地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月8日(水) 笠 松 第6競走 13:45発走


サラ系B5組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着40,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スプリングサヴァン 大原浩(笠松)
全   3- 1- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 12
場   1- 0- 3- 8
距   1- 0- 1- 2
1:28.1 良1:28.1
5 17.01.24 良 10頭
笠松 右1600 4番
8 17.01.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 16.12.28 良 8頭
笠松 右1600 6番
6 16.12.07 良 9頭
笠松 右1600 8番
4 16.11.23 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝6 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-2 葉牡丹賞B4 サラ系B5組 雪吊り賞B4 初氷賞B3 OKBパディントン杯B4
プリサイスエンド 法理勝(笠松) 443
(-5)
9人 448 大原浩 54.0 5人 448 東川公 54.0 7人 448 大原浩 54.0 3人 446 吉井友 54.0 6人 444 吉井友 54.0
スプリングレディー 孫總孝幸 1:43.5 9-9-8-7 39.0 1:29.8 3-3-7-7 38.9 1:47.9 1-1-3-7 44.0 1:42.9 7-7-5-5 37.9 1:28.1 4-4-4-4 38.5
(イシノサンデー) 堀弘康 1.2 ワイルドジーク 0.7 デピュートアゲン 2.8 レッドクラーケン 0.9 リネンハピネス 0.7 ベストサーパス
2 2 パーソナルベスト 池田敏(笠松)
全   8- 8- 1- 21
左   0- 0- 0- 1
右   8- 8- 1- 19
場   6- 5- 0- 17
距   5- 4- 0- 11
1:27.9 良1:28.5
8 17.01.24 良 10頭
笠松 右1600 2番
9 17.01.09 重 9頭
笠松 右1600 4番
1 16.12.28 良 8頭
笠松 右1400 6番
10 16.12.21 良 10頭
名古屋 右1400 1番
7 16.12.07 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 葉牡丹賞B4 ことぶき特別B1 サラ系B6組 寄せ鍋賞B7 サラ系B5組
アルデバラン2 尾島徹(笠松) 434
(+2)
7人 432 島崎和 54.0 9人 430 島崎和 54.0 5人 425 山下雅 54.0 5人 424 山下雅 54.0 4人 429 佐藤友 54.0
エミリア 坂田行夫 1:44.7 1-1-2-4 41.3 1:46.1 3-3-7-9 41.5 1:30.6 2-2-2-2 39.8 1:33.2 6-6-8-10 41.0 1:28.5 5-5-5-8 38.9
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 2.4 ワイルドジーク 3.8 カンテラガール 0.2 デピュートアゲン 2.6 チムニーロック 1.9 キタノアドラーブル
3 3 サンジョ 山下雅(笠松)
全   13- 10- 4- 32
左   0- 0- 0- 0
右   13- 10- 4- 32
場   13- 10- 4- 30
距   11- 7- 3- 25
1:27.9 良1:27.9
6 17.01.24 良 10頭
笠松 右1600 3番
3 17.01.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 16.12.28 良 8頭
笠松 右1400 1番
6 16.12.07 良 10頭
笠松 右1600 3番
11 16.11.10 良 12頭
園田 右1700 11番
牝6 鹿毛 04.28生 54.0 4-2-1-6 葉牡丹賞B4 サラ系B5組 岐阜新聞・岐阜放送杯B5 寒冷賞B4 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬
ファスリエフ 栗本陽(笠松) 494
(0)
5人 494 筒井勇 54.0 7人 492 山下雅 54.0 6人 494 山下雅 54.0 2人 492 山下雅 54.0 12人 488 竹村達 55.0
リトルグローリアス 鈴木和彦 1:44.5 5-5-5-6 40.6 1:29.2 1-1-1-1 38.8 1:31.1 1-1-1-1 41.4 1:43.4 1-1-1-2 39.5 1:54.3 3-3-8-10 40.6
(キンググローリアス) 津田牧場 2.2 ワイルドジーク 0.1 デピュートアゲン 0.9 ウインステージ 1.4 コパノサンテラ 3.0 タガノトリオンフ
4 4 ベストヴィジョン 吉井友(笠松)
全   5- 0- 4- 24
左   1- 0- 1- 7
右   4- 0- 3- 17
場   4- 0- 3- 12
距   3- 0- 3- 7
1:28.9 良1:28.9
9 16.12.05 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 16.11.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 16.11.07 良 10頭
笠松 右1800 6番
1 16.10.28 不良 9頭
笠松 右1600 4番
1 16.10.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡6 黒鹿毛 03.10生 56.0 4-0-3-9 銀嶺特別B1 第24回岐阜信用金庫杯B6 中山七里特別B1 美濃菊賞B8 世界初「逃げない水素水36C2
ホワイトマズル 法理勝(笠松) 501
(+6)
5人 495 吉井友 56.0 1人 491 吉井友 56.0 7人 491 筒井勇 56.0 2人 493 吉井友 56.0 7人 484 吉井友 56.0
クリキャノン 吉橋計 1:43.7 7-7-9-9 39.4 1:28.9 4-3-5-4 37.4 1:59.1 8-8-10-9 39.6 1:42.9 2-2-1-1 38.6 1:29.1 2-2-2-1 38.3
(サンデーサイレンス) ユートピア牧場 3.3 ヒルノサルバドール 0.0 パーソナルベスト 0.6 ピースタイム 0.3 オヤカタ 1.3 ケンガミネ
5 5 シンコースカイ 山田祥(愛知)
全   6- 7- 6- 13
左   0- 0- 1- 0
右   6- 7- 5- 11
場   4- 5- 2- 4
距   4- 3- 2- 2
1:27.0 良1:27.0
4 17.01.24 良 10頭
笠松 右1600 7番
4 17.01.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 16.12.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
4 16.12.05 良 9頭
笠松 右1600 9番
1 16.11.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝5 鹿毛 02.27生 54.0 5-7-5-7 葉牡丹賞B4 サラ系B5組 サラB5組 銀嶺特別B1 渡部敏夫、あんたは偉いで賞B7
ディープスカイ 川西毅(愛知) 409
(-5)
3人 414 東川公 54.0 3人 410 山田祥 54.0 3人 412 山田祥 54.0 6人 408 山田祥 54.0 2人 405 山田祥 54.0
シンコールビー 豊原正嗣 1:42.8 8-8-6-4 38.5 1:29.3 8-8-6-6 38.1 1:32.3 9-9-9-9 39.1 1:41.9 6-6-5-5 38.3 1:28.7 7-7-3-2 37.4
(サクラローレル) 三石橋本牧場 0.5 ワイルドジーク 0.2 デピュートアゲン 2.7 テイエムマンカイ 1.5 ヒルノサルバドール 0.1 デピュートアゲン
6 6 ベジャールコード 菅原辰(笠松)
全   9- 6- 12- 47
左   5- 3- 8- 34
右   4- 3- 4- 8
場   3- 1- 2- 5
距   1- 1- 2- 4
1:28.0 良1:29.0
2 17.01.24 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 17.01.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 16.12.28 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 16.12.07 良 10頭
笠松 右1600 8番
10 16.11.23 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡9 黒鹿毛 02.18生 56.0 0-1-0-0 サラ系B5組 サラ系B5組 岐阜新聞・岐阜放送杯B5 寒冷賞B4 OKBパディントン杯B4
ストラヴィンスキー 笹野博(笠松) 496
(+2)
2人 494 菅原辰 56.0 8人 494 吉井友 56.0 7人 490 水野翔 56.0 4人 486 佐藤友 56.0 4人 476 水野翔 56.0
トリプルタイム 杉浦和也 1:29.0 4-4-4-2 39.1 1:29.4 6-6-4-5 38.6 1:31.2 7-7-7-7 40.4 1:43.7 7-8-8-8 38.8 1:29.4 10-9-10-10 38.9
(リアルシヤダイ) 城地清満 0.1 セブンサムライ 0.3 デピュートアゲン 1.0 ウインステージ 1.7 コパノサンテラ 2.0 ベストサーパス
7 7 エイシンジャドゥー 藤原幹(笠松)
全   4- 8- 3- 19
左   0- 1- 1- 3
右   4- 7- 2- 15
場   2- 4- 0- 6
距   1- 3- 0- 5
1:27.8 良1:27.8
7 17.01.24 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 17.01.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 16.12.28 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 16.12.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
2 16.12.07 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡6 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-1 葉牡丹賞B4 サラ系B5組 岐阜新聞・岐阜放送杯B5 サラB6組 サラ系B5組
Tiznow 笹野博(笠松) 482
(0)
2人 482 向山牧 56.0 6人 482 向山牧 56.0 3人 483 佐藤友 56.0 3人 480 水野翔 56.0 6人 484 岡部誠 56.0
Memories of Silver 杉浦和也 1:44.7 7-7-7-8 40.4 1:29.1 4-4-3-3 38.5 1:31.1 5-5-6-6 40.9 1:33.2 5-4-4-5 41.4 1:27.8 7-7-8-7 38.0
(Silver Hawk) PhillipsRa 2.4 ワイルドジーク 0.0 デピュートアゲン 0.9 ウインステージ 2.5 ジェイエルフリート 1.2 キタノアドラーブル
8 8 シンゼンマリリン 筒井勇(笠松)
全   7- 14- 13- 49
左   0- 0- 0- 0
右   7- 14- 13- 48
場   2- 2- 3- 26
距   1- 1- 2- 13
1:28.0 良1:28.7
10 17.01.24 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 17.01.11 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 16.12.27 重 9頭
笠松 右1800 8番
1 16.12.08 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 16.11.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝6 鹿毛 02.25生 54.0 1-1-2-12 葉牡丹賞B4 若竹賞B4 ひいらぎ特別B1 マックル賞B6 渡部敏夫、あんたは偉いで賞B7
メイショウサムソン 田口輝(笠松) 441
(+2)
10人 439 山下雅 54.0 9人 444 山下雅 54.0 8人 443 山下雅 54.0 9人 444 山下雅 54.0 8人 448 山下雅 54.0
ポンパドール 吉田勝利 1:45.7 4-3-9-9 41.8 1:44.3 6-6-7-6 40.4 1:59.3 3-4-6-6 40.9 1:43.3 3-3-3-2 39.5 1:29.8 1-1-1-3 39.3
(ノーザンテースト) 絵笛牧場 3.4 ワイルドジーク 1.8 エメラルドクイーン 2.0 ヴィレッジダンサー 0.0 デピュートアゲン 1.1 シンコースカイ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。