地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月4日(土) 帯 広 第3競走 14:00発走


宇咲美まどか 生誕19周年記念3歳C-5

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.2  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドラッシュ 鈴木恵(ばんえい)
4 17.01.22 2.6 8頭
帯広 直200 1番
7 17.01.09 1.8 9頭
帯広 直200 9番
8 17.01.02 2.5 10頭
帯広 直200 1番
9 16.12.24 2.7 10頭
帯広 直200 8番
7 16.12.19 1.7 9頭
帯広 直200 7番
2-1-3-16


2-1-3-16
牝3 鹿毛 530 0-0-0-0 3歳C-4 3歳C-3 3歳C-2 2歳C-1 2歳B-3
ナリタボブサップ 服部義(ばんえい) 967
(-11)
7人 978 島津新 530 3人 976 島津新 520 9人 958 島津新 520 10人 948 島津新 510 9人 963 島津新 520
宝 朝 松本憲治 1:38.3   1:48.7   2:02.9   1:56.6   2:09.2  
(エビスカチドキ) 播静雄 8.7 イワフネハルカ 15.5 ゼニマルダイジン 19.9 ホマレウンカイ 18.4 ジンタロー 20.1 ヤマトジャパン
2 2 タカライチ 村上章(ばんえい)
8 17.01.22 2.6 8頭
帯広 直200 8番
3 17.01.14 2.3 7頭
帯広 直200 5番
5 17.01.03 2.2 9頭
帯広 直200 7番
9 16.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 1番
6 16.12.18 2.1 9頭
帯広 直200 4番
2-2-2-12


2-2-2-12
牡3 栗毛 550 0-0-0-1 3歳C-4 3歳C-4 3歳C-3 2歳C-2 陸別町しばれフェスティバル2歳
ドーントトカチ 村上慎(ばんえい) 916
(+1)
5人 915 松田道 550 4人 913 松田道 540 9人 889 船山蔵 540 9人 891 船山蔵 530 9人 903 村上章 530
レオナ姫 小野重治 1:53.1   1:52.1   1:57.5   2:01.2   2:10.3  
(ヤエノテンリュウ) 小野重治 23.5 イワフネハルカ 12.8 サクラカミカゼ 17.1 イテヅル 24.5 キタノペーソス 28.5 センリョウボス
3 3 コマノイチバン 松田道(ばんえい)
3 17.01.29 2.3 9頭
帯広 直200 3番
8 17.01.03 2.2 9頭
帯広 直200 3番
7 16.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 10番
8 16.12.18 2.1 9頭
帯広 直200 9番
2 16.11.26 1.8 9頭
帯広 直200 4番
1-4-2-13


1-4-2-13
牡3 鹿毛 550 1-4-2-10 3歳C-5 3歳C-3 2歳C-2 陸別町しばれフェスティバル2歳 第2回ビックリバー杯2歳C-2
コマローレンス 槻舘重(ばんえい) 955
(+7)
4人 948 松田道 550 5人 968 松田道 540 6人 974 松田道 530 5人 968 松田道 530 4人 945 松田道 520
オオゾラヒメ 小森唯永 2:02.6   2:09.1   1:54.5   2:26.7   1:58.5  
(アオノホース) 山田恵理実 10.8 リュウノカミ 28.7 イテヅル 17.8 キタノペーソス 44.9 センリョウボス 0.8 フレイムバクショウ
4 4 ユアサンレディ 長澤幸(ばんえい)
7 17.01.22 2.6 8頭
帯広 直200 4番
8 17.01.09 1.8 9頭
帯広 直200 6番
5 17.01.02 2.5 10頭
帯広 直200 10番
10 16.12.24 2.7 10頭
帯広 直200 3番
5 16.12.19 1.7 9頭
帯広 直200 4番
2-1-2-16


2-1-2-16
牝3 鹿毛 530 0-0-0-6 3歳C-4 3歳C-3 3歳C-2 2歳C-1 2歳B-3
コマローレンス 小林長(ばんえい) 906
(-12)
8人 918 長澤幸 530 9人 908 長澤幸 520 8人 915 長澤幸 520 4人 911 長澤幸 510 8人 922 長澤幸 520
桜 藤 南信良 1:46.1   1:54.2   1:58.2   1:56.9   2:03.4  
(グレイトジャイナー) 小野田喜一 16.5 イワフネハルカ 21.0 ゼニマルダイジン 15.2 ホマレウンカイ 18.7 ジンタロー 14.3 ヤマトジャパン
5 5 エーマンウィン 西謙一(ばんえい)
5 17.01.29 2.3 9頭
帯広 直200 6番
4 17.01.15 2.2 9頭
帯広 直200 5番
3 17.01.05 2.4 9頭
帯広 直200 1番
7 16.12.25 2.5 10頭
帯広 直200 7番
3 16.12.10 2.8 9頭
帯広 直200 8番
2-1-2-14


2-1-2-14
牝3 鹿毛 530 2-1-2-12 3歳C-5 3歳C-5 3歳C-4 2歳C-3 2歳C-3
キタノコウテイ 西弘美(ばんえい) 932
(-8)
2人 940 西謙一 530 1人 931 西謙一 520 7人 940 西謙一 520 2人 940 西謙一 510 1人 935 西謙一 510
吉野さくら 永満祥薫 2:15.2   2:02.7   1:48.6   2:08.0   1:52.2  
(ダイヤキンショウ) 北村節子 23.4 リュウノカミ 15.0 フナノフェアリー 3.8 キマグレキング 24.5 オレノデバンダ 9.1 ホクトウォーカー
6 6 イチカラ 藤本匠(ばんえい)
7 17.01.29 2.3 9頭
帯広 直200 1番
2 17.01.15 2.2 9頭
帯広 直200 3番
3 17.01.04 2.1 9頭
帯広 直200 2番
4 16.12.29 3.1 10頭
帯広 直200 2番
1 16.12.10 2.9 9頭
帯広 直200 7番
1-6-3-11


1-6-3-11
牝3 芦毛 530 1-4-2-6 3歳C-5 3歳C-5 3歳C-5 2歳C-4 2歳D-4
トウリュウ 小北栄(ばんえい) 952
(-13)
1人 965 藤本匠 530 2人 950 藤本匠 520 2人 935 藤本匠 520 7人 931 舘澤直 510 2人 931 藤本匠 500
トーヨーシャルム 高田克巳 2:25.3   1:55.5   2:05.5   1:55.2   1:51.6  
(タケタカラ) (有)帯広ファーム 33.5 リュウノカミ 7.8 フナノフェアリー 18.8 カブトボーイ 26.1 ジェットクィーン 4.9 スーパープリンセス
7 7 ジェイエイト 阿部武(ばんえい)
3 17.01.22 2.6 8頭
帯広 直200 6番
4 17.01.14 2.3 7頭
帯広 直200 8番
6 17.01.03 2.2 9頭
帯広 直200 1番
8 16.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 8番
7 16.12.18 2.1 9頭
帯広 直200 7番
2-2-1-16


2-2-1-16
牝3 鹿毛 530 0-0-0-1 3歳C-4 3歳C-4 3歳C-3 2歳C-2 陸別町しばれフェスティバル2歳
ニシキダイジン 金山明(ばんえい) 896
(-2)
6人 898 西謙一 530 6人 897 西謙一 520 8人 908 西謙一 520 8人 914 西謙一 510 7人 916 西謙一 510
タケノレディー 小森唯永 1:34.8   1:54.5   1:58.1   1:54.8   2:15.7  
(タケタカラ) 三井宏悦 5.2 イワフネハルカ 15.2 サクラカミカゼ 17.7 イテヅル 18.1 キタノペーソス 33.9 センリョウボス
8 8 クラノカイザー 藤野俊(ばんえい)
6 17.01.22 2.6 8頭
帯広 直200 2番
5 17.01.09 1.8 9頭
帯広 直200 3番
3 17.01.03 2.2 9頭
帯広 直200 6番
3 16.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 6番
3 16.12.17 2.6 9頭
帯広 直200 6番
1-5-6-10


1-5-6-10
牡3 栗毛 550 1-2-3-5 3歳C-4 3歳C-3 3歳C-3 2歳C-2 2歳C-2
フナノコーネル 平田義(ばんえい) 942
(+4)
1人 938 藤野俊 550 1人 936 藤野俊 540 1人 938 藤野俊 540 2人 936 藤野俊 530 2人 932 藤野俊 530
鳳 栄 浅倉功 1:43.7   1:37.3   1:53.1   1:43.5   1:51.1  
(阪 浅) 山根勝幸 14.1 イワフネハルカ 4.1 ゼニマルダイジン 12.7 イテヅル 6.8 キタノペーソス 3.2 サクラニシキヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。