地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月8日(水) 笠 松 第7競走 14:20発走


サラ系B4組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着40,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デピュートアゲン 佐藤友(笠松)
全   6- 8- 4- 17
左   0- 0- 0- 5
右   6- 8- 4- 12
場   6- 7- 3- 5
距   1- 3- 0- 2
1:43.3 良1:43.3
7 17.01.23 良 10頭
笠松 右1800 8番
1 17.01.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 16.12.28 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 16.12.08 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 16.11.23 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 6-7-2-6 千両特別B1 サラ系B5組 サラ系B6組 マックル賞B6 渡部敏夫、あんたは偉いで賞B7
フレンチデピュティ 尾島徹(笠松) 521
(-3)
7人 524 佐藤友 56.0 2人 522 佐藤友 56.0 1人 525 佐藤友 56.0 3人 519 佐藤友 56.0 3人 519 佐藤友 56.0
エキサイトアゲン 浅川皓司 2:00.2 6-6-6-5 38.8 1:29.1 2-2-2-1 38.6 1:30.8 3-3-3-3 39.6 1:43.3 2-2-2-1 39.7 1:28.8 3-3-2-1 37.8
(Lear Fan) 三木田明仁 1.9 ソットヴォーチェ 0.0 エイシンジャドゥー 0.2 パーソナルベスト 0.0 シンゼンマリリン 0.1 シンコースカイ
2 2 キョウワマロン 吉井友(笠松)
全   9- 4- 2- 14
左   6- 2- 1- 9
右   3- 2- 1- 5
場   3- 2- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:42.3 良1:42.3
2 17.01.24 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 17.01.11 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 16.12.28 良 8頭
笠松 右1600 8番
12 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
8 16.11.07 良 10頭
船橋ナ 左1200 4番
牝6 栗毛 04.14生 54.0 3-1-0-0 葉牡丹賞B4 若竹賞B4 雪吊り賞B4 今年の締めは乗馬に挑戦!!C2 C2選抜馬ア
ゴールドアリュール 加藤幸(笠松) 453
(+3)
4人 450 藤原幹 54.0 6人 451 水野翔 54.0 4人 451 水野翔 54.0 8人 453 山崎誠 54.0 7人 457 山崎誠 54.0
キョウワモンロー 伊藤壽孝 1:42.3 3-3-3-2 38.6 1:43.2 7-7-7-4 39.1 1:46.0 2-3-6-5 41.8 1:20.0 4-5-9 43.6 1:17.7 2-2-2 40.8
(ダンシングブレーヴ) 協和牧場 0.0 ワイルドジーク 0.7 エメラルドクイーン 0.9 レッドクラーケン 4.0 ケアロハ 1.7 エクストリングラン
3 3 ハナビクイーン 横井将(愛知)
全   15- 4- 14- 87
左   0- 0- 0- 0
右   15- 4- 14- 87
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:41.7 良1:41.7
7 17.01.31 稍重 8頭
名古屋 右1600 4番
6 17.01.17 重 8頭
名古屋 右1600 7番
9 17.01.11 良 10頭
笠松 右1600 7番
6 17.01.01 良 9頭
名古屋 右1400 7番
9 16.12.19 良 9頭
名古屋 右1400 4番
牝7 鹿毛 05.03生 54.0 14-4-13-77 サラB4組 サラB4組 福寿草特別A3B3 ハッピーニューイヤー賞B3 師走特別B2
パーソナルラッシュ 新山廣(愛知) 440
(-4)
7人 444 横井将 54.0 8人 450 横井将 54.0 9人 451 横井将 54.0 8人 451 横井将 54.0 8人 446 横井将 54.0
ヘライギャル 太田美津子 1:48.2 6-7-7-8 42.8 1:48.1 6-5-5-6 41.7 1:45.7 5-6-7-8 40.7 1:31.8 5-6-7-7 39.6 1:32.2 8-6-6-9 40.0
(フォーティナイナー) 榊原光子 2.4 アスリートラヴ 2.2 ボスキャットグレイ 2.7 スズカレビン 1.7 テイエムマンカイ 1.5 ダンスオーレ
4 4 ヴィレッジダンサー 向山牧(笠松)
全   4- 2- 1- 7
左   0- 1- 1- 1
右   4- 1- 0- 3
場   4- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:44.0 良-
4 17.01.23 良 10頭
笠松 右1800 3番
1 16.12.27 重 9頭
笠松 右1800 1番
1 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
2 16.10.26 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 4-1-0-1 千両特別B1 ひいらぎ特別B1 サラ系B8組 養老賞C2特選(イ) サラ系3歳2組特選
エンパイアメーカー 川嶋弘(笠松) 465
(-6)
1人 471 向山牧 54.5 1人 469 向山牧 54.0 1人 472 向山牧 54.0 1人 474 向山牧 54.0 2人 478 向山牧 54.0
ダイタクアズミット (有)木村牧場 1:59.0 9-9-4-3 37.6 1:57.3 8-8-3-2 39.0 1:28.4 5-5-4-2 37.4 1:44.0 3-3-3-1 38.3 1:28.8 3-3-3-2 37.9
(マヤノトップガン) 木村牧場 0.7 ソットヴォーチェ 0.1 ベストサーパス 0.3 シンゼンライカー 0.9 レイオーロ 0.3 ヒルノサルバドール
5 5 サンダルエチケット 山下雅(笠松)
全   8- 9- 4- 18
左   0- 0- 0- 1
右   8- 9- 4- 17
場   8- 9- 4- 13
距   1- 0- 0- 4
1:42.7 良1:42.7
5 17.01.23 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 17.01.11 良 10頭
笠松 右1600 6番
4 16.12.27 重 7頭
笠松 右1400 3番
7 16.12.05 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 16.11.23 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝5 栗毛 03.31生 54.0 5-1-2-9 さざんか賞B3 福寿草特別A3B3 サラ系B3組 銀嶺特別B1 ポイント、ツイてる!楽天競B5
サウスヴィグラス 川嶋弘(笠松) 485
(0)
5人 485 山下雅 54.0 6人 484 山下雅 54.0 5人 486 山下雅 54.0 8人 488 山下雅 54.0 3人 483 山下雅 54.0
シロキタカーニバル (株)ファーストビ 1:28.9 1-1-1-1 39.1 1:43.6 1-1-1-1 39.3 1:29.0 1-1-1-1 39.8 1:42.7 1-1-1-3 39.9 1:28.7 1-1-1-1 37.8
(アグネスタキオン) ムラカミファーム 0.8 ルーヴルヴォイス 0.6 スズカレビン 1.9 マイネルボールド 2.3 ヒルノサルバドール 0.7 ナタリー
6 6 キタノアドラーブル 木之葵(愛知)
全   4- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 1- 10
場   4- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:42.2 良1:42.2
6 17.01.23 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 17.01.02 良 10頭
名古屋 右1800 6番
1 16.12.07 良 10頭
笠松 右1400 6番
9 16.11.02 重 14頭
川崎ナ 左2100 1番
6 16.10.14 良 10頭
笠松 右1900 4番
牝4 鹿毛 03.12生 ☆ 53.0 1-2-0-5 さざんか賞B3 新春盃オープン サラ系B5組 ロジータ記念【地方交流】3歳牝 岐阜金賞3歳・オープン
ベーカバド 栗本陽(笠松) 427
(0)
1人 427 ☆木之葵 53.0 1人 424 木之葵 54.0 3人 420 ☆木之葵 53.0 14人 414 木之葵 54.0 6人 422 大畑雅 54.0
セレスアドラーブル 冨田清誠 1:29.9 6-6-6-6 39.5 2:01.0 8-8-8-10 40.6 1:26.6 4-4-3-1 38.0 2:21.9 12-12-12-12 40.3 2:05.8 9-9-7-7 39.6
(コマンダーインチーフ) 飛渡牧場 1.8 ルーヴルヴォイス 2.1 ワンダフルタイム 1.2 エイシンジャドゥー 1.5 ミスミランダー 1.7 エイシンニシパ
7 7 ウインステージ 藤原幹(笠松)
全   4- 4- 2- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 3
場   3- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:40.5 良1:40.5
4 17.01.23 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 17.01.09 重 9頭
笠松 右1600 7番
1 16.12.28 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 16.12.05 良 9頭
笠松 右1600 7番
1 16.11.25 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝6 栗毛 02.12生 54.0 0-0-0-0 さざんか賞B3 ことぶき特別B1 岐阜新聞・岐阜放送杯B5 銀嶺特別B1 サラ系B9組
コンデュイット 伊藤好(笠松) 406
(0)
3人 406 筒井勇 54.0 3人 404 筒井勇 54.0 1人 408 筒井勇 54.0 4人 403 筒井勇 54.0 1人 401 吉井友 54.0
マイネレプリーク 酒井孝敏 1:28.9 9-9-9-6 37.1 1:43.3 5-6-5-4 38.9 1:30.2 2-4-3-2 40.3 1:40.5 5-5-4-3 36.9 1:28.4 4-4-4-2 36.9
(アフリート) コスモヴューファーム 0.8 ルーヴルヴォイス 1.0 カンテラガール 0.5 エメラルドクイーン 0.1 ヒルノサルバドール 0.9 ピュアモトヒメ
8 8 ミツアキダイチャン 東川公(笠松)
全   12- 16- 9- 20
左   0- 0- 0- 0
右   12- 16- 9- 20
場   12- 16- 9- 20
距   2- 4- 2- 5
1:41.3 良1:41.3
8 17.01.23 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 17.01.11 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 16.12.28 良 8頭
笠松 右1600 2番
5 16.11.23 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
牡6 芦毛 05.11生 56.0 0-1-1-2 さざんか賞B3 若竹賞B4 雪吊り賞B4 第31回畜産フェア特別A3B3 マックル賞B2特選
ミツアキタービン 田口輝(笠松) 522
(-2)
6人 524 東川公 56.0 2人 522 筒井勇 56.0 2人 527 東川公 56.0 5人 524 筒井勇 56.0 4人 521 筒井勇 56.0
ミツアキダンサー 山本光明 1:30.2 6-7-8-9 38.8 1:45.2 8-8-6-7 41.3 1:45.4 4-5-5-4 41.0 1:28.6 6-6-5-6 39.0 1:42.6 5-5-5-3 38.3
(ダンスインザダーク) 佐藤英雄 2.1 ルーヴルヴォイス 2.7 エメラルドクイーン 0.3 レッドクラーケン 1.1 ネイバルエンスン 0.9 シークレットオース
9 ナリショーケント 大原浩(笠松)
全   6- 11- 11- 65
左   0- 0- 0- 5
右   6- 11- 11- 60
場   4- 1- 3- 15
距   2- 0- 3- 7
1:42.7 良1:42.7
3 17.01.24 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 17.01.11 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 16.12.28 良 8頭
笠松 右1600 7番
5 16.12.07 良 9頭
笠松 右1600 6番
6 16.11.23 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡8 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-7 葉牡丹賞B4 若竹賞B4 雪吊り賞B4 初氷賞B3 OKBパディントン杯B4
アドマイヤコジーン 森山英(笠松) 497
(+4)
8人 493 吉井友 56.0 7人 492 吉井友 56.0 5人 492 吉井友 56.0 9人 483 大原浩 56.0 9人 484 大原浩 56.0
スズプロポーション 山邉浩 1:42.7 6-6-4-3 38.6 1:43.9 10-10-9-8 39.4 1:45.4 3-2-1-1 41.4 1:42.9 8-7-7-6 37.6 1:28.2 5-5-5-5 38.4
(マンハッタンカフェ) 坂牧場 0.4 ワイルドジーク 1.4 エメラルドクイーン 0.3 レッドクラーケン 0.9 リネンハピネス 0.8 ベストサーパス
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。