地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月13日(月) 大 井 第4競走 16:22発走(変更)


C2一 二 三

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着440,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルカンファイヤー 的場文(大井)
全   3- 2- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 29
場   3- 2- 5- 29
距   2- 2- 2- 13
1:43.3 良1:43.3
15 17.10.31 重 15頭
大井ナ 右1400 12番
6 17.10.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 2番
6 17.09.13 重 14頭
大井 右1600 3番
5 17.08.29 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
1 17.08.12 不良 9頭
大井 右1600 1番
牡5 鹿毛 03.01生 56.0 2-1-2-10 荒川区特別C2一 二 三選抜 饅頭怖い賞C2一 二 C2一 二 三 C1C2C1九組C1十組C2一 C2六 七
ファンタスティックライト 佐々洋(大井) 500
(+8)
9人 492 的場文 56.0 7人 494 吉井竜 56.0 1人 492 的場文 56.0 4人 493 的場文 55.0 1人 495 的場文 56.0
アナンダ 斉藤勘介 1:32.3 2-2-3 42.9 1:45.2 5-5-6-5 41.0 1:45.1 6-6-6-6 41.2 1:29.6 5-5-4 39.4 1:43.9 1-1-1-1 39.5
(アルカセット) 藤沢牧場 3.3 クインズパール 1.1 サンレイウインザー 1.0 サンレイウインザー 0.8 サブノプリンセス 0.8 バジガクスペラーレ
2 2 ブリリアントタイム 笹川翼(大井)
全   1- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 5
1:44.5 良1:44.5
4 17.10.30 不良 14頭
大井 右1600 9番
1 17.09.15 良 14頭
大井 右1600 13番
12 17.08.31 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
5 17.07.28 良 11頭
大井 右1600 4番
8 17.07.14 良 13頭
大井 右1600 8番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 1-0-0-2 C2四 五 C2六 七 C2四 五 C2七 八 C2七 八
ブライアンズタイム 鷹見浩(大井) 435
(-3)
7人 438 笹川翼 54.0 9人 436 笹川翼 54.0 6人 446 笹川翼 54.0 7人 445 岡部誠 54.0 9人 442 岡部誠 54.0
グランフェッテ 芹澤精一 1:46.4 12-12-10-9 42.1 1:44.6 13-13-13-11 40.8 1:45.8 10-11-11-11 41.4 1:45.3 6-6-6-5 41.1 1:44.5 12-12-10-10 39.9
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 1.3 リョウランプリーモ 0.0 ダイワフォース 1.6 ハルカジェット 0.4 デイジーベル 1.2 ホイストポイント
3 3 ダイワフォース 安藤洋(大井)
全   3- 6- 4- 35
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 27
場   3- 4- 3- 27
距   3- 4- 3- 24
1:41.8 良1:41.8
1 17.11.01 稍重 14頭
大井 右1600 12番
2 17.10.04 良 12頭
大井 右1600 4番
2 17.09.15 良 14頭
大井 右1600 3番
5 17.08.29 良 14頭
大井 右1600 2番
2 17.08.15 不良 9頭
大井 右1600 5番
牡7 黒鹿毛 04.06生 56.0 2-3-2-3 C2六 七 八 新潟銘菓賞C2九 十 C2六 七 C2C3C2六組C3一組C3二 トゥインクルスプラッC3一 二
ダイワメジャー 立花伸(大井) 454
(0)
2人 454 安藤洋 56.0 1人 448 安藤洋 56.0 3人 450 安藤洋 56.0 1人 451 安藤洋 57.0 2人 450 安藤洋 56.0
ダイワリプルス 大城敬三 1:44.9 11-11-2-1 41.1 1:46.0 10-8-1-1 40.9 1:44.6 10-10-2-2 42.1 1:44.2 12-11-10-10 39.3 1:44.7 5-5-4-4 40.3
(Gone West) 社台ファーム 0.0 サマーソルスティス 0.0 フェスティヴデール 0.0 ブリリアントタイム 0.7 スカーレットルビー 0.1 フェスティヴデール
4 4 トーホウピアノ 瀧川寿(川崎)
全   4- 3- 3- 12
左   0- 0- 1- 1
右   4- 3- 2- 11
場   1- 2- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:44.3 良1:44.6
11 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
3 17.10.17 不良 10頭
浦和 左1500 4番
3 17.10.02 稍重 11頭
大井 右1600 1番
9 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
1 17.09.13 重 11頭
大井 右1500 1番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 1-1-2-2 すみだ特別C2一 二 三選抜 秋麗特別C2二 お菊の皿賞C2三 四 3歳四 3歳225万円以下
ジャングルポケット 香取和(大井) 417
(-2)
4人 419 瀧川寿 54.0 3人 414 瀧川寿 54.0 3人 415 瀧川寿 54.0 2人 408 瀧川寿 55.0 4人 410 瀧川寿 54.0
トーホウグリーン 酒井孝敏 1:16.3 10-10 39.4 1:39.4 4-4-3-3 40.6 1:44.3 9-9-10-9 39.4 1:33.9 3-3-3-7 42.0 1:36.0 1-1-1-1 38.9
(アグネスタキオン) 静内フジカワ牧場 1.5 ランジャタイ 1.4 マイネルバローネ 0.5 ノースハーモニー 2.1 ミキノレジーナ 0.7 ファンラヴィング
5 5 ラプレシオーサ 横川怜(大井)
全   2- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 11
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 7
1:44.5 良1:44.5
8 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 13番
8 17.10.02 稍重 11頭
大井 右1600 6番
7 17.09.13 重 14頭
大井 右1600 6番
3 17.08.30 良 14頭
大井 右1600 6番
9 17.08.13 重 11頭
大井ナ 右1400 11番
牝4 黒鹿毛 01.12生 54.0 0-0-1-4 夢と誇りあるふるさC2一 二 三 お菊の皿賞C2三 四 C2一 二 三 C2二 三 万緑賞C2三選抜
ダノンシャンティ 小野晋(大井) 506
(-5)
15人 511 横川怜 54.0 8人 506 横川怜 54.0 11人 501 横川怜 54.0 14人 503 横川怜 54.0 11人 503 横川怜 54.0
シンプリーラヴリー 山本憲明 1:45.7 12-13-15-15 41.7 1:45.0 11-11-11-11 40.1 1:45.6 14-14-7-7 41.9 1:44.9 13-13-13-10 40.2 1:30.5 11-11-11 39.1
(Bold Executive) (有)社台コーポレー 1.1 キャプテンオリオン 1.2 ノースハーモニー 1.5 サンレイウインザー 0.1 ダノンサーガ 1.9 パツキン
6 ミミ 御神訓(大井)
全   2- 1- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 20
場   1- 0- 2- 14
距   0- 0- 1- 8
1:43.1 良1:43.1
6 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 8番
11 17.10.02 稍重 11頭
大井 右1600 7番
3 17.09.14 稍重 13頭
大井 右1500 3番
7 17.08.31 良 14頭
大井 右1600 2番
4 17.08.15 不良 10頭
大井 右1500 3番
牝3 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-1-3 夢と誇りあるふるさC2一 二 三 お菊の皿賞C2三 四 3歳345万円以下 3歳400万円未満 3歳335万円以下
タイムパラドックス 三坂盛(大井) 455
(-6)
14人 461 御神訓 54.0 6人 461 御神訓 54.0 4人 462 御神訓 54.0 5人 465 御神訓 54.0 5人 467 和田譲 54.0
メヌエットシチー 真下辰夫 1:44.8 10-10-10-8 41.2 1:45.5 6-5-6-8 41.6 1:38.1 9-9-5-5 40.7 1:45.2 1-1-1-1 42.0 1:38.2 9-9-8-7 41.2
(サクラバクシンオー) 大道牧場 0.2 キャプテンオリオン 1.7 ノースハーモニー 0.8 レディヴォーカル 2.0 ハイテルカイト 1.8 タツミアンダルシア
6 7 ネクスト 矢野貴(大井)
全   1- 2- 1- 26
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 1- 20
場   1- 2- 1- 12
距   0- 1- 1- 4
1:44.5 良1:45.2
13 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 9番
2 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1600 4番
3 17.09.14 稍重 11頭
大井ナ 右1600 2番
5 17.08.31 良 15頭
大井ナ 右1600 5番
6 17.08.12 不良 7頭
大井 右1200 3番
牡4 鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 夢と誇りあるふるさC2一 二 三 C2五 六 C2四 五 C2四 五 C2六 七
ヴァーミリアン 小野晋(大井) 477
(-2)
8人 479 江里裕 56.0 5人 473 江里裕 56.0 7人 474 江里裕 56.0 8人 476 江里裕 56.0 4人 475 江里裕 56.0
クリールダイナー (有)ジェムインタ 1:46.6 13-12-12-13 42.6 1:45.5 7-7-9-9 40.0 1:44.5 7-7-4-3 40.8 1:45.2 2-2-2-2 41.7 1:15.7 2-2 40.0
(ロックオブジブラルタル) 杵臼牧場 2.0 キャプテンオリオン 0.1 チョリータ 1.0 アイヴァン 1.0 ハルカジェット 0.7 キングハリケーン
8 シャイガイ 真島大(大井)
全   3- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 20
場   3- 1- 0- 20
距   2- 1- 0- 2
1:43.2 良1:43.2
7 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 10番
1 17.10.03 稍重 13頭
大井 右1600 8番
2 17.07.28 良 11頭
大井 右1600 6番
1 17.07.13 良 12頭
大井 右1600 7番
8 17.06.30 稍重 12頭
大井ナ 右1200 2番
牡4 青鹿毛 03.23生 56.0 2-1-0-1 夢と誇りあるふるさC2一 二 三 C2七 八 C2七 八 C3三 四 C2七 八
サムライハート 蛯名雄(大井) 451
(+1)
2人 450 真島大 56.0 1人 453 真島大 56.0 1人 447 真島大 56.0 6人 453 真島大 56.0 8人 451 ☆藤本現 55.0
キシュウプリンセス 中西純穂 1:45.4 14-14-11-10 41.7 1:45.0 11-10-7-5 40.6 1:45.2 10-10-10-8 40.5 1:43.2 9-9-8-6 39.3 1:15.6 9-6 38.7
(ウォーニング) 長谷川一男 0.8 キャプテンオリオン 0.0 ミッドスワロー 0.3 デイジーベル 0.3 ドラゴンマッチョ 1.1 ネクスト
7 9 カシノキュート 和田譲(大井)
全   1- 0- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 16
場   1- 0- 2- 16
距   0- 0- 0- 4
1:44.6 良1:44.9
9 17.10.31 重 15頭
大井ナ 右1400 13番
6 17.10.02 稍重 11頭
大井 右1600 2番
12 17.09.15 良 12頭
大井 右1600 6番
6 17.08.31 良 14頭
大井 右1600 6番
4 17.08.15 不良 12頭
大井ナ 右1400 11番
牝3 栗毛 05.08生 54.0 0-0-2-9 荒川区特別C2一 二 三選抜 お菊の皿賞C2三 四 3歳400万円未満 3歳400万円未満 3歳400万円未満
スパイキュール 三坂盛(大井) 437
(+3)
11人 434 和田譲 54.0 10人 441 和田譲 54.0 7人 440 和田譲 54.0 8人 435 和田譲 54.0 11人 437 和田譲 54.0
マドモアゼルノン 柏木務 1:30.5 1-1-1 41.2 1:44.6 3-3-4-4 40.7 1:46.8 12-12-12-12 41.2 1:44.9 2-2-2-3 41.6 1:30.0 7-5-3 40.5
(アフリート) 小西ファーム 1.5 クインズパール 0.8 ノースハーモニー 4.6 リコーソッピース 1.7 ハイテルカイト 1.1 ウイニングムスメ
10 サトーリアス 繁田健(浦和)
全   2- 1- 1- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 24
場   2- 0- 0- 21
距   2- 0- 0- 17
1:42.2 良1:43.2
9 17.06.26 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
5 17.06.05 稍重 10頭
大井ナ 右1600 6番
1 17.05.08 良 9頭
大井ナ 右1600 2番
8 17.04.17 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
4 17.03.21 稍重 12頭
大井 右1600 9番
牡5 鹿毛 04.05生 56.0 2-0-0-6 C1八 九 C1九 十 C2四 五 C2三 四 C2五 六
ストーミングホーム 荒井朋(大井) 486
(+3)
4人 483 繁田健 56.0 1人 482 繁田健 56.0 2人 482 繁田健 56.0 7人 479 繁田健 56.0 3人 473 繁田健 56.0
ザミリア 松嶋良治 1:46.1 9-9-8-8 41.8 1:42.2 6-5-2-2 40.1 1:43.2 5-4-4-3 39.4 1:45.2 7-8-5-7 40.7 1:45.0 7-7-6-6 39.0
(Cape Cross) ダーレー・ジャパン・ 2.3 エムザックブライト 1.1 ゴールデンビューチ 0.3 カントリーロード 1.7 ブラックビアド 0.3 サノルア
8 11 エンジェルサイン 瀬川将(大井)
全   0- 0- 2- 26
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 20
場   0- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 13
1:44.3 良1:44.3
7 17.10.31 重 15頭
大井ナ 右1400 10番
13 17.09.13 重 13頭
大井 右1400 13番
12 17.08.30 良 14頭
大井 右1600 8番
11 17.08.13 重 11頭
大井ナ 右1400 7番
12 17.07.29 稍重 14頭
大井ナ 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-10 荒川区特別C2一 二 三選抜 C2一 二 三 C2二 三 万緑賞C2三選抜 納涼特別C2二選抜
タニノギムレット 月岡健(大井) 483
(-3)
15人 486 瀬川将 56.0 13人 485 楢崎功 56.0 13人 479 楢崎功 56.0 10人 479 楢崎功 56.0 12人 483 楢崎功 56.0
エルダンジュ 窪田康志 1:30.0 6-5-5 40.4 1:32.3 7-8-11 42.4 1:46.2 10-7-2-2 42.8 1:30.8 7-8-8 40.8 1:30.8 9-10-10 41.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.0 クインズパール 3.3 リンカーンシャー 1.4 ダノンサーガ 2.2 パツキン 2.2 パヴォーネ
12 モズジョイ 達城龍(大井)
全   2- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 2
1:44.0 良1:44.0
11 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 5番
10 17.10.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 5番
12 17.09.13 重 13頭
大井 右1400 11番
5 16.09.23 不良 14頭
大井ナ 右1400 14番
1 16.08.19 不良 10頭
大井 右1600 11番
牡4 栗毛 01.02生 56.0 0-0-0-3 夢と誇りあるふるさC2一 二 三 饅頭怖い賞C2一 二 C2一 二 三 C1六 七 八 3歳400万円未満
Kitten’s Joy 佐宗応(大井) 531
(-1)
4人 532 達城龍 56.0 5人 531 達城龍 56.0 5人 545 達城龍 56.0 1人 521 真島大 55.0 1人 524 真島大 56.0
Observation 北側雅司 1:46.3 5-5-5-5 43.0 1:45.6 3-4-3-2 42.8 1:31.0 10-13-13 39.9 1:29.2 7-5-6 39.9 1:44.1 2-2-2-1 41.3
(Pulpit) KennethL.R 1.7 キャプテンオリオン 1.5 サンレイウインザー 2.0 リンカーンシャー 1.2 ネオエレキング 0.7 ピアレスゴールド
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。