地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月12日(日) 高 知 第8競走 18:40発走


ミツエー門協賛

祝結婚山男智大特別C1-7記者選抜

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイプロスペリティ 西森将(高知)
全   14- 7- 6- 97
左   3- 0- 0- 34
右   11- 7- 6- 59
場   5- 5- 3- 38
距   3- 1- 0- 12
1:24.9 良1:25.0
8 17.10.29 不良 9頭
高知 右1600 1番
5 17.10.15 不良 11頭
高知 右1400 6番
11 17.10.01 重 11頭
高知 右1300 10番
8 17.09.20 重 9頭
高知 右1400 2番
9 17.08.26 良 9頭
高知 右1400 6番
牡9 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 C1-5 ファイナルレースC1-6記者選 しまね産和牛肉特別C1-4 ファイナルレースB-5記者選抜 B-5
サクラプレジデント 那俄哲(高知) 468
(+1)
7人 467 山崎雅 56.0 11人 465 山崎雅 56.0 11人 464 ☆下村瑠 55.0 8人 465 ☆下村瑠 55.0 9人 457 ☆下村瑠 55.0
ベリシャ 杉浦和也 1:48.1 4-7-9-8 42.4 1:33.2 5-5-6-6 41.4 1:26.1 10-11-11-11 40.0 1:36.0 4-3-5-8 42.1 1:35.4 8-9-8-9 41.7
(Darshaan) マークリ牧場 3.1 マッセ 2.0 エリモアラルマ 1.9 エイシンペペラッツ 2.7 マイネルヴェルディ 2.6 マジェスティガール
2 2 ナムラスター 倉兼育(高知)
全   5- 5- 7- 26
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 7- 24
場   2- 2- 7- 20
距   1- 0- 3- 7
1:24.0 良1:26.1
9 17.10.29 不良 9頭
高知 右1600 3番
9 17.10.15 不良 11頭
高知 右1400 11番
11 17.10.09 重 12頭
高知 右1300 11番
8 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 9番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-2 C1-5 ファイナルレースC1-6記者選 C1イC2イ混合 C1-5 浦和・船橋・大井・川崎・高C1
スニッツェル 別府真(高知) 454
(-6)
9人 460 西森将 56.0 4人 462 ☆別府衣 55.0 10人 463 ☆別府衣 55.0 6人 462 大澤誠 56.0  - 赤岡修 56.0
ガーネットスター 石橋正人 1:50.1 1-1-7-9 44.6 1:35.3 1-1-2-9 43.9 1:27.1 3-8-9-11 41.0 1:27.8 2-2-2-8 42.0   
(エルコンドルパサー) 谷川牧場 5.1 マッセ 4.1 エリモアラルマ 3.5 マイネルデアデビル 2.5 サクラクロノス  
3 3 テルス 山頭信(高知)
全   13- 6- 10- 55
左   0- 0- 0- 2
右   13- 6- 10- 49
場   13- 6- 10- 48
距   7- 3- 5- 12
1:24.0 良1:24.9
9 17.11.05 重 11頭
高知 右1300 2番
7 17.10.29 不良 10頭
高知 右1600 3番
8 17.10.23 不良 12頭
高知 右1300 2番
6 17.10.15 不良 11頭
高知 右1400 7番
8 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 1番
牝6 黒鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-1 C1イC2イ混合 津野山神楽特別C1C2混合 C1ロC2イ混合 ファイナルレースC1-6記者選 ファイナルレースC1-6
ハーツクライ 大関吉(高知) 461
(+1)
10人 460 ☆林謙佑 53.0 10人 462 ☆林謙佑 53.0 5人 461 ☆林謙佑 53.0 3人 470 ☆林謙佑 53.0 8人 476 山頭信 54.0
タッソーニー 濱田修一 1:26.1 11-10-11-11 40.1 1:47.6 8-8-9-8 40.9 1:26.3 8-9-9-9 40.6 1:33.6 11-11-9-8 41.2 1:26.6 9-9-9-9 39.6
(テンビー) 川島牧場 1.3 メイソ 1.9 エイダイサンデー 2.2 フジノフェアリー 2.4 エリモアラルマ 1.0 ディープリアン
4 4 エスケイアタック 石本純(高知)
全   9- 5- 4- 48
左   0- 0- 0- 2
右   9- 5- 4- 41
場   8- 5- 2- 29
距   5- 3- 0- 15
1:23.9 良1:25.9
9 17.10.29 不良 10頭
高知 右1600 7番
12 17.10.15 不良 12頭
高知 右1400 1番
11 17.10.01 重 12頭
高知 右1300 11番
7 17.07.30 良 9頭
高知 右1400 4番
6 17.07.09 不良 11頭
高知 右1300 4番
牝5 栗毛 03.13生 54.0 7-1-2-17 C1-3 イブキ羅城門特別C1-2 C1-2 夜さ恋ナイター七転び八周年C1 C1イ
タイキシャトル 田中譲(高知) 456
(+8)
10人 448 石本純 54.0 11人 440 石本純 54.0 9人 444 石本純 54.0 5人 445 石本純 54.0 1人 444 ☆木村直 53.0
パリモニー 高橋道子 1:47.9 9-9-9-10 41.7 1:34.3 7-7-10-12 41.9 1:27.6 3-3-6-10 41.9 1:34.4 4-5-6-6 42.6 1:24.9 4-3-1-2 40.2
(Seeking the Gold) ヒダカフアーム 2.1 レモンフェイヴァー 3.4 レッドローズキング 3.1 サトノキングリー 2.9 セイウンアサヒ 0.5 ナムラスター
5 5 ハイフロンティア 三村展(高知)
全   3- 2- 5- 34
左   2- 0- 3- 14
右   1- 2- 2- 18
場   1- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:25.1 良-
11 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 9番
7 17.10.23 不良 12頭
高知 右1300 8番
7 17.10.15 不良 11頭
高知 右1400 5番
9 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 5番
11 17.09.03 良 11頭
高知 右1400 4番
牡7 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-2 KTJ高知珍道杯特別C1-7 C1ロC2イ混合 ファイナルレースC1-6記者選 ファイナルレースC1-6 C1-2
ネオユニヴァース 別府真(高知)
11人 527 三村展 56.0 8人 524 大澤誠 56.0 2人 526 妹尾浩 56.0 4人 535 三村展 56.0 4人 542 大澤誠 56.0
ウィンドハック 大西充秋 1:47.3 9-10-9-10 40.6 1:26.1 5-4-4-4 40.9 1:33.6 7-6-4-4 41.8 1:26.9 3-4-5-2 41.3 1:40.7 3-3-4-11 48.7
(Platini) 社台ファーム 出走取消 2.4 フジノフェアリー 2.0 フジノフェアリー 2.4 エリモアラルマ 1.3 ディープリアン 8.8 トシガール
6 6 マイネルボンド 大澤誠(高知)
全   12- 18- 8- 62
左   5- 7- 3- 17
右   7- 11- 5- 45
場   2- 5- 2- 13
距   0- 0- 0- 4
1:23.3 良1:27.0
11 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 6番
10 17.10.15 不良 12頭
高知 右1400 7番
6 17.09.20 重 9頭
高知 右1400 7番
9 17.09.09 不良 9頭
高知 右1300 4番
5 17.07.22 良 11頭
高知 右1300 8番
牡8 青鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-1 C1-2 イブキ羅城門特別C1-2 ファイナルレースB-5記者選抜 ススメ五つの星屑特別B-4 B-5
ロージズインメイ 別府真(高知) 492
(0)
11人 492 山崎雅 56.0 12人 498 山崎雅 56.0 5人 492 ☆塚本雄 55.0 8人 494 山崎雅 56.0 8人 504 ☆林謙佑 55.0
ダイイチコパン 杉浦和也 1:48.7 10-10-11-11 41.1 1:32.7 12-12-12-10 39.6 1:35.1 7-6-6-6 41.0 1:28.2 9-9-9-9 41.7 1:27.0 10-9-9-8 40.8
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 2.9 トウショウパシオン 1.8 レッドローズキング 1.8 マイネルヴェルディ 3.5 シングルカスク 0.7 ジョコーソ
7 セイユウファイター 赤岡修(高知)
全   7- 3- 4- 17
左   0- 0- 0- 3
右   7- 3- 4- 14
場   6- 3- 3- 11
距   3- 1- 2- 3
1:25.4 良1:26.8
9 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 6番
9 17.10.15 不良 11頭
高知 右1400 4番
11 17.10.01 重 12頭
高知 右1300 12番
8 17.09.03 良 11頭
高知 右1400 10番
12 17.08.20 稍重 12頭
高知 右1300 9番
牡4 鹿毛 04.04生 56.0 4-1-1-3 C1-4 C1-3 C1-3 C1-2 飛龍の滝特別C1-1選抜馬
スターリングローズ 工藤真(高知) 493
(-3)
11人 496 上田将 56.0 11人 495 妹尾浩 56.0 10人 496 三村展 56.0 8人 495 三村展 56.0 6人 495 赤岡修 56.0
サンライトリーダ 松岡正二 1:45.8 7-7-9-10 40.4 1:32.4 11-11-11-11 39.5 1:27.4 4-4-4-8 41.7 1:34.5 8-9-9-8 42.0 1:27.2 12-12-12-12 39.8
(ダンスインザダーク) 中川欽一 1.2 エイシンドルチェ 2.0 バルドル 3.9 ギンパリ 2.6 トシガール 4.0 ウォーターサルーン
7 8 クロフネエアロール 別府衣(高知)
全   7- 9- 8- 37
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 8- 37
場   6- 9- 5- 32
距   3- 2- 4- 14
1:24.5 良1:25.5
6 17.10.29 不良 10頭
高知 右1600 1番
8 17.10.15 不良 11頭
高知 右1400 1番
10 17.10.01 重 12頭
高知 右1300 4番
4 17.09.20 重 9頭
高知 右1400 4番
8 17.09.09 不良 9頭
高知 右1300 7番
牝5 芦毛 03.18生 ☆ 53.0 0-0-0-4 C1-3 ファイナルレースC1-6記者選 C1-3 ファイナルレースB-5記者選抜 ススメ五つの星屑特別B-4
クロフネ 中西達(高知) 453
(0)
9人 453 ☆別府衣 53.0 6人 449 倉兼育 54.0 8人 454 ☆別府衣 53.0 4人 456 ☆別府衣 53.0 7人 449 倉兼育 54.0
クィーンマルトク 西森鶴 1:46.8 8-8-8-7 41.0 1:34.5 4-4-5-7 42.6 1:26.7 11-11-10-10 40.1 1:33.5 1-1-1-2 40.2 1:27.0 7-8-8-8 40.6
(マイネルラヴ) 中前牧場 1.0 レモンフェイヴァー 3.3 エリモアラルマ 3.2 ギンパリ 0.2 マイネルヴェルディ 2.3 シングルカスク
9 フクノカシオペア 岡村卓(高知)
全   7- 5- 4- 75
左   2- 1- 0- 22
右   5- 4- 4- 52
場   4- 4- 4- 40
距   0- 2- 1- 14
1:23.2 良1:25.3
10 17.10.29 不良 10頭
高知 右1600 2番
11 17.10.23 不良 11頭
高知 右1300 10番
11 17.10.15 不良 11頭
高知 右1400 4番
9 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 5番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 2番
牝7 栗毛 03.30生 54.0 1-0-0-0 全ての馬に幸あれ特別C1-6 C1イ ファイナルレースC1-6記者選 C1-5 ファイナルレースC1-8記者選
アフリート 田中守(高知) 503
(+4)
10人 499 山頭信 54.0 10人 503 妹尾浩 54.0 9人 496 山頭信 54.0 9人 508 山頭信 54.0  - 山頭信 54.0
トゥギャザー 杉浦和也 1:48.7 1-1-1-6 42.3 1:29.6 2-4-7-11 44.0 1:36.8 6-7-9-11 44.3 1:28.4 4-4-7-9 42.1   
(スペシャルウィーク) バンブー牧場 2.0 スナイドル 4.7 ヴァイスフェッター 5.6 エリモアラルマ 3.1 サクラクロノス  
8 10 アグネスイヴァン 嬉勝則(高知)
全   7- 7- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 5- 24
場   7- 7- 5- 21
距   5- 6- 3- 5
1:24.2 良1:26.8
7 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 10番
4 17.09.03 良 12頭
高知 右1400 9番
10 17.08.19 重 11頭
高知 右1300 3番
10 17.07.30 良 12頭
高知 右1400 2番
7 17.07.17 良 12頭
高知 右1300 9番
牡5 栗毛 03.12生 56.0 7-6-5-20 KTJ高知珍道杯特別C1-7 足摺岬灯台特別C1-5 ファイナルレースC1-7記者選 ひろめ市場特別C1-5 佑介・奈緒美結婚特別C1-4
ハービンジャー 胡本友(高知) 488
(0)
9人 488 嬉勝則 56.0 11人 481 嬉勝則 56.0 6人 498 嬉勝則 56.0 10人 494 嬉勝則 56.0 11人 483 嬉勝則 56.0
アグネスパンドラ 八木徹 1:46.4 11-11-11-9 39.2 1:33.7 7-7-6-4 41.2 1:28.0 5-5-6-10 42.3 1:34.6 9-9-9-9 42.2 1:26.8 8-10-9-10 41.0
(アグネスタキオン) 中神牧場 1.5 フジノフェアリー 0.9 ゴセイバイシキモク 2.3 インシグニスブルー 2.3 シャドウゲーム 1.4 コパノイワザール
11 ナガラブレーブ 松木大(高知)
全   10- 9- 4- 47
左   1- 6- 3- 19
右   9- 3- 1- 24
場   9- 2- 1- 21
距   6- 1- 1- 9
1:23.9 良-
10 17.11.05 重 11頭
高知 右1300 4番
7 17.10.29 不良 10頭
高知 右1600 7番
4 17.10.15 不良 11頭
高知 右1400 10番
7 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 2番
7 17.09.20 重 9頭
高知 右1400 10番
牡6 黒鹿毛 04.14生 ☆ 55.0 0-0-0-5 C1イC2イ混合 全ての馬に幸あれ特別C1-6 ファイナルレースC1-6記者選 C1-5 ファイナルレースB-5記者選抜
メイショウボーラー 細川忠(高知) 481
(+4)
9人 477 ☆松木大 55.0 9人 480 ☆松木大 55.0 10人 476 ☆松木大 55.0 8人 472 ☆松木大 55.0 7人 467 ☆松木大 55.0
コートリーブレーヴ 門脇ゆり 1:26.2 7-8-9-9 41.1 1:48.0 4-4-4-8 40.8 1:33.0 2-2-1-3 41.7 1:26.9 7-4-2-5 40.9 1:35.6 6-7-6-7 41.5
(ダンシングブレーヴ) 大島牧場 1.4 メイソ 1.3 スナイドル 1.8 エリモアラルマ 1.6 サクラクロノス 2.3 マイネルヴェルディ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。