2016年12月23日(金) 金 沢 第3競走 11:30発走
2歳3
- ダート 1500m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 2歳 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着36,000円 4着28,000円 5着16,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | グローリアスザッツ | 吉田晃(金沢) |
|
5
16.12.11 不良 10頭
金沢 右1500 5番 |
3
16.11.10 重 10頭
門別 右1000 8番 |
2
16.11.03 重 8頭
門別 右1000 5番 |
2
16.10.26 良 12頭
門別 右1000 5番 |
8
16.10.13 稍重 10頭
門別 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 02.17生 | 54.0 0-0-0-1 | 2歳3 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストーミングホーム | 佐藤茂(金沢) | 382 (-6) |
4人 388 吉田晃 54.0 | 2人 396 高松亮 54.0 | 3人 398 岩橋勇 54.0 | 5人 404 岩橋勇 54.0 | 5人 400 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クスノステファニー | 日下部勝徳 | 1:40.9 10-9-7-6 39.9 | 1:02.2 1-1 38.2 | 1:00.8 1-1 37.0 | 1:04.1 1-1 38.9 | 1:17.8 3-5 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 太陽ジョイフル牧場 | 1.9 ロータスガーデン | 0.7 ヒカリチャン | 0.5 ウッチーイモン | 0.5 チェリーアメリカン | 1.9 クニムラマカニ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | サツキアクトレス | 松戸政(金沢) |
|
2
16.12.11 不良 9頭
金沢 右1400 6番 |
3
16.11.27 不良 9頭
金沢 右1500 8番 |
6
16.11.13 重 10頭
金沢 右1500 8番 |
4
16.10.30 重 8頭
金沢 右1400 3番 |
7
16.10.16 良 10頭
金沢 右1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 03.31生 | 54.0 0-0-0-0 | 水仙賞2歳4以下牝馬 | 寒椿賞2歳4以下牝馬 | 枇杷賞2歳3以下牝馬 | 十月桜賞2歳4以下牝馬 | 2歳4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクリーンヒーロー | 藤木一(金沢) | 382 (-5) |
3人 387 栗原大 54.0 | 4人 383 栗原大 54.0 | 3人 384 池田敦 54.0 | 4人 379 栗原大 54.0 | 3人 375 栗原大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイリッシュミスト | (同)JPN技研 | 1:36.1 7-7-7-4 40.9 | 1:43.9 7-6-7-5 41.4 | 1:43.4 9-10-10-10 41.8 | 1:35.9 7-6-6-4 41.0 | 1:43.1 9-9-9-7 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 坂元芳春 | 0.5 コパノマックレーン | 1.7 ニャーニャ | 2.4 サイレンスディガ | 1.0 ココロノキズナ | 1.7 アポロノリュウジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヤマサンブラック | 服部大(金沢) |
|
4
16.12.11 不良 9頭
金沢 右1400 2番 |
7
16.11.27 不良 9頭
金沢 右1500 2番 |
10
16.11.13 重 10頭
金沢 右1500 10番 |
9
16.11.01 重 9頭
金沢 右1400 2番 |
9
16.10.16 良 9頭
金沢 右1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 03.20生 | 54.0 0-1-0-9 | 水仙賞2歳4以下牝馬 | 寒椿賞2歳4以下牝馬 | 枇杷賞2歳3以下牝馬 | 2歳3 | 藤袴賞2歳3以下牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナーズサン | 井樋一(金沢) | 437 (+5) |
8人 432 服部大 54.0 | 9人 434 服部大 54.0 | 9人 434 服部大 54.0 | 9人 437 服部大 54.0 | 8人 429 服部大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムヒバー | 山本浩志 | 1:36.5 7-7-8-7 41.0 | 1:44.8 8-8-8-8 42.0 | 1:45.1 6-7-7-8 44.5 | 1:37.2 7-7-6-7 42.1 | 1:44.9 9-8-7-8 42.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dayjur) | キヨタケ牧場 | 0.9 コパノマックレーン | 2.6 ニャーニャ | 4.1 サイレンスディガ | 4.0 ナゲッツ | 4.4 スターグルーヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | フクノバイオレット | 栗原大(金沢) |
|
1
16.12.13 不良 9頭
金沢 右1400 5番 |
11
16.11.06 良 12頭
J東京 芝左1600 7番 |
16
16.10.30 良 16頭
J東京 芝左1600 3番 |
10
16.10.15 良 14頭
J東京 芝左1400 12番 |
14
16.09.17 良 16頭
J中山 芝右1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 03.19生 | 54.0 1-0-0-0 | 2歳7 |
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンホマレボシ | 菅原欣(金沢) | 409 (-3) |
2人 412 栗原大 54.0 | 11人 408 ▲野中悠 51.0 | 16人 416 △井上敏 52.0 | 13人 420 的場勇 54.0 | 16人 420 的場勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーシンミモザ | (同)JPN技研 | 1:33.3 3-3-2-2 39.4 | 1:38.2 12-12 36.3 | 1:39.2 14-15 35.7 | 1:24.8 12-12 35.6 | 1:37.2 14-13-15 36.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 城地清満 | 0.0 ブルブルブル | 2.4 サクレエクスプレス | 1.8 ラユロット | 1.1 レイクキャリー | 2.2 パフォーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ディターミネイト | 田知弘(金沢) |
|
3
16.12.11 不良 10頭
金沢 右1500 8番 |
2
16.11.15 不良 9頭
金沢 右1400 1番 |
10
16.09.28 稍重 10頭
門別 右1200 3番 |
8
16.09.13 稍重 9頭
門別 右1200 3番 |
1
16.08.10 良 10頭
門別 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 02.12生 | 55.0 0-0-0-0 | 2歳3 | 2歳2 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 金田一(金沢) | 431 (+4) |
3人 427 畑中信 55.0 | 3人 435 畑中信 55.0 | 9人 424 岩橋勇 55.0 | 3人 438 岩橋勇 54.0 | 3人 424 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フライトステージ | 西森鶴 | 1:40.2 1-1-1-1 43.3 | 1:32.8 1-1-1-1 40.9 | 1:19.2 1-1 43.0 | 1:18.4 1-1 42.6 | 1:15.8 1-1 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | ハクツ牧場 | 1.2 ロータスガーデン | 0.5 サッキーヘラクレス | 3.1 グローリアスカント | 2.8 ダンストンレガーメ | 0.3 オールザベスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | グローリアスアリア | 柴田勇(金沢) |
|
4
16.12.11 不良 10頭
金沢 右1500 1番 |
9
16.11.09 重 12頭
門別 右1000 3番 |
2
16.11.01 稍重 8頭
門別 右1000 3番 |
2
16.10.18 良 7頭
門別 右1200 4番 |
5
16.10.04 稍重 7頭
門別 右1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 青鹿毛 | 05.03生 | 54.0 0-0-0-1 | 2歳3 | 2歳 未勝利 | 2歳 牝馬未勝利 | オータムライト級カップ1 2歳 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルゲレイロ | 佐藤茂(金沢) | 384 (-1) |
9人 385 柴田勇 54.0 | 7人 390 井上俊 54.0 | 2人 388 井上俊 54.0 | 2人 390 伊藤千 54.0 | 3人 388 井上俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブザムカレッサー | 日下部勝徳 | 1:40.8 6-6-6-7 41.0 | 1:02.4 6-8 38.0 | 1:03.8 3-3 38.4 | 1:18.7 1-1 39.8 | 1:04.3 5-5 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 太陽ジョイフル牧場 | 1.8 ロータスガーデン | 1.6 ミラーリボン | 0.9 パドミニ | 0.9 マリポサ | 1.3 アイノテクニシャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ホシコチャン | 吉原寛(金沢) |
|
8
16.12.11 不良 10頭
金沢 右1500 3番 |
3
16.11.29 不良 8頭
金沢 右1400 3番 |
5
16.11.13 重 10頭
金沢 右1500 4番 |
2
16.11.01 重 9頭
金沢 右1400 7番 |
3
16.10.16 良 9頭
金沢 右1500 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 青鹿毛 | 04.25生 | 54.0 0-1-2-1 | 2歳3 | 2歳3 | 枇杷賞2歳3以下牝馬 | 2歳3 | 藤袴賞2歳3以下牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンホマレボシ | 加藤義(金沢) | 437 (-4) |
5人 441 吉原寛 54.0 | 3人 440 吉原寛 54.0 | 1人 436 堀場裕 54.0 | 2人 434 吉原寛 54.0 | 4人 432 吉原寛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエスタンバスター | 坂田行夫 | 1:41.5 3-3-3-4 43.4 | 1:34.2 2-1-1-2 40.9 | 1:42.5 2-2-2-2 43.1 | 1:33.4 2-2-2-2 39.6 | 1:41.2 3-3-3-3 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Housebuster) | 大江牧場 | 2.5 ロータスガーデン | 0.2 ヴィーナスフェイス | 1.5 サイレンスディガ | 0.2 ナゲッツ | 0.7 スターグルーヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | フェスタデルマーレ | 平瀬城(金沢) |
|
7
16.12.11 不良 9頭
金沢 右1500 2番 |
4
16.11.29 不良 9頭
金沢 右1500 4番 |
3
16.11.13 重 9頭
金沢 右1400 6番 |
5
16.11.01 重 9頭
金沢 右1400 1番 |
2
16.10.16 良 10頭
金沢 右1500 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 01.18生 | 55.0 0-1-1-4 | 2歳5 | 2歳5 | 2歳4 | 2歳3 | 2歳4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 黒木豊(金沢) | 442 (+2) |
5人 440 平瀬城 55.0 | 3人 433 平瀬城 55.0 | 2人 442 平瀬城 55.0 | 6人 443 平瀬城 55.0 | 7人 438 平瀬城 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルウミ | 中田了也 | 1:44.2 8-8-8-8 43.2 | 1:43.3 6-7-4-4 42.5 | 1:36.0 7-7-6-3 41.5 | 1:35.0 5-5-4-4 40.5 | 1:42.0 6-7-6-5 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルコンドルパサー) | 大栄牧場 | 2.8 ビービークオリティ | 1.2 カイジンセレン | 0.3 ガンバレアナコンダ | 1.8 ナゲッツ | 0.6 アポロノリュウジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | アポロノリュウジン | 藤田弘(金沢) |
|
2
16.12.11 不良 10頭
金沢 右1500 6番 |
9
16.11.27 不良 12頭
金沢 右1700 7番 |
3
16.11.15 不良 9頭
金沢 右1400 6番 |
3
16.11.01 重 10頭
金沢 右1500 9番 |
1
16.10.16 良 10頭
金沢 右1500 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 04.30生 | 55.0 1-1-2-1 | 2歳3 | J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 | 2歳2 | J認 兼六園ジュニアカップ2歳 | 2歳4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アポロキングダム | 高橋俊(金沢) | 485 (-5) |
2人 490 藤田弘 55.0 | 6人 488 藤田弘 55.0 | 2人 495 藤田弘 55.0 | 6人 490 藤田弘 55.0 | 1人 490 藤田弘 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リバルドソナタ | 宮谷内文雄 | 1:39.9 4-4-3-3 41.7 | 1:54.0 4-3-5-8 41.1 | 1:32.8 6-5-4-4 39.7 | 1:39.2 3-3-4-4 40.5 | 1:41.4 3-3-1-1 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 真壁信一 | 0.9 ロータスガーデン | 2.1 ヤマミダンス | 0.5 サッキーヘラクレス | 0.8 ヴィーナスアロー | 0.6 フェスタデルマーレ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | エングレイグ | 畑中信(金沢) |
|
8
16.11.27 不良 12頭
金沢 右1700 5番 |
4
16.11.15 不良 9頭
金沢 右1400 8番 |
9
16.11.01 重 10頭
金沢 右1500 3番 |
3
16.10.18 稍重 9頭
金沢 右1500 5番 |
1
16.10.02 重 10頭
金沢 右1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 03.10生 | 55.0 2-2-1-0 | J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 | 2歳2 | J認 兼六園ジュニアカップ2歳 | 2歳2 | 2歳3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 金田一(金沢) | 416 (-8) |
10人 424 中島龍 55.0 | 6人 421 田知弘 55.0 | 5人 427 青柳正 55.0 | 5人 427 畑中信 55.0 | 1人 427 畑中信 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マチカネムラムスメ | 西森鶴 | 1:53.8 10-10-10-10 39.1 | 1:34.1 5-6-6-6 40.9 | 1:41.8 4-5-7-7 42.7 | 1:38.8 9-8-7-4 39.4 | 1:42.9 2-2-1-1 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Silver Hawk) | 村上牧場 | 1.9 ヤマミダンス | 1.8 サッキーヘラクレス | 3.4 ヴィーナスアロー | 1.0 サッキーヘラクレス | 0.3 ノアタン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ワザアリイッポン | 青柳正(金沢) |
|
6
16.12.11 不良 9頭
金沢 右1500 6番 |
3
16.11.29 不良 9頭
金沢 右1500 2番 |
2
16.11.15 不良 6頭
金沢 右1400 3番 |
6
16.10.30 重 7頭
金沢 右1500 1番 |
6
16.10.16 良 8頭
金沢 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 05.01生 | 55.0 0-0-0-1 | 2歳5 | 2歳5 | 2歳5 | 2歳5 | 2歳5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンデピュティ | 鈴木長(金沢) | 433 (+1) |
4人 432 藤田弘 55.0 | 6人 433 藤田弘 55.0 | 2人 433 藤田弘 55.0 | 5人 429 青柳正 55.0 | 5人 429 吉田晃 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアワルツ | (株)ファーストビ | 1:44.1 6-6-5-4 43.2 | 1:43.0 6-8-7-6 41.5 | 1:36.9 4-4-4-2 41.9 | 1:42.9 5-3-4-5 42.5 | 1:36.5 4-5-6-6 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 小泉学 | 2.7 ビービークオリティ | 0.9 カイジンセレン | 1.2 ヴィーナスフェイス | 2.0 カネミツティアラ | 2.7 エムザックボルト |
- コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武 豊 2000/10/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |