地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月13日(月) 大 井 第12競走 16:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

アメジスト賞B3二選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドラッシュ 吉原寛(川崎)
全   0- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.01.26 良 13頭
大井 右1600 10番
13 16.11.29 重 16頭
大井ナ 右1700 11番
12 16.10.24 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
10 16.08.20 良 18頭
J小倉 芝右2000 3番
2 16.07.30 良 17頭
J小倉 芝右2000 17番
牡4 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 B3四 アルデバラン賞B3一選抜特別 住めば、北区東京。賞B3二選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 堀千亜(大井) 481
(0)
12人 481 阿部龍 56.0 8人 479 笹川翼 56.0 4人 477 矢野貴 56.0 1人 478 ホワイ 56.0 2人 472 ホワイ 56.0
ラティール 前田晋二 1:43.9 12-11-10-9 39.7 1:54.7 4-5-8-13 43.8 1:44.4 9-12-13-13 40.3 2:03.6 5-5-8-10 38.8 2:01.1 6-7-7-4 36.6
(タマモクロス) 株式会社ノースヒルズ 1.1 ペリーホワイト 3.9 ステイサウンド 1.5 ナックマカロン 2.2 テイエムナナヒカリ 0.5 メイショウメリリー
2 2 フュテール 小林拓(大井)
全   0- 2- 3- 11
左   0- 0- 1- 0
右   0- 2- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.01.04 重 10頭
佐賀 右1400 1番
8 16.12.11 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
11 16.11.26 重 12頭
佐賀 右1400 8番
10 16.11.05 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
11 16.10.08 不良 12頭
佐賀 右1400 12番
牡4 青鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 千両賞B-3組 ブリリアントカップB-3組 久住山賞オープン 霜月特別B-1組 耶馬溪賞オープン
スウェプトオーヴァーボード 香取和(大井) 516
(+1)
9人 515 △山口以 54.0 10人 516 △山口以 54.0 12人 512 △山口以 54.0 10人 511 倉富隆 56.0 3人 500 兒島真 56.0
ハーレムスウィング 酒井孝敏 1:31.5 9-9-9-9 37.9 1:33.4 7-7-7-8 40.6 1:32.2 11-12-12-11 39.8 1:32.7 10-10-10-10 39.7 1:34.0 3-2-4-11 44.2
(マンハッタンカフェ) 山際辰夫 2.1 ウインヴォルケーノ 2.0 テイエムトラネコ 3.9 サプール 3.5 ダンシング 6.0 ダンシング
3 3 サクラエルカミーノ 矢野貴(大井)
全   1- 5- 2- 15
左   0- 2- 0- 6
右   1- 3- 2- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.12.23 重 16頭
J中山 右1200 3番
2 16.12.04 稍重 16頭
J中山 右1200 11番
12 16.10.23 良 15頭
J新潟 左1200 1番
13 16.10.08 稍重 16頭
J東京 左1400 4番
2 16.09.17 稍重 16頭
J中山 右1200 7番
牡6 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
サウスヴィグラス 福永敏(大井) 487
(+7)
4人 480 田邊裕 57.0 5人 474 △木幡巧 55.0 4人 472 △木幡巧 55.0 4人 464 田邊裕 57.0 4人 468 田邊裕 57.0
サクラメガマックス 谷岡真喜 1:12.8 6-7 38.8 1:11.9 12-8 36.5 1:13.8 9-9 37.8 1:25.6 7-9 39.0 1:11.3 2-2 37.0
(クロフネ) 谷岡スタット 0.9 クイーンズターフ 0.1 ブレイジングサン 1.0 イワヌガハナ 1.6 ララパルーザ 0.3 レッドゲルニカ
4 4 スターチェイサー 山崎誠(川崎)
全   1- 3- 2- 22
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:29.1 良-
8 17.01.25 良 14頭
大井 右1600 13番
3 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 10番
5 16.11.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 7番
14 16.10.29 重 14頭
J新潟 左2500 5番
10 16.10.09 不良 15頭
J東京 左1600 4番
牡5 芦毛 03.02生 56.0 0-0-1-2 春駒賞B3二選抜特別 SEGAスターホース賞B3三選 カノープス賞B3二選抜特別
3歳上
3歳上
アドマイヤオーラ 荒井朋(大井) 482
(+1)
3人 481 山崎誠 56.0 6人 483 山崎誠 56.0 12人 481 山崎誠 56.0 11人 484 勝浦正 57.0 6人 478 岩田康 57.0
ハクサンフウロ (有)スピードファ 1:44.3 14-14-12-12 40.6 1:29.6 2-3-3 40.5 1:29.1 3-3-2 40.5 2:46.9 3-3-2-2 43.4 1:37.8 3-3 36.5
(スピードワールド) スピードフアーム 1.2 サクラシェンロン 0.7 カンスタントリー 0.6 ビオレント 3.7 キングルアウ 1.1 リアリスト
5 カンスタントリー 的場文(大井)
全   19- 5- 4- 27
左   0- 0- 0- 5
右   19- 5- 4- 21
場   4- 0- 4- 12
距   1- 0- 1- 4
1:28.2 良1:28.2
3 17.01.26 良 13頭
大井 右1600 13番
1 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 4番
10 16.11.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 2番
4 16.11.14 不良 13頭
大井ナ 右1400 10番
4 16.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
牡6 鹿毛 02.12生 56.0 4-0-3-7 B3四 SEGAスターホース賞B3三選 カノープス賞B3二選抜特別 うさぎ座特別C1二選抜 水彩都市・江東特別C1二選抜
バゴ 上杉昌(大井) 506
(+1)
4人 505 的場文 56.0 12人 504 的場文 56.0 5人 503 的場文 56.0 2人 503 的場文 56.0 6人 502 的場文 56.0
レヴリ 岡田義見 1:43.7 3-3-3-3 40.4 1:28.9 1-1-1 40.2 1:30.2 6-6-4 41.4 1:29.1 4-3-3 39.0 1:28.2 1-1-1 39.5
(ホワイトマズル) 川上牧場 0.9 ペリーホワイト 0.2 エヌティボタン 1.7 ビオレント 0.7 レイズユアハンズ 1.3 リコーヴィッカース
5 6 デュアルフレイム 中野省(船橋)
全   1- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 7
右   1- 3- 2- 11
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.01.26 良 13頭
大井 右1600 8番
12 16.12.03 重 16頭
J中山 右1800 9番
3 16.11.12 不良 15頭
J福島 右1700 10番
8 16.10.23 良 9頭
J新潟 左1800 2番
7 16.10.02 良 16頭
J中山 右1800 14番
牡5 栗毛 05.03生 56.0 0-1-0-0 B3四
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
フレンチデピュティ 佐宗応(大井) 462
(+2)
7人 460 中野省 56.0 10人 460 △木幡巧 55.0 11人 460 △木幡初 55.0 4人 458 △木幡巧 55.0 15人 456 △木幡初 55.0
ブローザキャンドル 遠藤喜松 1:43.1 9-9-8-7 39.1 1:55.4 13-15-16-16 38.2 1:45.1 12-11-12-12 37.2 1:56.2 7-7-8-8 39.3 1:53.6 9-10-7-7 39.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 ペリーホワイト 1.7 ネイビーブルー 0.2 モルゲンロート 2.4 カルムパシオン 1.2 スウィフトレイド
7 フロムミートゥユー 坂井英(大井)
全   3- 7- 5- 27
左   2- 0- 1- 4
右   1- 7- 4- 23
場   1- 6- 3- 20
距   1- 5- 2- 5
1:27.2 良1:27.2
7 17.01.23 良 15頭
大井 右1200 6番
8 16.12.01 不良 14頭
大井ナ 右1500 5番
5 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 1番
4 16.10.25 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
3 16.10.14 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
牝5 鹿毛 02.23生 54.0 0-0-0-1 ウエルカム2017賞B3三選抜 特選B2B3選抜牝馬 ベテルギウス賞B3三選抜特別 港区政70周年記念特別B3三選 スマイルシティ・わ!しなB3四
サウスヴィグラス 鷹見浩(大井) 469
(0)
8人 469 坂井英 54.0 8人 462 真島大 55.0 2人 457 真島大 54.0 4人 459 真島大 54.0 8人 454 山崎誠 54.0
グランドヒート 小橋亮太 1:14.5 7-7 38.7 1:37.9 1-1-1-1 39.5 1:14.5 1-2 39.0 1:28.1 2-2-2 38.4 1:14.2 2-2 38.4
(スペシャルウィーク) グランド牧場 0.9 ロードメビウス 1.3 ターフデザイナー 0.8 タケノスウォード 0.5 ショウナンサンタ 0.3 ピースフォーエバー
6 8 グロウインザダーク 笹川翼(大井)
全   0- 3- 1- 11
左   0- 2- 1- 4
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.11.22 稍重 10頭
園田 右1400 1番
5 16.11.01 良 12頭
園田 右1400 8番
2 16.08.24 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
7 16.08.14 良 15頭
J新潟 左1200 6番
2 16.07.24 良 16頭
J福島 右1150 11番
セン4 鹿毛 05.05生 56.0 0-1-0-0 C2一3歳以上 C2三3歳以上 J交 オーガストフラ3歳C1下
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンスインザダーク 高橋清(大井) 470
(-1)
3人 471 田中学 56.0 1人 471 田中学 56.0 2人 480 笹川翼 56.0 1人 476 津村明 56.0 3人 480 津村明 56.0
ダークエンディング 田實邦浩 1:33.9 1-1-4-5 42.1 1:32.6 6-7-3-5 40.5 1:37.5 1-1-1-1 40.3 1:13.0 4-3 37.9 1:09.5 4-4 37.5
(End Sweep) 社台ファーム 2.3 ゴールデンティアラ 1.9 デルマアツヒメ 0.1 ゼロカラノキセキ 0.4 ラピッドライズ 0.0 ペイシャバラード
9 シグラップエリー 和田譲(大井)
全   3- 4- 1- 10
左   0- 1- 0- 0
右   3- 3- 1- 10
場   2- 3- 0- 9
距   1- 0- 0- 2
1:28.2 良-
9 17.01.23 良 15頭
大井 右1200 7番
6 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 8番
1 16.12.01 不良 13頭
大井ナ 右1400 9番
10 16.11.18 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
2 16.10.24 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 1-3-0-6 ウエルカム2017賞B3三選抜 SEGAスターホース賞B3三選 冬木立特別C1三選抜 立冬特別C1三選抜 本物が生きる街すみだC1四 五
プリサイスエンド 佐野謙(大井) 436
(0)
11人 436 和田譲 54.0 2人 434 和田譲 54.0 6人 434 和田譲 54.0 6人 440 和田譲 54.0 3人 440 和田譲 54.0
ミルサジェス 杉浦和也 1:15.0 14-14 38.1 1:29.8 8-7-8 40.0 1:28.2 6-6-4 38.3 1:15.9 10-11 39.9 1:13.9 6-6 37.6
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 1.4 ロードメビウス 0.9 カンスタントリー 0.6 ローザズカレッジ 2.4 リュウトボヌール 0.0 アリウム
7 10 リコーヴィッカース 真島大(大井)
全   5- 4- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 0- 9
場   3- 2- 0- 5
距   1- 0- 0- 0
1:26.9 良1:26.9
1 16.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
2 16.10.10 不良 13頭
大井ナ 右1200 3番
1 16.09.23 不良 14頭
大井 右1200 10番
2 16.09.01 稍重 15頭
大井 右1200 14番
5 16.08.03 重 14頭
大井 右1200 6番
牡4 栗毛 05.06生 56.0 3-2-0-2 水彩都市・江東特別C1二選抜 C1四 五 六 3歳400万円未満 3歳310万円以下 3歳315万円以下
デュランダル 蛯名雄(大井) 497
(+16)
8人 481 真島大 56.0 4人 478 真島大 56.0 2人 476 真島大 56.0 4人 477 真島大 56.0 6人 479 真島大 56.0
リコーパープル 土橋正雄 1:26.9 4-3-1 38.2 1:14.2 5-5 37.8 1:14.9 2-2 38.3 1:13.9 7-7 37.8 1:14.9 8-7 38.5
(カコイーシーズ) リコーファーム 1.2 ビンテージヴォーグ 0.0 リュウトボヌール 0.3 サダムフジコ 0.4 ネスター 0.3 ナイトスピリッツ
11 クィーンパレット 森下博(川崎)
全   1- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.01.23 良 15頭
大井 右1200 10番
12 16.12.11 良 16頭
J中京 左1400 9番
10 16.11.13 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
17 16.10.30 良 18頭
J東京 芝左1400 8番
10 16.01.30 重 14頭
J中京 芝左1600 5番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-1 ウエルカム2017賞B3三選抜
3歳上
3歳上
3歳上
鞍ケ池特別4歳上
ブラックタイド 納谷和(大井) 448
(-1)
14人 449 森下博 54.0 13人 454 ▲藤田菜 52.0 14人 454 石橋脩 55.0 12人 448 武士友 55.0 8人 444 黛弘人 54.0
カラフルパレット 井上久光 1:15.2 10-12 38.9 1:27.0 11-12 38.9 1:10.7 13-12 35.1 1:23.8 9-9 35.4 1:38.9 6-6-6 37.5
(キングカメハメハ) 大栄牧場 1.6 ロードメビウス 2.0 シルバーポジー 0.9 タケデンタイガー 1.6 ナンヨーアミーコ 1.4 アルパーシャン
8 12 ミコラソン 赤嶺亮(大井)
全   1- 2- 1- 23
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:29.8 良-
11 17.01.31 良 14頭
川崎 左2100 12番
14 16.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
14 16.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1400 9番
15 16.11.18 稍重 16頭
大井ナ 右1400 15番
8 16.10.27 良 11頭
大井ナ 右1800 9番
牡5 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 ヴィクトリーチャレンジB3C1 J交 ディセンバースタB2B3 シリウス賞B2二選抜特別 オフト大郷賞B2三B3一選抜特 あうる賞B2四B3一選抜特別
ダイワメジャー 赤嶺本(大井) 490
(-7)
11人 497 赤岡修 57.0 14人 493 早田秀 57.0 14人 499 早田秀 56.0 16人 492 早田秀 57.0 10人 487 早田秀 57.0
ビワビーナス (有)トニー企画 2:21.9 14-14-13-13 40.9 1:46.5 14-14-14-14 41.0 1:32.3 15-15-15 39.6 1:31.1 16-16-16 39.5 1:57.4 11-11-11-11 38.2
(トニービン) ノーザンファーム 2.9 スーパーノヴァ 4.8 タマモベルモット 3.9 タイシャ 3.0 レーザー 1.7 ロマンホープ
13 レイズユアハンズ 楢崎功(大井)
全   3- 7- 2- 21
左   0- 0- 0- 4
右   3- 7- 2- 17
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 2
1:28.4 良-
6 17.01.26 良 13頭
大井 右1600 2番
5 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 1番
3 16.11.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 10番
1 16.11.14 不良 13頭
大井ナ 右1400 13番
5 16.10.24 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 1-0-1-7 B3四 SEGAスターホース賞B3三選 カノープス賞B3二選抜特別 うさぎ座特別C1二選抜 本物が生きる街すみだC1四 五
アッミラーレ 井上弘(大井) 526
(+1)
5人 525 楢崎功 56.0 5人 528 楢崎功 56.0 8人 523 楢崎功 56.0 8人 520 楢崎功 56.0 4人 527 楢崎功 56.0
マイホープ 大野數芳 1:43.9 11-12-11-9 39.5 1:29.7 13-10-9 39.8 1:28.7 15-14-12 38.7 1:28.4 11-6-6 37.6 1:14.6 10-9 37.8
(Danehill) 中島牧場 1.1 ペリーホワイト 0.8 カンスタントリー 0.2 ビオレント 0.0 ロードセレリティ 0.7 アリウム
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。