 0.1 エアラギオール 0.5 ゼンザイ
8 9 エムティブラン 関本淳(岩手)
全   1- 6- 1- 26
左   0- 1- 0- 9
右   1- 5- 0- 13
場   0- 2- 0- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.11.26 重 12頭
水沢 右1400 2番
5 16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 5番
4 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 10番
5 16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 7番
牡3 芦毛 04.30生 56.0 0-1-1-11 B2 大東ふるさと分校賞B2六組 B2六組 もみじ賞B2 B2七組
アドマイヤコジーン 飯田弘(岩手) 420
(-1)
9人 421 関本淳 56.0 7人 419 関本淳 56.0 5人 421 関本淳 56.0 8人 420 関本淳 56.0 6人 421 関本淳 56.0
アベックプレジール 川村初美 1:34.6 12-12-12-11 41.8 1:44.1 4-6-5-6 39.3 1:43.2 6-5 39.0 1:00.2 7-6 35.2 1:43.4 7-5 39.1
(デュランダル) 株式会社RUMIファ 2.0 プリンセスポケット 0.9 ジャイアントスター 1.6 パープルキング 0.3 ブライテストムーン 1.8 ラフィナート
10 エールビスティー 大坪慎(岩手)
全   8- 6- 1- 38
左   0- 1- 0- 6
右   8- 5- 1- 28
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.11.26 重 12頭
水沢 右1400 4番
9 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1400 2番
8 16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 10番
11 16.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 11番
9 16.09.27 良 10頭
門別 右1200 9番
牡7 青鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-2 B2 ノベンバーカップB2 全日本わんこそば選手権賞B2 江刺産業まつり賞B2 ししゃもとやまべ日高町特別C3
ハーツクライ 飯田弘(岩手) 533
(+2)
8人 531 大坪慎 56.0 12人 531 大坪慎 56.0 8人 523 千田洋 56.0 8人 521 齋藤雄 56.0 10人 534 黒澤愛 56.0
タイキラビリンス 上野忠 1:34.6 6-6-4-6 43.5 1:30.2 8-10-11-9 40.2 1:29.3 5-8 40.5 1:16.7 7-6 39.9 1:16.1 10-10 39.3
(Clever Trick) ノーザンファーム 2.0 プリンセスポケット 1.9 イチフジキング 3.2 ロザムンデ 2.6 ヤマニントレフル 3.0 マンダラキッス
  • コースレコード 0:49.8 ネバーオブライト 54 村 松    学 2006/09/09

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。