地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月7日(火) 高 知 第5競走 17:10発走


C3-2選抜馬

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドルチェレガート 妹尾浩(高知)
全   3- 2- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:27.0 良-
2 17.01.25 良 9頭
高知 右1400 5番
3 17.01.17 重 10頭
高知 右1300 5番
16 16.12.18 良 17頭
J中京 芝左2200 4番
8 16.11.26 良 13頭
J東京 芝左2400 2番
7 16.11.12 稍重 13頭
J福島 芝右2600 1番
セン6 栗毛 03.07生 56.0 0-1-1-0 C3-3 C3-2
3歳上
3歳上
3歳上
マツリダゴッホ 打越勇(高知) 447
(0)
1人 447 妹尾浩 56.0 2人 451 妹尾浩 56.0 14人 450 △原田和 55.0 11人 450 ▲野中悠 54.0 10人 446 ☆加藤祥 56.0
シルキードルチェ 豊島愛子 1:34.3 2-2-2-1 41.6 1:27.0 4-4-4-3 40.4 2:16.2 3-4-4-5 37.0 2:29.6 2-2-2-2 36.7 2:44.5 2-2-2-2 36.8
(パレスミュージック) 岡田スタツド 0.1 ルンタウポポ 1.2 セイユウファイター 1.9 ファスナハト 1.1 サンタフェチーフ 0.8 コウキチョウサン
2 2 ビービーアーカイヴ 別府衣(高知)
全   1- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 10
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:26.3 良-
2 17.01.24 稍重 10頭
高知 右1400 6番
4 17.01.18 重 9頭
高知 右1300 4番
7 16.12.30 重 11頭
高知 右1300 5番
3 16.12.21 重 8頭
高知 右1300 5番
9 16.12.10 重 11頭
高知 右1300 4番
牡4 黒鹿毛 03.01生 ☆ 55.0 0-0-0-3 全日本新人王争覇戦第2戦C3- C3-6 C3-7 C3-9 海を越える握手特別C3-9
ヴァーミリアン 田中譲(高知) 494
(-3)
8人 497 藤本現 56.0 5人 494 ☆別府衣 55.0 6人 504 ☆別府衣 55.0 3人 505 郷間勇 56.0 3人 506 ☆別府衣 55.0
スイートヴァランス (有)坂東牧場 1:34.3 4-3-1-1 41.7 1:27.2 7-7-6-4 40.9 1:26.9 7-9-7-7 41.0 1:26.3 4-4-3-3 40.5 1:29.2 7-5-6-7 42.6
(ヘクタープロテクター) シンボリ牧場 0.1 マイネルリーブラ 1.7 エメラルキリシマ 2.0 シングルカスク 1.6 ビービールチル 2.3 シンボリマティス
3 3 ヴァルム 郷間勇(高知)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:26.2 良-
8 17.01.31 良 9頭
高知 右1400 7番
5 17.01.17 重 7頭
高知 右1300 1番
4 16.12.25 重 9頭
高知 右1400 9番
5 16.12.21 重 11頭
高知 右1300 1番
5 16.12.10 重 8頭
高知 右1300 3番
牝3 青鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-4 アザレア特別C3-1選抜馬 カンツバキ特別C3-1選抜馬 金の鞍賞2歳2歳 C3-6 うんと特別2歳-1
パイロ 田中譲(高知) 443
(+2)
9人 441 郷間勇 54.0 7人 439 郷間勇 54.0 5人 443 郷間勇 54.0 3人 447 ☆別府衣 52.0 7人 450 郷間勇 54.0
ベティフォーエバー 大西充秋 1:36.3 9-9-9-9 40.3 1:27.9 7-7-7-7 40.4 1:33.6 5-5-4-4 39.0 1:26.9 6-6-6-6 41.2 1:26.2 8-8-8-7 39.5
(ブラックホーク) 前川義則 1.7 フェバリットラヴ 2.2 セイウンジャイロ 1.4 フリビオン 1.0 コスモラピッド 2.1 フリビオン
4 4 ゴーゴーキング 赤岡修(高知)
全   1- 5- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   1- 5- 0- 10
場   1- 3- 0- 1
距   1- 3- 0- 1
1:25.1 良1:26.7
2 17.01.31 良 9頭
高知 右1300 2番
1 17.01.18 重 10頭
高知 右1300 1番
4 16.12.30 重 10頭
高知 右1300 6番
2 16.12.25 重 11頭
高知 右1300 2番
2 16.12.11 重 9頭
高知 右1300 3番
牡4 栗毛 02.21生 56.0 1-2-0-0 C3-5 C3-7 C3-9 C3-13 げに特別C3-14
ヤマニンセラフィム 田中守(高知) 501
(+2)
1人 499 西川敏 56.0 1人 500 赤岡修 56.0 1人 497 郷間勇 56.0 2人 500 赤岡修 56.0 1人 502 赤岡修 56.0
アルマージ 三田正眞 1:26.7 8-7-6-3 40.5 1:25.2 4-4-3-1 39.1 1:26.3 7-7-7-6 40.2 1:25.1 4-4-3-2 39.4 1:25.4 4-4-3-2 39.4
(テイエムオペラオー) 高田利雄 0.3 トウカイソンジュ 0.4 フジコハルビヨリ 1.0 クインズヴィーナス 0.1 レジェンダリー 0.7 ヤマノウィザード
5 5 レモンフェイヴァー 宮川実(高知)
全   3- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 9
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 1
1:25.1 良-
5 17.01.25 良 9頭
高知 右1400 4番
9 17.01.08 不良 10頭
高知 右1400 2番
1 16.12.30 重 12頭
高知 右1300 11番
4 16.12.21 重 11頭
高知 右1300 10番
1 16.12.11 重 10頭
高知 右1300 5番
牝4 黒鹿毛 05.22生 54.0 1-0-0-1 C3-2選抜馬 スイセン特別C3-1選抜馬 C3-5 C3-6 C3-11
ステイゴールド 打越勇(高知) 448
(+4)
7人 444 妹尾浩 54.0 5人 443 妹尾浩 54.0 3人 441 妹尾浩 54.0 1人 445 宮川実 54.0 2人 447 宮川実 54.0
キッズフェイヴァー 西森鶴 1:35.0 1-1-1-1 42.1 1:32.4 5-4-7-7 40.1 1:25.1 3-3-3-1 39.4 1:26.6 1-1-1-1 42.2 1:25.1 2-2-2-1 40.0
(End Sweep) 梅田牧場 1.2 メイソ 1.6 シンボリマティス 0.4 モミヂノニシキ 0.7 コスモラピッド 0.9 ドレミ
6 6 ジュモット 下村瑠(高知)
全   5- 0- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 2- 21
場   3- 0- 2- 5
距   3- 0- 0- 3
1:24.5 良1:27.3
8 16.12.04 不良 12頭
高知 右1300 2番
3 16.11.22 不良 9頭
高知 右1400 4番
1 16.11.12 稍重 9頭
高知 右1300 9番
1 16.10.29 不良 10頭
高知 右1300 10番
1 16.10.16 稍重 11頭
高知 右1300 10番
牝5 鹿毛 03.24生 ☆ 53.0 3-0-2-5 カトレア特別C3-1選抜馬 ひいらぎ特別C3-1選抜馬 こすけ氏結婚出産特別C3-7 C3-10 ひいとい特別C3-15
ファスリエフ 那俄哲(高知) 464
(+6)
6人 458 ☆下村瑠 53.0 3人 456 ☆下村瑠 53.0 1人 458 ☆下村瑠 53.0 1人 463 ☆下村瑠 53.0 1人 464 ☆下村瑠 53.0
セイヴィングス (有)アシスタント 1:24.5 4-5-9-12 39.3 1:31.4 6-6-5-3 39.6 1:25.7 2-2-2-1 39.5 1:24.9 2-2-2-1 39.5 1:25.7 2-2-2-1 40.1
(サクラバクシンオー) 松平牧場 2.1 ウインプロスパー 1.0 ヨアソビ 1.4 シャインスキー 0.6 ティアップストーム 1.5 ラガマフィン
7 7 アートオブグラン 佐原秀(高知)
全   2- 4- 9- 12
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 9- 8
場   2- 4- 9- 7
距   2- 4- 6- 4
1:24.9 良1:27.0
3 17.01.31 良 9頭
高知 右1400 4番
4 17.01.17 重 10頭
高知 右1300 10番
7 17.01.08 不良 8頭
高知 右1400 7番
5 16.12.30 重 11頭
高知 右1400 2番
7 16.12.20 重 11頭
高知 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 02.12生 54.0 1-0-3-0 C3-2 C3-2 C3-2選抜馬 C2C3混合 C3-3
ダノンシャンティ 胡本友(高知) 436
(-5)
1人 441 上田将 54.0 5人 438 上田将 54.0 6人 437 上田将 54.0 6人 438 岡村卓 53.0 5人 441 上田将 54.0
リトルイライザ 平賀眞吾 1:35.8 2-2-2-2 42.2 1:27.6 3-3-3-4 41.0 1:32.5 7-7-7-7 40.1 1:33.1 8-7-6-4 40.4 1:34.9 2-2-3-5 42.4
(クロフネ) 神垣道弘 0.4 ダラットパレス 1.8 セイユウファイター 2.2 ヴィクトリースノー 0.9 サンタレジーナ 1.8 グロリアバローズ
8 8 クインズヴィーナス 永森大(高知)
全   1- 3- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 8
場   1- 1- 3- 0
距   1- 1- 3- 0
1:24.0 良-
2 17.01.24 稍重 8頭
高知 右1300 8番
3 17.01.09 不良 10頭
高知 右1300 2番
1 16.12.30 重 10頭
高知 右1300 11番
3 16.12.25 重 11頭
高知 右1300 4番
3 16.12.11 重 9頭
高知 右1300 1番
牝4 黒鹿毛 04.21生 54.0 0-1-1-0 C3-6 C3-6 C3-9 C3-13 げに特別C3-14
ハギノハイグレイド 田中伸(高知) 448
(0)
1人 448 永森大 54.0 1人 445 永森大 54.0 3人 446 石本純 54.0 4人 449 石本純 54.0 5人 458 石本純 54.0
ハギノスプレンダー (株)Aubu 1:26.5 4-4-4-3 40.6 1:24.0 4-4-4-3 39.2 1:25.3 4-4-3-1 39.6 1:25.5 6-8-8-3 39.3 1:26.3 3-3-4-3 40.2
(ヘクタープロテクター) 村下明博 0.0 ミラーブルーナイト 0.5 ジャングルターザン 0.5 クールフォルム 0.5 レジェンダリー 1.6 ヤマノウィザード
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。