地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月12日(火) 金 沢 第10競走 15:55発走


小木袖キリコ祭り賞A2特選

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着800,000円 2着184,000円 3着96,000円 4着72,000円 5着48,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハッピープリティー 藤田弘(金沢)
全   2- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 8
右   2- 1- 2- 5
場   2- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 2
1:39.3 良1:39.3
6 17.08.29 良 6頭
金沢 右1700 3番
1 17.08.13 良 10頭
金沢 右1500 7番
1 17.07.30 良 9頭
金沢 右1400 8番
3 17.07.18 良 8頭
金沢 右1500 7番
7 17.07.09 良 12頭
金沢 右1500 2番
牝4 栗毛 02.23生 54.0 2-0-0-0 矢駄秋祭り特別A2一 くりからさん万灯会特別A2二 大野湊神社神幸祭特別B1一 B1二 クイーン特別【読売3歳以上牝馬
トワイニング 鈴木長(金沢) 454
(-5)
5人 459 吉田晃 54.0 6人 458 藤田弘 54.0 7人 456 藤田弘 54.0 3人 463 ☆栗原大 53.0 11人 455 葛山晃 55.0
リトルブレッシング (株)ファーストビ 1:54.3 2-2-2-2 40.0 1:39.3 2-2-2-2 40.4 1:32.4 2-2-1-1 39.3 1:40.3 1-1-1-1 41.7 1:39.5 12-11-11-10 39.0
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 1.7 メイカーズムービー 0.0 ヴリルボルドー 0.1 メイショウオニグマ 0.8 バルバムーシュ 1.0 ミスアバンセ
2 2 トウショウアパッチ 池田敦(金沢)
全   4- 6- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 3- 9
場   4- 6- 2- 3
距   2- 3- 0- 3
1:38.2 良1:38.5
10 17.08.15 良 11頭
金沢 右1500 1番
2 17.07.30 良 11頭
金沢 右1500 1番
3 17.07.16 重 8頭
金沢 右1400 8番
取消 17.07.02 重 10頭
金沢 右1500 7番
2 17.06.18 良 12頭
金沢 右1500 6番
牡4 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 甲曳き舟祭り特別A2一 石崎奉燈祭特別A2二 燈籠山祭り特別A2二 石動山開山祭特別A2二 峨山禅師生誕祭特別A2二
ファスリエフ 佐藤茂(金沢) 481
(+3)
5人 478 葛山晃 56.0 2人 479 吉田晃 56.0 3人 475 葛山晃 56.0  - 葛山晃 56.0 7人 480 吉田晃 56.0
ハイジトウショウ 大関隆 1:39.8 4-4-4-5 41.5 1:39.6 1-1-1-1 41.3 1:32.5 2-2-2-2 38.4    1:38.5 1-1-1-1 40.8
(バブルガムフェロー) トウショウ産業株式会 2.7 メイカーズムービー 0.8 ドゥスール 1.5 タカラブネクイーン   0.5 ヤマチョウルンバ
3 3 ヤマチョウルンバ 塚本弘(金沢)
全   3- 8- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   3- 8- 1- 8
場   3- 8- 0- 2
距   2- 2- 0- 1
1:37.8 良1:37.8
2 17.08.29 良 6頭
金沢 右1700 2番
2 17.08.15 良 11頭
金沢 右1500 2番
5 17.08.01 良 11頭
金沢 右1500 7番
2 17.07.04 不良 8頭
金沢 右1700 1番
1 17.06.18 良 12頭
金沢 右1500 8番
牡4 黒鹿毛 03.15生 ▲ 53.0 0-0-0-0 矢駄秋祭り特別A2一 甲曳き舟祭り特別A2一 手取りの火まつり特別A2一 七尾祇園祭特別A2一 峨山禅師生誕祭特別A2二
ネオユニヴァース 黒木豊(金沢) 498
(0)
2人 498 △塚本雄 54.0 3人 496 △塚本雄 54.0 1人 498 △塚本雄 54.0 2人 502 ▲塚本雄 53.0 2人 500 ▲塚本雄 53.0
セイカパンジー 関昭一 1:53.2 3-3-4-2 38.8 1:37.8 5-5-5-2 39.1 1:39.1 4-4-4-4 40.2 1:52.3 4-4-5-4 40.1 1:38.0 4-3-3-3 39.8
(ダンシングブレーヴ) シンユウフアーム 0.6 メイカーズムービー 0.7 メイカーズムービー 1.3 スガノランバダ 0.5 ショウナンバスター 0.5 トウショウアパッチ
4 4 ソリッドボート 桑野等(金沢)
全   5- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   5- 1- 1- 4
場   5- 1- 1- 0
距   3- 1- 1- 0
1:38.5 良1:38.5
1 17.08.22 良 10頭
金沢 右1500 7番
1 17.07.25 不良 9頭
金沢 右1500 8番
3 17.07.11 良 10頭
金沢 右1500 3番
1 17.06.25 不良 9頭
金沢 右1400 4番
10 17.05.17 良 10頭
園田 右1400 8番
セン4 芦毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 ヤングジョッキーズTR金B2級 ダートスプリントin門前B2四 B2四 C1六 J交 猪名川特別4歳以上登録馬
スウェプトオーヴァーボード 黒木豊(金沢) 487
(+3)
2人 484 塚本雄 56.0 1人 480 平瀬城 56.0 1人 482 平瀬城 56.0 1人 483 平瀬城 56.0 10人 479 鮫島良 56.0
ドリームキセキ 西川宝三 1:38.7 1-1-1-1 39.3 1:39.4 1-1-1-1 40.8 1:40.3 10-8-5-2 41.2 1:32.5 1-1-1-1 39.6 1:34.5 4-5-10-10 44.1
(フジキセキ) 笠松牧場 0.5 シャスールニング 0.7 レイズアセイル 0.5 ティアップアラシ 0.4 アレグロイモン 5.1 ニホンピロサンダー
5 5 ヤマカツトップガン 中島龍(金沢)
全   7- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 2- 5
場   7- 1- 2- 2
距   5- 1- 0- 1
1:37.3 良1:37.3
1 17.08.13 良 9頭
金沢 右1500 7番
1 17.07.09 良 9頭
金沢 右1500 1番
1 17.06.13 良 11頭
金沢 右1500 7番
1 17.05.02 良 9頭
金沢 右1500 6番
3 17.04.18 不良 9頭
金沢 右1400 6番
牡4 鹿毛 02.25生 56.0 7-0-1-2 酒見大祭特別B1一 堀松綱引き祭特別B2一 B2三 C1二 北前船特別C1一
ジャングルポケット 高橋優(金沢) 495
(+3)
1人 492 中島龍 56.0 1人 490 中島龍 56.0 2人 492 中島龍 56.0 1人 497 中島龍 56.0 1人 495 中島龍 56.0
ヤマカツマヤリス 山田和夫 1:37.3 1-1-1-1 40.7 1:38.5 1-1-1-1 42.0 1:37.8 1-1-1-1 39.2 1:40.1 1-1-1-1 40.5 1:31.8 1-1-1-1 40.9
(クロフネ) 岡田牧場 1.4 シーユーアゲン 0.7 ヴリルボルドー 2.8 ダイワレンジャー 0.3 エイトワンダー 0.4 ムチャチャマヒカ
6 6 トウショウギフト 吉田晃(金沢)
全   5- 3- 5- 40
左   1- 1- 3- 15
右   4- 2- 2- 24
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:37.6 良1:37.9
10 17.08.13 良 10頭
金沢 右1500 2番
2 17.07.02 重 10頭
金沢 右1500 8番
1 17.06.18 良 10頭
金沢 右1500 7番
6 17.06.04 良 11頭
金沢 右1400 6番
11 17.05.23 良 12頭
金沢 右1500 5番
牡8 鹿毛 03.10生 56.0 1-1-0-3 くりからさん万灯会特別A2二 石動山開山祭特別A2二 古九谷修古祭特別B1一 加賀百万石ツーデーウオーB1一 J交 金沢城賞A2以下中央4歳
カリズマティック 佐藤茂(金沢) 533
(-13)
1人 546 吉田晃 56.0 1人 545 吉田晃 56.0 2人 550 吉田晃 56.0 3人 548 吉田晃 56.0 1人 544 吉田晃 57.0
ウイッチトウショウ 大山良彦 1:41.4 8-7-5-9 41.9 1:37.6 8-7-2-2 38.0 1:37.9 10-10-1-1 37.9 1:32.3 10-9-6-7 39.0 1:40.1 9-6-4-7 42.2
(ジェイドロバリー) トウショウ産業株式会 2.1 ハッピープリティー 0.1 タイキガラハッド 0.8 チャームドライフ 0.7 ルールゴールド 3.2 ツーエムカイザー
7 ヴリルボルドー 青柳正(金沢)
全   12- 9- 4- 36
左   0- 0- 0- 0
右   12- 9- 4- 36
場   12- 9- 4- 36
距   7- 7- 3- 18
1:36.7 良1:37.6
4 17.08.27 良 8頭
金沢 右1500 1番
2 17.08.13 良 10頭
金沢 右1500 4番
1 17.08.03 良 8頭
金沢 右1500 4番
8 17.07.23 不良 10頭
金沢 右1400 8番
2 17.07.09 良 9頭
金沢 右1500 3番
牡6 黒鹿毛 03.25生 56.0 11-8-2-26 山中温泉芭蕉祭特別B1一 くりからさん万灯会特別A2二 珠姫まつり特別B2一 山代大田楽特別B2一 堀松綱引き祭特別B2一
ヴリル 高橋道(金沢) 465
(+5)
1人 460 青柳正 56.0 3人 460 青柳正 56.0 4人 458 西森将 56.0 3人 456 西森将 56.0 5人 457 西森将 56.0
グレイスアッパー 谷川幸男 1:39.1 3-3-2-2 40.0 1:39.3 1-1-1-1 40.5 1:39.1 1-1-1-1 40.0 1:33.2 2-1-1-3 40.4 1:39.2 4-5-5-4 40.8
(ブラックタイアフェアー) 成隆牧場 0.9 アウズ 0.0 ハッピープリティー 0.7 ジージトガンカイ 1.5 トーアアサヒ 0.7 ヤマカツトップガン
7 8 マイネルドラグーン 葛山晃(金沢)
全   5- 7- 4- 21
左   0- 0- 0- 2
右   5- 7- 4- 16
場   4- 4- 2- 12
距   1- 4- 1- 7
1:39.1 良1:39.1
1 17.08.29 良 10頭
金沢 右1400 8番
3 17.08.13 良 9頭
金沢 右1500 4番
2 17.08.01 良 9頭
金沢 右1500 6番
2 17.07.18 良 8頭
金沢 右1500 5番
1 17.07.09 良 10頭
金沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 3-3-1-5 B1二 酒見大祭特別B1一 B1二 B1二 B2三
ストーミングホーム 宗綱泰(金沢) 466
(+1)
1人 465 葛山晃 56.0 7人 468 葛山晃 56.0 2人 466 葛山晃 56.0 2人 467 葛山晃 56.0 10人 460 葛山晃 56.0
マイネカプリース (同)JPN技研 1:31.8 4-4-6-2 39.8 1:39.1 4-4-4-2 41.2 1:39.7 4-4-4-2 39.7 1:39.5 1-1-1-2 40.9 1:32.7 8-7-4-2 40.6
(タヤスツヨシ) イワミ牧場 0.1 シーユーアゲン 1.8 ヤマカツトップガン 0.2 キホンハシコ 0.0 バルバムーシュ 0.1 レディームーン
9 ヤマノミラクル 鈴木太(金沢)
全   9- 6- 7- 53
左   0- 0- 0- 1
右   9- 6- 7- 52
場   4- 2- 2- 26
距   1- 0- 1- 11
1:36.3 良1:38.7
2 17.08.27 良 9頭
金沢 右1400 7番
6 17.08.13 良 10頭
金沢 右1500 9番
5 17.07.30 良 11頭
金沢 右1500 7番
1 17.07.16 重 11頭
金沢 右1500 1番
1 17.06.25 不良 10頭
金沢 右1400 8番
牡6 栗毛 01.29生 56.0 4-2-2-4 八朔まつり特別A2二 くりからさん万灯会特別A2二 石崎奉燈祭特別A2二 ふるさと山中夏まつり特別B1一 茅の輪くぐり特別B2一
カンパニー 中川雅(金沢) 475
(0)
2人 475 鈴木太 56.0 2人 472 堀場裕 56.0 1人 474 鈴木太 56.0 3人 474 鈴木太 56.0 3人 469 鈴木太 56.0
ケイアイリード 山口明彦 1:31.2 5-4-4-4 38.5 1:39.9 3-3-3-3 40.9 1:40.1 5-5-5-5 40.9 1:37.9 4-4-4-2 40.3 1:30.1 5-4-3-3 38.4
(フォーティナイナー) 石郷岡雅樹 0.5 ウエスタンソレイユ 0.6 ハッピープリティー 1.3 ドゥスール 0.4 スガノタイトル 0.6 タカラブネクイーン
8 10 アウズ 沖静男(金沢)
全   3- 3- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 14
場   3- 2- 4- 11
距   3- 0- 2- 6
1:38.2 良1:38.2
1 17.08.27 良 8頭
金沢 右1500 4番
1 17.08.15 良 9頭
金沢 右1500 4番
3 17.08.01 良 9頭
金沢 右1500 8番
4 17.07.18 良 8頭
金沢 右1500 6番
6 17.07.02 重 9頭
金沢 右1400 7番
牡4 栗毛 04.11生 56.0 3-2-2-10 山中温泉芭蕉祭特別B1一 第2回木本鴻ダイエット成B1二 B1二 B1二 ジェットスキー特別B1一
ジャングルポケット 吉井敏(金沢) 450
(+3)
2人 447 沖静男 56.0 1人 449 沖静男 56.0 4人 446 沖静男 56.0 4人 444 沖静男 56.0 7人 442 沖静男 56.0
ヒカルアンクレット 田賀孝昭 1:38.2 5-5-5-4 38.6 1:39.2 8-7-6-4 40.1 1:39.8 5-5-5-5 39.5 1:41.0 7-7-6-6 38.2 1:32.0 4-4-4-5 39.9
(アグネスタキオン) カミイスタット 0.1 ハニーブーケ 0.5 サンケネット 0.3 キホンハシコ 1.5 バルバムーシュ 1.3 チャームドライフ
11 ドゥスール 平瀬城(金沢)
全   5- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 2
右   5- 0- 2- 10
場   5- 0- 2- 8
距   4- 0- 1- 4
1:38.3 良1:38.7
3 17.08.20 良 10頭
金沢 右1700 9番
1 17.07.30 良 11頭
金沢 右1500 2番
6 17.07.18 良 10頭
金沢 右1500 8番
10 17.07.09 良 12頭
金沢 右1500 3番
3 17.06.20 良 9頭
金沢 右1500 4番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 4-0-1-6 輪島大祭特別A1二 石崎奉燈祭特別A2二 向田の火祭り特別A2一 クイーン特別【読売3歳以上牝馬 虫送り祭り特別A2一
エンパイアメーカー 黒木豊(金沢) 500
(-1)
4人 501 △塚本雄 52.0 9人 497 △塚本雄 52.0 8人 497 △塚本雄 52.0 8人 499 平瀬城 55.0 5人 495 平瀬城 54.0
クライフォザトップ 福島理吉 1:52.4 3-3-3-3 39.8 1:38.8 3-3-3-3 40.4 1:39.3 3-3-3-3 40.8 1:40.0 8-7-5-6 40.8 1:38.7 2-2-2-2 40.4
(アドマイヤベガ) 富田牧場 1.7 タツミリュウ 0.8 トウショウアパッチ 1.4 オイヌサマ 1.5 ミスアバンセ 1.1 スズトラッド
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。