地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月14日(金) 笠 松 第8競走 14:30発走


サラ系C4組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウヒルガオ 藤原幹(笠松)
全   0- 3- 6- 42
左   0- 1- 0- 9
右   0- 2- 6- 31
場   0- 2- 4- 13
距   0- 2- 3- 11
1:30.2 良1:30.2
8 17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 2番
8 17.06.22 重 10頭
名古屋 右1400 3番
3 17.06.16 良 8頭
笠松 右1400 2番
8 17.06.08 重 10頭
名古屋 右1400 7番
5 17.06.02 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
牝5 鹿毛 04.07生 54.0 0-1-0-0 サラ系C5組 サラC5組 もうすぐお兄ちゃん空斗2歳C5 サラC6組 マネンテ生誕150周年記念C5
メイショウボーラー 藤田正(笠松) 453
(+4)
6人 449 森島貴 54.0 8人 443 松本剛 54.0 8人 442 池田敏 54.0 5人 440 大塚研 54.0 7人 442 池田敏 54.0
インフィニータ (同)JPN技研 1:34.7 7-6-8-8 43.0 1:35.0 6-6-6-6 41.5 1:31.5 4-3-4-4 39.6 1:35.8 9-10-9-7 41.0 1:31.3 5-5-5-4 39.6
(ジョリーズヘイロー) まるとみ冨岡牧場 4.2 シースレス 4.2 ケンブリッジバッハ 0.9 ヒトミヲトジテ 3.0 ノーザンエンブレム 1.5 デルマオイチ
2 2 プリンセスオリーブ 大塚研(笠松)
全   11- 6- 11- 50
左   0- 0- 0- 1
右   11- 6- 11- 47
場   10- 6- 10- 46
距   9- 4- 8- 36
1:28.3 良1:28.9
4 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
5 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 17.04.28 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 17.04.07 不良 8頭
笠松 右1400 5番
3 17.03.23 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝7 栗毛 03.20生 54.0 10-5-7-43 かさオク・サンクス賞C4 祝!笠松競馬初来場なみひとC5 サラ系C4組 サラ系C5組 サラ系B9組
フサイチホウオー 山際孝(笠松) 472
(-1)
3人 473 大塚研 54.0 5人 472 大塚研 54.0 4人 472 大塚研 54.0 3人 467 吉井友 54.0 9人 466 吉井友 54.0
ナリタオリーブ 武仲哲司 1:31.0 1-1-1-1 40.1 1:30.1 1-1-1-1 39.0 1:30.5 1-1-1-1 40.4 1:32.0 1-2-1-1 40.8 1:31.4 3-3-2-2 39.5
(タイキシャトル) マークリ牧場 0.7 ダンディーアロー 1.1 テアニン 1.1 リズヴェーリョ 1.2 スパゲッティー 0.4 シエロアスール
3 3 メイショウタイリン 島崎和(笠松)
全   6- 4- 5- 53
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 5- 47
場   0- 1- 1- 13
距   0- 1- 1- 13
1:29.0 良1:29.0
7 17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 7番
8 17.06.16 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
6 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 17.04.28 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝6 青毛 04.20生 54.0 0-0-1-5 サラ系C5組 サラ系B9・C4組B9bC4 かさオク・サンクス賞C4 祝!笠松競馬初来場なみひとC5 サラ系C4組
マンハッタンカフェ 青木達(笠松) 443
(-3)
7人 446 島崎和 54.0 8人 444 島崎和 54.0 7人 453 山下雅 54.0 8人 445 島崎和 54.0 8人 443 島崎和 54.0
ハイパスチャー (株)ファーストビ 1:31.9 3-4-3-4 41.3 1:32.7 1-1-1-2 41.7 1:31.2 2-2-3-3 40.1 1:30.9 5-5-6-6 38.8 1:32.1 7-8-8-8 39.7
(El Gran Senor) 三嶋牧場 1.4 シースレス 2.2 サブマリン 0.9 ダンディーアロー 1.9 テアニン 2.7 リズヴェーリョ
4 4 ギオンショウジャ 吉井友(笠松)
全   4- 6- 4- 10
左   0- 0- 0- 3
右   4- 6- 4- 7
場   4- 6- 4- 7
距   4- 5- 3- 5
1:28.9 良1:28.9
5 17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 6番
9 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
1 17.05.11 稍重 7頭
笠松 右1400 4番
7 17.04.28 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 17.04.05 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 3-5-3-6 神尾平くん結婚おめでとうC6 飛騨川特別C1(イ) サラ系C11組 花水木特別C1(イ) サラ系C15組
アジュディケーティング 法理勝(笠松) 520
(-8)
1人 528 吉井友 56.0 5人 527 吉井友 56.0 1人 520 吉井友 56.0 6人 521 吉井友 56.0 2人 521 吉井友 56.0
ラブリーランサム 岩崎伸道 1:32.2 1-1-1-3 41.6 1:47.6 4-4-5-5 42.5 1:29.1 2-2-2-2 38.0 1:45.4 6-6-6-9 41.1 1:29.3 2-2-2-1 38.6
(ティンバーカントリー) 川上牧場 2.3 モンマルトル 4.4 ベルボーム 0.6 ジャストパラダイス 3.3 ベルボーム 0.2 サンデリアーナ
5 5 メドウスラヴ 大原浩(笠松)
全   8- 7- 4- 46
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 4- 42
場   8- 7- 4- 42
距   8- 6- 3- 33
1:27.8 良1:28.6
7 17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 2番
9 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
8 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 7番
7 17.04.28 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 17.04.07 不良 8頭
笠松 右1400 1番
牝6 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-5 神尾平くん結婚おめでとうC6 かさオク・サンクス賞C4 サラ系C6組 サラ系C5組 サラ系C5組
チチカステナンゴ 後藤正(笠松) 455
(-9)
8人 464 大原浩 54.0 8人 463 大原浩 54.0 7人 467 大原浩 54.0 8人 465 大原浩 54.0 8人 460 大原浩 54.0
キングズラヴ 山科統 1:33.6 8-8-7-7 41.4 1:33.2 9-9-9-9 40.8 1:32.1 8-8-5-7 38.9 1:32.4 7-7-7-7 40.3 1:33.4 8-8-8-8 41.2
(Kingmambo) バンダム牧場 3.7 モンマルトル 2.9 ダンディーアロー 2.2 ワンソックワンダー 3.1 キクノテソロ 2.6 スパゲッティー
6 6 ジャストパラダイス 筒井勇(笠松)
全   4- 3- 3- 21
左   1- 0- 0- 17
右   3- 3- 3- 4
場   3- 3- 3- 3
距   3- 3- 3- 2
1:29.2 良1:29.5
4 17.06.30 不良 8頭
笠松 右1600 2番
1 17.06.14 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 17.05.11 稍重 7頭
笠松 右1400 5番
3 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
セン4 栗毛 04.30生 56.0 3-3-2-2 御嶽山特別C1(イ) サラ系C8組 サラ系C9組 サラ系C11組 サラ系C10組
カリズマティック 伊藤強(笠松) 478
(+2)
6人 476 筒井勇 56.0 1人 476 筒井勇 56.0 2人 476 高木健 56.0 2人 477 筒井勇 56.0 3人 476 筒井勇 56.0
レーヴドアクトレス (同)JPN技研 1:45.2 5-5-4-3 39.7 1:31.0 1-1-1-1 40.1 1:29.5 3-3-3-3 38.3 1:29.7 4-4-3-3 38.1 1:30.1 3-3-3-2 38.4
(コマンダーインチーフ) 原フアーム 2.3 サムライズム 0.1 モデスト 0.6 アイヅナヨタケ 0.6 ギオンショウジャ 0.3 デルマオイチ
7 7 アグリデジタル 東川公(笠松)
全   6- 3- 9- 44
左   0- 0- 0- 2
右   6- 3- 9- 40
場   4- 3- 9- 30
距   4- 2- 9- 25
1:29.6 良1:29.6
3 17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 3番
3 17.06.16 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 17.05.31 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 17.04.28 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝6 栗毛 04.15生 54.0 0-0-3-0 神尾平くん結婚おめでとうC6 サラ系C6組 サラ系C6組 サラ系C7組 サラ系C6組
アグネスデジタル 水野善(笠松) 427
(+4)
3人 423 東川公 54.0 4人 423 東川公 54.0 5人 425 岡部誠 54.0 5人 425 岡部誠 54.0 5人 419 島崎和 54.0
ダイナグロリア (株)アグリ 1:31.5 5-5-4-4 40.3 1:31.3 6-6-5-5 39.2 1:31.0 6-6-4-5 39.8 1:30.1 6-5-6-4 37.9 1:32.9 4-3-6-6 40.0
(カーネギー) 高橋忍 1.6 モンマルトル 0.6 マジョレット 1.7 ロージズレイ 1.4 オロフィナアスール 2.5 トーレクン
8 スピードムテキ 森島貴(笠松)
全   0- 2- 5- 25
左   0- 0- 1- 3
右   0- 1- 4- 20
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:30.0 良1:30.0
6 17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 4番
4 17.06.16 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 17.05.31 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 17.05.18 良 9頭
名古屋 右1400 8番
3 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 サラ系C5組 サラ系C6組 サラ系C6組 サラC5組 サラ系C9組
メイショウボーラー 伊藤好(笠松) 442
(+7)
4人 435 ▲渡邊竜 51.0 3人 444 ▲渡邊竜 51.0 4人 449 ▲渡邊竜 51.0 7人 437 ▲渡邊竜 51.0 4人 448 ▲渡邊竜 51.0
スタミナスピード 酒井孝敏 1:31.9 4-3-4-4 41.3 1:31.7 5-4-5-5 39.8 1:30.0 4-3-6-6 38.5 1:32.3 1-2-2-3 40.3 1:31.5 6-6-4-4 38.0
(アジュディケーティング) カタオカフアーム 1.4 シースレス 1.0 マジョレット 0.7 ロージズレイ 0.7 カネトシハートフル 0.7 コスモリンクス
8 9 ミッキータイガー 渡邊竜(笠松)
全   2- 2- 4- 33
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 9
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 4
1:30.3 良1:30.3
7 17.07.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
6 17.06.30 不良 7頭
笠松 右1400 3番
7 17.06.16 良 9頭
笠松 右1600 2番
7 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
8 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 1番
牡7 鹿毛 01.24生 ▲ 53.0 0-0-0-3 サラC3組 サラ系C4組 横谷峡賞C2特選(イ) 木曽三川公園賞C2特選(イ) サラ系C4組
キングカメハメハ 笹野博(笠松) 481
(-2)
5人 483 ▲渡邊竜 53.0 6人 486 ▲渡邊竜 53.0 7人 494 ▲渡邊竜 53.0 7人 494 藤原幹 56.0 7人 504 藤原幹 56.0
アルフォンシーヌ 酒井孝敏 1:34.7 7-7-7-7 41.6 1:32.3 7-7-7-7 40.0 1:47.1 8-8-8-8 40.1 1:32.1 4-3-5-6 41.7 1:31.3 5-5-7-7 40.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3.8 トーホウリーガル 2.1 ブルーガバナー 1.8 デザートサンドラ 3.2 プラセンタ 2.8 チュウワワンダー
10 カガノカリスマ 向山牧(笠松)
全   2- 7- 13- 44
左   0- 0- 2- 5
右   2- 7- 11- 34
場   0- 4- 3- 5
距   0- 3- 2- 3
1:29.9 良1:30.6
3 17.07.06 重 10頭
名古屋 右1400 3番
2 17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 8番
7 17.06.22 重 10頭
名古屋 右1400 6番
3 17.06.14 良 8頭
笠松 右1400 8番
7 17.06.09 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 05.02生 56.0 0-1-0-0 原奈津子 生誕C4 神尾平くん結婚おめでとうC6 サラC6組 サラ系C7組 サラC4組
ロージズインメイ 湯前良(笠松) 407
(+4)
6人 403 大原浩 56.0 4人 406 向山牧 56.0 5人 397 森島貴 56.0 3人 403 大原浩 56.0 3人 406 森島貴 56.0
キャッチフレーズ (有)ホースケア 1:33.3 10-9-9-7 39.9 1:29.9 6-6-3-2 38.7 1:34.6 8-8-7-7 40.6 1:32.3 3-4-4-4 38.4 1:33.9 8-8-7-7 40.3
(ブライアンズタイム) アイオイファーム 1.2 ディーエスアレーナ 0.0 モンマルトル 2.6 オーゴンワンダー 0.7 グルーヴィタイム 1.4 アルコバッサ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。