地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月13日(水) 笠 松 第8競走 15:35発走


ヒガンバナ賞3歳2特選

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着310,000円 2着72,000円 3着31,000円 4着22,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フレンドカグラ 松本剛(笠松)
全   2- 1- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 12
場   2- 1- 5- 11
距   2- 1- 5- 11
1:29.6 良1:29.6
8 17.08.30 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 17.07.13 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 17.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
5 17.06.14 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝3 鹿毛 04.01生 54.0 1-0-1-5 J交 鈴蘭高原賞3歳2特選 J交 カンナ賞3歳2特選 私飲んでます逃げない水素3歳2 サラ系3歳3組 あじさい特別3歳1
タイキシャトル 加藤幸(笠松) 464
(+5)
5人 459 松本剛 54.0 6人 450 松本剛 54.0 1人 449 松本剛 54.0 3人 449 松本剛 54.0 7人 455 東川公 54.0
アドマイヤディア 横尾晴人 1:31.3 8-8-7-7 38.9 1:29.6 9-9-9-8 37.3 1:30.6 6-5-3-4 39.7 1:29.6 4-3-3-4 39.1 1:30.2 8-8-7-7 39.7
(エルコンドルパサー) 山田昇史 3.2 サンライズチャージ 2.7 バルコラベーロ 1.5 ビナシルキー 0.8 フレンドゴーゴー 1.9 ゴールドブレード
2 2 ハッピーサンディー 筒井勇(笠松)
全   3- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 1- 1
場   3- 2- 1- 0
距   3- 2- 1- 0
1:28.0 良1:28.0
1 17.08.28 良 6頭
笠松 右1400 3番
2 17.08.17 稍重 7頭
笠松 右1400 1番
1 17.08.02 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 17.07.12 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
1 17.06.30 不良 9頭
笠松 右1400 4番
牝3 栗毛 03.27生 54.0 2-0-0-0 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系3歳9組
カジノドライヴ 花本正(笠松) 484
(-6)
1人 490 筒井勇 54.0 2人 484 松本剛 54.0 1人 485 筒井勇 54.0 2人 486 森島貴 54.0 5人 482 森島貴 54.0
ガンアンドローズ 柴田光男 1:28.0 1-1-1-1 38.8 1:28.7 1-1-1-1 37.7 1:28.4 2-2-1-1 38.4 1:30.0 3-2-1-1 41.1 1:28.7 1-1-1-1 39.9
(フジキセキ) レイクヴィラファーム 0.9 シュパーガ 0.1 コンパーニ 0.8 キョウモバライロ 0.6 コンパーニ 1.0 ジョーシナモン
3 3 ヒカルノシンデレラ 東川公(笠松)
全   3- 2- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 8
場   3- 2- 4- 8
距   3- 1- 4- 8
1:29.5 良1:29.5
2 17.08.30 良 8頭
笠松 右1400 5番
6 17.08.17 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
5 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 17.07.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 17.06.26 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝3 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳3組 J交 ハマナス賞3歳2特選 J交 カンナ賞3歳2特選 私飲んでます逃げない水素3歳2 サラ系3歳4組
タニノギムレット 伊藤強(笠松) 424
(+2)
2人 422 筒井勇 54.0 6人 418 森島貴 54.0 5人 414 筒井勇 54.0 3人 410 筒井勇 54.0 6人 415 森島貴 54.0
アースウイザード 清水正明 1:29.8 3-4-2-2 40.0 1:30.2 5-4-3-6 40.0 1:29.5 7-7-7-7 38.0 1:30.8 2-3-2-2 40.2 1:31.0 3-3-3-2 39.2
(エイシンプレストン) グローリーファーム 1.1 キチロクエンパイア 2.1 ソニックセンス 2.6 バルコラベーロ 1.7 ビナシルキー 0.1 ナムラノール
4 4 フォーユアラヴ 藤原幹(笠松)
全   3- 1- 0- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 28
場   2- 1- 0- 15
距   2- 1- 0- 15
1:29.2 良1:29.2
5 17.08.30 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 17.08.17 稍重 7頭
笠松 右1400 3番
4 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 17.07.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 17.07.05 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
牝3 鹿毛 02.14生 54.0 1-1-0-10 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 J交 カンナ賞3歳2特選 私飲んでます逃げない水素3歳2 サラ3歳4組
サウスヴィグラス 笹野博(笠松) 420
(-2)
4人 422 藤原幹 54.0 3人 422 藤原幹 54.0 8人 421 藤原幹 54.0 7人 412 藤原幹 54.0 7人 411 藤原幹 54.0
ハヤブサラヴハート 遠藤喜和 1:30.4 2-2-3-4 40.6 1:30.9 3-4-3-3 40.3 1:29.2 5-5-5-5 38.3 1:30.6 2-2-4-5 39.8 1:33.7 3-4-4-7 41.2
(シンボリクリスエス) グランド牧場 1.7 キチロクエンパイア 1.9 サンオースティン 2.3 バルコラベーロ 1.5 ビナシルキー 1.6 ピーチメルバ
5 5 ケイツークローネ 佐藤友(笠松)
全   3- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 9
場   3- 1- 0- 5
距   3- 1- 0- 5
1:29.7 良1:29.7
9 17.08.30 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 17.08.17 良 7頭
笠松 右1400 2番
10 17.08.03 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 17.07.13 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 17.06.28 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝3 鹿毛 03.06生 54.0 3-1-0-2 J交 鈴蘭高原賞3歳2特選 おしろいばな特別3歳1 花オクラ特別3歳1 水芭蕉特別3歳1 槍ヶ岳賞3歳2特選
ヴァーミリアン 伊藤強(笠松) 472
(-2)
9人 474 島崎和 54.0 7人 469 東川公 54.0 5人 472 佐藤友 54.0 6人 469 佐藤友 54.0 4人 467 東川公 54.0
シルクファビュラス 柴田浩二 1:31.3 9-9-9-9 38.1 1:30.7 4-6-6-6 40.1 1:30.3 1-1-1-2 40.3 1:30.8 2-2-5-6 41.1 1:29.7 8-8-8-8 38.4
(Devil’s Bag) オリエント牧場 3.2 サンライズチャージ 4.0 ドリームアロー 1.9 ゴールドブレード 3.5 ライスエイト 2.2 アンティクイーン
6 6 リックマトリックス 吉井友(笠松)
全   2- 4- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 8
場   1- 2- 1- 4
距   1- 2- 1- 3
1:29.6 良1:29.6
6 17.08.03 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 17.07.13 良 8頭
笠松 右1400 8番
取消 17.06.28 良 8頭
笠松 右1400 9番
1 17.04.26 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
3 17.04.06 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡3 芦毛 05.28生 56.0 1-2-1-4 花オクラ特別3歳1 水芭蕉特別3歳1 槍ヶ岳賞3歳2特選 サラ系3歳3組 春光賞3歳3
ナカヤマフェスタ 森山英(笠松) 473
(+1)
10人 472 吉井友 56.0 7人 474 吉井友 56.0  - 吉井友 56.0 1人 470 吉井友 56.0 2人 470 吉井友 56.0
マトリックストート 山邉浩 1:29.8 10-10-10-10 37.4 1:29.8 8-8-8-8 38.1    1:30.7 4-5-7-6 39.2 1:29.6 3-3-4-3 37.6
(メジロマックイーン) 荒木貴宏 1.4 ゴールドブレード 2.5 ライスエイト   0.3 スグスキシッパイ 0.7 ライスエイト
7 7 チェリーアメリカン 木之葵(愛知)
全   1- 5- 6- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 6- 26
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:29.6 良1:30.9
9 17.09.06 重 9頭
名古屋 右1400 8番
9 17.08.23 重 9頭
名古屋 右1400 3番
8 17.08.09 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
3 17.07.26 良 7頭
名古屋 右1400 6番
5 17.07.19 良 8頭
名古屋 右1400 5番
牝3 栗毛 03.16生 ☆ 53.0 0-0-3-11 サラ3歳3組 サラ3歳3組 サラ3歳3組 祝還暦♪迫田義孝雇用延長3歳3 サラ3歳3組
チェリークラウン 錦見勇(愛知) 464
(+1)
9人 463 ☆木之葵 53.0 6人 461 ☆木之葵 53.0 6人 457 ☆木之葵 53.0 4人 454 大畑雅 54.0 3人 457 ☆木之葵 53.0
チェリーハーバー 錦見日出雄 1:36.4 3-3-3-7 43.0 1:36.3 5-6-7-9 43.0 1:35.8 6-8-8-8 41.1 1:32.1 1-1-1-2 41.0 1:32.6 3-3-3-3 40.8
(ボストンハーバー) 富塚ファーム 3.7 キクノプルス 3.8 アサケイーグル 3.7 サンデンファーム 0.5 メモリーファルコン 1.9 ディストワセブン
8 8 スカイプリンセス 森島貴(笠松)
全   2- 3- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 9
場   2- 3- 4- 7
距   2- 3- 4- 7
1:29.0 良1:29.0
7 17.08.30 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 17.08.17 良 7頭
笠松 右1400 7番
4 17.08.03 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 17.07.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 17.06.26 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝3 黒鹿毛 02.27生 54.0 1-3-4-8 J交 鈴蘭高原賞3歳2特選 おしろいばな特別3歳1 花オクラ特別3歳1 私飲んでます逃げない水素3歳2 サラ系3歳5組
ローエングリン 水野善(笠松) 462
(0)
7人 462 森島貴 54.0 4人 460 森島貴 54.0 9人 455 森島貴 54.0 2人 451 森島貴 54.0 3人 453 東川公 54.0
ハイヌーン 小橋亮太 1:30.5 7-7-8-7 37.7 1:29.4 7-7-5-5 38.7 1:29.6 9-9-7-6 37.9 1:29.4 5-6-5-3 38.3 1:29.0 4-4-2-1 38.3
(フジキセキ) 前田牧場 2.4 サンライズチャージ 2.7 ドリームアロー 1.2 ゴールドブレード 0.3 ビナシルキー 0.1 ファヌエル
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。