地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月19日(月) 浦 和 第2競走 10:50発走


3歳一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボーンレガシー 橋本直(浦和)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 1- 2- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.11.21 重 12頭
浦和 左1400 2番
12 16.10.09 重 13頭
J京都 右1800 4番
5 16.08.24 稍重 9頭
門別 右1800 3番
7 16.07.24 良 10頭
J函館 右1700 11番
5 16.06.21 重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
牡3 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 クレマチス賞3歳一
3歳上
J交 プレセペ特別C1
3歳未勝利
J交 ナイスサドル特別3歳未格
ショウナンカンプ 藤原智(浦和) 523
(+3)
5人 520 橋本直 56.0 10人 512 荻野琢 55.0 4人 504 五十冬 56.0 4人 510 岩田康 56.0 1人 509 森泰斗 56.0
ボーンスター 平野友保 1:34.2 12-12-12-12 40.0 1:56.5 12-12-13-13 40.8 1:57.6 3-3-2-3 42.0 1:49.9 5-5-6-6 39.5 1:45.6 7-7-5-6 40.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.5 キープサニーハート 6.5 ニホンピロシナバー 1.3 ウインカートゥーン 2.0 ダンツペレット 0.3 ゴールドセブン
2 2 ケイティーハヤブサ 増田充(川崎)
全   0- 0- 3- 23
左   0- 0- 3- 23
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 3- 15
距   0- 0- 1- 0
1:38.5 良-
11 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
3 16.11.22 不良 12頭
浦和 左1500 2番
4 16.10.31 稍重 12頭
川崎 左1500 8番
9 16.10.18 重 9頭
浦和 左1400 8番
4 16.10.03 良 12頭
川崎 左1500 2番
牝3 栗毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 師走特別3歳一 3歳二 3歳2 3歳三 3歳2イ
ディープスカイ 本間光(浦和) 419
(+4)
11人 415 藤江渉 54.0 6人 422 内田利 54.0 10人 422 藤江渉 54.0 7人 425 秋元耕 54.0 5人 422 秋元耕 54.0
スカラムーシュ (株)竹之内工務店 1:49.6 8-7-9-8 44.2 1:38.5 5-4-4-3 39.4 1:40.5 7-7-5-4 41.4 1:32.1 5-6-6-8 39.2 1:39.4 4-4-3-4 42.1
(キングカメハメハ) パカパカファーム 3.8 ストーミーダンディ 0.3 ウィップアロング 1.8 ハーモニーエール 1.1 サクラブチャン 1.6 セデュイール
3 3 フレンドリーノヴァ 坂井英(大井)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.12.07 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
7 16.11.07 良 9頭
船橋ナ 左1600 3番
6 16.10.18 重 9頭
浦和 左1400 1番
4 16.09.27 重 9頭
船橋 左1500 5番
16 16.08.27 良 18頭
J新潟 芝左1800 4番
牡3 青鹿毛 03.16生 56.0 0-0-1-3 ポインセチア賞3歳選抜馬 谷津干潟特別3歳一 3歳三 3歳四 五
3歳未勝利
シンボリクリスエス 渡邊貴(船橋) 540
(+5)
7人 535 坂井英 56.0 5人 550 坂井英 56.0 4人 545 坂井英 56.0 3人 547 坂井英 56.0 16人 552 江田照 56.0
カイテキセレブ 増山武志 1:17.6 7-4-4 40.1 1:47.5 7-7-6-7 41.5 1:31.5 6-5-5-6 38.8 1:38.9 6-7-6-6 41.4 1:49.9 3-2 37.0
(ティンバーカントリー) 猿倉牧場 0.9 ブルーズネフュウ 0.8 マジックキー 0.5 サクラブチャン 0.6 コパノミライ 2.3 アフェクテューズ
4 4 ヨドノローズ 西村栄(船橋)
全   1- 2- 3- 6
左   0- 2- 1- 2
右   1- 0- 2- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.12.07 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
2 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 7番
3 16.11.11 不良 10頭
船橋ナ 左1000 6番
4 16.09.07 良 10頭
園田 右1400 6番
6 16.08.12 良 10頭
園田 右1230 3番
牝3 栗毛 05.12生 54.0 0-2-1-0 ポインセチア賞3歳選抜馬 3歳四 3歳六 七 八100万 C2一3歳以上 C2 3歳以上特別
スターリングローズ 佐々功(船橋) 443
(-7)
2人 450 西村栄 54.0 5人 452 西村栄 54.0 5人 451 西村栄 54.0 2人 438 下原理 54.0 1人 442 川原正 54.0
クイーンマルサ 海原聖一 1:17.6 1-1-1 41.1 1:31.4 1-1-1-1 39.3 1:04.0 3-3 39.8 1:33.4 4-4-3-4 41.0 1:22.6 7-7-6-4 40.6
(ステイゴールド) 林農場 0.9 ブルーズネフュウ 0.1 ラティウム 0.1 ピンクパレット 0.5 ウインエスパシオ 1.0 ハギノレイラニ
5 5 クラキングダム 岡田大(浦和)
全   4- 4- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.11.09 重 12頭
門別 右1000 4番
2 16.11.01 稍重 12頭
門別 右1200 6番
2 16.10.19 良 9頭
門別 右1200 2番
3 16.10.06 不良 12頭
門別 右1200 6番
1 16.09.28 稍重 9頭
門別 右1000 6番
牡3 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 山葡萄特別C2-3C3-1 ポイントツイてる!楽天競馬C2 イロハモミジ特別C2-2C3- 藤袴特別C3-2 トレニア特別C3-3C4-1
アッミラーレ 藤原智(浦和) 482
(+2)
3人 480 宮崎光 56.0 4人 478 宮崎光 56.0 1人 474 宮崎光 56.0 7人 474 宮崎光 56.0 7人 474 井上俊 56.0
クラキングレディ 倉見利弘 1:01.6 1-1 38.0 1:16.1 3-5 39.8 1:16.7 4-4 39.6 1:13.9 3-2 38.6 1:02.1 2-1 37.8
(リンドシェーバー) 倉見牧場 1.6 シーズアウーマン 0.5 サーブルクーリール 0.6 フクムスメ 0.8 フィランソロフィー 0.4 エイシンヒアゴーズ
6 エクセルレジェンド 柏木健(大井)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 1- 0- 3
右   0- 0- 1- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.11.22 不良 12頭
浦和 左1400 4番
11 16.10.31 稍重 12頭
川崎 左1500 10番
6 16.10.18 重 10頭
浦和 左1400 7番
4 16.10.03 良 10頭
川崎 左1500 8番
11 16.08.27 良 18頭
J新潟 芝左1200 6番
牡3 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-1-0-0 3歳三 3歳2 3歳四 3歳3ロ
3歳未勝利
シンボリクリスエス 牛房榮(浦和) 443
(+1)
9人 442 柏木健 56.0 9人 433 繁田健 56.0 3人 437 繁田健 56.0 6人 434 秋元耕 56.0 12人 426 △伴啓太 54.0
テイエムサイレン 谷川正純 1:31.8 1-1-1-1 40.4 1:42.2 10-6-6-7 43.1 1:33.1 4-4-2-2 42.0 1:39.3 7-6-4-5 42.0 1:11.2 16-17 34.8
(サンデーサイレンス) 筒井征文 0.3 アンカー 3.5 ハーモニーエール 2.7 パテティーク 1.3 エヴァンジェリン 1.5 プレイヤード
6 7 シャインティアラ 横川尚(船橋)
全   1- 1- 1- 10
左   1- 1- 0- 7
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.12.07 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
4 16.11.07 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 16.11.01 重 9頭
名古屋 右1400 1番
6 16.10.27 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
3 16.10.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝3 鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-1 ポインセチア賞3歳選抜馬 サラ系C32組 サラ3歳8組 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組
カジノドライヴ 宮下貴(船橋) 405
(-7)
10人 412 横川尚 54.0 3人 409 大塚研 54.0 7人 410 大塚研 54.0 5人 417 大塚研 54.0 6人 417 大塚研 54.0
プリンセスドルチェ 酒井孝敏 1:21.5 9-10-11 42.5 1:32.4 3-5-5-5 40.3 1:32.5 5-4-4-4 40.6 1:32.2 4-4-5-5 41.1 1:30.9 5-4-4-4 40.0
(アドマイヤベガ) ノーザンファーム 4.8 ブルーズネフュウ 0.6 ノスケローズ 1.9 アスターオーシャン 2.4 シンボリダムール 1.3 シンドバッド
8 キサラギノアカリ 見越彬(浦和)
全   1- 1- 1- 4
左   1- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.09.14 重 11頭
浦和 左1400 8番
1 16.08.29 不良 11頭
浦和 左1300 6番
2 16.07.19 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
5 16.06.22 重 12頭
船橋 左1200 12番
6 16.06.03 良 10頭
浦和 左1300 8番
牡3 鹿毛 05.19生 56.0 1-0-0-1 3歳三 3歳五 3歳選抜馬ウ 3歳六 3歳八
キンシャサノキセキ 平山真(浦和) 457
(+22)
7人 435 見越彬 56.0 1人 441 見越彬 56.0 1人 441 森泰斗 56.0 5人 439 森泰斗 56.0 2人 442 ▲保園翔 53.0
クレバースプリント (株)MMC 1:34.6 4-5-9-10 42.7 1:24.7 1-1-1-1 40.4 1:33.5 1-1-1-1 41.1 1:18.1 2-2-2 40.3 1:27.0 2-2-1-2 41.9
(サクラバクシンオー) アイオイファーム 2.8 ツガノホマレ 0.8 ケイティーロケット 0.4 ミスインパクト 1.9 チェストケローズ 1.4 ファイタープリンス
7 9 ファラオ 真島大(大井)
全   1- 1- 2- 0
左   1- 1- 2- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
1 16.11.10 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
2 16.09.29 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
3 16.09.08 重 10頭
船橋 左1200 6番

 


牡3 鹿毛 04.12生 56.0 1-1-2-0 師走特別3歳一 3歳九 3歳十 3歳七
スウェプトオーヴァーボード 椎名廣(船橋) 511
(-3)
8人 514 真島大 56.0 1人 514 真島大 56.0 1人 511 真島大 56.0 2人 513 真島大 56.0
ティンバーランド 内田久美子 1:46.8 1-1-1-1 42.0 1:17.9 4-4-4 40.3 1:17.3 4-4-4 40.2 1:17.5 3-3-3 39.2
(ティンバーカントリー) 上水牧場 1.0 ストーミーダンディ 0.4 ピックミーアップ 1.2 ラティウム 0.1 シャイニーデジタル
10 ハーピスト 森下博(川崎)
全   1- 1- 3- 21
左   0- 0- 0- 8
右   1- 1- 3- 13
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.11.21 重 12頭
浦和 左1400 9番
10 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
5 16.10.17 重 10頭
浦和 左1400 3番
6 16.09.27 重 9頭
船橋 左1500 2番
6 16.09.14 重 11頭
浦和 左1400 1番
牡3 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-8 クレマチス賞3歳一 木の葉特別3歳1 3歳二 3歳四 五 3歳三
ハーツクライ 小林真(浦和) 498
(+9)
11人 489 森下博 56.0 9人 487 森下博 56.0 8人 489 森下博 56.0 7人 477 森下博 56.0 10人 481 森下博 56.0
ケルティックハープ 井上久光 1:33.2 7-7-4-7 40.5 1:49.5 13-13-11-12 43.5 1:31.6 10-9-10-8 39.7 1:39.5 7-6-7-8 41.8 1:33.1 11-11-7-9 40.8
(クロフネ) (有)社台コーポレー 1.5 キープサニーハート 2.4 ヴィランドリー 0.7 マイネルロミオ 1.2 コパノミライ 1.3 ツガノホマレ
8 11 クラウンラーク 左海誠(船橋)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
10 16.10.17 重 10頭
浦和 左1400 7番
6 16.10.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
4 16.07.05 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
2 16.06.15 重 9頭
川崎 左1400 3番
牡3 鹿毛 03.30生 56.0 0-1-0-1 木の葉特別3歳1 3歳二 津久井城特別3歳1 3歳5 3歳6ロ
トーセンファントム 小久智(浦和) 452
(+11)
8人 441 橋本直 56.0 5人 447 川島正 56.0 8人 448 川島正 56.0 2人 427 左海誠 56.0 3人 429 左海誠 56.0
トーセンウーノ 島川隆哉 1:47.6 1-1-1-1 42.9 1:33.7 2-2-4-10 43.2 1:46.2 1-1-1-1 42.1 1:33.8 1-1-1-2 42.2 1:33.4 1-1-1-1 41.9
(シンボリクリスエス) 有限会社エスティファ 0.5 ヴィランドリー 2.8 マイネルロミオ 1.2 オッドアイ 0.8 ルアハッピー 0.1 ダイセイコー
12 ペッパーズブラッド 張田昂(船橋)
全   1- 4- 3- 8
左   0- 1- 1- 3
右   1- 3- 2- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
5 16.11.07 良 9頭
船橋ナ 左1600 8番
2 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
3 16.09.28 重 12頭
船橋 左1200 11番
5 16.09.06 良 12頭
船橋 左1200 6番
牡3 栗毛 03.29生 56.0 0-1-1-3 師走特別3歳一 谷津干潟特別3歳一 3歳五 3歳六 七 3歳五 六
ゼンノロブロイ 山下之(船橋) 478
(-3)
7人 481 張田昂 56.0 6人 474 張田昂 56.0 5人 474 張田昂 56.0 4人 476 張田昂 56.0 4人 475 張田昂 56.0
レッドチリペッパー 吉田照哉 1:47.9 3-3-4-5 42.8 1:47.2 1-1-1-1 41.7 1:31.3 1-1-1-1 39.5 1:16.2 3-3-3 40.0 1:17.9 2-3-3 40.9
(Unbridled) 社台ファーム 2.1 ストーミーダンディ 0.5 マジックキー 0.2 ココロノキャンバス 0.1 シゲルカンパチ 1.3 トイトイトイ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。