地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月29日(木) 帯 広 第9競走 18:25発走


B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツガルノウンカイ 村上章(ばんえい)
全   28- 31- 32- 142
  
  
場   28- 31- 32- 142
距   28- 31- 32- 142
7 16.12.25 2.4 10頭
帯広 直200 8番
1 16.12.19 1.6 6頭
帯広 直200 2番
4 16.12.10 2.8 9頭
帯広 直200 9番
4 16.12.04 1.6 9頭
帯広 直200 2番
2 16.11.26 1.6 9頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 02.24生 680 0-0-0-1 B2-2 B2-2 B2-4 B2-3 B2-4
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1085
(+7)
2人 1078 村上章 680 3人 1074 船山蔵 670 5人 1076 船山蔵 670 2人 1086 藤野俊 670 6人 1093 藤野俊 670
椿 姫 小林良二 1:58.9   1:48.9   1:48.4   2:12.7   1:51.8  
(エビスキンショウ) 坪原健治 2.4 ヨシノイチバンヒメ 1.4 メムロコマチ 10.3 メムロコマチ 14.0 ギンガノホシ 0.2 ライデンマックス
2 2 ヒカルブライアン 鈴木恵(ばんえい)
全   23- 14- 17- 68
  
  
場   23- 14- 17- 68
距   23- 14- 17- 68
9 16.12.25 2.4 10頭
帯広 直200 7番
7 16.12.18 1.9 8頭
帯広 直200 3番
8 16.12.10 2.7 9頭
帯広 直200 1番
7 16.12.04 1.5 7頭
帯広 直200 7番
6 16.11.28 2.2 9頭
帯広 直200 1番
セン6 栗毛 02.08生 680 14-5-8-30 B2-2 B2-1 B2-3 第98回楽天競馬ばんえい応援賞 B2-3
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1037
(+3)
8人 1034 赤塚健 680 8人 1043 鈴木恵 670 6人 1038 鈴木恵 670 7人 1048 工藤篤 670 7人 1041 鈴木恵 670
グレートレディー 川副博 2:02.7   2:17.3   1:56.3   2:11.9   2:04.5  
(アアモンドマレー) 万藤輝男 6.2 ヨシノイチバンヒメ 20.7 ヒカルジャイナー 14.9 マタキタヨ 22.1 アアモンドロシア 12.3 キタノレッドルビー
3 3 メモリアルサマー 西将太(ばんえい)
全   15- 22- 17- 92
  
  
場   15- 22- 17- 92
距   15- 22- 17- 92
10 16.12.25 2.4 10頭
帯広 直200 9番
6 16.12.18 1.9 8頭
帯広 直200 5番
9 16.12.10 2.7 9頭
帯広 直200 2番
6 16.12.04 1.5 7頭
帯広 直200 3番
7 16.11.27 2.4 7頭
帯広 直200 7番
牝5 青毛 01.09生 660 0-3-5-14 B2-2 B2-1 B2-3 第98回楽天競馬ばんえい応援賞 パパお疲れ様でした穂波雄士華帆
ヒカルセンリュウ 岡田定(ばんえい) 1055
(-2)
9人 1057 西将太 660 6人 1057 赤塚健 650 5人 1043 赤塚健 650 5人 1047 赤塚健 650 4人 1054 鈴木恵 650
ウィナーサマー 広瀬豪 2:18.6   2:15.6   2:03.0   2:06.7   2:03.3  
(タケタカラ) (有)佐藤牧場 22.1 ヨシノイチバンヒメ 19.0 ヒカルジャイナー 21.6 マタキタヨ 16.9 アアモンドロシア 15.5 カクセンキング
4 4 コウシュハスパーク 阿部武(ばんえい)
全   13- 9- 18- 56
  
  
場   13- 9- 18- 56
距   13- 9- 18- 56
6 16.12.24 2.6 10頭
帯広 直200 3番
3 16.12.18 1.9 8頭
帯広 直200 8番
3 16.12.10 2.8 9頭
帯広 直200 3番
9 16.12.04 1.6 9頭
帯広 直200 9番
1 16.11.27 2.5 8頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 02.28生 670 2-0-1-5 B2-3 B2-1 B2-4 B2-3 第95回楽天競馬ばんえい応援賞
タカラボーイ 金山明(ばんえい) 1057
(+10)
6人 1047 阿部武 670 3人 1049 村上章 660 1人 1046 村上章 660 1人 1040 阿部武 660 1人 1043 阿部武 660
福 姫 広瀬豪 1:55.8   2:07.1   1:47.8   2:36.1   1:49.3  
(ダイユーザン) 堀忠一 19.4 メムロコマチ 10.5 ヒカルジャイナー 9.7 メムロコマチ 37.4 ギンガノホシ 1.0 ヒカルジャイナー
5 5 チェイスアドリーム 藤本匠(ばんえい)
全   26- 44- 50- 142
  
  
場   26- 44- 50- 142
距   26- 44- 50- 142
5 16.12.25 2.4 10頭
帯広 直200 3番
7 16.12.17 2.4 7頭
帯広 直200 7番
3 16.12.11 2.5 8頭
帯広 直200 4番
3 16.12.03 1.7 7頭
帯広 直200 3番
3 16.11.27 2.4 7頭
帯広 直200 8番
牡8 鹿毛 04.30生 680 23-36-28-63 B2-2 ターコイズ特別B2-1・2決勝 B2-2 東京からやってきた関英明杯46 パパお疲れ様でした穂波雄士華帆
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1108
(-2)
4人 1110 藤本匠 680 6人 1113 菊池一 705 4人 1110 菊池一 670 3人 1114 藤本匠 670 5人 1112 藤本匠 670
皐 月 長澤廣茂 1:58.2   2:18.3   1:49.2   2:00.9   1:53.7  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 1.7 ヨシノイチバンヒメ 23.7 サンノハヤヒメ 2.5 プレザントウェー 3.8 キタノレッドルビー 5.9 カクセンキング
6 6 ヨシノイチバンヒメ 船山蔵(ばんえい)
全   17- 12- 10- 49
  
  
場   17- 12- 10- 49
距   17- 12- 10- 49
1 16.12.25 2.4 10頭
帯広 直200 5番
6 16.12.17 2.4 7頭
帯広 直200 2番
5 16.12.11 2.5 8頭
帯広 直200 2番
7 16.10.09 2.0 8頭
帯広 直200 7番
4 16.10.01 2.0 7頭
帯広 直200 2番
牝4 鹿毛 05.12生 650 10-5-6-17 B2-2 ターコイズ特別B2-1・2決勝 B2-2 B2-2 B2-1
カツテンリュウ 中島敏(ばんえい) 1100
(0)
6人 1100 船山蔵 650 4人 1110 船山蔵 675 6人 1098 船山蔵 640 6人 1104 船山蔵 630 3人 1117 船山蔵 630
銘 月 樋浦昇 1:56.5   2:05.2   1:51.6   1:37.7   1:47.6  
(ストロングハヤテ) 山崎賢一 0.4 オンリーワン 10.6 サンノハヤヒメ 4.9 プレザントウェー 7.3 レジーナ 5.3 カネサエイショー
7 7 メムロコマチ 西謙一(ばんえい)
全   12- 8- 13- 52
  
  
場   12- 8- 13- 52
距   12- 8- 13- 52
1 16.12.24 2.6 10頭
帯広 直200 5番
2 16.12.19 1.6 6頭
帯広 直200 5番
1 16.12.10 2.8 9頭
帯広 直200 7番
4 16.12.03 1.7 7頭
帯広 直200 6番
4 16.11.26 1.6 9頭
帯広 直200 9番
牝4 栗毛 04.17生 650 10-7-8-32 B2-3 B2-2 B2-4 東京からやってきた関英明杯46 B2-4
ニシキロード 西弘美(ばんえい) 1089
(-6)
2人 1095 菊池一 650 1人 1086 西謙一 640 3人 1088 西謙一 640 5人 1085 菊池一 640 3人 1088 菊池一 640
ダイヤコウヒメ 小向勝司 1:36.4   1:50.3   1:38.1   2:01.1   1:56.0  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 1.1 コウシュハシンザン 1.4 ツガルノウンカイ 6.2 ホクトシンバ 4.0 キタノレッドルビー 4.4 ライデンマックス
8 8 オンリーワン 長澤幸(ばんえい)
全   22- 22- 27- 106
  
  
場   22- 22- 27- 106
距   22- 22- 27- 106
2 16.12.25 2.4 10頭
帯広 直200 6番
4 16.12.18 1.9 8頭
帯広 直200 4番
2 16.12.10 2.7 9頭
帯広 直200 6番
5 16.12.03 1.7 7頭
帯広 直200 7番
8 16.11.28 2.2 9頭
帯広 直200 7番
牡6 栗毛 04.24生 680 19-19-27-97 B2-2 B2-1 B2-3 東京からやってきた関英明杯46 B2-3
シンテンリュウ 服部義(ばんえい) 1018
(-10)
3人 1028 長澤幸 680 2人 1030 長澤幸 670 3人 1039 長澤幸 670 4人 1031 長澤幸 670 2人 1039 長澤幸 670
龍 姫 横井均 1:56.9   2:07.5   1:43.1   2:07.1   2:08.2  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 0.4 ヨシノイチバンヒメ 10.9 ヒカルジャイナー 1.7 マタキタヨ 10.0 キタノレッドルビー 16.0 キタノレッドルビー
9 ヒノデタイガー 工藤篤(ばんえい)
全   21- 16- 21- 115
  
  
場   21- 16- 21- 115
距   21- 16- 21- 115
8 16.12.25 2.4 10頭
帯広 直200 10番
8 16.12.18 1.9 8頭
帯広 直200 9番
6 16.12.10 2.7 9頭
帯広 直200 9番
7 16.12.03 1.7 7頭
帯広 直200 2番
5 16.11.27 2.4 7頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 03.07生 680 10-7-7-44 B2-2 B2-1 B2-3 東京からやってきた関英明杯46 パパお疲れ様でした穂波雄士華帆
ツルマキシンザン 松井浩(ばんえい) 1040
(-16)
10人 1056 菊池一 680 4人 1065 工藤篤 670 9人 1056 工藤篤 670 7人 1061 工藤篤 670 6人 1055 工藤篤 670
(株)大阪畜産 2:02.2   2:31.6   1:55.5   2:09.1   1:59.4  
(アトミックドラゴン) 留田邦彦 5.7 ヨシノイチバンヒメ 35.0 ヒカルジャイナー 14.1 マタキタヨ 12.0 キタノレッドルビー 11.6 カクセンキング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。