地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月10日(火) 船 橋 第11競走 16:05発走


えびす特別B2二以下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メガンテ 中野省(船橋)
全   3- 4- 0- 24
左   1- 2- 0- 4
右   2- 2- 0- 20
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良1:46.4
11 16.12.26 重 16頭
大井ナ 右1200 10番
8 16.12.12 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
8 16.11.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 13番
16 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
5 16.10.14 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
牡5 黒鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 冬至賞B3四選抜特別 湯河原梅林「梅の宴」特別B3一 カノープス賞B3二選抜特別 ベテルギウス賞B3三選抜特別 スマイルシティ・わ!しなB3四
イーグルカフェ 栗田裕(大井) 463
(-9)
12人 472 坂井英 56.0 10人 462 楢崎功 56.0 16人 470 ☆保園翔 55.0 11人 471 ☆保園翔 55.0 12人 462 △保園翔 54.0
シンカンノゾミ (株)T.U.K. 1:16.4 2-2 40.5 1:45.7 2-2-2-2 42.1 1:30.1 1-1-1 41.7 1:15.9 12-12 39.3 1:14.3 2-2 38.5
(アスワン) 赤石久夫 2.3 ロードセレリティ 1.8 ドリームキング 1.6 ビオレント 2.2 タケノスウォード 0.4 ピースフォーエバー
2 2 テンエイヒーロー 酒井忍(川崎)
全   12- 10- 9- 36
左   5- 5- 9- 30
右   7- 5- 0- 3
場   1- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 4
1:42.5 良-
8 16.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
9 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 11番
11 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 5番
13 16.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
9 16.10.17 重 11頭
浦和 左1600 6番
牡8 鹿毛 03.30生 55.0 4-3-5-23 ポインセチア特別B2二B3一 ケンタウルス特別B2以下 ひいらぎ特別B2B3一 養老渓谷特別B2以下 錦秋特別B2二B3一
ステイゴールド 宇野数(浦和) 435
(0)
11人 435 中野省 55.0 12人 430 酒井忍 55.0 11人 432 酒井忍 55.0 14人 426 半澤慶 55.0 8人 429 半澤慶 55.0
テンエイハトリコ 熊坂俊一 1:30.5 10-11-11-9 38.8 1:52.4 13-14-14-12 39.1 1:31.2 11-11-11-11 39.0 1:47.2 13-14-14-14 40.8 1:44.9 10-11-11-10 40.7
(ブライアンズタイム) 農事組合法人天栄牧場 1.8 トゥモローウィング 1.7 カールトンガーデン 1.7 ビッグジャイアント 2.8 スティレット 3.4 ルコンポゼ
3 3 グッドネス 阿部龍(川崎)
全   7- 7- 8- 37
左   4- 4- 6- 28
右   3- 3- 2- 9
場   2- 1- 2- 18
距   2- 0- 1- 12
1:42.4 良1:43.3
3 16.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
4 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 8番
4 16.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
2 16.10.17 重 11頭
浦和 左1600 7番
4 16.09.29 重 13頭
船橋ナ 左1600 8番
牝7 栗毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 サンタクロース特別B2 ひいらぎ特別B2B3一 養老渓谷特別B2以下 錦秋特別B2二B3一 千葉県畜産フェア特別B2以下
サウスヴィグラス 山本学(船橋) 468
(+6)
2人 462 山崎誠 54.0 3人 469 山崎誠 55.0 3人 465 山崎誠 55.0 2人 468 山崎誠 55.0 5人 461 山崎誠 55.0
チアリーダー (有)グランド牧場 1:36.8 3-3-4-4 41.2 1:30.0 7-6-7-6 39.0 1:45.2 4-4-3-3 40.6 1:42.1 3-3-2-2 39.7 1:42.9 2-2-2-2 39.5
(アサティス) グランド牧場 0.9 シゲルオオカミザ 0.5 ビッグジャイアント 0.8 スティレット 0.6 ルコンポゼ 0.3 アラマサル
4 4 ベイビータピット 藤井勘(大井)
全   3- 3- 2- 4
左   2- 3- 2- 4
右   1- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:41.6 良-
3 16.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
6 16.10.20 稍重 11頭
浦和 左1400 12番
2 16.09.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
1 16.08.05 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
1 16.07.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
牡5 栗毛 09.30生 57.0 0-0-0-0 J交 ディセンバースタB2B3 J交 マルチフェア特別B2B3 涼風特別B2二B3一 勇魚特別B3二 彦星特別C1二
Tapit 岡林光(船橋) 491
(+1)
2人 490 森泰斗 57.0 1人 490 森泰斗 57.0 2人 485 森泰斗 55.0 1人 479 森泰斗 56.0 1人 484 森泰斗 56.0
More Than Pretty 吉田和美 1:42.5 4-4-3-2 39.5 1:29.8 1-2-3-4 40.3 1:35.5 3-4-3-1 39.3 1:41.6 1-1-1-1 39.1 1:35.5 4-4-3-2 39.6
(More Than Ready) Arrowfield 0.8 タマモベルモット 1.5 エリモジパング 0.1 タマモベルモット 0.2 ノーネームホース 0.7 コスモフルハート
5 ヌオヴォチメント 柏木健(大井)
全   6- 2- 4- 12
左   6- 2- 4- 8
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.0 良-
8 16.12.28 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
10 16.12.01 不良 15頭
大井ナ 右1600 10番
5 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
10 16.10.27 良 11頭
大井ナ 右1800 8番
3 16.10.03 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
牡5 鹿毛 02.20生 57.0 1-0-0-1 L-WING賞B2三選抜特別 プロキオン賞B1二B2一選抜特 リゲル賞B1三B2二選抜特別 あうる賞B2四B3一選抜特別 しずおか爽秋特別B2二B3一
ブライアンズタイム 鈴木義(川崎) 495
(+4)
12人 491 町田直 56.0 11人 492 町田直 55.0 11人 492 山崎誠 55.0 5人 490 町田直 57.0 8人 488 町田直 57.0
ブルージュ 小沼一成 1:45.1 10-12-13-12 40.1 1:44.0 12-12-11-10 40.5 1:14.2 10-9 38.0 1:57.9 8-9-6-8 39.9 1:36.5 9-11-11-5 39.8
(マンハッタンカフェ) サンシャイン牧場 1.8 ターフデザイナー 1.5 リンノフォーマリア 1.4 ニシノラピート 2.2 ロマンホープ 0.5 コスモパープル
5 6 ドミヌス 吉原寛(川崎)
全   6- 9- 4- 10
左   4- 9- 4- 5
右   2- 0- 0- 5
場   3- 9- 3- 5
距   2- 4- 3- 2
1:41.6 良1:41.6
8 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 7番
8 16.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
3 16.02.15 不良 14頭
船橋 左1600 4番
1 16.01.20 重 14頭
船橋 左1600 5番
3 15.12.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
牡6 鹿毛 02.21生 57.0 2-1-0-0 ケンタウルス特別B2以下 養老渓谷特別B2以下 春告鳥特別B1二以下 西船橋小松菜杯B2以下 柊特別B1二以下
アドマイヤドン 出川克(船橋) 516
(-4)
4人 520 服部茂 57.0 2人 524 本橋孝 57.0 1人 514 中野省 55.0 2人 517 吉原寛 55.0 3人 518 服部茂 55.0
サイレンスギフト (有)サンデーレー 1:52.2 10-12-10-9 39.6 1:45.8 9-9-4-4 41.1 1:42.4 5-4-4-3 38.8 1:44.7 6-6-6-4 40.0 1:43.2 2-2-2-2 40.9
(サンデーサイレンス) 坂東牧場 1.5 カールトンガーデン 1.4 スティレット 0.4 バースフォンテン 0.2 フラットライナーズ 0.6 アサヤケ
7 マイネルヴェルディ 保園翔(浦和)
全   15- 2- 5- 31
左   5- 1- 4- 16
右   10- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:47.1 良-
9 16.12.22 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
14 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 1番
3 16.06.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
5 16.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
3 16.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
牡7 鹿毛 03.20生 ☆ 56.0 0-0-2-3 ファイナルドリーム特別B2一 ケンタウルス特別B2以下 湘南発祥の地 大磯特別B2二 雁坂特別B2B3選抜馬 第29回開成町あじB1二B2一
アグネスデジタル 平山真(浦和) 472
(+3)
10人 469 ☆保園翔 55.0 10人 460 山崎誠 57.0 3人 463 ▲保園翔 53.0 2人 470 ▲保園翔 54.0 5人 468 ▲保園翔 52.0
マイネマスカレード 杉浦和也 1:30.1 8-9-8-9 38.8 1:55.5 9-10-12-14 42.3 1:44.1 4-3-3-2 40.1 1:30.2 9-10-10-9 39.4 1:35.6 8-8-8-6 39.3
(ウォーニング) ビッグレッドファーム 2.1 ミキノブルーグラス 4.8 カールトンガーデン 0.5 ジュリエットレター 1.5 サトノアビリティ 0.9 ソウブテイオー
6 8 ダイヤルミナス 森泰斗(船橋)
全   10- 6- 2- 4
左   8- 3- 2- 1
右   2- 3- 0- 3
場   5- 2- 1- 0
距   3- 0- 1- 0
1:42.1 良-
1 16.12.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
3 16.11.02 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
3 16.09.28 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
1 16.08.24 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
1 16.07.26 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
牡5 青鹿毛 02.23生 57.0 1-0-0-0 香取特別B3二 深秋特別B3二 九美上特別B3二 サザンクロス特別C1一 城ヶ島特別C1三
バゴ 新井清(船橋) 509
(+4)
1人 505 森泰斗 56.0 1人 504 矢野貴 56.0 1人 509 矢野貴 56.0 1人 507 矢野貴 56.0 1人 503 矢野貴 56.0
オーシャンルミナス (同)JPN技研 1:44.4 2-3-1-2 39.5 1:37.4 8-8-4-6 40.4 1:42.1 2-2-2-2 40.5 1:35.9 3-3-1-1 39.2 1:35.6 2-2-1-1 40.0
(フレンチデピュティ) 北島牧場 1.0 エヌティボタン 0.3 ゼンノウラヌス 0.2 カールトンガーデン 0.7 エメンタールベルン 0.8 アナザフォー
9 エヌティボタン 町田直(川崎)
全   3- 11- 2- 11
左   2- 10- 2- 7
右   1- 1- 0- 4
場   0- 8- 0- 6
距   0- 5- 0- 5
1:43.1 良1:45.4
2 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 13番
2 16.12.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
5 16.11.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
8 16.10.25 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
9 16.10.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 15番
牝5 芦毛 04.26生 53.0 3-4-0-4 SEGAスターホース賞B3三選 香取特別B3二 8時30分だョ!大福山賞B3二 港区政70周年記念特別B3三選 10月10日 銭湯B2三B3二
アドマイヤコジーン 佐々清(船橋) 489
(+1)
8人 488 中野省 54.0 7人 488 町田直 54.0 6人 485 實川純 54.0 9人 486 町田直 54.0 7人 487 柏木健 53.0
シャトーモア 中田留明 1:29.1 9-1-2 40.4 1:45.4 1-1-2-1 40.4 1:45.8 5-7-6-7 39.8 1:28.5 9-10-10 38.1 1:29.1 12-11-9 38.9
(ジョリーズヘイロー) 中川浩典 0.2 カンスタントリー 1.0 ダイヤルミナス 0.7 バンブーデルピエロ 0.9 ショウナンサンタ 1.3 マルモリロイヤル
7 10 ボウマンミル 仲野光(船橋)
全   4- 3- 1- 34
左   1- 2- 1- 25
右   3- 1- 0- 9
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 7
1:43.1 良1:43.1
11 17.01.06 良 14頭
川崎 左1500 1番
10 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 6番
3 16.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
6 16.10.31 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 8番
13 16.10.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 5番
牡7 青鹿毛 02.17生 ☆ 54.0 0-0-1-2 十人十色の予想士軍団賞B3一 ケンタウルス特別B2以下 養老渓谷特別B2以下 カワサキハロウィンB2二B3一 10月10日 銭湯B2三B3二
Street Cry 佐藤厚(船橋) 483
(-3)
11人 486 ☆仲野光 55.0 13人 485 ☆仲野光 56.0 12人 477 ☆仲野光 56.0 8人 478 田中力 57.0 14人 472 △保園翔 55.0
ファダラン 菅原俊也 1:37.1 14-14-12-13 39.6 1:52.9 8-9-11-11 40.2 1:45.2 11-11-11-12 39.5 1:46.0 8-8-5-9 41.0 1:29.3 14-14-14 38.1
(Cherokee Run) ダーレー・ジャパン・ 0.9 カガヤキスマイル 2.2 カールトンガーデン 0.8 スティレット 1.1 キングスベンチ 1.5 マルモリロイヤル
11 セイエイシャルム 内田利(浦和)
全   3- 5- 3- 31
左   2- 4- 3- 26
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:45.4 良1:45.4
11 16.09.26 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
8 16.09.14 重 11頭
浦和 左1400 9番
13 16.09.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
7 16.08.25 稍重 8頭
浦和 左1500 9番
9 16.07.18 稍重 11頭
浦和 左1500 9番
牝5 栗毛 04.28生 55.0 3-4-2-26 穂波スプリントB1以下選抜馬 J交 マルチサンド特別B2B3 小金牧特別B2二以下 トワイライトカップB1下選抜馬 ルビー特別B1下
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 465
(+1)
12人 464 内田利 53.0 11人 471 内田利 55.0 10人 470 内田利 55.0 6人 470 内田利 53.0 8人 471 内田利 53.0
ミルサジェス 岩渕義三 1:15.9 8-11-11 39.2 1:31.4 9-9-5-9 40.9 1:47.4 3-4-7-11 43.9 1:36.8 2-2-2-4 39.5 1:37.7 2-2-2-4 40.9
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 2.0 カベルネフラン 2.7 クローザー 5.1 ハニームーン 1.3 ポインテッドラン 1.5 ビーインラプチャー
8 12 ツクバアスナロ 矢野貴(大井)
全   2- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 16.11.27 稍重 16頭
J東京 左1600 6番
7 16.10.08 稍重 11頭
J東京 芝左1800 6番
10 16.09.03 良 16頭
J札幌 芝右2000 15番
11 16.07.10 良 13頭
J函館 芝右1800 13番
11 16.07.02 稍重 12頭
J函館 芝右2000 1番
牝6 鹿毛 05.11生 55.0 0-0-0-0
シャングリラ賞3歳上
山中湖特別3歳上
日高特別3歳上
かもめ島特別3歳上
洞爺湖特別3歳上
サムライハート 玉井昇(船橋) 485
(+3)
13人 482 木幡巧 51.0 11人 470 吉田豊 55.0 16人 470 古川吉 55.0 12人 464 丸山元 55.0 10人 462 丸山元 55.0
メジロヒラリー 渡邊善治郎 1:38.8 14-13 37.7 1:49.7 9-10-9 33.9 2:02.5 16-14-11-12 36.2 1:48.6 12-11-11-10 36.0 2:04.2 8-8-8-8 37.1
(エルコンドルパサー) レイクヴィラファーム 2.3 ルールソヴァール 0.9 クインズミラーグロ 1.5 ラヴィエベール 1.2 マキシマムドパリ 1.5 バイガエシ
13 パーフェクトデイ 本田重(船橋)
全   6- 4- 1- 3
左   4- 3- 0- 1
右   2- 1- 1- 2
場   4- 3- 0- 1
距   2- 2- 0- 0
1:42.9 良-
1 16.12.07 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
2 16.11.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 10番
2 16.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
1 16.05.03 良 9頭
船橋 左1700 2番
2 16.04.12 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 4番
牡4 栗毛 03.02生 55.0 4-3-0-1 一陽賞B3三 ホオジロ賞C1C2選抜馬 仲秋特別C1一 びわ特別3歳一 J交 ナイスハルター特3歳未格
ステイゴールド 川島一(船橋) 476
(-1)
1人 477 本田重 56.0 2人 481 本田重 57.0 2人 473 本田重 55.0 1人 468 本田重 56.0 2人 471 本田重 56.0
プライムナンバー 吉田正志 1:45.0 11-12-11-9 40.0 1:58.1 9-9-9-8 38.7 1:42.9 8-9-9-7 38.8 1:51.5 6-6-6-6 40.3 1:43.0 6-6-5-5 39.4
(ジェイドロバリー) 追分ファーム 0.6 ブラックリバイバル 0.2 アーミーバローズ 0.1 アリオンダンス 0.1 スーパープルーム 0.1 カバトット
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。