地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月2日(月) 盛 岡 第8競走 14:20発走


クラシカルドレス賞B2三組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラフィナート 山本聡(岩手)
全   10- 14- 8- 44
左   5- 2- 4- 13
右   3- 10- 2- 19
場   5- 2- 4- 13
距   2- 0- 1- 8
1:40.5 良1:40.5
9 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 3番
1 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 3番
4 17.08.21 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
6 17.08.15 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
1 17.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牝6 黒鹿毛 04.10生 54.0 6-4-2-15 メトロポリタン盛岡CIB2三組 くずまき高原牧場in中B2七組 大槌まつり賞B2五組 新食感!岩手・盛岡純米C2一組 C2一組
シンボリクリスエス 菅原勲(岩手) 451
(-2)
7人 453 山本聡 54.0 3人 454 山本聡 54.0 5人 453 村上忍 54.0 4人 451 山本聡 54.0 4人 計不 山本聡 54.0
レディカーニバル 高橋一己 1:41.4 11-11 37.8 1:46.4 7-7-8-8 40.5 1:45.8 7-7-9-5 41.2 1:27.1 8-8 36.7 1:27.6 7-7 37.3
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム 2.4 ヴァーサス 0.3 センザンルビー 0.5 ヤマニンレガリーノ 0.9 ゴールドグリッター 0.0 スターフィッシュ
2 2 アイガーベルン 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 1- 11
左   1- 2- 1- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.09.06 重 12頭
川崎 左1500 2番
7 17.08.25 良 9頭
川崎ナ 左1500 4番
9 17.08.14 重 12頭
大井 右1400 6番
9 17.08.04 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
8 17.07.18 良 8頭
浦和 左1500 8番
牡3 栗毛 05.07生 56.0 0-0-0-0 3歳2イ 稲村亜美さん初投球☆宮本3歳2 3歳280万円以下 三浦海岸海水浴場特別3歳1 フルーツ満彩美味しいちち3歳一
フォーティナイナーズサン 村上昌(岩手) 497
(+11)
9人 486 本橋孝 56.0 9人 481 本橋孝 56.0 12人 483 山林信 56.0 7人 479 矢野貴 56.0 2人 485 和田譲 56.0
マリンパンサー 大黒富美子 1:39.9 10-10-11-10 41.5 1:37.4 7-6-8-7 39.5 1:31.8 8-9-9 40.5 1:40.3 7-7-8-10 42.0 1:40.8 3-3-7-8 41.4
(ティンバーカントリー) 丸幸小林牧場 0.4 ハニーフィッツ 0.7 ストレンジウーマン 2.5 マリードゥラメール 2.1 ブルーフォレスト 2.9 ジュンヌダルク
3 3 コイスルキセキ 菅原辰(岩手)
全   3- 4- 2- 16
左   1- 2- 0- 6
右   2- 2- 1- 5
場   1- 2- 0- 6
距   1- 2- 0- 6
1:38.4 良1:40.2
10 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 2番
8 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 1番
8 17.08.20 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
4 17.08.06 良 11頭
盛岡 左1600 5番
2 17.07.24 重 11頭
盛岡 左1600 3番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 3-4-1-10 メトロポリタン盛岡NEB2二組 くずまき秋まつり賞B2三組 オードリー賞B2二組 ジェイド賞B2二組 B2二組
キンシャサノキセキ 瀬戸幸(岩手) 469
(+4)
8人 465 菅原辰 54.0 7人 475 菅原辰 54.0 8人 475 菅原辰 54.0 5人 計不 菅原辰 54.0 9人 473 菅原辰 54.0
マチカネホレルナヨ 鈴木雅俊 1:41.4 9-11 39.6 1:45.3 8-8-8-8 40.9 1:45.9 8-7-7-8 41.9 1:41.1 7-5 39.8 1:38.4 5-5 37.9
(Caerleon) ノーザンファーム 2.1 アテスト 1.6 ジョリヴィサージュ 2.3 シンボリダルク 0.2 ディープチル 0.4 シーセクション
4 4 ヤマニンレガリーノ 菅原俊(岩手)
全   7- 4- 3- 12
左   3- 1- 1- 5
右   4- 3- 2- 2
場   3- 1- 1- 5
距   1- 0- 1- 3
1:40.0 良1:40.4
7 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 11番
3 17.09.04 良 9頭
水沢 右1600 7番
1 17.08.21 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
3 17.07.30 稍重 11頭
盛岡 左1600 7番
6 17.07.10 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝4 鹿毛 01.23生 54.0 4-4-2-4 メトロポリタン盛岡NEB2二組 第10回いわての森林のB2四組 大槌まつり賞B2五組 南部もぐりの天然ホヤ賞C1一組 カレン賞B2四組
ブラックタイド 伊藤和(岩手) 461
(-3)
7人 464 △鈴木麻 52.0 1人 469 菅原俊 54.0 2人 464 菅原俊 54.0 5人 462 △鈴木麻 52.0 4人 455 △鈴木麻 52.0
ヤマニンギモーヴ 土井久美子 1:40.4 4-7 39.3 1:44.9 2-2-2-2 41.6 1:45.3 2-2-1-1 41.7 1:40.0 2-2 39.9 1:40.9 9-6 39.2
(アグネスデジタル) 錦岡牧場 1.1 アテスト 0.6 マリーズラン 0.3 オンユアマーク 0.4 ワンドロップ 1.5 シーセクション
5 5 アクティブボス 関本淳(岩手)
全   5- 6- 9- 32
左   3- 1- 6- 15
右   2- 5- 3- 15
場   3- 1- 4- 11
距   2- 1- 2- 9
1:39.0 良1:39.0
6 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 1番
2 17.09.04 良 9頭
水沢 右1600 6番
5 17.08.20 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
4 17.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 17.07.24 重 11頭
盛岡 左1600 11番
牡5 青毛 05.05生 56.0 4-2-4-14 メトロポリタン盛岡NEB2二組 第10回いわての森林のB2四組 オードリー賞B2二組 浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組 B2二組
バゴ 晴山厚(岩手) 497
(-1)
4人 498 関本淳 56.0 4人 495 山本政 56.0 6人 499 高橋悠 56.0 5人 計不 関本淳 56.0 2人 501 関本淳 56.0
オープンエンド 高橋長治 1:40.2 10-8 38.4 1:44.7 7-8-7-6 40.0 1:44.0 8-8-8-5 39.9 1:41.5 9-7 37.6 1:39.0 5-7 38.3
(プリサイスエンド) 鵜木唯義 0.9 アテスト 0.4 マリーズラン 0.4 シンボリダルク 0.3 クインズトロブラボ 1.0 シーセクション
6 6 ヒライズミナンバー 高橋悠(岩手)
全   16- 12- 8- 53
左   5- 3- 3- 31
右   11- 9- 5- 20
場   5- 3- 3- 31
距   0- 0- 1- 19
1:40.4 良1:41.6
11 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 9番
5 17.09.02 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
1 17.08.20 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
9 17.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 9番
11 17.07.23 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
牡6 鹿毛 03.20生 56.0 15-9-6-39 メトロポリタン盛岡NEB2二組 セプテンバーカップB2 レインボー賞B2四組 北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組 うるま市・盛岡市友好都B2四組
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 479
(+1)
11人 478 高橋悠 56.0 3人 481 木村暁 56.0 9人 480 高橋悠 56.0 10人 計不 高橋悠 56.0 10人 483 △鈴木麻 54.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:41.9 3-6 40.9 1:24.6 3-3-4-3 40.8 1:45.4 1-1-1-1 42.5 1:43.6 4-6 41.6 1:40.4 2-5 40.8
(Diablo) 清水スタッド 2.6 アテスト 0.6 レイズアスマイル 0.3 ベッキー 2.8 ブライティアベル 2.1 メイショウテンロウ
7 7 パルミエ 山本政(岩手)
全   6- 1- 3- 20
左   4- 1- 3- 10
右   2- 0- 0- 6
場   4- 1- 3- 2
距   2- 0- 2- 1
1:39.5 良1:39.5
3 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 5番
1 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 6番
4 17.08.21 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
5 17.07.30 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
3 17.07.10 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝5 黒鹿毛 05.07生 54.0 6-0-2-6 メトロポリタン盛岡CIB2三組 小鳥谷まつり賞B2八組 きたかみ小菊花賞B2六組 南部もぐりの天然ホヤ賞C1一組 マジックピンク賞B2五組
ケイムホーム 櫻田樹(岩手) 474
(+4)
3人 470 高松亮 54.0 2人 467 山本政 54.0 2人 466 山本政 54.0 3人 477 山本政 54.0 4人 483 山本政 54.0
イースタンロマン 井上修一 1:40.0 5-3 37.7 1:45.4 10-10-8-7 39.5 1:45.8 4-8-9-8 40.0 1:40.3 9-8 39.7 1:40.4 4-3 38.7
(ブライアンズタイム) 元茂牧場 1.0 ヴァーサス 0.3 ハコダテキミコ 2.7 ビッグバンドジャズ 0.7 ワンドロップ 0.5 クインズトロブラボ
8 オンユアマーク 高松亮(岩手)
全   9- 6- 4- 41
左   3- 2- 2- 4
右   6- 4- 2- 36
場   2- 2- 2- 1
距   1- 0- 0- 0
1:41.1 良1:41.1
1 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 9番
10 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 7番
2 17.08.21 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
1 17.08.15 重 9頭
盛岡 左1400 8番
5 17.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 1番
牝5 青鹿毛 04.19生 54.0 1-3-0-2 第12回洋野町農業祭賞B2五組 くずまき高原牧場in中B2七組 大槌まつり賞B2五組 震災復興 子ども達に夢C2二組 C2一組
ゼンノロブロイ 菅原右(岩手) 465
(+2)
3人 463 五十冬 54.0 1人 469 高松亮 54.0 3人 462 高松亮 54.0 1人 461 高松亮 54.0 3人 計不 高松亮 54.0
ジュピターズビコー 後藤順男 1:41.1 2-2 39.3 1:48.1 2-3-2-7 43.2 1:45.6 5-5-4-3 41.6 1:27.0 2-2 37.1 1:28.3 1-1 39.3
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 0.1 アミーコドーロ 1.7 ラフィナート 0.3 ヤマニンレガリーノ 0.4 スターフィッシュ 0.7 ラフィナート
8 9 アキツシマ 陶文峰(岩手)
全   4- 1- 1- 24
左   1- 1- 1- 10
右   3- 0- 0- 13
場   1- 1- 0- 7
距   1- 1- 0- 6
1:39.7 良1:39.7
4 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 8番
5 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 5番
4 17.08.20 稍重 12頭
水沢 右1400 9番
4 17.08.06 良 11頭
盛岡 左1600 10番
10 17.07.24 重 11頭
盛岡 左1600 4番
牡4 鹿毛 03.04生 56.0 0-1-0-8 メトロポリタン盛岡NEB2二組 くずまき秋まつり賞B2三組 クリスタルピンク賞B2 ジェイド賞B2二組 B2二組
ストーミングホーム 新田守(岩手) 444
(+7)
9人 437 陶文峰 56.0 9人 446 陶文峰 56.0 9人 445 陶文峰 56.0 9人 計不 陶文峰 56.0 7人 444 高橋悠 56.0
ロバーブ 高橋敏英 1:39.7 7-3 38.4 1:45.0 5-5-6-6 41.0 1:29.8 6-5-5-5 39.6 1:41.1 1-1 41.0 1:40.2 3-2 40.0
(Dubai Destination) 木田牧場 0.4 アテスト 1.3 ジョリヴィサージュ 0.5 コパノチャールズ 0.2 ディープチル 2.2 シーセクション
10 コウギョウスター 阿部英(岩手)
全   0- 2- 0- 4
左   0- 2- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.4 良-
8 17.09.03 良 15頭
J新潟 左1200 14番
4 17.07.24 重 9頭
盛岡 左1600 6番
2 17.06.25 稍重 16頭
J東京 左1400 9番
2 17.06.04 良 16頭
J東京 左1400 10番
5 17.05.07 重 10頭
J新潟 左1800 4番
牡3 栗毛 04.19生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
J交 アンバー賞3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フレンチデピュティ 佐々由(岩手) 503
(+1)
2人 502 北村宏 56.0 1人 505 北村宏 56.0 3人 506 北村宏 56.0 9人 508 北村宏 56.0 6人 512 原田和 56.0
ヘリテージゴールド 菊地捷士 1:14.2 7-6 37.5 1:37.4 5-6 36.5 1:26.2 3-3 37.9 1:26.5 9-9 38.3 1:58.5 5-5-7-6 41.3
(フジキセキ) 下河辺牧場 1.2 ヒシデルマー 0.7 サーデューク 0.6 ブロードアリュール 0.0 データヴァリュー 2.2 マサハヤスター
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。