地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月6日(水) 笠 松 第1競走 10:30発走


サラ系2歳3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着380,000円 2着88,000円 3着38,000円 4着27,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クロマメ 渡邊竜(笠松)
全   0- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 10
場   0- 2- 0- 10
距   0- 2- 0- 6
1:30.7 良1:32.9
7 17.11.24 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
2 17.11.10 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 17.10.20 重 9頭
笠松 右1400 4番
2 17.10.13 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
6 17.09.28 重 9頭
笠松 右1400 1番
牝2 鹿毛 04.12生 △ 52.0 0-2-0-1 J認 チャレンジ2歳・オープン おにぎり大好き!嘉戸三十2歳4 乙女座賞2歳1特選 サラ系2歳2組特選 笠松園田誘導馬カレンダー2歳2
メイショウボーラー 栗本陽(笠松) 417
(0)
9人 417 山下雅 54.0 4人 418 △渡邊竜 52.0 6人 418 ▲渡邊竜 51.0 3人 418 ▲渡邊竜 51.0 7人 424 大原浩 54.0
サンライトリーダ 鈴木和彦 1:30.7 8-8-8-9 39.2 1:32.9 3-3-4-4 39.5 1:32.7 4-4-9-8 40.1 1:32.1 1-1-1-1 41.1 1:34.3 7-7-8-8 41.9
(ダンスインザダーク) 中川欽一 2.0 マーメイドモアナ 1.1 トーセンスピネル 1.2 レディーブラント 0.0 マユノドリーム 3.1 ミスティックリズム
2 2 ヒジキ 大原浩(笠松)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.4 良-
5 17.11.24 稍重 5頭
笠松 右1400 1番
9 17.10.23 不良 12頭
船橋 左1500 7番
6 17.10.09 稍重 7頭
川崎 左1400 3番
2 17.09.20 稍重 10頭
浦和 左1400 5番
6 17.09.06 重 10頭
川崎 左1400 8番
牝2 青毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 サラ系2歳3組 2歳二 誘拐怪人「ケムール人」杯2歳2 2歳三 2歳3イ
シンボリクリスエス 水野善(笠松) 397
(0)
5人 397 大原浩 54.0 11人 392 伊藤裕 54.0 6人 398 伊藤裕 54.0 4人 390 伊藤裕 54.0 9人 397 町田直 54.0
カムアラウンド 戸部弘 1:33.4 3-3-4-5 39.9 1:43.4 11-11-11-11 41.9 1:36.3 6-6-7-7 42.1 1:34.6 8-6-5-5 40.5 1:36.9 9-9-8-8 41.0
(アドマイヤベガ) 松浦牧場 1.5 トーセンスピネル 4.4 トーセンアッシャー 2.8 マサクニ 1.7 アンクルン 2.2 ハセノパイロ
3 3 ロイヤルティー 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:31.6 良1:31.6
2 17.11.09 良 6頭
笠松 右1400 4番
1 17.10.20 重 10頭
笠松 右800 8番
取消 17.10.13 稍重 9頭
笠松 右1400 5番

 


 


牡2 鹿毛 04.14生 55.0 0-0-0-0 サラ系2歳3組 サラ系2歳2組 サラ系2歳2組特選
トーセンホマレボシ 井上孝(笠松) 441
(+8)
1人 433 藤原幹 55.0 1人 437 藤原幹 55.0  - 佐藤友 55.0
ミラノリッチ (有)新生ファーム 1:31.6 3-3-3-3 39.5 0:49.6 2-2 36.4   
(キングカメハメハ) 新生ファーム 0.5 オーロラベルン 0.4 マユノサーティー  
4 4 デルグレネ 森島貴(笠松)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.11.09 不良 10頭
門別 右1200 4番
8 17.11.01 不良 11頭
門別 右1000 10番
12 17.10.25 重 12頭
門別 右1200 9番
10 17.10.12 不良 11頭
門別 右1700 9番
6 17.09.27 稍重 10頭
門別 右1700 7番
牝2 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 2歳 3組 2歳 3組 2歳 牝馬3組 2歳 3組 2歳 3組
ヴァーミリアン 栗本陽(笠松) 415
(-3)
10人 418 小林靖 54.0 10人 422 ☆水野翔 53.0 10人 426 ☆水野翔 53.0 10人 420 ☆水野翔 53.0 8人 418 ☆水野翔 53.0
レディストレイツ 吉岡廣樹 1:18.0 4-5 40.6 1:02.0 8-9 37.6 1:16.3 6-8 39.4 1:52.4 3-3-3-7 41.9 1:54.5 2-2-2-1 42.1
(Montjeu) 田中スタッド 2.4 ソウタロウ 1.1 ナルノステファニー 1.6 アフリカファースト 3.8 チャイヤプーン 1.6 アウトスタンディン
5 5 チェリモヤチャン 岡部誠(愛知)
全   0- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 8
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:32.4 良1:32.8
4 17.11.24 稍重 5頭
笠松 右1400 3番
5 17.11.09 良 6頭
笠松 右1400 2番
3 17.10.20 重 9頭
笠松 右1400 3番
7 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
10 17.09.12 重 13頭
大井 右1400 9番
牝2 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-2-5 サラ系2歳3組 サラ系2歳3組 乙女座賞2歳1特選 サラ系2歳1組特別 2歳215万円以下
シニスターミニスター 水野善(笠松) 417
(-2)
4人 419 岡部誠 54.0 5人 417 岡部誠 54.0 5人 416 岡部誠 54.0 6人 421 森島貴 54.0 11人 420 坂井英 54.0
ハマノローズマリー 小橋亮太 1:32.9 5-5-5-4 39.2 1:32.8 4-4-4-4 40.3 1:32.4 7-7-7-7 39.7 1:32.4 9-9-9-8 38.4 1:34.4 11-10-11 42.9
(ゼンノロブロイ) 坂本春信 1.0 トーセンスピネル 1.7 オーロラベルン 0.9 レディーブラント 1.8 ライトスラッガー 4.0 アツミパワー
6 6 コウギョウプラチナ 山下雅(笠松)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:32.5 良1:33.3
2 17.11.23 重 9頭
笠松 右1400 8番
4 17.11.10 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 17.10.20 重 9頭
笠松 右1400 6番
8 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
8 17.09.28 重 9頭
笠松 右1400 9番
牝2 青鹿毛 01.22生 54.0 0-0-0-3 サラ系2歳4組牝馬 おにぎり大好き!嘉戸三十2歳4 乙女座賞2歳1特選 サラ系2歳1組特別 笠松園田誘導馬カレンダー2歳2
キングヘイロー 山際孝(笠松) 437
(-1)
5人 438 丸野勝 54.0 6人 434 大塚研 54.0 9人 433 山下雅 54.0 10人 434 山下雅 54.0 8人 438 山下雅 54.0
アイスカービング 木村良明 1:32.6 2-2-3-1 39.2 1:33.3 5-5-5-3 39.9 1:32.5 6-6-6-6 39.8 1:32.9 6-5-7-9 39.8 1:37.2 1-1-6-6 46.3
(サクラバクシンオー) 下河辺牧場 1.4 スミセイアモーレ 1.5 トーセンスピネル 1.0 レディーブラント 2.3 ライトスラッガー 6.0 ミスティックリズム
7 7 マユノドリーム 藤原幹(笠松)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 2
1:30.4 良1:32.1
6 17.11.24 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
3 17.11.09 良 6頭
笠松 右1400 6番
7 17.10.20 重 10頭
笠松 右1400 3番
1 17.10.13 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
9 17.09.28 重 9頭
笠松 右800 4番
牝2 栗毛 05.04生 54.0 1-0-0-2 J認 チャレンジ2歳・オープン サラ系2歳3組 J認 チャレンジ2歳・オープン サラ系2歳2組特選 サラ系2歳3組
アドマイヤジャパン 笹野博(笠松) 438
(-3)
8人 441 渡邊竜 54.0 4人 443 △渡邊竜 52.0 8人 446 渡邊竜 54.0 9人 442 藤原幹 54.0 9人 449 藤原幹 54.0
コイクレナイ 辻祐二 1:30.4 10-9-8-8 38.6 1:32.1 5-5-5-5 39.2 1:31.9 10-10-9-10 39.1 1:32.1 7-7-7-6 39.4 0:53.5 9-9 38.9
(タイキシャトル) 三嶋牧場 1.7 マーメイドモアナ 1.0 オーロラベルン 2.3 メモリーメガトン 0.0 クロマメ 2.5 ブルーモルフォ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。