地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月9日(月) 水 沢 第3競走 11:40発走


C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ザッツフェイマス 木村直(岩手)
全   5- 8- 9- 34
左   2- 4- 0- 12
右   2- 3- 8- 14
場   2- 3- 8- 11
距   1- 2- 5- 9
1:30.5 良1:30.5
7 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 2番
6 16.12.19 不良 6頭
水沢 右1400 5番
8 16.12.05 重 10頭
水沢 右1400 1番
6 16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 2番
4 16.11.05 重 12頭
盛岡 左1400 12番
牡6 芦毛 04.20生 ▲ 53.0 0-0-0-1 第4回わくわくドカーンC2二組 優秀戦 C2一組 C1七組 JA岩手ふるさと 産直C1八組 おおのキャンパス賞C1七組
シルクフェイマス 三野通(岩手) 461
(-9)
11人 470 ▲木村直 53.0 6人 466 △鈴木祐 54.0 7人 463 小林凌 56.0 4人 463 桑村真 56.0 7人 459 小林凌 56.0
シルクスウィフト (株)ウェルネット 1:32.8 5-5-7-6 40.0 1:31.4 4-4-6-6 39.4 1:35.1 5-5-6-8 43.5 1:32.0 6-6-6-5 40.2 1:28.8 6-4 40.0
(ブラックタイアフェアー) ムラカミファーム 1.0 トップシーン 2.5 アイアムヒラケゴマ 3.5 ヴェニット 1.5 シャイニーエルフ 1.9 ダンストーンラヴ
2 2 ヤマニンスワンキー 菅原俊(岩手)
全   4- 4- 0- 8
左   2- 1- 0- 5
右   2- 3- 0- 2
場   2- 3- 0- 0
距   2- 1- 1- 0
1:28.8 良-
1 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1400 4番
3 16.12.12 不良 8頭
水沢 右1400 5番
1 16.12.05 重 7頭
水沢 右1400 4番
2 16.11.21 重 7頭
水沢 右1400 7番
2 16.11.13 不良 7頭
水沢 右1300 3番
牡4 栗毛 03.02生 56.0 4-3-0-0 C2五組 C2五組 優秀戦 C2三組 優秀戦 C2三組 C2八組
ロージズインメイ 伊藤忍(岩手) 525
(-2)
1人 527 菅原俊 56.0 2人 529 菅原俊 56.0 2人 529 菅原俊 56.0 2人 528 菅原俊 56.0 2人 531 △鈴木麻 54.0
ヤマニンプロローグ 土井久美子 1:28.8 2-2-2-1 39.0 1:32.7 1-1-1-2 43.3 1:32.0 3-3-1-1 39.6 1:31.5 6-5-3-3 40.6 1:22.4 2-2-2-2 38.3
(フレンチデピュティ) 錦岡牧場 0.8 フォーエヴァーマン 1.8 ヴィグラスムーヴ 0.9 コウイッテン 0.5 サーリアル 0.6 ヴィグラスムーヴ
3 3 コハンニャ 高松亮(岩手)
全   0- 2- 1- 25
左   0- 1- 0- 19
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 5
1:30.8 良-
6 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 11番
6 16.12.18 不良 7頭
水沢 右1300 8番
7 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1400 3番
9 16.12.05 重 10頭
水沢 右1400 9番
8 16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 03.07生 54.0 0-1-1-10 第4回わくわくドカーンC2二組 一般戦 C2一組 C2一組 C1七組 JA岩手ふるさと 産直C1八組
サクラオリオン 畠山信(岩手) 465
(-7)
9人 472 高松亮 54.0 4人 472 高橋悠 54.0 8人 474 高松亮 54.0 8人 480 高松亮 54.0 5人 477 高松亮 54.0
サクラワイズ 内山一郎 1:32.8 1-1-1-1 41.2 1:24.6 3-3-3-3 40.4 1:33.9 7-8-8-8 42.1 1:35.2 2-2-3-7 43.9 1:32.4 5-5-5-5 40.8
(サクラバクシンオー) 山田牧場 1.0 トップシーン 1.1 エルメスショコラ 2.1 サファリ 3.6 ヴェニット 1.9 シャイニーエルフ
4 4 トーホクスマイル 大坪慎(岩手)
全   6- 8- 7- 23
左   4- 3- 2- 9
右   2- 5- 5- 13
場   2- 5- 5- 13
距   1- 3- 3- 7
1:28.3 良1:30.2
3 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 5番
4 16.12.19 不良 6頭
水沢 右1400 4番
5 16.12.05 重 10頭
水沢 右1400 5番
10 16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 8番
取消 16.09.10 稍重 8頭
水沢 右1400 3番
牝6 鹿毛 04.14生 54.0 4-4-7-17 第4回わくわくドカーンC2二組 優秀戦 C2二組 C1七組 JA岩手ふるさと 産直C1八組 唐梅館絵巻賞C1六組
ウイングアロー 櫻田康(岩手) 438
(-7)
4人 445 大坪慎 54.0 4人 438 大坪慎 54.0 6人 441 大坪慎 54.0 6人 443 大坪慎 54.0  - 大坪慎 54.0
トランスパランス 大信田和彦 1:32.1 3-3-3-3 39.6 1:30.1 3-3-4-4 39.3 1:33.8 7-6-7-5 42.0 1:34.1 10-11-11-10 41.3   
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 0.3 トップシーン 1.9 マキシマイザー 2.2 ヴェニット 3.6 シャイニーエルフ  
5 5 イリスマカニ 阿部英(岩手)
全   4- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 12
場   3- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:30.0 良-
6 16.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 3番
1 16.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 3番
5 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1400 1番
1 16.12.03 重 10頭
水沢 右1300 2番
6 16.11.27 重 8頭
水沢 右1400 6番
牡4 栗毛 04.16生 56.0 2-0-0-4 C2一組 選抜戦 C2一組 C2四組 一般戦 C2三組 C2六組
フォーティナイナーズサン 工藤裕(岩手) 426
(+3)
9人 423 阿部英 56.0 5人 426 村上忍 56.0 5人 425 阿部英 56.0 4人 433 阿部英 56.0 4人 426 阿部英 56.0
リュウノエンジェル 欠畑圭一 1:31.3 11-11-11-9 39.1 1:30.0 4-3-3-4 39.0 1:33.5 9-9-9-6 39.8 1:26.6 5-4-5-4 41.2 1:35.6 8-8-8-7 41.0
(クロコルージュ) 大塚牧場 1.9 アイアムヒラケゴマ 0.0 キンノツル 1.9 ネイチャーセンス 0.1 スズランフェスタ 3.4 ヴィグラスムーヴ
6 6 エンゼルトリック 高橋悠(岩手)
全   3- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 1- 18
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:30.4 良-
11 16.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 12番
3 16.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 5番
5 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1400 5番
1 16.12.03 重 9頭
水沢 右1300 2番
6 16.11.27 重 7頭
水沢 右850 4番
牝4 黒鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-2 C2一組 選抜戦 C2一組 C2一組 芳醇アップル賞 一般戦C2二組 十和田湖温泉郷賞C2
サウスヴィグラス 畠山信(岩手) 474
(-8)
12人 482 高橋悠 54.0 1人 477 山本聡 54.0 4人 471 高橋悠 54.0 2人 469 高松亮 54.0 6人 470 高松亮 54.0
エンゼルアーチ 谷謙介 1:32.6 6-7-8-10 41.4 1:30.4 1-1-1-1 39.7 1:32.6 1-1-1-1 42.0 1:27.0 1-1-1-1 42.5 0:54.8 3-6 39.1
(Smart Strike) 大川牧場 3.2 アイアムヒラケゴマ 0.4 イリスマカニ 0.8 サファリ 0.5 アストライオス 2.0 マニワッショイ
7 ハコダテキミコ 山本政(岩手)
全   4- 5- 0- 10
左   3- 1- 0- 2
右   1- 4- 0- 4
場   1- 4- 0- 1
距   0- 5- 0- 1
1:29.1 良-
4 16.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 16.12.19 不良 7頭
水沢 右1400 5番
2 16.12.12 不良 8頭
水沢 右1400 2番
2 16.12.05 重 6頭
水沢 右1400 4番
2 16.11.27 重 9頭
水沢 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 C2四組 優秀戦 C2三組 C2五組 優秀戦 C2二組 C2五組
サムライハート 三野通(岩手) 459
(-4)
1人 463 山本聡 54.0 2人 466 ☆鈴木麻 53.0 3人 462 ☆鈴木麻 53.0 1人 463 村上忍 54.0 4人 465 阿部英 54.0
ホットマイハート 佐藤是 1:33.1 2-3-3-3 41.8 1:29.4 2-2-2-2 40.1 1:31.4 3-3-3-3 41.6 1:32.2 1-1-1-1 41.5 1:31.9 2-2-2-2 40.7
(モガンボ) オリエント牧場 0.5 ヤマニンレガリーノ 0.6 メイショウオムロ 0.5 ヴィグラスムーヴ 0.1 ゴーランクシャス 0.1 ヤマニンレガリーノ
7 8 コウギョウドライヴ 陶文峰(岩手)
全   2- 8- 3- 19
左   1- 4- 1- 9
右   1- 4- 2- 9
場   1- 4- 2- 9
距   1- 1- 1- 7
1:30.0 良1:35.1
8 16.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 5番
4 16.12.19 不良 6頭
水沢 右1400 6番
6 16.12.05 重 10頭
水沢 右1400 3番
3 16.11.14 不良 8頭
水沢 右850 1番
6 16.10.31 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝4 鹿毛 05.14生 54.0 0-1-1-9 C2一組 優秀戦 C2一組 C1七組 C2 C2一組
カジノドライヴ 菅原右(岩手) 457
(-2)
11人 459 陶文峰 54.0 4人 457 村上忍 54.0 3人 459 菅原俊 54.0 2人 459 村上忍 56.0 2人 450 村上忍 54.0
クローストゥユー 菊地捷士 1:31.7 5-5-5-5 41.1 1:30.0 1-1-1-1 39.1 1:33.9 3-3-4-3 42.5 0:52.1 3-3 36.4 1:29.8 1-1 41.5
(コマンダーインチーフ) 下河辺牧場 2.3 アイアムヒラケゴマ 1.1 アイアムヒラケゴマ 2.3 ヴェニット 1.2 マニワッショイ 2.7 ヴァーサス
9 キューノキセキ 山本聡(岩手)
全   2- 3- 1- 9
左   2- 0- 1- 2
右   0- 3- 0- 2
場   0- 3- 0- 2
距   0- 3- 0- 2
1:29.6 良-
2 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 1番
4 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1400 6番
2 16.12.04 重 9頭
水沢 右1400 3番
5 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 2番
2 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牡4 栗毛 04.19生 56.0 2-2-1-2 第4回わくわくドカーンC2二組 C2一組 選抜戦 C2一組 C2一組 C2一組
ブレイクランアウト 畠山信(岩手) 467
(-2)
2人 469 山本聡 56.0 2人 466 山本聡 56.0 1人 467 高松亮 56.0 3人 468 高松亮 56.0 2人 470 山本聡 56.0
アーネストデザイア 前田敏文 1:32.0 11-11-10-7 38.5 1:32.5 5-5-6-4 41.1 1:33.4 4-5-3-2 40.3 1:33.8 7-7-7-6 41.2 1:29.6 5-5-5-4 39.0
(サンデーサイレンス) オリオンファーム 0.2 トップシーン 0.7 サファリ 0.2 グライア 1.9 ブラックスナイパー 0.1 ニットウソレイユ
8 10 コスモエルドール 菅原辰(岩手)
全   5- 8- 5- 51
左   1- 3- 2- 18
右   3- 5- 1- 20
場   3- 5- 1- 20
距   1- 1- 1- 14
1:29.8 良1:35.0
4 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 6番
8 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1400 2番
9 16.12.04 重 10頭
水沢 右1300 8番
9 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 10番
1 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 2番
牡5 栗毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 第4回わくわくドカーンC2二組 C2一組 一般戦 C2一組 C2一組 一般戦 C2二組
ステイゴールド 伊藤忍(岩手) 438
(-3)
7人 441 ☆鈴木麻 55.0 9人 442 ☆鈴木麻 55.0 5人 438 ☆鈴木麻 55.0 8人 438 ☆鈴木麻 55.0 4人 440 △鈴木麻 54.0
コスモフローラ 山中元夫 1:32.2 2-2-2-1 40.5 1:34.3 8-9-9-9 42.1 1:28.4 5-6-5-8 41.3 1:35.4 9-10-9-10 42.5 1:26.8 2-2-2-2 40.2
(ロージズインメイ) コスモヴューファーム 0.4 トップシーン 2.5 サファリ 1.2 ナロウゲート 3.5 ブラックスナイパー 0.0 メイショウナノハナ
11 モシカシテ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 4- 13
左   1- 0- 3- 5
右   1- 1- 1- 8
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
1:31.4 良-
7 16.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 6番
除外 16.12.19 不良 6頭
水沢 右1400 7番
7 16.12.05 重 11頭
水沢 右1400 2番
4 16.11.19 重 10頭
水沢 右1400 1番
10 16.11.05 重 12頭
盛岡 左1400 4番
牡4 鹿毛 04.07生 56.0 2-1-0-3 C2一組 優秀戦 C2一組 C1六組 声援に感謝いわて国体いC1七組 おおのキャンパス賞C1七組
フォーティナイナーズサン 千葉幸(岩手) 443
(-4)
6人 447 村上忍 56.0  計不 高松亮 56.0 2人 447 坂口裕 56.0 9人 450 阿部英 56.0 4人 446 阿部英 56.0
スウェアトウショウ 前田敏文 1:31.4 9-9-10-7 40.0    1:34.2 9-9-9-6 42.5 1:33.2 7-5-6-4 41.7 1:31.5 10-10 42.2
(ディープインパクト) トウショウ産業株式会 2.0 アイアムヒラケゴマ   1.0 ヒダルゴ 1.3 ニコラシカ 4.6 ダンストーンラヴ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。