地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月22日(日) 帯 広 第8競走 18:45発走


第102回市役所サポーターズ杯B1-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コサカコブラ 長澤幸(ばんえい)
全   36- 55- 40- 176
  
  
場   36- 55- 40- 176
距   36- 55- 40- 176
5 17.10.16 1.3 9頭
帯広 直200 7番
3 17.10.02 0.9 10頭
帯広 直200 10番
7 17.09.23 1.8 8頭
帯広 直200 4番
7 17.09.10 1.6 9頭
帯広 直200 7番
5 17.09.04 1.3 9頭
帯広 直200 1番
牡10 鹿毛 05.08生 670 0-0-1-6 B1-5 秋の味覚とばんえいを楽しむ会賞 B1-5 第101回市役所サポーターズ杯 香川県人会 会長賞B1-4
ニュートリノ 尾瀬富(ばんえい) 1070
(0)
5人 1070 長澤幸 670 10人 1081 長澤幸 670 5人 1082 島津新 660 8人 1063 長澤幸 660 7人 1063 長澤幸 660
宝勇姫 金田龍二 2:04.1   1:54.5   1:47.5   1:57.7   2:08.8  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 11.7 アラワシキング 0.6 ヤマノホシ 13.8 ムサシブラザー 20.0 チェイスアドリーム 18.8 アサヒカツヒメ
2 2 カブトゴールド 松田道(ばんえい)
全   19- 18- 17- 41
  
  
場   19- 18- 17- 41
距   19- 18- 17- 41
3 17.10.16 1.3 9頭
帯広 直200 3番
9 17.10.02 0.9 10頭
帯広 直200 3番
5 17.09.17 1.7 7頭
帯広 直200 1番
1 17.09.09 1.0 9頭
帯広 直200 2番
2 17.08.21 0.7 9頭
帯広 直200 5番
牡6 栗毛 02.13生 670 1-1-1-5 B1-5 秋の味覚とばんえいを楽しむ会賞 ばんばニコニコプレミアム杯15 楽天競馬10周年記念B2-6 蛯名・荻野・国分・ルメール・黛
タカラボーイ 小林長(ばんえい) 1037
(+25)
7人 1012 赤塚健 670 6人 1006 松田道 670 6人 1019 松田道 660 1人 1016 松田道 650 6人 981 松田道 640
タカラコーネル 甲地留良 1:56.3   2:04.8   1:49.3   2:00.6   1:55.2  
(コーネルトップ) 玉置力 3.9 アラワシキング 10.9 ヤマノホシ 13.8 ゴールドインパクト 1.8 ゴールデンフジ 0.5 ツガルノウンカイ
3 3 ブラックテーオー 大河和(ばんえい)
全   18- 17- 11- 85
  
  
場   18- 17- 11- 85
距   18- 17- 11- 85
8 17.10.15 1.6 10頭
帯広 直200 7番
6 17.10.09 1.3 8頭
帯広 直200 6番
5 17.10.01 1.3 9頭
帯広 直200 7番
8 17.09.25 1.6 8頭
帯広 直200 1番
7 17.09.18 2.1 9頭
帯広 直200 5番
牡5 青毛 01.25生 670 1-0-1-5 ばんばニコニコプレミアム杯27 B1-3・4決勝 アウトランダーJOPC杯B1- B1-1 第2回宇佐美淳一誕生日記念B1
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 1045
(+8)
6人 1037 西謙一 670 8人 1037 長澤幸 670 7人 1033 長澤幸 670 6人 1028 大河和 660 6人 1015 長澤幸 660
千代姫 鈴木正浩 1:51.8   1:48.4   2:07.4   1:49.4   2:02.3  
(ユウシンコマ) 安藤浩太朗 11.3 アサヒカツヒメ 16.1 ブルーオーシャン 17.0 ニシノキング 14.1 ヤマトテンリュウ 17.1 ヤマトテンリュウ
4 4 スピードフジ 西謙一(ばんえい)
全   32- 24- 20- 133
  
  
場   32- 24- 20- 133
距   32- 24- 20- 133
9 17.10.14 1.8 10頭
帯広 直200 5番
7 17.10.01 1.3 9頭
帯広 直200 9番
6 17.09.23 1.8 8頭
帯広 直200 3番
6 17.09.10 1.6 9頭
帯広 直200 2番
6 17.09.04 1.3 10頭
帯広 直200 3番
牡8 栗毛 04.21生 670 27-18-14-80 うまはたんぽぽ賞B1-4 アウトランダーJOPC杯B1- B1-5 第101回市役所サポーターズ杯 B1-3
クリフジ 西弘美(ばんえい) 1053
(+11)
9人 1042 長澤幸 670 6人 1039 西謙一 670 6人 1037 西謙一 660 5人 1024 西謙一 660 10人 1022 長澤幸 660
鈴 姫 菅野二十世 2:05.4   2:16.8   1:46.7   1:51.8   2:03.1  
(タケタカラ) 和田智志 26.6 プレザントウェー 26.4 ニシノキング 13.0 ムサシブラザー 14.1 チェイスアドリーム 13.5 ホクショウマックス
5 5 ツガルノウンカイ 船山蔵(ばんえい)
全   31- 35- 33- 168
  
  
場   31- 35- 33- 168
距   31- 35- 33- 168
6 17.10.16 1.3 9頭
帯広 直200 6番
4 17.10.09 1.3 8頭
帯広 直200 4番
6 17.10.02 0.9 10頭
帯広 直200 4番
6 17.09.24 1.8 8頭
帯広 直200 6番
5 17.09.18 2.1 9頭
帯広 直200 7番
牡9 鹿毛 02.24生 670 8-7-8-46 B1-5 B1-3・4決勝 秋の味覚とばんえいを楽しむ会賞 B1-2 第2回宇佐美淳一誕生日記念B1
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1039
(-1)
3人 1040 藤野俊 670 7人 1027 船山蔵 670 3人 1027 藤野俊 670 4人 1035 船山蔵 660 3人 1039 船山蔵 660
椿 姫 小林良二 2:04.2   1:47.2   2:02.7   1:52.0   1:57.5  
(エビスキンショウ) 坪原健治 11.8 アラワシキング 14.9 ブルーオーシャン 8.8 ヤマノホシ 7.9 コウシュハスパーク 12.3 ヤマトテンリュウ
6 6 アースパワー 藤本匠(ばんえい)
全   26- 9- 13- 47
  
  
場   26- 9- 13- 47
距   26- 9- 13- 47
6 17.10.15 1.6 10頭
帯広 直200 6番
1 17.07.22 2.0 10頭
帯広 直200 10番
1 17.07.15 0.4 10頭
帯広 直200 9番
1 17.07.08 0.7 9頭
帯広 直200 3番
2 17.06.24 1.3 8頭
帯広 直200 8番
牡7 栗毛 05.21生 670 11-3-4-12 ばんばニコニコプレミアム杯27 りょうたろうくん1歳記念B2- 進20才+50バンエイ記念B2 ウマ☆うま☆BANBA☆杯B2 祝26歳 北原里英生誕記念B2
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 1048
(-3)
3人 1051 藤本匠 670 1人 1069 藤本匠 640 1人 1064 藤本匠 640 2人 1074 藤本匠 640 2人 1071 藤本匠 630
秋松姫 松山増男 1:49.4   1:37.1   1:43.5   1:44.1   1:44.7  
(アキバオーショウ) 松山増男 8.9 アサヒカツヒメ 0.2 キタイノホシ 6.3 マツノテンリュウ 4.6 ホンインボウ 0.2 ヒカルナナヒメ
7 7 サカノチサト 工藤篤(ばんえい)
全   25- 22- 10- 154
  
  
場   25- 22- 10- 154
距   25- 22- 10- 154
9 17.10.15 1.6 10頭
帯広 直200 1番
8 17.09.30 1.4 9頭
帯広 直200 5番
8 17.09.23 1.8 8頭
帯広 直200 1番
6 17.09.03 1.6 9頭
帯広 直200 4番
8 17.08.19 1.0 10頭
帯広 直200 9番
牝7 鹿毛 04.24生 650 17-17-8-97 ばんばニコニコプレミアム杯27 10周年記念御堂孝典生誕祭B1 B1-5 B1-2 ベガ特別B1-1
サンデーブライアン 小北栄(ばんえい) 1080
(+1)
10人 1079 工藤篤 650 9人 1074 工藤篤 650 7人 1082 工藤篤 640 9人 1073 工藤篤 640 10人 1072 工藤篤 660
春 姫 (株)大阪畜産 1:58.3   1:57.7   1:48.8   1:58.4   2:13.7  
(ダイヤテンリユウ) 前川悟 17.8 アサヒカツヒメ 19.3 フナノクン 15.1 ムサシブラザー 14.2 フナノクン 17.9 フクトク
8 8 ヒメマルクィーン 赤塚健(ばんえい)
全   21- 20- 25- 110
  
  
場   21- 20- 25- 110
距   21- 20- 25- 110
3 17.10.14 1.8 10頭
帯広 直200 7番
2 17.10.07 1.3 10頭
帯広 直200 7番
1 17.10.01 1.3 10頭
帯広 直200 10番
4 17.09.25 1.6 9頭
帯広 直200 3番
4 17.09.16 1.7 9頭
帯広 直200 9番
牝6 栗毛 05.12生 650 0-0-0-1 うまはたんぽぽ賞B1-4 ばんばニコニコプレミアム杯23 B2-4 B2-2 ばんばニコニコプレミアム杯14
ヤマノキャプテン 長部幸(ばんえい) 971
(-9)
1人 980 鈴木恵 650 2人 966 鈴木恵 640 1人 973 鈴木恵 640 3人 950 村上章 630 6人 974 村上章 630
ビューティキリン 渡邊勇 1:40.6   1:30.4   1:51.3   1:50.6   1:40.6  
(クオントヘイブンエデー) 渡辺勇 1.8 プレザントウェー 0.2 マタキタヨ 1.2 ミツボシ 9.0 スターダスト 5.3 スターダスト

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。