地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月8日(水) 笠 松 第11競走 16:40発走


スイートピー特別3歳1

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着380,000円 2着88,000円 3着38,000円 4着27,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オパールノユメ 東川公(笠松)
全   2- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:28.7 良1:28.7
9 17.01.19 良 12頭
園田 右1400 4番
6 17.01.10 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
6 16.12.30 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 16.12.07 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 16.11.09 重 9頭
門別 右1000 9番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-1 園田クイーンセレクション3歳牝 若松特別3歳1 マックル賞2歳2特選 冬の花賞2歳1特選 2歳 5組
ダノンシャンティ 尾島徹(笠松) 419
(+9)
10人 410 東川公 54.0 3人 419 岡部誠 54.0 2人 421 岡部誠 54.0 2人 427 岡部誠 54.0 2人 418 桑村真 54.0
ピュアオパール 古谷剛彦 1:34.0 5-5-5-5 41.7 1:30.8 2-3-6-5 39.7 1:32.9 4-4-4-5 43.2 1:28.7 1-1-1-1 38.3 1:00.6 3-1 36.5
(ロックオブジブラルタル) ユートピア牧場 1.7 カツゲキマドンナ 1.9 グレイトデピュティ 3.8 グレイトデピュティ 0.5 アンソロポロジー 0.0 キセキノオクリモノ
2 2 レッドレイジング 佐藤友(笠松)
全   2- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 7
場   2- 1- 1- 6
距   2- 0- 1- 2
1:28.6 良1:30.2
8 17.01.26 良 10頭
笠松 右1600 5番
8 16.12.30 良 10頭
笠松 右1600 9番
8 16.11.28 重 12頭
水沢 右1400 11番
8 16.11.08 良 10頭
笠松 右1600 2番
4 16.10.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝3 青鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-3 ゴールドジュニア3歳牡牝オープ ライデンリーダー記念2歳牝馬・ J認 プリンセスカップ2歳牝馬 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ J認 ジュニアクラウン2歳・オ
サムライハート 笹野博(笠松) 461
(0)
8人 461 佐藤友 54.0 6人 466 丸野勝 54.0 9人 459 佐藤友 54.0 3人 471 丸野勝 54.0 2人 466 丸野勝 55.0
エーシンメインダム 三浦勝仁 1:44.4 6-6-7-5 39.5 1:47.3 9-9-8-7 40.0 1:32.7 4-4-3-3 42.5 1:46.7 2-2-3-4 41.7 1:30.2 1-1-1-1 40.6
(アグネスデジタル) 信田牧場 1.3 セレニティフレア 2.2 イスタナ 2.1 スターインパルス 3.5 ヤマミダンス 1.2 キングレイジング
3 3 ゴールドブレード 吉井友(笠松)
全   1- 4- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 3
場   1- 4- 2- 3
距   1- 3- 2- 3
1:29.7 良1:29.7
9 17.01.10 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
1 16.12.30 良 7頭
笠松 右1400 2番
2 16.12.07 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 16.11.24 良 7頭
笠松 右1400 6番
3 16.11.08 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡3 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 若松特別3歳1 サラ系2歳3組 サラ系2歳2組 足立浩二君結婚おめでとう2歳3 マックル賞2歳1特選
ヴァーミリアン 笹野博(笠松) 491
(+7)
4人 484 丸野勝 56.0 1人 485 丸野勝 55.0 1人 492 丸野勝 55.0 1人 492 佐藤友 55.0 5人 493 丸野勝 55.0
ルーベラ 加藤鈴幸 1:31.3 1-1-1-2 41.6 1:32.1 1-1-1-1 41.4 1:29.7 1-1-1-1 39.2 1:30.7 2-2-2-2 39.1 1:30.8 4-4-4-3 39.9
(Crafty Prospector) 曾我博 2.4 グレイトデピュティ 0.1 ビットエポナ 0.1 シビップ 0.1 ルビージェニファー 1.2 マルヨアキト
4 4 ラジェム 加藤聡(愛知)
全   3- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.01.03 良 7頭
名古屋 右1600 3番
1 16.12.15 重 6頭
名古屋 右1400 3番
9 16.11.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
8 16.09.28 稍重 9頭
門別 右1000 6番
1 16.09.13 稍重 8頭
門別 右1000 6番
牝3 鹿毛 03.15生 ☆ 53.0 1-0-0-1 白鳥特別3歳1 サラ2歳2組 2歳キング 2歳 4組 2歳 5組
ヴァーミリアン 川西毅(愛知) 431
(-3)
6人 434 ☆加藤聡 53.0 3人 436 ☆加藤聡 53.0 3人 443 今井貴 54.0 5人 440 阿部龍 54.0 3人 442 阿部龍 54.0
カシノヴィガ (有)ノマ 1:48.6 6-6-6-5 44.1 1:33.0 1-1-1-1 40.4 1:33.7 5-5-5-7 41.6 1:03.8 3-5 39.6 1:02.0 1-1 37.8
(デヒア) 柏木一則 2.0 フリーゴーイング 0.5 ケイサンパルプンテ 2.9 ドリームズライン 1.9 ブレインハート 0.2 オッズオン
5 5 ハリアー 筒井勇(笠松)
全   2- 4- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 1- 6
場   1- 3- 1- 1
距   1- 3- 0- 1
1:28.6 良1:28.6
5 17.01.31 稍重 12頭
名古屋 右1800 10番
8 17.01.19 良 12頭
園田 右1400 8番
2 17.01.10 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
3 16.12.30 良 10頭
笠松 右1600 6番
8 16.12.25 良 8頭
J阪神 芝右2000 4番
牝3 栗毛 03.25生 54.0 0-0-1-2 梅桜賞牝馬 園田クイーンセレクション3歳牝 若松特別3歳1 ライデンリーダー記念2歳牝馬・
2歳
トーセンホマレボシ 湯前良(笠松) 441
(-1)
8人 442 筒井勇 54.0 3人 441 川原正 54.0 2人 442 佐藤友 54.0 7人 445 筒井勇 54.0 8人 440 佐藤友 54.0
クリスマスローズ (有)ホースケア 2:02.4 9-9-9-8 41.7 1:33.8 9-10-7-8 41.2 1:29.9 6-6-4-3 39.6 1:45.3 8-7-5-3 38.1 2:07.0 8-8-8-8 36.4
(アグネスデジタル) 新生ファーム 2.2 ヤマミダンス 1.5 カツゲキマドンナ 1.0 グレイトデピュティ 0.2 イスタナ 2.0 ダノンディスタンス
6 6 スマートアグノス 池田敏(笠松)
全   2- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 13
場   1- 1- 1- 9
距   0- 1- 1- 4
1:29.6 良1:29.6
10 17.01.26 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 17.01.10 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
7 16.12.30 良 10頭
笠松 右1600 3番
9 16.12.07 良 10頭
笠松 右1600 6番
4 16.11.24 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 02.20生 54.0 2-1-0-1 ゴールドジュニア3歳牡牝オープ 若松特別3歳1 ライデンリーダー記念2歳牝馬・ J認 ジュニアキング2歳・オー 紅葉賞2歳2特選
バトルプラン 尾島徹(笠松) 410
(-1)
10人 411 山下雅 54.0 8人 410 山下雅 54.0 10人 412 山下雅 54.0 10人 410 山下雅 54.0 5人 404 山下雅 54.0
コンペリングリーズン 吉田勝利 1:45.8 9-9-10-10 40.1 1:30.8 8-9-9-9 39.5 1:47.1 10-10-10-8 39.4 1:45.5 10-10-10-10 39.0 1:29.6 7-6-5-4 39.2
(Danzig) スマートプロジェクト 2.7 セレニティフレア 1.9 グレイトデピュティ 2.0 イスタナ 2.8 マルヨアキト 1.3 イスタナ
7 7 グレイトデピュティ 島崎和(笠松)
全   3- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 5
場   3- 2- 0- 5
距   3- 1- 0- 2
1:28.7 良1:29.1
4 17.01.26 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 17.01.10 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
1 16.12.30 良 8頭
笠松 右1400 8番
1 16.12.05 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
6 16.11.24 良 7頭
笠松 右1400 4番
牡3 鹿毛 05.13生 56.0 3-1-0-2 ゴールドジュニア3歳牡牝オープ 若松特別3歳1 マックル賞2歳2特選 サラ系2歳3組 足立浩二君結婚おめでとう2歳3
エイシンデピュティ 柴田高(笠松) 518
(-7)
1人 525 島崎和 56.0 1人 520 島崎和 56.0 3人 523 島崎和 55.0 5人 513 島崎和 55.0 6人 518 島崎和 55.0
ミヤビダンサー 加藤鈴幸 1:43.7 4-4-5-6 40.0 1:28.9 3-2-2-1 39.1 1:29.1 2-2-2-2 39.7 1:28.7 2-2-2-1 37.4 1:31.8 5-5-6-6 39.8
(トレジャーアイランド) 曾我博 0.6 セレニティフレア 1.0 ハリアー 1.6 デッラサルーテ 1.3 テルルフォレスト 1.2 ルビージェニファー
8 8 ワンダフルナイト 大塚研(笠松)
全   2- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 7
場   2- 1- 2- 6
距   1- 1- 1- 5
1:30.9 良1:30.9
1 17.01.26 良 6頭
笠松 右1400 4番
8 17.01.10 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
5 16.12.30 良 7頭
笠松 右1400 4番
8 16.12.21 良 8頭
名古屋 右1400 1番
5 16.12.07 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳3組 マックル賞3歳2特選 サラ系2歳3組 サラ2歳2組 冬の花賞2歳1特選
サムライハート 井上孝(笠松) 485
(-3)
6人 488 佐藤友 54.0 7人 486 佐藤友 54.0 6人 491 佐藤友 54.0 7人 491 佐藤友 54.0 5人 488 佐藤友 54.0
トラックワンダー 小菅誠 1:30.9 2-2-2-1 38.8 1:34.7 8-8-8-8 42.4 1:33.7 3-5-6-6 41.9 1:34.5 8-8-8-8 42.0 1:31.2 3-4-3-4 40.4
(グラスワンダー) 田上光征 0.2 マイネルレイール 4.9 アンティクイーン 1.6 ゴールドブレード 3.4 デッラサルーテ 2.5 オパールノユメ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。