地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月11日(土) 高 知 第4競走 16:35発走


C3ハ

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着120,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マウントオーシャン 別府衣(高知)
全   0- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 0- 2
1:28.8 良-
4 17.11.05 重 8頭
高知 右1300 1番
2 17.10.23 不良 6頭
高知 右1300 5番
5 17.10.09 重 7頭
高知 右1300 3番
5 17.09.20 重 7頭
高知 右800 3番
6 17.09.10 重 10頭
高知 右800 8番
牝2 鹿毛 04.09生 ☆ 52.0 0-1-1-2 2歳-2 甫喜ヶ峰森林公園特別2歳-2 2歳-1 2歳-1 2歳-1
ローレルゲレイロ 那俄哲(高知) 423
(-2)
3人 425 ☆別府衣 53.0 3人 420 ☆別府衣 53.0 7人 420 嬉勝則 54.0 5人 424 ☆林謙佑 53.0 7人 427 永森大 54.0
トリプルマッチ 井上和人 1:29.2 5-4-4-4 41.0 1:28.8 3-3-3-2 40.6 1:29.6 7-7-7-7 42.5 0:52.2 4-5 38.5 0:52.6 6-9 38.9
(Danzig) 及川幸夫 1.2 シェナフィリア 0.4 カラシレンコン 3.2 ヴァリヤンツリ 1.9 ネオプリンセス 1.9 ハチキンブイパワー
2 2 ユメノカヨヒヂ 松木大(高知)
全   2- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 12
場   2- 0- 1- 11
距   2- 0- 1- 9
1:25.7 良1:26.8
6 17.11.04 重 9頭
高知 右1300 1番
7 17.10.21 不良 11頭
高知 右1300 2番
8 17.10.08 不良 11頭
高知 右1300 10番
4 17.09.30 重 12頭
高知 右1300 1番
9 17.09.20 重 10頭
高知 右1300 8番
牡3 黒鹿毛 01.20生 ☆ 55.0 0-0-0-4 C3-14 銀ぶろう寿司特別C3-12 C3-15 C3イ 3歳-1
ブラックタイド 雑賀秀(高知)
8人 466 ☆松木大 55.0 9人 456 ☆松木大 55.0 9人 459 ☆松木大 55.0 4人 459 永森大 56.0 8人 458 ☆松木大 55.0
キーチェスターバーン 内田玄祥 1:28.0 7-7-7-7 41.9 1:26.2 6-6-8-8 40.5 1:26.6 10-10-10-8 40.4 1:27.4 3-3-3-3 40.8 1:27.6 9-8-9-9 41.7
(Broad Brush) パカパカファーム 出走取消 4.0 センテンスプリング 2.2 エーブインブレム 1.4 ミヲツクシテヤ 1.5 デンコウタカミー 3.3 アンジー
3 3 グリニカ 西川敏(高知)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:25.9 良-
3 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 11番
8 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 2番
6 17.10.08 不良 11頭
高知 右1300 11番
12 17.08.26 重 15頭
J小倉 右1700 5番
8 17.07.22 良 16頭
J中京 左1900 12番
牡3 黒鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 むかごの炊き込みご飯特別C3- 新高梨のコンポート特別C3-1 さおり生誕記念特別C3-19
3歳未勝利
3歳未勝利
ローエングリン 雑賀正(高知) 535
(+3)
7人 532 岡村卓 56.0 5人 537 ☆松木大 55.0 5人 540 岡村卓 56.0 11人 528 ▲森裕太 53.0 15人 516 ▲森裕太 53.0
クロニカ 小橋亮太 1:26.9 6-7-6-5 41.8 1:25.9 9-10-10-9 40.5 1:26.6 5-5-5-6 42.0 1:47.2 11-11-15-13 38.4 2:02.8 6-6-10-8 39.7
(Broad Brush) 槇本牧場 0.5 ディープスピリッツ 2.4 スマートアレス 2.5 アースゼウス 2.0 ハニーゴールド 1.6 アルマシャール
4 4 ウイングストーミン 石本純(高知)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:27.5 良1:29.1
9 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 9番
7 17.10.28 重 12頭
高知 右1300 2番
12 17.10.23 不良 12頭
高知 右1300 7番
9 17.10.08 不良 11頭
高知 右1300 8番
8 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 5番
牝3 栗毛 02.27生 54.0 0-0-0-2 ウツボの唐揚げ特別C3-17 必勝祈願脇田洸一特別C3イ 梶ヶ森天文台特別C3-15 さおり生誕記念特別C3-19 3歳-4
ストーミングホーム 田中伸(高知) 415
(-3)
12人 418 ☆塚本雄 53.0 12人 420 ☆松木大 53.0 12人 421 石本純 54.0 10人 427 石本純 54.0 8人 421 ☆塚本雄 53.0
タキオンコウショウ 杉本剛彦 1:29.5 11-12-12-11 41.4 1:27.9 9-9-10-8 41.1 1:30.2 12-12-12-12 43.0 1:27.5 9-9-9-9 40.1 1:29.7 8-9-9-8 41.7
(アグネスタキオン) 高昭牧場 4.0 サーストンヒーロー 2.9 メイショウタイホウ 5.7 センテンスプリング 3.4 アースゼウス 4.6 カレンラヴニール
5 5 フライフォエイジア 西森将(高知)
全   0- 0- 2- 46
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 46
場   0- 0- 1- 27
距   0- 0- 1- 26
1:27.1 良1:28.7
10 17.11.04 重 11頭
高知 右1300 5番
7 17.10.23 不良 12頭
高知 右1300 4番
5 17.10.14 稍重 12頭
高知 右1300 11番
8 17.10.08 不良 11頭
高知 右1300 11番
9 17.09.18 不良 12頭
高知 右1300 11番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 C3-15 ファイナルレースC3-17記者 川訓同期四国遍路特別C3ロ C3-16 C3-2
パイロ 宮川浩(高知) 461
(-6)
10人 467 嬉勝則 54.0 8人 462 ☆別府衣 53.0 6人 467 ☆別府衣 53.0 10人 464 ☆別府衣 53.0 7人 465 山頭信 54.0
アジアンジェット 遠藤喜和 1:30.2 6-6-7-9 43.7 1:28.8 6-6-7-9 42.5 1:29.1 3-2-3-4 41.9 1:28.1 10-10-9-9 41.4 1:28.5 6-7-7-10 42.5
(エアエミネム) びらとり牧場 4.4 ナチュラルキラー 1.7 リュウノハヤブサ 2.0 ドリームキャンパス 4.0 カレンラヴニール 2.5 タイセイグローリア
6 オーシャンムーサ 嬉勝則(高知)
全   0- 3- 3- 38
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 3- 36
場   0- 2- 2- 31
距   0- 2- 2- 28
1:25.2 良1:28.4
7 17.11.04 重 9頭
高知 右1300 9番
9 17.10.28 重 12頭
高知 右1300 10番
4 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 11番
11 17.10.08 不良 11頭
高知 右1300 9番
取消 17.09.09 不良 8頭
高知 右1300 3番
牝4 鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-1 C3-14 必勝祈願脇田洸一特別C3イ C3-18記者選抜 C3-15 第11回すうさん特別C3-6
アグネスデジタル 宗石大(高知) 434
(0)
9人 434 大澤誠 54.0 6人 436 山崎雅 54.0 2人 437 ☆松木大 53.0 11人 442 ☆塚本雄 53.0  - 大澤誠 54.0
クロカミノマイ 酒井孝敏 1:28.2 8-8-8-8 41.2 1:28.2 11-12-12-9 40.7 1:28.7 7-9-8-5 42.0 1:28.4 7-8-9-10 42.3   
(コマンダーインチーフ) 沖田哲夫 4.2 センテンスプリング 3.2 メイショウタイホウ 0.9 グイール 3.2 ミヲツクシテヤ  
6 7 ブリエアヴェニール 郷間勇(高知)
全   1- 0- 3- 40
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 24
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 5
1:25.8 良1:28.2
4 17.11.04 重 11頭
高知 右1300 4番
6 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 7番
取消 17.10.08 不良 10頭
高知 右1300 8番
9 17.09.13 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
9 17.08.31 良 9頭
笠松 右1400 4番
セン5 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-0 土佐の軍鶏鍋特別C3-16 新高梨のコンポート特別C3-1 C3-18 サラ系C7組 かさオク・サンクス賞C7
オペラハウス 田中譲(高知) 491
(+4)
8人 487 ☆松木大 55.0 12人 485 大澤誠 56.0  - 大澤誠 56.0 9人 495 ▲渡邊竜 53.0 8人 495 ▲渡邊竜 53.0
モンテチェリー 酒井孝敏 1:27.4 5-5-5-4 41.1 1:25.8 10-9-8-5 40.5    1:36.8 1-1-1-3 44.8 1:33.7 4-3-5-5 41.3
(ホワイトマズル) タイヘイ牧場 2.4 カレンヴィットリア 2.3 スマートアレス   5.4 テラザグレイト 4.1 シゲルエイサー
8 アステロイド 塚本雄(高知)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:26.2 良-
4 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 11番
5 17.10.23 不良 12頭
高知 右1300 10番
7 17.09.23 良 15頭
J阪神 右1800 7番
13 17.06.24 稍重 16頭
J阪神 右2000 9番
7 16.09.03 良 15頭
J小倉 芝右1800 14番
牡3 鹿毛 01.31生 ☆ 55.0 0-0-0-1 ウツボの唐揚げ特別C3-17 梶ヶ森天文台特別C3-15
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ハービンジャー 雑賀正(高知) 506
(-5)
5人 511 永森大 56.0 2人 516 ☆塚本雄 55.0 8人 518 菱田裕 56.0 6人 518 武 豊 56.0 4人 508 藤岡佑 54.0
レト2 甲原晃 1:26.7 8-8-6-5 40.5 1:26.2 11-11-11-8 40.3 1:56.3 11-11-9-8 39.4 2:10.4 12-12-13-14 40.9 1:50.0 7-6-4-2 38.6
(Diesis) ノーザンファーム 1.2 サーストンヒーロー 1.7 センテンスプリング 2.2 クリスタルバブルス 3.5 ヒルノアトラーニ 1.9 ナムラライラ
7 9 ブルーグリュック 永森大(高知)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:26.3 良-
7 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 1番
6 17.10.23 不良 12頭
高知 右1300 2番
11 17.09.23 不良 16頭
J中山 右1200 4番
8 17.04.02 重 16頭
J中山 右1200 6番
取消 17.03.26 良 15頭
J中山 右1200 16番
牡3 青鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-1 むかごの炊き込みご飯特別C3- 梶ヶ森天文台特別C3-15
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
プリサイスエンド 雑賀正(高知) 467
(-8)
2人 475 永森大 56.0 3人 470 岡村卓 56.0 9人 470 ▲藤田菜 53.0 9人 462 ▲藤田菜 53.0  - ▲藤田菜 53.0
ブルーハピネス 梁川正 1:27.4 1-1-1-2 43.1 1:26.3 5-5-5-5 41.9 1:11.9 15-16 37.1 1:13.4 15-14 36.9   
(エイシンサンディ) 加野牧場 1.0 ディープスピリッツ 1.8 センテンスプリング 1.0 デザートトリップ 1.5 バトルサンバ  シルバーストーン
10 ウインクリーヴ 岡村卓(高知)
全   0- 3- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 3- 0- 1
場   0- 3- 0- 0
距   0- 3- 0- 0
1:24.8 良-
2 17.11.04 重 11頭
高知 右1300 2番
2 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 7番
2 17.10.08 不良 11頭
高知 右1300 3番
17 17.09.02 良 18頭
J新潟 芝直1000 16番
10 17.05.30 良 12頭
浦和 左1400 10番
牡3 栗毛 03.26生 56.0 0-3-0-0 C3-15 白芽芋の揚げ煮特別C3-13 C3-17
3歳未勝利
J交 ツインベスト特別3歳選抜
トビーズコーナー 川野勇(高知) 492
(-4)
2人 496 岡村卓 56.0 2人 488 岡村卓 56.0 1人 488 岡村卓 56.0 16人 478 江田照 56.0 8人 488 丹内祐 56.0
マイドリーマー 岡村勝喜 1:26.1 1-1-1-1 41.7 1:24.8 3-3-2-3 40.6 1:26.3 4-3-4-2 40.1 0:57.5  34.3 1:33.0 11-11-12-12 41.4
(アグネスフライト) 市川牧場 0.3 ナチュラルキラー 0.4 マイネルアクスト 0.3 イデソヨヒトヲ 1.7 マッタナシ 2.8 キョウエイダイチ
8 11 ナツミチャン 大澤誠(高知)
全   0- 0- 1- 49
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 47
場   0- 0- 1- 44
距   0- 0- 1- 42
1:28.0 良1:28.9
11 17.11.04 重 11頭
高知 右1300 5番
10 17.10.23 不良 12頭
高知 右1300 9番
8 17.10.14 稍重 12頭
高知 右1300 7番
6 17.10.08 不良 11頭
高知 右1300 9番
7 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 5番
牝3 栗毛 03.16生 54.0 0-0-0-2 土佐の軍鶏鍋特別C3-16 ファイナルレースC3-17記者 川訓同期四国遍路特別C3ロ C3-17 3歳-2
ローエングリン 宗石大(高知) 398
(+1)
11人 397 ☆塚本雄 53.0 10人 407 大澤誠 54.0 7人 399 ☆松木大 53.0 10人 401 大澤誠 54.0 8人 402 山崎雅 54.0
スカーレットミカ 酒井孝敏 1:29.9 11-11-11-11 41.9 1:29.1 10-11-11-10 42.2 1:29.8 8-9-10-8 41.4 1:28.3 9-9-9-8 40.4 1:29.3 11-11-11-9 41.0
(アドマイヤベガ) 小倉光博 4.9 カレンヴィットリア 2.0 リュウノハヤブサ 2.7 ドリームキャンパス 2.3 イデソヨヒトヲ 4.0 ブラウンヘルシャー
12 ビップエクレア 山頭信(高知)
全   0- 1- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 28
場   0- 1- 3- 26
距   0- 1- 3- 25
1:26.3 良1:29.7
10 17.11.04 重 11頭
高知 右1300 9番
11 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 6番
9 17.10.14 稍重 12頭
高知 右1300 8番
9 17.10.08 不良 11頭
高知 右1300 6番
8 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 8番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-1 土佐の軍鶏鍋特別C3-16 C3-18記者選抜 川訓同期四国遍路特別C3ロ C3-17 3歳-2
ナカヤマフェスタ 宗石大(高知) 496
(-4)
9人 500 山頭信 56.0 8人 491 妹尾浩 56.0 11人 493 妹尾浩 56.0 8人 493 妹尾浩 56.0 9人 489 妹尾浩 56.0
デルフィーネ 酒井孝敏 1:29.1 7-7-8-10 42.5 1:30.6 10-10-10-11 43.7 1:31.0 11-11-11-9 42.3 1:29.9 8-8-8-9 42.1 1:29.6 9-8-8-7 42.0
(フォーティナイナー) 白瀬盛雄 4.1 カレンヴィットリア 2.8 グイール 3.9 ドリームキャンパス 3.9 イデソヨヒトヲ 4.3 ブラウンヘルシャー
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。