地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月13日(土) 帯 広 第7競走 18:20発走


B3-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックニセイ 菊池一(ばんえい)
全   17- 6- 10- 63
  
  
場   17- 6- 10- 63
距   17- 6- 10- 63
9 17.05.08 0.8 9頭
帯広 直200 1番
6 17.04.29 1.4 8頭
帯広 直200 3番
1 17.04.22 2.2 8頭
帯広 直200 1番
9 17.03.27 1.3 10頭
帯広 直200 7番
9 17.03.19 0.7 10頭
帯広 直200 2番
牡6 青毛 02.23生 610 0-0-0-1 ばんえい初めて記念 橘高賞B3 愛猫ごん太生誕20周年記念B3 B3-5 まだまだだいふくMIX盃B1- 第147回楽天競馬ばんえい応援
ピュアシルバー 平田義(ばんえい) 1174
(-11)
6人 1185 菊池一 610 3人 1174 松田道 610 1人 1188 松田道 610 6人 1193 松田道 710 6人 1180 松田道 710
ムテキヒメ 山火長藏 2:21.6   1:55.8   1:39.6   2:23.3   2:33.6  
(イエヤス) 村上昭一 32.3 オオゾラシンスケ 14.9 ウンカイタイショウ 2.7 サクセスホープ 30.2 フクミツ 29.4 サダノワークス
2 2 オウショウトップ 竹ケ茉(ばんえい)
全   13- 15- 10- 52
  
  
場   13- 15- 10- 52
距   13- 15- 10- 52
2 17.05.06 0.5 8頭
帯広 直200 6番
3 17.04.29 1.5 7頭
帯広 直200 7番
5 17.04.24 1.9 7頭
帯広 直200 8番
5 17.04.21 1.5 7頭
帯広 直200 9番
2 17.03.27 1.4 6頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 04.30生 ☆ 600 0-3-2-4 白河記念B3-5 佑未ちゃんお給料2万円UP記念 とかち春の森賞B3-3 B3-2 第1回 天狼美鈴杯B3-4
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 988
(-8)
2人 996 ☆竹ケ茉 600 2人 997 ☆竹ケ茉 600 7人 999 ☆竹ケ茉 600 6人 992 ☆竹ケ茉 600 6人 1003 ☆竹ケ茉 680
チカラトップガール 北角重雄 2:04.1   2:04.8   1:52.3   2:08.2   1:59.5  
(チカラスピード) 高橋富雄 12.3 ヒラニワ 4.2 キタノオージャ 12.0 ユウトウセイ 18.4 キタノキャップ 0.4 ゴールデンタカラ
3 3 キタノオーラ 船山蔵(ばんえい)
全   22- 31- 24- 159
  
  
場   22- 31- 24- 159
距   22- 31- 24- 159
2 17.05.08 0.8 9頭
帯広 直200 9番
2 17.04.30 1.3 9頭
帯広 直200 9番
6 17.04.23 2.1 8頭
帯広 直200 4番
8 17.03.19 0.8 9頭
帯広 直200 5番
5 17.03.06 1.1 8頭
帯広 直200 3番
牡8 青毛 03.31生 610 3-3-2-21 B3-4 オッズパーク・プラチナ杯B3- 第95回市役所サポーターズ記念 箕島功佳おつかれーす記念B2- 弟燕賞典B2-3
シチフク 田上忠(ばんえい) 942
(+1)
1人 941 船山蔵 610 2人 951 船山蔵 610 7人 967 船山蔵 610 4人 966 村上章 700 3人 975 村上章 700
流星姫 古川一志 2:08.7   1:56.6   1:49.0   2:31.1   2:10.2  
(マルゼンハヤテ) 結城寛 4.4 グラディエーター 5.0 フジノウンカイ 13.2 テンリュウフジ 16.7 サカノチサト 10.7 サクラダイチ
4 4 シンエイキンタロウ 西謙一(ばんえい)
全   11- 14- 32- 76
  
  
場   11- 14- 32- 76
距   11- 14- 32- 76
2 17.05.06 0.6 8頭
帯広 直200 2番
2 17.04.30 1.4 9頭
帯広 直200 2番
3 17.04.24 2.0 9頭
帯広 直200 2番
3 17.04.21 1.5 9頭
帯広 直200 1番
1 17.03.26 1.5 8頭
帯広 直200 1番
牡6 栗毛 03.05生 610 4-3-15-14 のりちゃんいつもありがとう記念 オッズパーク・シルバー杯B4- B4-3 B4-1 第150回楽天競馬ばんえい応援
ウンカイ 西弘美(ばんえい) 968
(-7)
2人 975 西謙一 600 4人 973 西将太 600 1人 980 西謙一 600 1人 971 西謙一 600 2人 1012 西謙一 690
晏春姫 上口詩子 1:57.8   2:02.6   1:52.1   2:07.3   2:02.5  
(カイリユウザン) 松村竜幸 3.8 ナカゼンガキタ 3.9 カネミトップ 4.2 マルオユタカ 5.0 ミノルシャープ 8.8 ムサシコマ
5 5 キタノストロング 藤野俊(ばんえい)
全   36- 30- 46- 240
  
  
場   36- 30- 46- 240
距   36- 30- 46- 240
2 17.05.07 0.5 7頭
帯広 直200 6番
6 17.04.30 1.3 9頭
帯広 直200 6番
2 17.04.23 2.2 8頭
帯広 直200 1番
5 17.03.27 1.3 9頭
帯広 直200 8番
5 17.03.19 0.8 9頭
帯広 直200 8番
牡11 栗毛 04.30生 610 4-3-6-22 脇山珠美ちゃんかわいい!杯B3 オッズパーク・ダイヤモンド杯B B3-6 蛍の光賞B2-2・3決勝 箕島功佳おつかれーす記念B2-
キタノコウテイ 平田義(ばんえい) 1062
(-3)
3人 1065 赤塚健 610 5人 1065 藤野俊 610 1人 1061 藤野俊 610 8人 1071 藤野俊 735 5人 1055 藤野俊 700
テシオセンプー 福山英世 1:56.9   1:55.4   1:40.2   2:27.0   2:25.4  
(ハイセンプー) 斉藤勝 4.2 ミノルシャープ 4.0 オオゾラシンスケ 1.8 ウンカイタイショウ 17.2 ホクショウユヅル 11.0 サカノチサト
6 6 ホワイトドラゴン 島津新(ばんえい)
全   9- 6- 5- 52
  
  
場   9- 6- 5- 52
距   9- 6- 5- 52
6 17.05.07 0.5 7頭
帯広 直200 4番
5 17.04.29 1.4 8頭
帯広 直200 8番
1 17.04.22 2.1 8頭
帯広 直200 2番
5 17.03.25 1.6 8頭
帯広 直200 6番
8 17.03.19 0.9 8頭
帯広 直200 7番
牡4 芦毛 04.25生 600 0-0-0-0 脇山珠美ちゃんかわいい!杯B3 愛猫ごん太生誕20周年記念B3 結梨 結婚しようね 小林宏之B B3-6 浩&千賀 銀婚式記念B3-4
ハマナカキング 大友人(ばんえい) 1041
(+5)
4人 1036 菊池一 600 6人 1039 菊池一 600 4人 1044 菊池一 600 6人 1045 舘澤直 680 3人 1051 鈴木恵 680
協 験 岩城敏光 2:07.0   1:54.2   1:46.0   2:27.9   2:43.6  
(コブー) 堂場聰志 14.3 ミノルシャープ 13.3 ウンカイタイショウ 1.7 センショウニシキ 12.1 ファーストスター 27.6 ゴールデンタカラ
7 7 フレグランス 工藤篤(ばんえい)
全   24- 29- 21- 121
  
  
場   24- 29- 21- 121
距   24- 29- 21- 121
4 17.05.08 0.8 9頭
帯広 直200 8番
7 17.04.29 1.4 8頭
帯広 直200 4番
3 17.04.24 1.9 8頭
帯広 直200 8番
2 17.04.21 1.5 7頭
帯広 直200 1番
8 17.03.27 1.3 9頭
帯広 直200 9番
牝8 鹿毛 04.30生 590 16-21-17-84 ばんえい初めて記念 橘高賞B3 愛猫ごん太生誕20周年記念B3 小林梨恵生誕40周年記念B3- B3-2 蛍の光賞B2-2・3決勝
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 1063
(+2)
9人 1061 船山蔵 590 5人 1064 工藤篤 590 1人 1055 工藤篤 590 1人 1066 工藤篤 590 1人 1055 船山蔵 715
カイセイクイン 大阪武 2:06.0   1:59.7   1:54.8   1:59.6   2:37.4  
(センシヨウリ) 岩本国造 16.7 オオゾラシンスケ 18.8 ウンカイタイショウ 6.9 ピカイチ 9.8 キタノキャップ 27.6 ホクショウユヅル
8 8 マツノダイジン 村上章(ばんえい)
全   8- 10- 9- 44
  
  
場   8- 10- 9- 44
距   8- 10- 9- 44
3 17.05.07 0.5 7頭
帯広 直200 5番
7 17.04.30 1.3 9頭
帯広 直200 7番
3 17.04.24 1.9 8頭
帯広 直200 1番
2 17.04.21 1.5 9頭
帯広 直200 7番
5 17.03.27 1.4 10頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 04.10生 600 1-3-4-9 脇山珠美ちゃんかわいい!杯B3 オッズパーク・ダイヤモンド杯B とめまる結婚!皆ありがとう!杯 B4-1 第151回楽天競馬ばんえい応援
ニシキダイジン 松井浩(ばんえい) 963
(-2)
6人 965 村上章 600 8人 967 村上章 600 5人 972 村上章 590 6人 968 村上章 590 6人 962 村上章 675
ホシノクイン 松井浩 2:00.9   1:57.9   1:47.2   2:03.8   2:19.4  
(トヨミサキ) 白田信一 8.2 ミノルシャープ 6.5 オオゾラシンスケ 6.8 ミノルシャープ 1.5 ミノルシャープ 8.9 コウシュハアレッポ
9 マツノテンリュウ 赤塚健(ばんえい)
全   12- 31- 19- 93
  
  
場   12- 31- 19- 93
距   12- 31- 19- 93
2 17.05.08 0.8 9頭
帯広 直200 7番
2 17.04.30 1.3 9頭
帯広 直200 8番
2 17.04.24 1.7 6頭
帯広 直200 3番
4 17.04.21 1.5 7頭
帯広 直200 7番
6 17.03.27 1.3 9頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 03.03生 610 0-3-0-0 ばんえい初めて記念 橘高賞B3 オッズパーク・ダイヤモンド杯B B3-1 B3-2 蛍の光賞B2-2・3決勝
タカダヤジェット 今井茂(ばんえい) 1060
(+1)
2人 1059 赤塚健 610 7人 1052 赤塚健 610 5人 1041 赤塚健 610 3人 1047 舘澤直 610 6人 1057 舘澤直 735
セイコウヒメレディ 曽我部裕 1:49.9   1:51.5   1:34.7   2:03.8   2:30.3  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 0.6 オオゾラシンスケ 0.1 オオゾラシンスケ 2.0 ヤマトテンリュウ 14.0 キタノキャップ 20.5 ホクショウユヅル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。