地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月30日(木) 大 井 第10競走 19:35発走


小春賞B3五 六

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,900,000円 2着760,000円 3着475,000円 4着285,000円 5着190,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハクユウスターダム 森泰斗(船橋)
全   7- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 1- 10
場   4- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:28.1 良-
2 17.11.13 稍重 11頭
大井ナ 右1200 8番
1 17.06.09 良 14頭
大井 右1200 6番
4 17.05.26 重 10頭
大井ナ 右1600 6番
6 17.05.11 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
7 17.01.25 良 13頭
大井 右1600 6番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 4-1-0-2 オフト大郷開設記念C1一 二 C1四 五 六 C1四 五 C1六 七 C1四 五
ダンスインザダーク 松浦裕(大井) 487
(-1)
3人 488 森泰斗 56.0 2人 484 森泰斗 56.0 1人 487 森泰斗 56.0 2人 483 森泰斗 56.0 3人 483 真島大 56.0
アズチェーナ アシスト・ハクユウ不 1:14.3 2-2 38.6 1:14.3 1-1 38.5 1:46.2 2-2-3-2 42.2 1:43.7 6-5-5-5 40.1 1:44.2 5-5-8-9 40.3
(フォーティナイナー) 福田牧場 0.1 ハルマツイブキ 0.4 ポワソンダブリル 0.9 ハナノバンジョウ 0.5 サプールコンゴ 0.9 ファクター
2 2 パワーピッチング 東原悠(大井)
全   7- 7- 4- 46
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 4- 46
場   5- 7- 3- 42
距   1- 4- 1- 5
1:28.2 良1:28.8
14 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
11 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 3番
6 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
9 17.09.13 重 15頭
大井ナ 右1600 4番
15 17.08.31 良 16頭
大井ナ 右1700 6番
牡6 鹿毛 05.22生 56.0 1-0-0-12 トパーズ賞B3六 七選抜 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 白秋賞B3五選抜 弓張り月賞B3二選抜特別 ファンタスティックナイトB3二
クロフネ 秋吉和(大井) 558
(-4)
14人 562 東原悠 56.0 13人 553 東原悠 56.0 13人 553 東原悠 56.0 14人 556 東原悠 56.0 14人 559 東原悠 56.0
セイウンクレナイ 東原英治 1:45.3 12-12-13-13 40.0 1:51.5 14-14-14-13 41.3 1:58.0 7-7-11-11 40.8 1:44.4 13-13-14-13 39.8 1:50.2 10-10-9-11 40.1
(タイキシャトル) 西山牧場 1.9 アゼリア 2.8 ラクワキアーラ 1.0 ウインプライズ 0.9 エバーチェンジング 2.4 ベリーフェイマス
3 3 ローレンカフェ 井上幹(大井)
全   9- 8- 5- 65
左   0- 0- 1- 0
右   9- 8- 4- 65
場   9- 8- 4- 65
距   4- 2- 1- 26
1:27.7 良1:27.9
9 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
5 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
9 17.09.14 稍重 11頭
大井ナ 右1700 7番
11 17.08.12 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
9 17.07.30 重 14頭
大井ナ 右1400 7番
牡8 鹿毛 04.15生 56.0 1-0-0-2 シトリン賞B3六 七選抜 C1一 二 三 爽籟賞C1選抜 涼風特別C1三選抜 いるか座特別C1二選抜
イーグルカフェ 朝倉実(大井) 492
(-2)
9人 494 達城龍 56.0 13人 494 達城龍 56.0 10人 489 酒井忍 56.0 12人 486 酒井忍 56.0 13人 487 酒井忍 56.0
ローレンエンデバー 横澤元夫 1:29.5 12-11-10 39.3 1:29.1 10-10-11 39.1 1:51.8 6-6-5-5 40.7 1:30.1 12-12-12 39.9 1:30.3 11-12-13 39.8
(コマンダーインチーフ) 真歌田中牧場 1.7 アオジャシン 0.8 ゴーゴーカズキ 1.7 ブラックハンマー 3.2 パイナワレア 1.6 ブルージェット
4 アグリツーリスモ 中野省(船橋)
全   0- 3- 1- 8
左   0- 1- 1- 2
右   0- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1000 4番
14 17.11.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 10番
9 17.08.05 良 15頭
J新潟 左1200 11番
2 17.07.15 良 16頭
J福島 右1150 5番
5 17.06.17 良 11頭
J函館 右1000 9番
牡3 栗毛 03.26生 56.0 0-0-0-1 ベテルギウス賞B3三選抜特別 あうる賞B3二 三選抜特別
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ウォーターリーグ 荒井朋(大井) 471
(-2)
7人 473 中野省 56.0 9人 485 達城龍 56.0 1人 462 石橋脩 56.0 4人 468 石橋脩 56.0 2人 466 △坂井瑠 54.0
ツールドコルス (有)スピードファ 1:01.2 4-5 37.3 1:15.8 6-6 40.6 1:14.8 2-2 39.6 1:09.5 3-3 37.4 1:00.5 6-6 36.2
(ウインデュエル) スピードフアーム 0.9 コンサートドーレ 2.2 サブノプリンセス 1.2 クロースリーニット 0.1 タイセイスマッシュ 0.8 ウイナーズロード
4 5 ツナグテ 瀧川寿(川崎)
全   6- 10- 9- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 9- 12
場   5- 5- 9- 11
距   1- 3- 3- 6
1:27.7 良1:27.7
12 17.06.27 重 16頭
大井ナ 右1700 3番
4 17.06.06 重 16頭
大井ナ 右1400 9番
3 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
3 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 12番
3 17.03.21 稍重 10頭
大井 右1400 10番
牝6 芦毛 05.14生 54.0 0-0-0-1 ロマンティックナイト賞B3二選 ジューンブライド賞B3選抜牝馬 ベンジャミン賞B3三選抜特別 エイプリル賞B3一選抜特別 B3五
デュランダル 森下淳(大井) 490
(+12)
7人 478 赤岡修 54.0 3人 477 藤井勘 54.0 3人 480 藤井勘 54.0 3人 476 藤井勘 54.0 3人 480 笹川翼 54.0
スイートローレライ 佐久間拓士 1:51.0 5-5-5-5 41.0 1:29.5 4-10-9 39.0 1:43.8 5-5-7-6 38.9 1:28.7 9-10-9 39.1 1:28.5 6-8-7 38.5
(Rahy) シンボリ牧場 2.0 プラチナバディ 0.9 オーネットハート 0.6 ベルモントナイト 0.3 ビリーバローズ 0.3 ティーズブラッド
6 コスモサビク 早田秀(大井)
全   2- 3- 2- 37
左   1- 0- 1- 3
右   1- 3- 1- 34
場   1- 2- 1- 31
距   0- 0- 0- 5
1:29.8 良1:29.8
10 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
16 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 12番
10 17.10.02 稍重 10頭
大井ナ 右1000 1番
15 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
11 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
牡5 栗毛 03.27生 56.0 1-2-1-30 シトリン賞B3六 七選抜 東京23区賞B3五選抜特別 茶の湯賞B3四選抜特別 花野賞B3四選抜特別 アンドロメダ賞B3三 四選抜特
サウスヴィグラス 柏木一(大井) 475
(0)
12人 475 早田秀 56.0 15人 469 早田秀 56.0 9人 474 早田秀 56.0 14人 475 早田秀 56.0 13人 471 早田秀 56.0
スズカカラーズ 寺嶋博史 1:30.3 8-9-10 40.3 1:30.8 13-11-11 41.7 1:03.2 10-10 37.4 1:15.9 15-15 38.6 1:14.7 9-10 38.6
(サンデーサイレンス) グランド牧場 2.5 アオジャシン 2.8 ユヅルノオンガエシ 3.3 サマーダイアリー 2.3 コウギョウダニエル 1.7 アムールブラン
5 7 ネコディール 本田重(船橋)
全   1- 3- 3- 19
左   0- 1- 0- 4
右   1- 2- 3- 15
場   1- 2- 3- 15
距   0- 0- 1- 4
1:28.4 良1:28.4
4 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
14 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 10番
12 17.10.06 重 16頭
大井ナ 右1200 10番
13 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
10 17.09.05 重 12頭
船橋ナ 左1000 5番
牡3 栗毛 05.06生 56.0 0-0-0-2 シトリン賞B3六 七選抜 東京23区賞B3五選抜特別 ハナミズキ賞B3三選抜特別 花野賞B3四選抜特別 サマーダッシュB3C1選抜馬
サイレントディール 寺田新(大井) 507
(+2)
8人 505 本田重 56.0 11人 506 本田重 56.0 12人 500 上田健 56.0 13人 500 増田充 55.0 9人 500 本橋孝 54.0
スイートリヴァー (株)フロンティア 1:28.4 3-3-3 39.1 1:29.5 1-1-1 41.3 1:15.0 1-1 40.1 1:15.1 1-1 40.1 1:02.7 1-2 39.5
(パラダイスクリーク) 落合一巳 0.6 アオジャシン 1.5 ユヅルノオンガエシ 1.7 コウギョウダニエル 1.5 コウギョウダニエル 1.3 ロクイチノカガヤキ
8 カンスタントリー 坂井英(大井)
全   19- 5- 4- 38
左   0- 0- 0- 5
右   19- 5- 4- 32
場   4- 0- 4- 23
距   1- 0- 1- 9
1:28.2 良1:28.2
13 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
16 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1600 13番
11 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
6 17.06.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 12番
10 17.06.09 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
牡6 鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-4 シトリン賞B3六 七選抜 シーブリーズ賞B3二選抜特別 アルタイル賞B3二選抜特別 青嶺賞B2三B3一選抜特別 アレキサンドライト賞B3二選抜
バゴ 上杉昌(大井) 498
(-6)
11人 504 坂井英 56.0 15人 504 笹川翼 56.0 10人 504 岡部誠 56.0 13人 507 坂井英 55.0 11人 505 坂井英 56.0
レヴリ 岡田義見 1:31.3 11-12-12 41.0 1:45.8 12-12-11-10 41.3 1:44.0 12-11-13-13 40.3 1:42.9 8-7-7-7 40.6 1:44.3 11-11-11-11 40.4
(ホワイトマズル) 川上牧場 3.5 アオジャシン 1.9 ポッドジョイ 1.9 スカイムーヴァー 0.4 キタサンシンゲキ 2.4 ワタリセイユウ
6 9 ヴィゴローソ 横川怜(大井)
全   3- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 3
場   3- 1- 1- 3
距   1- 0- 1- 1
1:28.6 良1:28.6
5 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 14番
1 17.06.28 重 11頭
大井ナ 右1400 7番
6 17.05.26 重 12頭
大井ナ 右1200 1番
1 17.04.21 良 14頭
大井 右1200 13番
1 17.03.23 重 12頭
大井 右1200 7番
牡3 芦毛 05.24生 56.0 3-1-1-2 シトリン賞B3六 七選抜 姫百合特別3歳選抜 優駿スプリントトライアル3歳選 3歳380万円以下 3歳185万円以下
フリオーソ 鈴木啓(大井) 494
(+1)
3人 493 横川怜 56.0 1人 479 横川怜 56.0 6人 481 横川怜 56.0 2人 478 横川怜 56.0 1人 482 横川怜 56.0
アースシェイカー 中山博 1:28.6 10-7-6 38.9 1:28.9 7-7-6 39.4 1:14.6 9-9 38.5 1:13.8 5-3 37.5 1:15.3 8-7 38.4
(スウェプトオーヴァーボード) 新井牧場 0.8 アオジャシン 0.1 ツルオカサンデー 1.1 サブノジュニア 0.2 フェドゥラフォレ 0.5 クインザクイン
10 ルミナスコマンダー 和田譲(大井)
全   5- 8- 4- 9
左   5- 7- 3- 5
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.11.02 稍重 9頭
大井ナ 右1600 5番
16 17.06.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 3番
9 17.06.07 重 16頭
大井ナ 右1800 16番
3 17.05.24 良 13頭
大井 右1700 2番
2 17.05.03 良 8頭
大井ナ 右1800 4番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 よりどりみどり練馬賞B3二 三 マーメイド賞B3三選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 つばめ賞B3四選抜 キャロッタ大井来場記念B3二選
コマンズ 荒井朋(大井) 523
(+2)
6人 521 中野省 56.0 4人 514 楢崎功 56.0 11人 512 楢崎功 55.0 2人 508 野澤憲 56.0 4人 501 楢崎功 56.0
イブニングアフェア 川上和彦 1:47.1 6-6-8-9 43.3 1:48.3 4-4-10-11 44.0 1:56.9 6-6-6-7 40.3 1:49.9 1-1-1-1 39.8 1:57.0 3-3-3-3 38.2
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 3.6 ブラックビアド 5.8 ファクター 2.3 クリノフウジン 0.8 オーズ 0.2 ヤマイチレジェンド
7 11 オンザヒル 笹川翼(大井)
全   4- 5- 2- 11
左   0- 0- 0- 5
右   4- 5- 2- 6
場   4- 5- 2- 2
距   0- 2- 0- 0
1:28.3 良1:28.3
2 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
2 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 14番
2 17.03.21 稍重 16頭
大井 右1600 1番
1 16.10.27 良 9頭
大井ナ 右1600 6番
2 16.10.11 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 04.09生 56.0 3-4-1-2 シトリン賞B3六 七選抜 エイプリル賞B3一選抜特別 春風特別C1一選抜 JBC川崎まであと7C1六 七 C1七 八 九
ブレイクランアウト 米田英(大井) 552
(-1)
2人 553 笹川翼 56.0 4人 548 笹川翼 56.0 3人 540 笹川翼 56.0 1人 535 笹川翼 56.0 1人 538 有年淳 56.0
ギフト 堂守貴志 1:28.3 4-4-4 38.9 1:28.5 6-4-4 39.6 1:43.2 2-1-1-1 40.1 1:43.5 1-1-1-1 38.8 1:44.0 6-4-4-4 40.4
(シンボリクリスエス) オリオンファーム 0.5 アオジャシン 0.1 ビリーバローズ 0.0 シンゲツ 0.1 ケイズイーグル 0.0 マーズプリンス
12 ローズベビークリス 繁田健(浦和)
全   5- 2- 2- 42
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 2- 40
場   5- 2- 2- 40
距   2- 0- 1- 13
1:26.3 良1:27.1
8 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
12 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 11番
7 17.10.06 重 16頭
大井ナ 右1200 6番
1 17.09.15 良 10頭
大井ナ 右1200 10番
11 17.08.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
牝7 黒鹿毛 04.28生 54.0 5-2-2-25 アザレア賞B2四B3四選抜 東京23区賞B3五選抜特別 ハナミズキ賞B3三選抜特別 C1一 二 三 晩夏特別C1四選抜
ファスリエフ 月岡健(大井) 502
(+2)
15人 500 町田直 53.0 8人 501 繁田健 54.0 13人 495 町田直 54.0 6人 493 繁田健 54.0 13人 500 石崎駿 54.0
ヤマノボンディール (株)バスター 1:28.8 5-3-3 39.9 1:29.3 3-2-3 41.0 1:14.5 10-9 38.6 1:13.8 1-1 38.6 1:14.9 12-10 38.4
(ダンスインザダーク) 高瀬牧場 0.9 ナックトゥーレ 1.3 ユヅルノオンガエシ 1.2 コウギョウダニエル 0.4 ヤマニントルーパー 1.8 アムールブラン
8 13 サワセンフロント 西啓太(大井)
全   3- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 1- 11
場   3- 0- 1- 11
距   2- 0- 1- 3
1:28.7 良1:28.7
10 17.11.16 良 15頭
大井ナ 右1600 1番
5 17.10.16 不良 10頭
浦和 左1400 1番
14 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
11 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
12 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1400 11番
牡3 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-2 錦秋賞B3二選抜特別 錦秋特別B3三 オフト大井賞B3一選抜特別 ペルセウス賞B3一選抜特別 新涼賞B3三 四選抜特別
バンブーエール 橋本馬(大井) 466
(+1)
14人 465 笹川翼 56.0 9人 464 西啓太 56.0 12人 465 石崎駿 56.0 16人 461 石崎駿 55.0 12人 472 西啓太 55.0
ヴィンテージ 小澤諭 1:44.5 1-1-3-1 41.9 1:30.8 7-9-8-6 39.8 1:46.4 8-7-14-14 40.4 1:43.8 5-5-8-9 40.8 1:29.6 14-15-15 38.3
(フジキセキ) 大道牧場 0.6 サプールコンゴ 1.7 プレジャーリーフ 3.3 ジェロニモ 1.7 ドリームフォー 2.2 グットドディユ
14 レイズユアハンズ 有年淳(大井)
全   3- 7- 3- 29
左   0- 0- 0- 4
右   3- 7- 3- 25
場   1- 0- 2- 15
距   1- 0- 2- 9
1:28.4 良1:28.5
7 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 2番
9 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
9 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1400 4番
10 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1400 10番
11 17.07.26 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 文の京特別B3四選抜 オフト汐留賞B3二選抜特別 カシオペヤ賞B3三選抜特別 新涼賞B3三 四選抜特別 ペッパーツリー賞B3三選抜特別
アッミラーレ 井上弘(大井) 518
(0)
13人 518 有年淳 56.0 10人 519 楢崎功 56.0 13人 524 楢崎功 56.0 10人 526 楢崎功 56.0 10人 536 楢崎功 56.0
マイホープ 大野數芳 1:29.6 16-14-14 39.3 1:29.1 12-11-10 38.7 1:29.0 13-13-13 38.1 1:28.8 15-13-14 38.7 1:29.5 11-11-10 39.2
(Danehill) 中島牧場 1.2 ヒロイックサーガ 0.8 エスプリブラウン 1.1 ユメノヒト 1.4 グットドディユ 1.5 サドルオン
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。