地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月26日(木) 笠 松 第6競走 13:20発走


サラ系B11・C3組B11C3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着40,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エガオデコタエテ 木之葵(愛知)
全   9- 14- 16- 107
左   0- 0- 0- 0
右   9- 14- 16- 107
場   2- 5- 4- 19
距   2- 2- 2- 12
1:28.3 良1:28.3
7 17.01.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
8 16.12.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
9 16.12.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
6 16.12.09 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 16.12.02 稍重 8頭
名古屋 右1600 2番
牝7 青毛 04.23生 ☆ 53.0 3-8-9-64 サラC8組 サラB11組 サラB12組 サラ系B10・C3組B10C3 熱い感動!中京チャンピオンB8
ストーミングホーム 錦見勇(愛知) 436
(-4)
7人 440 ☆加藤聡 53.0 6人 436 ☆木之葵 53.0 7人 438 ☆木之葵 53.0 8人 440 ☆木之葵 54.0 7人 443 ☆木之葵 53.0
オンワードビビアン 西川尚 1:34.4 7-8-8-7 40.9 1:34.0 8-8-8-8 40.5 1:33.8 10-10-7-8 40.5 1:29.9 8-8-9-8 37.9 1:49.3 5-5-5-6 41.7
(ジョリーズヘイロー) 高橋忍 2.0 ディーズボーラー 2.4 エンパイアルーラー 2.1 ホワイトフリル 1.3 マインツ 1.9 シュバリエブラン
2 2 ナイフエッジ 森島貴(笠松)
全   4- 1- 11- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 11- 25
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:30.1 良1:30.1
8 17.01.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
1 17.01.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 16.12.30 良 8頭
笠松 右1600 2番
5 16.12.22 稍重 7頭
名古屋 右1400 2番
5 16.12.09 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡5 鹿毛 04.07生 57.0 1-0-1-3 サラC3組 サラ系C6組 世界初「逃げない水素水36C7 サラC2組 サラ系C5組
サムライハート 山中輝(笠松) 492
(-1)
3人 493 森島貴 56.0 4人 492 森島貴 56.0 4人 493 森島貴 56.0 6人 495 森島貴 56.0 6人 493 森島貴 56.0
ハナショウブ 小橋亮太 1:34.3 7-7-8-7 41.3 1:31.2 2-2-2-1 39.2 1:47.1 5-6-3-3 39.0 1:31.4 7-6-6-5 39.3 1:30.1 8-8-6-6 38.6
(マリエンバード) 桑田フアーム 2.2 メイケイオリオン 0.1 パスファインダー 0.4 エイシンパサート 1.9 トラヴィス 1.1 シンボリダルク
3 3 アストンブラック 向山牧(笠松)
全   6- 7- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 1- 10
場   6- 7- 1- 9
距   4- 7- 1- 6
1:27.7 良1:27.7
中止 17.01.13 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
2 16.12.31 良 7頭
笠松 右1400 5番
8 16.09.30 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
2 16.09.09 良 8頭
笠松 右1400 9番
2 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 03.18生 57.0 4-6-1-8 新春賞B10 OKB大垣共立銀行杯C2特選( サラ系B7組 サラ系B8組 サラ系B9a組
ステイゴールド 川嶋弘(笠松) 500
(-7)
3人 507 向山牧 56.0 3人 508 向山牧 56.0 3人 505 向山牧 56.0 2人 503 向山牧 56.0 1人 503 向山牧 56.0
シンメイドゥバレー 嶋田賢    1:30.9 5-5-4-4 39.0 1:43.6 9-9-8-8 38.1 1:29.4 3-4-3-1 38.5 1:29.9 8-8-4-4 38.3
(Unbridled’s Song) 村上牧場  ツクバキセキ 0.4 クロスアンジュ 2.8 セブンサムライ 0.2 ナイスクオリア 0.4 アポロアルディーラ
4 4 スパイダームーン 山下雅(笠松)
全   5- 2- 6- 34
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 6- 34
場   1- 1- 1- 10
距   1- 0- 1- 9
1:29.6 良1:29.6
5 17.01.13 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
7 16.12.31 良 7頭
笠松 右1400 4番
8 16.12.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
6 16.11.25 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 16.11.18 稍重 10頭
名古屋 右1800 1番
牝5 芦毛 04.27生 55.0 2-0-3-9 睦月賞C2特選(イ) OKB大垣共立銀行杯C2特選( サラC6組 いろり火賞C2特選(イ) よもぎ菊特別C1
アドマイヤムーン 山中輝(笠松) 430
(+5)
7人 425 山下雅 54.0 4人 425 山下雅 54.0 4人 427 筒井勇 54.0 6人 424 丸野勝 54.0 7人 426 山下雅 54.0
グリーンジュエリー (有)ホースケア 1:45.5 8-8-6-6 39.7 1:32.8 6-6-7-7 40.5 1:35.5 6-6-6-7 41.9 1:29.6 5-5-5-6 38.9 2:02.1 9-9-8-7 39.9
(Crafty Prospector) 大道牧場 0.9 ディアレストハリテ 2.3 クロスアンジュ 2.7 レッドプルーフ 0.8 ウインバレリーナ 1.1 イシュタルサーガ
5 5 バルブランシュ 島崎和(笠松)
全   2- 0- 0- 15
左   1- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.01.06 良 10頭
名古屋 右1600 9番
9 16.12.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
8 16.12.16 稍重 8頭
名古屋 右1600 7番
8 16.12.02 稍重 8頭
名古屋 右1600 3番
9 16.11.18 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
セン5 芦毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 千両特別C1 サラB11組 サラB11組 熱い感動!中京チャンピオンB8 サラB11組
スウェプトオーヴァーボード 青木達(笠松) 480
(+16)
9人 464 山田祥 56.0 8人 474 山田祥 56.0 8人 471 村上弘 56.0 8人 475 村上弘 56.0 7人 476 村上弘 56.0
マストビーラヴド (株)ファーストビ 1:48.2 8-8-9-8 40.2 1:34.1 9-9-9-9 40.3 1:51.3 8-8-8-8 45.8 1:51.2 7-7-8-8 42.9 1:47.4 7-7-7-9 39.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3.4 リョーシンヒナタ 2.5 エンパイアルーラー 6.3 カフジイーグル 3.8 シュバリエブラン 2.2 マイネルカリスト
6 6 アゲート 青柳正(金沢)
全   5- 5- 5- 35
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 5- 31
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.3 良-
7 17.01.13 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
6 16.12.20 不良 9頭
金沢 右1500 7番
4 16.12.06 不良 10頭
金沢 右1400 8番
10 16.11.22 重 11頭
金沢 右1700 6番
9 16.11.08 不良 10頭
金沢 右1500 9番
牝5 芦毛 03.21生 55.0 4-1-4-14 サラ系B11・C3組B11C3 B2二 B2二 B2三 B2二
フサイチリシャール 鈴木正(金沢) 449
(-4)
5人 453 青柳正 55.0 6人 464 青柳正 54.0 7人 464 畑中信 54.0 6人 466 青柳正 54.0 9人 467 栗原大 54.0
クィーンヘイロー 新村順一 1:33.3 1-1-1-5 42.1 1:39.4 1-1-1-2 41.4 1:34.4 1-1-1-2 39.9 1:57.9 2-2-1-5 45.6 1:42.4 1-1-1-4 44.2
(トウカイテイオー) 三石ビクトリーファー 3.0 マイネルワープ 1.3 ゴールデンビューチ 1.1 ミラボー 2.9 イソノプレシャス 2.8 ゴーオンハート
7 7 ユーセイエンジェル 吉井友(笠松)
全   8- 6- 5- 37
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 5- 37
場   8- 6- 5- 37
距   7- 5- 4- 30
1:28.1 良1:28.2
4 17.01.13 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
5 16.12.31 良 7頭
笠松 右1400 1番
6 16.12.09 良 9頭
笠松 右1600 1番
7 16.11.25 良 7頭
笠松 右1400 1番
8 16.11.11 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.17生 54.0 1-0-1-15 サラ系B11・C3組B11C3 第1回ウマニティ杯くりーくC4 サラ系B9組 笠松応援記念B10 笠松応援記念B10
フサイチホウオー 尾島徹(笠松) 437
(+2)
7人 435 吉井友 54.0 6人 439 吉井友 54.0 7人 434 吉井友 54.0 7人 437 吉井友 54.0 9人 435 吉井友 54.0
ナッツベリー 浅井隆夫 1:30.8 5-3-4-3 39.3 1:32.6 2-3-4-4 40.0 1:43.9 8-8-7-7 38.2 1:30.4 5-6-6-6 38.1 1:31.5 2-2-3-5 40.2
(テンパレートシル) キヨミネ牧場 0.5 マイネルワープ 1.5 マイネルデュエル 2.4 サンライズフレンチ 2.2 カンテラガール 3.0 ハドウホウ
8 8 エーブガッチャマン 栗原大(金沢)
全   9- 5- 11- 71
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 11- 66
場   4- 3- 0- 9
距   3- 3- 0- 6
1:29.6 良1:29.6
8 17.01.13 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
9 16.12.20 不良 10頭
金沢 右1500 6番
8 16.12.06 不良 10頭
金沢 右1400 4番
5 16.11.22 重 8頭
金沢 右1500 4番
9 16.11.08 重 9頭
金沢 右1400 7番
セン7 黒鹿毛 04.30生 57.0 0-0-1-4 サラ系B11・C3組B11C3 C2三 C2四 C2四 C2三
シンボリクリスエス 服部克(金沢) 427
(+7)
8人 420 栗原大 57.0 8人 423 栗原大 56.0 8人 431 服部大 56.0 8人 410 栗原大 56.0 5人 429 堀場裕 56.0
ビックリバコ 木村良明 1:33.8 8-7-7-7 41.6 1:44.2 10-10-10-10 41.5 1:39.0 7-8-8-8 41.6 1:44.4 7-7-7-6 42.4 1:41.0 9-9-9-9 42.7
(サンデーサイレンス) 様似渡辺牧場 3.5 マイネルワープ 6.0 ネオスピード 2.7 ホワイトフローラ 5.1 ヤマカツリーダー 7.6 ニホンピロフィート
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。