地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月9日(木) 笠 松 第9競走 15:30発走


スノードロップ賞B11

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着40,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エースナンバー 吉井友(笠松)
全   3- 5- 5- 19
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 4- 13
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.26 良 8頭
笠松 右1400 8番
9 16.12.31 稍重 12頭
園田 右1400 10番
9 16.12.16 稍重 12頭
園田 右1400 1番
3 16.11.22 稍重 12頭
園田 右1400 9番
8 16.11.02 良 12頭
園田 右1230 12番
牡5 黒鹿毛 03.02生 56.0 1-0-0-0 サラ系C5組 C1 3歳以上特別 C1 3歳以上 C1 3歳以上 C1 3歳以上
ザール 加藤幸(笠松) 491
(-3)
3人 494 吉井友 56.0 10人 494 松本幸 56.0 8人 489 下原理 56.0 5人 480 吉村智 56.0 8人 477 笹田知 56.0
ベルモントフェリス (有)和田牧場 1:29.1 2-2-2-2 37.3 1:31.1 9-9-10-10 39.9 1:32.8 7-7-9-9 40.6 1:31.8 10-9-7-7 40.1 1:20.4 8-9-8-9 38.8
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.8 リズヴェーリョ 1.5 ゴーフォワード 2.1 サンライズサーカス 1.2 ワキノアタリ 0.7 セイシュプリーム
2 2 サブマリン 東川公(笠松)
全   6- 8- 4- 17
左   0- 0- 0- 1
右   6- 8- 4- 12
場   6- 8- 4- 12
距   0- 2- 0- 5
1:44.1 良1:44.9
6 17.01.26 良 9頭
笠松 右1600 9番
4 17.01.13 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
1 16.12.31 良 7頭
笠松 右1400 6番
8 16.12.09 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 16.11.25 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡5 栗毛 03.19生 56.0 0-2-1-2 サラ系B10組 新春賞B10 サラ系C6組 サラ系B10・C3組B10C3 いろり火賞C2特選(イ)
ステイゴールド 加藤幸(笠松) 468
(0)
7人 468 森島貴 56.0 7人 469 森島貴 56.0 2人 471 森島貴 56.0 5人 468 森島貴 56.0 4人 464 森島貴 56.0
アスクレピアス 伊藤壽孝 1:45.5 7-7-7-9 39.9 1:45.0 7-7-8-7 39.6 1:31.5 3-3-3-1 39.1 1:30.1 9-9-8-9 38.3 1:29.6 9-9-8-8 38.4
(ヘクタープロテクター) 上水牧場 1.4 コウセイカルメン 1.8 ツクバキセキ 0.4 カリオペイア 1.5 マインツ 0.8 ウインバレリーナ
3 3 ファジーネーブル 高橋昭(笠松)
全   1- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.5 良1:45.5
5 17.01.26 良 9頭
笠松 右1600 1番
3 17.01.13 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
7 16.12.31 良 8頭
笠松 右1400 2番
16 16.12.03 良 16頭
J中京 左1200 8番
7 16.11.05 良 16頭
J福島 芝右1200 8番
牝4 黒鹿毛 02.25生 ☆ 53.0 0-0-1-1 サラ系B10組 サラ系B11・C3組B11C3 笠松ワンダーカップB11C3
3歳上
3歳上
タニノギムレット 伊藤強(笠松) 420
(-2)
6人 422 ☆高橋昭 53.0 3人 423 ☆高橋昭 54.0 3人 424 東川公 55.0 16人 410 岩部純 54.0 16人 416 ☆長岡禎 53.0
ヤマシロギク (同)JPN技研 1:45.5 8-8-7-6 39.5 1:30.8 3-5-5-4 39.2 1:32.5 1-1-3-4 42.0 1:14.9 9-10 39.1 1:09.3 5-5 35.5
(アフリート) 畠山牧場 1.4 コウセイカルメン 0.5 マイネルワープ 2.4 ソットヴォーチェ 2.5 ファミリーズオナー 0.9 タガノスカイ
4 4 マツノテンカムテキ 丸山真(愛知)
全   4- 12- 6- 34
左   0- 0- 0- 0
右   4- 12- 6- 34
場   0- 1- 2- 8
距   0- 1- 1- 3
1:44.3 良1:44.3
2 17.02.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
3 17.01.26 良 9頭
笠松 右1600 2番
5 17.01.20 稍重 10頭
名古屋 右1800 5番
4 17.01.13 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
3 17.01.06 良 10頭
名古屋 右1600 7番
牡5 鹿毛 03.09生 56.0 2-6-3-21 たまつげ賞B9 サラ系B10組 七里の渡し特別C1 睦月賞C2特選(イ) 千両特別C1
ダンスインザダーク 伊藤己(愛知) 485
(+1)
5人 484 丸山真 56.0 5人 486 丸山真 56.0 7人 482 丸山真 56.0 5人 484 丸山真 56.0 8人 479 丸山真 56.0
ムカラファ (有)ホースケア 1:31.4 2-2-2-2 39.4 1:44.3 2-2-2-3 39.5 2:04.2 9-9-8-8 39.3 1:45.3 1-1-1-1 40.7 1:46.1 5-5-5-4 39.0
(Deputy Commander) 芳住鉄兵 0.3 タイセイドライヴ 0.2 コウセイカルメン 2.1 リョーシンヒナタ 0.7 ディアレストハリテ 1.3 リョーシンヒナタ
5 5 アストンブラック 向山牧(笠松)
全   6- 8- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 1- 10
場   6- 8- 1- 9
距   2- 0- 0- 3
1:43.1 良1:43.1
2 17.01.26 良 8頭
笠松 右1400 3番
中止 17.01.13 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
2 16.12.31 良 7頭
笠松 右1400 5番
8 16.09.30 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
2 16.09.09 良 8頭
笠松 右1400 9番
牡5 黒鹿毛 03.18生 56.0 4-7-1-8 サラ系B11・C3組B11C3 新春賞B10 OKB大垣共立銀行杯C2特選( サラ系B7組 サラ系B8組
ステイゴールド 川嶋弘(笠松) 503
(+3)
1人 500 向山牧 57.0 3人 507 向山牧 56.0 3人 508 向山牧 56.0 3人 505 向山牧 56.0 2人 503 向山牧 56.0
シンメイドゥバレー 嶋田賢 1:30.9 8-8-3-2 38.2    1:30.9 5-5-4-4 39.0 1:43.6 9-9-8-8 38.1 1:29.4 3-4-3-1 38.5
(Unbridled’s Song) 村上牧場 0.4 ユーセイエンジェル  ツクバキセキ 0.4 クロスアンジュ 2.8 セブンサムライ 0.2 ナイスクオリア
6 6 トキハイマ 大塚研(笠松)
全   7- 7- 8- 43
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 8- 43
場   7- 7- 8- 42
距   0- 1- 1- 8
1:45.4 良1:45.4
2 17.01.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 17.01.13 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
4 16.12.31 良 7頭
笠松 右1400 1番
6 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 16.11.25 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝6 青鹿毛 02.24生 54.0 0-1-0-5 若菜賞C2特選(イ) パンジー特別C1(イ) OKB大垣共立銀行杯C2特選( サラ系B8組 サラ系B9組
ケイムホーム 川嶋弘(笠松) 476
(-1)
7人 477 大塚研 54.0 9人 473 大塚研 54.0 5人 474 大塚研 54.0 7人 472 大塚研 54.0 5人 472 大塚研 54.0
ルピナスレイク (有)木村牧場 1:30.5 2-2-2-1 39.6 1:32.1 5-7-10-10 38.8 1:31.3 1-1-2-3 39.9 1:29.8 2-2-2-4 39.6 1:29.9 2-2-2-4 38.4
(キンググローリアス) 木村牧場 0.7 リネンジェット 2.2 チュウワメジャー 0.8 クロスアンジュ 1.4 ヴィレッジダンサー 1.5 ウインステージ
7 7 ナイフエッジ 森島貴(笠松)
全   4- 1- 12- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 12- 25
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 0
1:47.1 良1:47.1
3 17.01.26 良 8頭
笠松 右1400 2番
8 17.01.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
1 17.01.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 16.12.30 良 8頭
笠松 右1600 2番
5 16.12.22 稍重 7頭
名古屋 右1400 2番
牡5 鹿毛 04.07生 56.0 1-0-2-3 サラ系B11・C3組B11C3 サラC3組 サラ系C6組 世界初「逃げない水素水36C7 サラC2組
サムライハート 山中輝(笠松) 494
(+2)
3人 492 森島貴 57.0 3人 493 森島貴 56.0 4人 492 森島貴 56.0 4人 493 森島貴 56.0 6人 495 森島貴 56.0
ハナショウブ 小橋亮太 1:30.9 7-5-4-4 37.8 1:34.3 7-7-8-7 41.3 1:31.2 2-2-2-1 39.2 1:47.1 5-6-3-3 39.0 1:31.4 7-6-6-5 39.3
(マリエンバード) 桑田フアーム 0.4 ユーセイエンジェル 2.2 メイケイオリオン 0.1 パスファインダー 0.4 エイシンパサート 1.9 トラヴィス
8 イイデジャスト 大原浩(笠松)
全   9- 3- 5- 98
左   0- 0- 0- 2
右   9- 3- 5- 93
場   0- 0- 1- 38
距   0- 0- 1- 17
1:43.0 良1:44.4
8 17.01.26 良 9頭
笠松 右1600 6番
4 17.01.20 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
3 17.01.13 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
7 17.01.06 良 10頭
名古屋 右1600 1番
6 16.12.31 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝7 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-1-47 サラ系B10組 新春中京競馬!ただいま開B11 新春賞B10 サラB10組 東野晃文さんお仕事お疲れB10
リンカーン 山中輝(笠松) 478
(+5)
8人 473 大原浩 54.0 7人 482 大原浩 54.0 9人 480 大原浩 54.0 9人 480 大原浩 54.0 8人 483 大原浩 54.0
パレガルニエ (有)ホースケア 1:45.8 9-9-9-8 39.6 1:33.9 8-8-8-8 39.4 1:44.8 8-8-7-6 39.2 1:48.7 10-10-10-10 40.6 1:31.7 8-8-8-8 38.6
(シアトルダンサー2) 山岡ファーム 1.7 コウセイカルメン 1.6 セイウンコレット 1.6 ツクバキセキ 2.6 ラブノキセキ 0.9 メガホワイティ
8 9 ガンバルデュラン 菅原辰(笠松)
全   12- 16- 12- 141
左   0- 0- 0- 1
右   12- 16- 12- 140
場   1- 9- 4- 59
距   0- 1- 0- 17
1:43.4 良1:43.6
7 17.01.26 良 9頭
笠松 右1600 8番
8 17.01.13 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
7 16.12.31 良 8頭
笠松 右1400 8番
9 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 2番
9 16.11.25 良 9頭
笠松 右1600 7番
牝8 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-1 サラ系B10組 新春賞B10 東野晃文さんお仕事お疲れB10 サラ系B8組 古太尽賞B8
デュランダル 山中輝(笠松) 484
(-1)
9人 485 菅原辰 54.0 8人 478 岡部誠 54.0 7人 478 佐藤友 54.0 8人 486 水野翔 54.0 9人 487 水野翔 54.0
エイシンリンドウ (有)ホースケア 1:45.6 1-1-1-1 41.1 1:49.0 1-1-3-8 44.7 1:32.0 2-2-2-3 40.2 1:32.0 1-1-1-8 41.8 1:45.6 3-4-4-6 39.8
(コマンダーインチーフ) 城地清満 1.5 コウセイカルメン 5.8 ツクバキセキ 1.2 メガホワイティ 3.6 ヴィレッジダンサー 1.7 オヤカタ
10 ハードルソング 佐藤友(笠松)
全   9- 2- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   9- 2- 3- 5
場   9- 2- 3- 4
距   2- 1- 1- 1
1:42.8 良1:42.8
2 17.01.26 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 17.01.09 重 7頭
笠松 右1600 6番
3 16.12.31 良 9頭
笠松 右1600 5番
1 16.12.07 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 16.11.25 良 9頭
笠松 右1600 7番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 7-2-1-3 端月特別C1(イ) サラ系C8組 年末特別C1(イ) サラ系C9組 雷鳥特別C1(イ)
オレハマッテルゼ 伊藤強(笠松) 483
(+1)
2人 482 佐藤友 56.0 1人 475 佐藤友 56.0 4人 472 佐藤友 56.0 3人 474 東川公 56.0 4人 475 丸野勝 56.0
フレンチミステリー 柴田浩二 1:42.8 2-2-2-2 37.8 1:44.9 2-2-2-2 39.7 1:43.1 4-4-4-3 39.3 1:28.2 2-2-2-2 37.7 1:47.7 1-1-4-8 41.9
(フレンチデピュティ) 惣田英幸 0.5 カスミポップコーン 0.5 キャニオンカメリア 0.4 カスミポップコーン 0.5 ゴッドフュージョン 4.4 ソットヴォーチェ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。