地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月1日(水) 川 崎 第8競走 14:20発走


特選 川崎ヴィーナスシリーズ

姫椿(ひめつばき)賞C1選定牝馬

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エクレール 阿部龍(川崎)
全   1- 1- 2- 11
左   0- 1- 1- 5
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.5 良1:31.5
4 17.01.01 良 8頭
川崎 左1400 6番
8 16.12.13 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
9 16.11.21 重 10頭
浦和 左1600 4番
6 16.11.03 重 10頭
川崎 左1400 10番
11 16.08.03 良 12頭
園田 右1400 1番
牝5 鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-2 日本スタンダード記念C1六 C1六 七 東松山の農産加工品賞C1八 九 よみうりランドジュエルミネC1 J交 加古川特別3歳以上登録馬
ネオユニヴァース 林隆之(川崎) 450
(-1)
5人 451 阿部龍 54.0 8人 459 阿部龍 54.0 10人 459 山崎誠 54.0 6人 468 山崎誠 54.0 8人 458 荻野極 54.0
フェアリーブレス 山住勲 1:31.5 1-1-1-1 39.9 1:33.0 1-1-1-1 41.6 1:46.8 9-9-9-8 40.8 1:33.3 7-7-7-5 40.8 1:33.2 1-2-5-8 43.4
(フレンチデピュティ) チャンピオンズファー 0.4 ウインサラ 2.0 ポッドシャア 2.4 コスモデレガンス 1.2 ティアップサンダー 2.7 ウィステリアメジロ
2 2 デルマアラレチャン 酒井忍(川崎)
全   2- 2- 1- 21
左   2- 2- 1- 16
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:31.4 良1:31.4
11 16.10.06 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
11 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
10 16.09.12 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 10番
10 16.08.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
9 16.07.26 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
牝6 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 川崎南ライオンズクラブB2B3 クライマックススプリントB3選 長月特別B3二 映画「じんじん秦野編」製B3二 三浦すいか特別B3三
スクリーンヒーロー 山崎裕(川崎) 475
(-2)
10人 477 本田重 53.0 10人 483 本田重 54.0 9人 488 本田重 54.0 9人 482 本田重 54.0 5人 472 赤岡修 54.0
ユークロニア 浅沼廣幸 1:33.2 6-6-7-9 42.6 1:15.9 3-3-4 39.4 1:47.6 7-7-7-7 41.3 1:42.4 11-10-9-10 45.6 1:31.4 4-4-3-4 40.0
(アドマイヤベガ) ファニーヒルファーム 4.8 リボンスティック 2.0 トーションビーム 2.5 エメンタールベルン 4.6 シゲルジダイマツリ 1.6 ドリームパッカード
3 3 タイムオブレディー 町田直(川崎)
全   5- 3- 7- 12
左   2- 2- 1- 2
右   3- 1- 6- 10
場   2- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.0 良1:32.0
6 17.01.03 良 12頭
川崎 左1400 8番
6 16.12.12 良 11頭
川崎ナ 左900 2番
3 16.11.03 重 11頭
川崎 左900 3番
1 16.10.04 稍重 9頭
川崎ナ 左900 6番
1 16.09.13 不良 12頭
川崎 左900 5番
牝4 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-1 C1四 五 湯河原温泉芸妓の舞杯201C1 BS開局5周年記念グリーンC1 シャーク賞C2選定馬 秋風賞3歳未格付選定馬
デュランダル 村田順(川崎) 412
(-6)
5人 418 町田直 54.0 1人 413 山崎誠 54.0 1人 417 山崎誠 54.0 2人 406 山崎誠 54.0 2人 408 山崎誠 54.0
ビッグティアラ 吉武章 1:32.0 1-2-2-2 41.0 0:55.4 1-1-1 37.9 0:55.7 1-1-1 38.2 0:54.4 1-1-1 37.1 0:55.6 1-1-1 37.8
(タイキシャトル) 細道牧場 0.7 レジェンドセプター 0.6 トウカイボーイ 0.2 サクラベリー 0.5 ビーインマイハート 0.4 シャーロットラブ
4 4 ケイティマーヤ 矢野貴(大井)
全   9- 4- 2- 11
左   1- 2- 1- 2
右   8- 2- 1- 9
場   0- 2- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:32.4 良-
5 17.01.20 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
9 17.01.06 良 14頭
川崎 左1500 5番
2 16.12.15 不良 9頭
川崎ナ 左1500 2番
3 16.11.03 重 10頭
川崎 左1400 1番
2 16.10.03 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 2番
牝4 鹿毛 02.25生 54.0 0-2-1-1 福寿草特別C1一 宝船特別C1一 フロイデ特別C1二 よみうりランドジュエルミネC1 稲村ヶ崎特別C1三
アドマイヤマックス 高月賢(川崎) 456
(-7)
5人 463 繁田健 54.0 3人 462 矢野貴 54.0 2人 461 矢野貴 54.0 1人 461 矢野貴 54.0 4人 464 矢野貴 54.0
カガヤケラビット (同)JPN技研 1:30.3 1-1-1-1 38.8 1:37.2 2-2-2-3 41.9 1:38.0 1-1-1-1 40.5 1:32.4 1-1-1-1 41.3 1:45.8 1-1-1-1 39.9
(デヒア) 船越伸也 0.3 ディゼトワール 1.0 リースリング 0.7 デルマハンニャ 0.3 ティアップサンダー 0.0 ゴールデンパピオン
5 5 エンプレスダンス 繁田健(浦和)
全   3- 4- 1- 17
左   1- 0- 1- 11
右   2- 4- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.01.10 不良 11頭
船橋 左1500 4番
9 16.12.22 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
10 16.12.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
9 16.07.21 不良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
4 16.07.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
牝5 鹿毛 02.20生 54.0 1-0-0-0 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 仲冬特別C1一 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 よみうりランドプール WC1一
エンパイアメーカー 齊藤敏(船橋) 480
(-5)
9人 485 酒井忍 55.0 6人 485 森泰斗 54.0 10人 483 酒井忍 55.0 5人 499 森泰斗 55.0 12人 490 酒井忍 54.0
パーフェクトダンス 杉浦和也 1:40.9 8-7-6-4 43.2 1:38.3 12-11-10-9 39.9 1:17.6 9-10-10 39.2 1:39.7 9-9-8-8 41.4 1:36.5 8-8-9-4 40.1
(サンデーサイレンス) タイヘイ牧場 2.9 オルキスリアン 1.4 エドノエレーナ 1.9 カスタネット 2.9 クオーレフォルテ 0.8 グランヴァン
6 ラシーム 笹川翼(大井)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.01.06 良 14頭
川崎 左1500 12番
8 16.11.19 重 16頭
J福島 芝右1200 4番
12 16.09.18 良 16頭
J中山 芝右1200 16番
9 16.08.20 重 14頭
J札幌 芝右1500 9番
9 16.03.26 良 9頭
J中山 芝右1800 8番
牝4 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 宝船特別C1一
3歳上
3歳上
石狩特別3歳上
3歳
ブラックタイド 佐藤博(川崎) 465
(+1)
8人 464 藤井勘 54.0 16人 464 秋山真 54.0 8人 458 丸山元 53.0 12人 454 丸山元 52.0 8人 456 ☆石川裕 53.0
クランチーカ (株)リバティホー 1:36.4 5-5-4-2 40.4 1:11.8 15-14 35.3 1:10.4 9-9 34.8 1:31.8 1-2-2 37.8 1:50.4 1-1-1-1 37.3
(Caerleon) 中村雅明 0.2 リースリング 0.6 オールインワン 1.0 フクノグローリア 1.2 ドルチャーリオ 1.5 ビッシュ
6 7 チェルカービレ 吉原寛(川崎)
全   1- 1- 4- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.12.22 良 9頭
園田 右1400 9番
5 16.12.06 重 10頭
園田 右1400 1番
5 16.09.11 稍重 16頭
J中山 芝右1600 5番
3 16.08.27 良 18頭
J新潟 芝左1200 11番
3 16.08.07 良 18頭
J新潟 芝左1200 4番
牝4 芦毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 C2二3歳以上 C2一3歳以上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 内田勝(川崎) 442
(+2)
1人 440 田中学 54.0 3人 446 田中学 54.0 2人 418 戸崎圭 54.0 1人 418 田邊裕 54.0 3人 420 田邊裕 54.0
レッドルンバ 原禮子 1:31.7 1-1-1-1 38.7 1:32.4 2-2-1-2 41.5 1:35.0 10-9-11 35.1 1:10.1 3-2 35.3 1:09.2 4-4 34.7
(Red Ransom) 岡田スタツド 1.3 キリシマアラシ 1.6 ショウサングランド 0.4 ワンショットキラー 0.4 プレイヤード 0.4 プルメリアブーケ
8 ハヤブサミカリン 真島大(大井)
全   1- 1- 1- 12
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 1- 6
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.0 良1:32.0
2 17.01.01 良 13頭
川崎 左1500 5番
1 16.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
7 16.08.13 良 12頭
J札幌 右1000 4番
5 16.07.30 重 12頭
J札幌 右1000 12番
13 16.06.26 稍重 13頭
J函館 芝右2000 6番
牝4 芦毛 03.03生 54.0 1-1-0-0 初日の出特別C1三 ジョイホース横浜賞C2二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 佐々仁(川崎) 481
(-1)
1人 482 真島大 54.0 7人 483 真島大 54.0 8人 448 勝浦正 54.0 5人 442 ▲坂井瑠 51.0 12人 450 西村太 54.0
リードザウェイ 武田修 1:36.5 1-1-1-1 41.2 1:44.3 1-1-1-1 40.3 1:00.5 5-5 36.4 0:59.9 2-2 36.3 2:10.4 1-1-7-12 43.4
(アグネスタキオン) 追分ファーム 0.7 ピットブル 0.4 グローリアスロウラ 0.6 ジュラーレ 0.9 イエロースター 7.4 キャプテンロブロイ
7 9 キョウエイラヴ 今野忠(川崎)
全   0- 2- 1- 9
左   0- 0- 1- 6
右   0- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:32.4 良-
9 17.01.02 良 13頭
川崎 左1600 9番
9 16.12.15 不良 9頭
川崎ナ 左1500 10番
9 16.11.25 不良 11頭
浦和 左800 7番
5 16.10.31 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
2 16.09.10 良 16頭
J中山 右1200 1番
牝4 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 ばんえい十勝からの初夢賞C1二 フロイデ特別C1二 C1C2選抜馬 ヒイラギ賞C1選定牝馬
3歳未勝利
ヴァーミリアン 山崎尋(川崎) 468
(+5)
8人 463 吉原寛 54.0 3人 466 阿部龍 54.0 2人 464 山崎誠 55.0 1人 467 山崎誠 54.0 1人 468 大野拓 54.0
バトルラヴ 田中晴夫 1:46.4 12-12-12-12 38.5 1:39.6 3-3-2-6 41.9 0:49.2 9-9 36.3 1:32.4 3-4-3-4 40.6 1:11.9 4-4 37.6
(マイネルラヴ) 沖田忠幸 1.5 デルマハンニャ 2.3 デルマハンニャ 1.4 ジュンヒラメキ 0.6 ミスチフウイッチ 0.4 トブガゴトク
10 シゲルオカメマツリ 山崎誠(川崎)
全   4- 3- 4- 22
左   4- 3- 4- 16
右   0- 0- 0- 5
場   2- 3- 3- 10
距   1- 3- 1- 7
1:30.6 良1:30.6
1 17.01.17 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
7 17.01.03 良 12頭
川崎 左1400 7番
3 16.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
1 16.11.21 重 12頭
浦和 左1400 6番
4 16.11.02 重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
牝5 黒鹿毛 03.14生 54.0 3-2-1-2 道の駅はなぞの賞C1七 C1四 五 第22回全国梅サミット開C2一 C2四 五 C2三 四 五
ファルブラヴ 鈴木義(川崎) 554
(-1)
3人 555 山崎誠 54.0 4人 556 山崎誠 54.0 2人 565 山崎誠 54.0 2人 564 山崎誠 54.0 1人 557 山崎誠 54.0
マリンパンサー 森中蕃 1:30.0 5-5-4-3 39.3 1:32.4 6-6-4-7 41.0 1:37.7 10-10-10-8 40.6 1:30.7 5-4-4-4 38.9 1:39.0 7-7-6-5 41.1
(ティンバーカントリー) 丸幸小林牧場 0.2 ウェイト 1.1 レジェンドセプター 0.3 インデアンレコード 0.0 プルメリア 1.2 シゲルダンジリ
8 11 ジンダバイン 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 2- 13
左   1- 1- 1- 7
右   1- 0- 1- 5
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.01.19 稍重 11頭
浦和 左800 7番
7 17.01.06 良 14頭
川崎 左1500 11番
11 16.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
6 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 7番
11 16.11.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
牝5 黒鹿毛 03.04生 54.0 1-1-1-4 C1C2選抜馬 宝船特別C1一 日高特別C1一 間瀬湖特別C1一 霜月特別C1一
コマンズ 高月賢(川崎) 477
(+1)
3人 476 森泰斗 55.0 10人 475 森泰斗 54.0 9人 479 繁田健 54.0 10人 485 繁田健 54.0 4人 485 笹川翼 54.0
アークティックシルク 日下部勝徳 0:49.3 8-8 36.2 1:37.0 6-6-8-7 40.8 1:48.8 9-10-10-10 43.2 1:38.1 10-11-10-8 39.0 1:37.5 6-7-7-10 41.5
(Selkirk) ダーレー・ジャパン・ 1.0 ジュンヒラメキ 0.8 リースリング 3.0 カガヤキスマイル 1.3 パルパルパピヨン 1.5 ミッキーボクサー
12 ココロノママニ 中野省(船橋)
全   6- 4- 2- 22
左   3- 2- 0- 8
右   2- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良-
10 17.01.19 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
6 16.12.15 不良 9頭
川崎ナ 左1500 9番
2 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 6番
8 16.10.31 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
5 16.10.18 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
牝5 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 カトレア特別C1二 フロイデ特別C1二 農産物近いがうまい埼玉産C1三 ヒイラギ賞C1選定牝馬 女郎花特別C1四
メイショウボーラー 田邊陽(川崎) 449
(-1)
9人 450 真島大 54.0 6人 447 瀧川寿 54.0 4人 445 瀧川寿 54.0 10人 447 瀧川寿 54.0 4人 443 瀧川寿 54.0
マイウィル 吉田哲 1:38.5 5-5-6-7 39.8 1:39.2 5-5-5-5 41.3 1:30.6 4-3-3-2 38.3 1:32.7 9-9-11-9 40.1 1:30.7 7-7-6-4 38.4
(フジキセキ) 泊寿幸 2.0 ポッドシャア 1.9 デルマハンニャ 0.1 アッテンツィオーネ 0.9 ミスチフウイッチ 0.7 ラディヴィナ
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。