地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月31日(水) 浦 和 第10競走 15:55発走

委員長賞

薄暑(はくしょ)特別C1三

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着630,000円 3着360,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リーディングエアー 山崎誠(川崎)
全   5- 2- 5- 39
左   3- 2- 5- 16
右   2- 0- 0- 23
場   1- 2- 3- 8
距   0- 0- 0- 2
1:44.1 良1:46.1
11 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
5 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 9番
13 17.04.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
8 17.03.27 不良 11頭
浦和 左1400 5番
12 17.03.07 稍重 13頭
大井 右1800 5番
牡6 栗毛 03.28生 56.0 0-1-0-2 ホトトギス賞C1四 五 ノースポール特別C1四 桜草特別C1二 桜月特別C1四 風花特別C1一選抜
グラスワンダー 平山真(浦和) 489
(+5)
10人 484 山崎誠 56.0 7人 489 森泰斗 56.0 6人 488 山崎誠 56.0 1人 491 森泰斗 56.0 9人 494 楢崎功 56.0
プレシャスエルフ 林叔瑞 1:46.1 9-9-8-9 41.8 1:38.0 7-7-6-4 39.5 1:40.0 4-4-5-10 42.2 1:31.4 5-8-9-9 39.6 2:01.9 2-2-4-7 44.0
(コロナドズクエスト) 笠松牧場 2.6 モンサンデューン 2.2 ビットアリエス 2.5 スパークルヒーロー 2.7 プレジャーリーフ 4.1 コスモカット
2 2 カノンブルー 森泰斗(船橋)
全   2- 0- 4- 21
左   2- 0- 3- 14
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.05.05 良 14頭
船橋 左1600 9番
3 16.12.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 8番
3 16.11.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
1 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
5 16.09.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
牝5 鹿毛 04.02生 54.0 1-0-2-1 楽天競馬10周年記念C1一 初雪賞C1二 楓賞C1二 武州和牛賞C1七 佐倉牧賞C1三
フレンチデピュティ 新井清(船橋) 468
(+4)
4人 464 本橋孝 54.0 4人 460 森泰斗 54.0 5人 457 森泰斗 54.0 3人 457 森泰斗 54.0 4人 460 森泰斗 54.0
アムルタート 矢口龍彦 1:45.6 13-14-10-8 40.6 1:45.5 2-2-1-1 42.5 1:45.3 14-14-13-13 38.6 1:37.0 10-10-10-5 37.9 1:43.3 6-5-5-5 39.9
(サンデーサイレンス) 大島牧場 1.5 ウォースピリッツ 0.9 ディゼトワール 0.6 サトノダヴィンチ 0.2 クエリ 0.6 アルモガバルス
3 3 ダイチ 張田昂(船橋)
全   5- 5- 8- 18
左   4- 5- 7- 12
右   1- 0- 1- 6
場   3- 3- 5- 7
距   0- 1- 0- 0
1:43.9 良-
2 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 4番
2 17.03.29 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
3 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
3 17.01.16 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
2 16.12.20 稍重 10頭
浦和 左1500 11番
牡5 青鹿毛 04.06生 56.0 4-3-5-4 ノースポール特別C1四 幸手桜まつり賞C1六 日高市の花曼珠沙華制C1六 七 HBA日高軽種馬農業C1五 六 埼玉県物産観光館「そぴあC1五
シンボリクリスエス 工藤伸(浦和) 519
(+6)
1人 513 張田昂 56.0 2人 515 張田昂 56.0 2人 513 張田昂 56.0 4人 518 張田昂 56.0 2人 517 張田昂 56.0
パインブライト (株)ウェルネット 1:35.9 5-5-2-2 38.0 1:43.9 6-5-3-2 39.2 1:37.7 7-6-4-3 39.3 1:31.0 8-6-5-5 39.3 1:36.9 5-6-4-2 38.4
(アグネスタキオン) 田渕牧場 競走除外 0.1 ビットアリエス 0.3 メインアクト 0.4 アポロメイン 0.9 ケンシベリーノ 1.4 ジュメイラ
4 4 ウエスタンプリンス 寺島憂(浦和)
全   15- 6- 1- 8
左   3- 0- 0- 1
右   12- 6- 1- 7
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.04.26 良 11頭
浦和 左1500 9番
1 17.02.20 良 12頭
浦和 左1400 6番
1 17.01.17 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
2 16.12.11 不良 12頭
金沢 右2000 10番
2 16.11.29 不良 8頭
金沢 右1700 3番
牡6 鹿毛 05.09生 56.0 3-0-0-0 浦和うなこちゃん賞C1六 ハイキングのまち越C1十 十一 日本の産業育てた渋沢栄一C2五 中日杯3歳以上オープン オッズパーク杯A1
ブライアンズタイム 内野健(浦和) 463
(+4)
1人 459 寺島憂 56.0 1人 470 寺島憂 56.0 1人 465 寺島憂 56.0 7人 468 平瀬城 56.0 2人 471 田知弘 56.0
ウエスタンモーダ 長橋秀雄 1:35.5 1-1-1-1 38.5 1:29.1 1-1-1-1 37.5 1:27.5 1-1-1-1 36.8 2:11.9 2-2-2-2 38.7 1:52.0 4-4-3-2 39.9
(アグネスタキオン) ウエスタンファーム 1.2 イデアシュリュー 1.2 ティースワロ 2.5 ウィップアロング 0.0 ジャングルスマイル 0.0 トウショウプライド
5 5 シャドウシティー 山本聡(岩手)
全   1- 3- 4- 19
左   1- 2- 1- 9
右   0- 1- 3- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
3 17.04.21 良 7頭
大井 右1600 3番
3 17.04.03 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
3 17.03.21 稍重 13頭
大井 右1600 11番
9 17.03.01 良 14頭
川崎 左1600 12番
牡6 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 ホトトギス賞C1四 五 C1四 五 若草特別C1三 C1七 八 C1五
デュランダル 加藤誠(川崎) 484
(+2)
3人 482 森泰斗 56.0 3人 487 笹川翼 56.0 6人 489 中野省 56.0 5人 486 笹川翼 56.0 5人 495 的場文 56.0
マンデーデライト 吉田勝利 1:44.1 8-7-6-6 40.3 1:43.8 3-3-4-3 38.8 1:47.1 11-11-10-8 40.6 1:44.6 3-3-3-2 40.8 1:46.1 9-11-11-12 41.0
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 0.6 モンサンデューン 0.3 ウインプライズ 0.1 トーアチチカカ 0.4 コスモボーラー 0.9 シゲルマンタ
6 6 ハイオンザリスト 加藤和(浦和)
全   1- 3- 1- 49
左   1- 1- 0- 33
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 13
距   0- 0- 0- 3
1:44.9 良1:45.1
7 17.05.17 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 8番
6 17.05.03 良 6頭
船橋 左1600 2番
9 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 5番
8 17.04.13 重 10頭
船橋ナ 左1600 2番
14 17.04.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 0-1-0-15 薫風特別C1二 C1二 ノースポール特別C1四 京葉特別C1二 桜草特別C1二
ローエングリン 冨田敏(浦和) 460
(0)
9人 460 加藤和 56.0 6人 466 加藤和 56.0 11人 465 山崎真 56.0 10人 462 加藤和 56.0 14人 465 秋元耕 56.0
ミヤビオウカ 冨田藤男 1:45.8 2-2-1-3 41.4 1:48.9 4-4-6-6 41.1 1:39.0 2-2-5-7 41.1 1:47.6 7-7-8-9 41.0 1:40.6 12-10-7-13 42.5
(ジャングルポケット) 大成牧場 0.7 スピーティーズ 3.1 スマートカオス 3.2 ビットアリエス 2.9 オーバークロック 3.1 スパークルヒーロー
7 カイ 矢野貴(大井)
全   1- 0- 3- 13
左   1- 0- 1- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 3番
8 17.04.03 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
7 17.03.01 良 11頭
川崎 左1600 3番
11 17.01.30 良 14頭
川崎 左1500 14番
1 17.01.01 良 12頭
川崎 左1600 4番
牡4 栗毛 03.16生 56.0 0-0-1-1 ノースポール特別C1四 若草特別C1三 クラシックジュニアカッC1C2 快適生活♪にのみやLifC1三 ニコニコプレミアムカップC2一
キングカメハメハ 平田正(川崎) 437
(+1)
4人 436 矢野貴 56.0 8人 440 矢野貴 56.0 4人 439 本田重 57.0 7人 442 吉原寛 56.0 7人 443 吉原寛 56.0
ラベ 前田幸治 1:36.5 4-3-3-3 38.6 1:48.1 2-2-1-2 43.0 1:46.1 4-5-7-6 39.0 1:37.5 4-5-6-4 42.0 1:44.3 4-3-3-2 39.9
(ダンスインザダーク) 株式会社ノースヒルズ 0.7 ビットアリエス 1.1 トーアチチカカ 1.0 フミノインパルス 1.3 パルファンデュロワ 0.2 グローリアスロウラ
7 8 アズマタイムズ 藤井勘(川崎)
全   9- 2- 5- 34
左   4- 0- 3- 26
右   5- 2- 2- 7
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.05.15 重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
4 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
1 17.04.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
4 17.03.28 重 12頭
浦和 左1400 2番
12 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
牝5 栗毛 04.17生 54.0 0-0-0-1 ハナミズキ賞C1選定牝馬 石楠花特別C1三 C1五 六 桜の華賞C1七 八 C1四 五
ブライアンズタイム 水野貴(浦和) 435
(+4)
3人 431 和田譲 54.0 7人 437 藤井勘 54.0 5人 427 和田譲 54.0 7人 439 秋元耕 54.0 13人 430 林 幻 54.0
ラプリマステラ 杉浦和也 1:40.8 2-3-4-7 44.8 1:30.6 4-4-4-3 39.8 1:38.5 1-1-1-1 42.5 1:31.7 4-3-7-4 39.1 1:48.3 2-2-8-10 43.6
(アグネスタキオン) 木村牧場 4.2 フロイデシューネル 1.0 インマイヒーロー 0.3 マイネルサフィルス 0.5 ランドギャラクシー 2.7 フロイデシューネル
9 イエスアイゲット 笹川翼(大井)
全   1- 2- 2- 15
左   1- 2- 2- 8
右   0- 0- 0- 6
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:42.8 良-
10 17.04.13 重 10頭
船橋ナ 左1600 7番
5 17.03.27 不良 11頭
浦和 左1400 6番
12 17.03.02 稍重 12頭
川崎 左1500 4番
9 17.02.01 良 14頭
川崎 左1500 10番
1 17.01.16 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
牝4 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 京葉特別C1二 桜月特別C1四 C1三 四 ホッコータルマエ号スタッC1二 初茜特別C1九C2一
トーセンファントム 小久智(浦和) 442
(-3)
4人 445 左海誠 54.0 4人 449 坂井英 54.0 4人 451 坂井英 54.0 2人 442 左海誠 54.0 1人 435 左海誠 53.0
トーセンジョウオー 島川隆哉 1:48.5 1-1-1-3 42.8 1:30.9 2-2-3-3 40.8 1:40.9 4-3-4-10 44.3 1:38.5 3-3-3-3 42.0 1:42.8 1-1-1-1 38.0
(ティンバーカントリー) 有限会社エスティファ 3.8 オーバークロック 2.2 プレジャーリーフ 3.2 スイフトフォンテン 1.6 サンディークス 0.5 オッドアイ
8 10 ティーパフォーマー 秋元耕(浦和)
全   1- 3- 1- 17
左   1- 2- 0- 11
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:46.3 良-
3 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
10 17.04.27 良 12頭
浦和 左1400 2番
2 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1600 13番
7 17.03.29 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
6 17.03.02 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
牝4 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-1-1-0 ホトトギス賞C1四 五 第8回世界盆栽大会開催記C1五 C1四 五 幸手桜まつり賞C1六 C1三 四
スパイキュール 長谷忍(浦和) 461
(+4)
9人 457 秋元耕 54.0 6人 452 橋本直 54.0 10人 449 秋元耕 54.0 6人 460 今野忠 54.0 5人 452 橋本直 54.0
ナムラメロディー 中村立夫 1:43.9 2-2-2-2 40.5 1:30.8 6-7-7-9 39.6 1:45.7 3-3-2-2 41.0 1:46.3 11-11-11-8 40.3 1:33.4 12-12-12-12 40.0
(ジェイドロバリー) いとう牧場 0.4 モンサンデューン 1.0 アップドラフト 0.1 シグロデオーロ 2.7 メインアクト 1.0 ウインサラ
11 ネオヴァルカス 増田充(川崎)
全   8- 4- 3- 12
左   0- 2- 2- 6
右   8- 2- 1- 6
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.05.15 重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
8 17.04.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 2番
5 17.04.03 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
4 17.03.22 重 13頭
大井 右1600 13番
12 17.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
牡5 栗毛 05.09生 56.0 0-2-1-4 第9回開成町瀬戸屋敷風鈴C1三 C1三 若草特別C1三 C1四 五 六 旅立ち賞C1三
グラスワンダー 佐々仁(川崎) 507
(-1)
5人 508 増田充 56.0 5人 517 石崎駿 56.0 9人 513 今野忠 56.0 12人 506 増田充 56.0 7人 507 増田充 56.0
ネオランジュ 小林仁幸 1:37.8 2-2-2-2 41.8 1:47.1 2-1-1-3 43.7 1:47.5 3-3-3-4 42.2 1:44.9 4-4-2-2 41.7 1:48.6 9-10-11-10 43.3
(フジキセキ) 社台ファーム 0.7 イデアシュリュー 2.9 ウォースピリッツ 0.5 トーアチチカカ 0.5 ブルチアーレ 3.4 ハウライト
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。