地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月14日(日) 高 知 第5競走 17:05発走


藤原弘康協賛

陽一朗誕生日特別C2-6

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着38,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナンカイオチヨ 中田貴(高知)
全   3- 5- 7- 65
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 7- 65
場   3- 4- 7- 60
距   1- 0- 0- 11
1:32.4 良1:36.5
11 17.05.06 良 11頭
高知 右1400 9番
7 17.04.22 重 10頭
高知 右1300 10番
8 17.04.08 不良 11頭
高知 右1400 9番
1 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 7番
9 17.03.19 良 10頭
高知 右1300 7番
牝5 青鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-1 フラフ特別C2-4 川エビのから揚げ特別C2-7 C2-5 ファイナルレースC2-5記者選 金柑のシロップ煮特別C2-6
ヴァーミリアン 國澤輝(高知) 420
(-1)
10人 421 中田貴 54.0 5人 413 倉兼育 54.0 8人 412 △中越琉 52.0 8人 413 ▲中越琉 51.0 10人 420 上田将 54.0
エイシンバンビーナ 吉田年實 1:37.0 6-6-8-11 43.8 1:28.0 7-8-8-8 41.6 1:32.5 7-8-8-9 40.5 1:32.4 3-3-2-1 40.2 1:28.6 5-5-7-6 42.1
(ミルジヨージ) 築紫洋 3.7 レッドローズキング 2.0 アワジノルーキー 2.1 トウカイソンジュ 0.9 カゼノマイヒメ 2.4 サクラレグルス
2 2 カグニザント 木村直(高知)
全   8- 8- 9- 53
左   1- 0- 0- 3
右   3- 7- 7- 27
場   0- 0- 3- 7
距   0- 0- 0- 6
1:31.0 良1:34.5
6 17.05.06 良 11頭
高知 右1400 6番
3 17.04.22 重 9頭
高知 右1300 6番
4 17.04.08 不良 11頭
高知 右1400 7番
3 17.03.29 重 11頭
高知 右1600 4番
5 17.03.20 稍重 8頭
高知 右1400 1番
セン9 黒鹿毛 04.16生 △ 54.0 0-0-1-1 フラフ特別C2-4 雨前茶特別C2-8 イタドリ特別C2-7 島崎遥香生誕前日特別C1-3 C1-2選抜馬
ネオユニヴァース 工藤真(高知) 467
(+3)
5人 464 △木村直 54.0 5人 457 △木村直 54.0 4人 461 △中越琉 54.0 3人 463 ▲中越琉 53.0 5人 466 ▲中越琉 53.0
インコグニート 杉浦和也 1:34.5 11-10-10-9 41.2 1:26.5 8-8-8-5 39.8 1:31.0 11-11-11-7 38.8 1:47.7 9-8-9-6 39.0 1:32.9 8-7-7-6 40.0
(Gone West) 追分ファーム 1.2 レッドローズキング 0.7 モミヂノニシキ 0.9 ソル 0.3 フクサンレイズ 1.2 ソラニー
3 3 エンジェルブレス 林謙佑(高知)
全   13- 25- 19- 148
左   0- 3- 2- 7
右   13- 22- 17- 139
場   12- 19- 12- 112
距   1- 7- 4- 48
1:31.0 良1:34.2
5 17.05.04 重 11頭
高知 右1400 12番
9 17.04.22 重 10頭
高知 右1300 6番
10 17.04.08 不良 10頭
高知 右1400 1番
2 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 4番
8 17.03.19 良 12頭
高知 右1300 5番
牡10 黒鹿毛 04.30生 ☆ 55.0 0-2-0-4 恒例・春の旅打ち特別C2-9記 川エビのから揚げ特別C2-7 ハナモモ特別C2-6 C2-4記者選抜 まけるな下村騎手特別C2-2
クロフネ 宗石大(高知) 495
(+7)
9人 488 ☆林謙佑 55.0 9人 490 ☆林謙佑 55.0 8人 490 ☆林謙佑 55.0 9人 490 ▲塚本雄 53.0 7人 489 △木村直 54.0
コンキスタドレス 下妻正次郎 1:34.9 8-9-8-4 42.0 1:28.1 4-5-5-7 42.2 1:33.3 7-6-6-9 41.2 1:32.9 4-4-4-2 40.3 1:28.8 6-6-6-7 40.9
(Seeking the Gold) 須崎牧場 1.1 ピンクインハート 2.1 アワジノルーキー 2.0 エンリケ 0.3 ウマミン 1.5 ジョウノチェリー
4 4 ベーネ 山頭信(高知)
全   10- 22- 50- 172
左   0- 0- 0- 0
右   10- 22- 50- 170
場   10- 22- 50- 170
距   5- 9- 14- 58
1:31.1 良1:34.1
10 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 2番
9 17.04.22 重 9頭
高知 右1300 9番
9 17.04.16 重 12頭
高知 右1300 9番
6 17.04.08 不良 10頭
高知 右1400 4番
1 17.03.28 重 9頭
高知 右1400 8番
牝10 栗毛 05.23生 54.0 0-0-0-4 小夏特別C2-5 雨前茶特別C2-8 C2ロ ハナモモ特別C2-6 C2-6記者選抜
マヤノトップガン 大関吉(高知) 429
(+3)
12人 426 ☆下村瑠 53.0 8人 426 山頭信 54.0 7人 427 西川敏 54.0 7人 429 西川敏 54.0 3人 427 西川敏 54.0
エイシンナポリタン 山本浩司 1:36.2 12-12-12-12 42.2 1:27.4 9-9-9-9 40.0 1:26.6 12-12-12-10 39.3 1:32.0 9-8-8-7 39.7 1:34.8 8-7-5-3 41.3
(サンデーサイレンス) オリエント牧場 3.4 ソラネ 1.6 モミヂノニシキ 1.1 セキサンシップ 0.7 エンリケ 0.0 ジュエリーデイズ
5 5 ヴァンキッシャー 上田将(高知)
全   4- 2- 6- 31
左   3- 1- 1- 21
右   1- 1- 5- 10
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 5
1:32.5 良1:34.9
9 17.05.06 良 11頭
高知 右1400 2番
3 17.04.22 重 10頭
高知 右1300 8番
7 17.04.08 不良 10頭
高知 右1400 8番
10 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 4番
8 17.03.12 良 10頭
高知 右1400 6番
牝5 青鹿毛 01.13生 54.0 0-0-0-0 フラフ特別C2-4 川エビのから揚げ特別C2-7 ハナモモ特別C2-6 ピーマンの肉詰め特別A-6 亘と綾の愛は永遠特別A-7
シンボリクリスエス 田中伸(高知) 420
(+2)
8人 418 △中越琉 52.0 4人 416 中西達 54.0 10人 412 ☆松木大 53.0 10人 420 西森将 54.0 9人 421 ☆松木大 53.0
パラダイスイズヒア 杉本剛彦 1:35.0 7-8-7-6 41.9 1:27.2 10-10-9-4 40.4 1:32.5 5-7-7-8 40.2 1:33.1 11-10-11-10 39.5 1:34.9 8-7-8-8 40.7
(サクラバクシンオー) (有)社台コーポレー 1.7 レッドローズキング 1.2 アワジノルーキー 1.2 エンリケ 1.5 マイネルバルビゾン 3.0 サンタレジーナ
6 6 サスナーシルニー 郷間勇(高知)
全   4- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 3
右   4- 3- 3- 7
場   3- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:34.5 良1:34.5
8 17.05.04 重 11頭
高知 右1600 5番
1 17.04.23 重 9頭
高知 右1300 1番
1 17.04.15 重 12頭
高知 右1300 4番
5 17.03.28 重 10頭
高知 右1300 5番
6 17.03.19 良 11頭
高知 右1400 2番
牡4 青鹿毛 03.21生 56.0 3-0-0-3 鯉のぼり特別C2-1選抜馬 C2-15 ウド特別C3-5 C3-4 すみれ特別C3-1選抜馬
ダノンシャンティ 細川忠(高知) 435
(0)
7人 435 郷間勇 56.0 1人 435 郷間勇 56.0 3人 435 郷間勇 56.0 1人 437 郷間勇 56.0 2人 439 郷間勇 56.0
リトゥルスター 酒井孝敏 1:49.0 8-9-9-11 40.9 1:27.1 4-4-2-1 40.8 1:26.4 6-7-6-3 39.4 1:28.7 10-10-9-7 41.3 1:34.5 3-3-2-3 42.9
(アグネスワールド) 村上欽哉 1.9 ヴォルケンクラッツ 0.3 フロッケ 0.1 タヒチアンムーン 1.3 カツヒメ 0.9 ソル
7 ジャンカルロ 永森大(高知)
全   1- 1- 8- 33
左   0- 1- 6- 9
右   1- 0- 2- 24
場   1- 0- 2- 24
距   1- 0- 1- 13
1:32.2 良1:34.0
4 17.05.04 重 12頭
高知 右1400 3番
7 17.04.22 重 9頭
高知 右1300 4番
6 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 7番
8 17.03.12 良 12頭
高知 右1300 2番
6 17.03.05 稍重 9頭
高知 右1400 2番
牡5 栗毛 03.28生 56.0 0-0-1-9 ファイナルレースC2-8記者選 雨前茶特別C2-8 C2-4記者選抜 残念、さらば芳井特C1イC2イ C2-3
マーベラスサンデー 田中伸(高知) 483
(+2)
3人 481 中西達 56.0 9人 493 ☆松木大 55.0 2人 495 ☆松木大 55.0 8人 493 ☆松木大 54.0 3人 497 ☆松木大 55.0
ウェディングタイム 甲原晃 1:33.8 9-9-9-8 40.6 1:26.8 6-6-7-7 40.4 1:33.6 10-10-8-8 40.2 1:27.5 12-11-10-10 40.6 1:34.3 8-8-8-7 40.5
(ブライアンズタイム) 土田和男 0.4 レモンフェイヴァー 1.0 モミヂノニシキ 1.0 ウマミン 1.1 セイウンジャイロ 1.1 クールフォルム
7 8 リーディングライツ 西川敏(高知)
全   2- 1- 2- 26
左   0- 0- 0- 8
右   2- 1- 1- 17
場   2- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 5
1:32.1 良1:35.5
11 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 1番
1 17.04.26 不良 12頭
高知 右1400 12番
9 17.04.16 重 12頭
高知 右1300 9番
10 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 9番
4 17.03.19 良 9頭
高知 右1300 6番
牡5 鹿毛 04.21生 56.0 1-0-0-5 小夏特別C2-5 YJSトライアルラウンド高C3 ファイナルレースC3-6 C1C2混合 ありがと徳ちゃん特別C2-4
タニノギムレット 大関吉(高知) 430
(+2)
7人 428 西川敏 56.0 7人 426 荻野極 56.0 9人 430 郷間勇 56.0 8人 425 西川敏 55.0 5人 419 西川敏 56.0
リビングデイライツ (同)JPN技研 1:36.6 6-6-6-11 43.4 1:32.1 3-2-2-1 40.0 1:26.9 11-11-11-11 40.5 1:49.8 8-9-10-11 40.0 1:27.8 5-6-6-7 40.4
(フジキセキ) ノーザンファーム 3.8 ソラネ 0.3 アルマゲスト 2.1 カツヒメ 2.1 サクラレグルス 0.5 ナムラゴエモン
9 オールフォーユー 倉兼育(高知)
全   3- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 0- 13
場   3- 1- 0- 10
距   1- 0- 0- 2
1:31.5 良1:35.7
1 17.04.26 不良 12頭
高知 右1400 5番
5 17.04.15 重 12頭
高知 右1300 7番
10 17.03.19 良 11頭
高知 右1400 8番
1 17.02.28 重 8頭
高知 右1300 7番
6 17.02.22 重 12頭
高知 右1300 2番
牝4 鹿毛 05.03生 54.0 1-0-0-5 YJSトライアルラウンド高C3 ウド特別C3-5 すみれ特別C3-1選抜馬 C3-9 C3-8
シンボリクリスエス 目迫大(高知) 441
(+4)
1人 437 小崎綾 54.0 7人 434 岡村卓 54.0 10人 433 倉兼育 54.0 2人 431 倉兼育 54.0 4人 431 倉兼育 54.0
ラブアンドピース 村田裕子 1:31.5 1-1-1-1 40.7 1:27.7 3-3-3-5 41.2 1:35.7 6-6-6-10 43.6 1:27.1 2-2-2-1 40.0 1:28.4 6-5-5-5 42.0
(キングカメハメハ) 千代田牧場 0.2 レディオリオン 1.3 サスナーシルニー 2.1 ソル 0.7 イエスウチダ 1.1 トウカイペアーナ
8 10 ネコハーバー 岡村卓(高知)
全   4- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 12
場   4- 2- 2- 10
距   0- 1- 0- 6
1:30.9 良1:33.9
4 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 6番
5 17.04.22 重 9頭
高知 右1300 5番
1 17.04.16 重 12頭
高知 右1300 11番
8 17.04.09 不良 11頭
高知 右1400 9番
1 17.03.28 重 10頭
高知 右1300 1番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 2-1-1-7 小夏特別C2-5 雨前茶特別C2-8 C2ハ C2-9 C3-2
ヴィクトワールピサ 川野勇(高知) 473
(+1)
6人 472 岡村卓 56.0 4人 466 岡村卓 56.0 2人 468 岡村卓 56.0 3人 470 岡村卓 56.0 2人 472 岡村卓 56.0
アンクレット 神岡賢太郎 1:34.2 8-9-6-4 41.2 1:26.7 3-3-3-4 41.9 1:25.6 2-3-2-2 39.7 1:32.1 4-5-3-6 41.0 1:26.2 2-2-2-1 40.2
(Footstepsinthesand) 社台ファーム 1.4 ソラネ 0.9 モミヂノニシキ 0.1 クラトリジャンプ 1.7 ホワイトクリスマス 0.3 サニーリスペクト
11 キャプテンユウキ 中越琉(高知)
全   13- 11- 8- 98
左   0- 0- 0- 0
右   13- 11- 8- 98
場   4- 1- 4- 25
距   1- 1- 0- 13
1:32.2 良1:33.7
除外 17.05.04 重 11頭
高知 右1400 2番
6 17.04.22 重 10頭
高知 右1300 5番
9 17.04.08 不良 10頭
高知 右1400 7番
5 17.03.20 良 9頭
高知 右1400 5番
7 17.03.06 稍重 11頭
高知 右1400 4番
牡8 黒鹿毛 03.22生 △ 54.0 1-0-0-8 恒例・春の旅打ち特別C2-9記 川エビのから揚げ特別C2-7 ハナモモ特別C2-6 真アジの南蛮漬け特別C1-6 C1-7
スリリングサンデー 國澤輝(高知) 479
(+1)
 計不 △中越琉 54.0 8人 478 △中越琉 54.0 9人 486 △中越琉 54.0 8人 487 ▲中越琉 53.0 7人 479 ▲中越琉 53.0
ダイアマミー 鳥飼義壽    1:27.7 9-9-10-10 40.8 1:32.8 8-9-10-10 39.8 1:33.7 8-8-8-8 40.4 1:35.0 5-7-7-9 41.5
(ミユゲロワイヤル) 桑嶋峰雄   1.7 アワジノルーキー 1.5 エンリケ 1.7 サクラクロノス 1.7 スナイドル
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。