地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月19日(月) 帯 広 第9競走 19:30発走


B2-4・5決勝

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セナカ 工藤篤(ばんえい)
全   22- 11- 15- 103
  
  
場   22- 11- 15- 103
距   22- 11- 15- 103
1 17.06.11 2.4 10頭
帯広 直200 1番
3 17.06.04 2.7 8頭
帯広 直200 7番
1 17.05.28 2.0 9頭
帯広 直200 4番
6 17.05.21 0.9 9頭
帯広 直200 7番
8 17.05.14 1.4 9頭
帯広 直200 9番
牡6 青鹿毛 04.20生 630 18-9-11-77 B2-4 第4回谷村英一と愉快な輓馬たち B3-5 第96回市役所サポーターズ記念 B3-3
タケノホウシュウ 田上忠(ばんえい) 1125
(+13)
3人 1112 工藤篤 630 4人 1122 工藤篤 620 4人 1120 工藤篤 620 9人 1112 工藤篤 610 9人 1099 工藤篤 610
第三栄花 (株)大阪畜産 1:28.2   1:27.6   1:51.1   2:07.3   1:58.6  
(チカラオオクニ) 沢口敏夫 3.6 ヤマトジャイナー 1.0 ゴールデンタカラ 3.9 テンノイノリ 24.1 フジノウンカイ 14.9 オーシャンスター
2 2 レインボーライデン 藤本匠(ばんえい)
全   37- 38- 39- 168
  
  
場   37- 38- 39- 168
距   37- 38- 39- 168
5 17.06.11 2.4 10頭
帯広 直200 5番
3 17.05.28 2.0 9頭
帯広 直200 4番
7 17.05.21 0.9 7頭
帯広 直200 5番
8 17.05.13 1.7 9頭
帯広 直200 4番
4 17.05.08 0.8 9頭
帯広 直200 3番
牡10 青毛 03.08生 630 28-23-22-63 B2-4 B2-4 B2-2 東京からやってきた関英明杯48 チアキング生誕JPY杯8B2-
アラナミライデン 谷あゆ(ばんえい) 1021
(+2)
7人 1019 船山蔵 630 4人 1021 船山蔵 630 6人 1011 藤本匠 620 8人 1014 船山蔵 620 6人 1026 船山蔵 620
ライデンハルヒメ 高橋勝坦 1:32.8   1:49.7   1:56.6   1:44.9   2:02.6  
(キンカップオー) 田中猪之助 4.6 セナカ 1.1 ショウヘイ 11.7 フナノクン 14.2 ブラックテーオー 11.5 ヤマトテンリュウ
3 3 フジノウンカイ 菊池一(ばんえい)
全   10- 15- 5- 29
  
  
場   10- 15- 5- 29
距   10- 15- 5- 29
2 17.06.12 2.1 9頭
帯広 直200 4番
4 17.06.04 2.8 9頭
帯広 直200 1番
7 17.05.28 1.9 9頭
帯広 直200 1番
1 17.05.21 0.9 9頭
帯広 直200 1番
2 17.05.13 1.7 10頭
帯広 直200 4番
牝4 青毛 05.26生 600 8-8-4-18 高山恵理子婚約記念B2-5 B2-3 B2-1 第96回市役所サポーターズ記念 B3-1
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1059
(-11)
3人 1070 菊池一 600 3人 1078 菊池一 600 8人 1073 菊池一 600 3人 1078 菊池一 580 5人 1074 菊池一 580
宮 姫 小笠原達也 1:40.0   1:30.4   1:51.8   1:43.2   1:36.2  
(マルゼンバージ) 宮口孝治 1.1 オオゾラシンスケ 3.4 ブチオ 16.2 ゴールドインパクト 0.6 マツノテンリュウ 0.4 ブチオ
4 4 ユウユウヨーイドン 松田道(ばんえい)
全   22- 20- 18- 111
  
  
場   22- 20- 18- 111
距   22- 20- 18- 111
3 17.06.11 2.4 10頭
帯広 直200 2番
8 17.05.28 2.0 9頭
帯広 直200 9番
4 17.05.22 0.9 10頭
帯広 直200 2番
9 17.05.06 0.5 9頭
帯広 直200 8番
7 17.04.29 1.4 9頭
帯広 直200 9番
牡7 青毛 04.15生 630 5-2-0-12 B2-4 B2-4 B2-5 うまちか杯B2-2 B2-3
タカダヤジェット 平田義(ばんえい) 966
(+3)
9人 963 西謙一 630 7人 962 西将太 630 7人 960 藤野俊 620 8人 957 松田道 620 8人 953 西将太 620
チヨノマドンナ 浅倉功 1:32.0   2:04.9   1:50.9   2:18.5   2:10.1  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 3.8 セナカ 16.3 ショウヘイ 7.9 ミツボシ 27.4 シマノシンザン 27.8 サカノチサト
5 5 マツノテンリュウ 赤塚健(ばんえい)
全   13- 32- 19- 96
  
  
場   13- 32- 19- 96
距   13- 32- 19- 96
4 17.06.11 2.4 10頭
帯広 直200 7番
7 17.06.04 2.9 9頭
帯広 直200 6番
6 17.05.28 1.9 9頭
帯広 直200 3番
2 17.05.21 0.9 9頭
帯広 直200 3番
1 17.05.13 1.7 9頭
帯広 直200 9番
牡6 鹿毛 03.03生 630 1-4-0-2 B2-4 B2-2 B2-1 第96回市役所サポーターズ記念 B3-2
タカダヤジェット 今井茂(ばんえい) 1063
(0)
2人 1063 赤塚健 630 4人 1048 赤塚健 630 2人 1058 藤野俊 630 1人 1063 赤塚健 610 1人 1060 赤塚健 610
セイコウヒメレディ 曽我部裕 1:32.1   1:39.8   1:47.8   1:43.8   1:37.8  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 3.9 セナカ 14.0 マタキタヨ 12.2 ゴールドインパクト 0.6 フジノウンカイ 4.4 キタノストロング
6 6 オオゾラシンスケ 藤野俊(ばんえい)
全   21- 18- 11- 46
  
  
場   21- 18- 11- 46
距   21- 18- 11- 46
1 17.06.12 2.1 9頭
帯広 直200 5番
2 17.06.04 2.7 8頭
帯広 直200 5番
3 17.05.27 2.4 9頭
帯広 直200 8番
5 17.05.21 0.9 9頭
帯広 直200 9番
9 17.05.13 1.7 10頭
帯広 直200 6番
牡6 黒鹿毛 02.14生 630 2-3-1-4 高山恵理子婚約記念B2-5 第4回谷村英一と愉快な輓馬たち 第4回大阪梅田AGCUPB3- 第96回市役所サポーターズ記念 B3-1
バレットドラゴン 今井茂(ばんえい) 1076
(+1)
2人 1075 藤野俊 630 1人 1077 藤野俊 620 4人 1069 藤野俊 620 2人 1075 藤野俊 610 1人 1065 藤野俊 610
メグミ 古川一志 1:38.9   1:27.5   1:42.3   2:02.2   2:27.4  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 1.1 フジノウンカイ 0.9 ゴールデンタカラ 3.3 コウシュハサマー 19.0 フジノウンカイ 51.6 ブチオ
7 7 エーマン 阿部武(ばんえい)
全   24- 16- 13- 129
  
  
場   24- 16- 13- 129
距   24- 16- 13- 129
5 17.06.12 2.1 9頭
帯広 直200 8番
10 17.06.04 2.8 10頭
帯広 直200 10番
6 17.05.22 0.9 10頭
帯広 直200 6番
8 17.05.08 0.8 9頭
帯広 直200 9番
9 17.04.29 1.4 9頭
帯広 直200 8番
牝7 栗毛 04.17生 610 3-3-3-15 高山恵理子婚約記念B2-5 B2-5 B2-5 チアキング生誕JPY杯8B2- B2-3
スミヨシセンショー 西弘美(ばんえい) 1027
(+2)
6人 1025 阿部武 610 4人 1023 ☆竹ケ茉 600 6人 1023 西謙一 600 8人 1012 菊池一 600 7人 1028 西謙一 600
テンザンホウセキ 永満祥薫 1:50.5   2:08.9   1:58.9   2:16.9   2:16.1  
(スズテンザン) (有)帯広ファーム 11.6 オオゾラシンスケ 39.3 コウシュハローヤル 15.9 ミツボシ 25.8 ヤマトテンリュウ 33.8 サカノチサト
8 8 ミサキセンショー 島津新(ばんえい)
全   13- 17- 11- 71
  
  
場   13- 17- 11- 71
距   13- 17- 11- 71
4 17.06.12 2.1 9頭
帯広 直200 3番
6 17.06.04 2.8 10頭
帯広 直200 3番
7 17.05.22 0.9 10頭
帯広 直200 1番
7 17.05.08 0.8 9頭
帯広 直200 1番
5 17.04.29 1.4 9頭
帯広 直200 3番
牝5 鹿毛 05.10生 610 5-3-3-27 高山恵理子婚約記念B2-5 B2-5 B2-5 チアキング生誕JPY杯8B2- B2-3
スミヨシセンショー 岩本利(ばんえい) 972
(+10)
9人 962 島津新 610 8人 963 島津新 610 5人 955 島津新 600 7人 952 赤塚健 600 9人 940 島津新 600
ミサキビジン 水上弘 1:50.0   1:55.9   2:01.2   2:10.1   2:08.5  
(クロタカ) (有)帯広ファーム 11.1 オオゾラシンスケ 26.3 コウシュハローヤル 18.2 ミツボシ 19.0 ヤマトテンリュウ 26.2 サカノチサト

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。