地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月6日(水) 笠 松 第10競走 15:00発走


初雪特別A3

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着370,000円 2着86,000円 3着37,000円 4着26,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリンストロイア 高木健(笠松)
全   11- 9- 6- 61
左   4- 6- 2- 14
右   7- 3- 4- 44
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:44.1 良1:44.7
7 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 2番
6 17.11.10 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 17.10.18 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
9 17.10.13 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
8 17.09.29 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡8 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-5 古太尽特別A3 紅葉短距離特別A2 美濃菊特別A3 秋月特別A2 絵馬特別A2
スウェプトオーヴァーボード 伊藤強(笠松) 520
(+1)
8人 519 高木健 56.0 7人 516 高木健 56.0 7人 510 高木健 56.0 8人 512 高木健 56.0 10人 518 森島貴 56.0
ハートオブパリス (同)JPN技研 1:29.9 8-7-7-8 37.7 1:29.9 6-8-8-8 38.8 1:44.1 6-6-4-3 38.3 1:45.2 9-9-8-9 39.2 1:46.1 10-10-10-10 39.9
(ハートレイク) フジワラフアーム 2.0 サントノーレ 2.4 ダイヤモンドダンス 1.2 キョウワマロン 2.4 フッカツノノロシ 3.5 ヒロノカマオレ
2 2 レジメンタル 岡部誠(愛知)
全   1- 5- 4- 22
左   0- 0- 1- 2
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良-
2 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 5番
4 17.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
取消 17.10.18 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
4 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 7番
14 17.08.27 良 16頭
J札幌 芝右2000 16番
牡5 栗毛 02.07生 56.0 0-0-0-0 ワイエス・コーポレーションA4 虎渓山賞A4B3特選 美濃菊特別A3 三番叟特別A3B3
3歳上
ハービンジャー 栗本陽(笠松) 450
(+1)
2人 449 池田敏 56.0 3人 453 池田敏 57.0  - 池田敏 56.0 4人 447 池田敏 57.0 10人 446 戸崎圭 57.0
レジネッタ 浅川脩 1:28.3 3-3-2-2 38.7 1:44.3 7-7-6-4 38.7    1:28.8 8-8-7-8 37.6 2:04.5 12-12-14-14 37.7
(フレンチデピュティ) 追分ファーム 0.9 デルマチョウスケ 1.2 ゴールドエッグ   0.7 キョウワマロン 2.0 グローブシアター
3 3 マユノジャスター 佐藤友(笠松)
全   9- 6- 11- 24
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 11- 24
場   9- 6- 11- 24
距   1- 1- 1- 5
1:42.2 良1:42.2
3 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 2番
6 17.11.08 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
3 17.10.18 稍重 8頭
笠松 右1600 9番
5 17.10.11 良 10頭
笠松 右1600 5番
3 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡4 栗毛 05.02生 56.0 4-3-5-7 ワイエス・コーポレーションA4 J交 安房峠特別A3 美濃菊特別A3 白菊特別A3B3 三番叟特別A3B3
ロージズインメイ 大橋敬(笠松) 440
(-1)
1人 441 佐藤友 56.0 5人 444 大畑雅 57.0 1人 444 佐藤友 56.0 3人 438 佐藤友 57.0 3人 442 佐藤友 57.0
カネトシヴィゴーレ 辻祐二 1:28.7 4-4-4-3 38.5 1:29.6 7-6-5-5 39.1 1:43.8 5-5-5-4 37.9 1:43.7 5-5-6-4 38.3 1:28.7 6-6-6-5 37.7
(French Deputy) 嶋田牧場 1.3 デルマチョウスケ 3.7 リアンヴェリテ 0.9 キョウワマロン 0.3 クロノスバローズ 0.6 キョウワマロン
4 4 ドラマクイーン 渡邊竜(笠松)
全   7- 7- 4- 46
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 4- 46
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:45.1 良1:45.1
4 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 4番
7 17.11.13 稍重 8頭
名古屋 右1600 1番
6 17.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
5 17.10.30 不良 6頭
名古屋 右1400 2番
7 17.10.18 稍重 8頭
笠松 右1600 8番
牝5 黒鹿毛 03.24生 △ 52.0 0-0-0-1 ワイエス・コーポレーションA4 A5組 虎渓山賞A4B3特選 ジャックオーランタン賞A4 美濃菊特別A3
パイロ 山中輝(笠松) 436
(+6)
8人 430 △渡邊竜 52.0 7人 425 大原浩 54.0 10人 431 大原浩 55.0 5人 433 大原浩 54.0 8人 432 大原浩 54.0
リスティアエナー (有)ホースケア 1:30.2 7-7-7-7 36.8 1:46.1 8-8-8-7 38.5 1:45.1 10-10-10-10 37.8 1:34.1 6-6-6-5 39.4 1:45.2 8-7-8-7 38.8
(アジュディケーティング) 川上牧場 2.8 デルマチョウスケ 2.3 アスタークライ 2.0 ゴールドエッグ 1.7 チュウワワンダー 2.3 キョウワマロン
5 5 キョウワマロン 筒井勇(笠松)
全   12- 6- 8- 23
左   6- 2- 1- 9
右   6- 4- 7- 14
場   6- 4- 7- 10
距   1- 1- 3- 3
1:41.7 良1:41.7
5 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 6番
7 17.11.10 良 7頭
笠松 右1800 3番
1 17.10.18 稍重 8頭
笠松 右1600 7番
7 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
1 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝6 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 古太尽特別A3 東海クラウンA1B級以上・オー 美濃菊特別A3 東海クラウンA1B級以上・オー 三番叟特別A3B3
ゴールドアリュール 加藤幸(笠松) 450
(0)
2人 450 吉井友 54.0 6人 443 藤原幹 53.0 3人 447 松本剛 54.0 7人 448 吉井友 53.0 5人 449 吉井友 54.0
キョウワモンロー 伊藤壽孝 1:28.7 3-3-4-3 38.5 1:59.6 4-4-7-7 38.1 1:42.9 3-3-2-2 37.3 1:29.0 6-6-7-7 39.0 1:28.1 2-2-2-1 37.8
(ダンシングブレーヴ) 協和牧場 0.8 サントノーレ 1.4 キクノセントロ 0.5 セルリアンラッシュ 2.1 ライスエイト 0.1 デルマオイチ
6 6 ハッツオフ 大塚研(笠松)
全   7- 8- 9- 46
左   0- 1- 1- 4
右   7- 7- 7- 40
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:44.0 良1:44.0
5 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 6番
8 17.11.08 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
8 17.10.18 稍重 8頭
笠松 右1600 5番
8 17.10.13 稍重 9頭
笠松 右1600 10番
7 17.09.29 良 10頭
笠松 右1600 10番
セン6 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-7 ワイエス・コーポレーションA4 J交 安房峠特別A3 美濃菊特別A3 秋月特別A2 絵馬特別A2
メイショウボーラー 藤田正(笠松) 467
(-3)
7人 470 大塚研 56.0 8人 473 大塚研 57.0 6人 467 大塚研 56.0 7人 471 大塚研 56.0 8人 472 大塚研 56.0
リリカルヴァース 酒井孝敏 1:30.2 5-5-5-5 38.4 1:30.6 6-5-6-7 40.1 1:45.4 7-8-7-8 38.9 1:45.2 6-6-6-8 39.6 1:44.0 8-8-9-8 38.8
(マリエンバード) 日進牧場 2.8 デルマチョウスケ 4.7 リアンヴェリテ 2.5 キョウワマロン 2.4 フッカツノノロシ 1.4 ヒロノカマオレ
7 7 ヤマニンデリシュー 吉井友(笠松)
全   16- 4- 6- 6
左   0- 0- 0- 2
右   16- 4- 6- 4
場   16- 4- 6- 4
距   9- 1- 3- 1
1:40.5 良1:40.5
3 17.11.10 良 7頭
笠松 右1800 5番
1 17.10.11 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 17.09.11 良 7頭
笠松 右1600 2番
1 17.08.14 良 7頭
笠松 右1400 6番
2 17.08.02 良 9頭
笠松 右1600 1番
牡7 栗毛 02.18生 56.0 16-4-6-3 東海クラウンA1B級以上・オー 十六銀行創立140周年記念B2 セプテンバー特別B1 私飲んでます逃げない水素水B3 マックル賞B2特選
ヤマニンセラフィム 森山英(笠松) 545
(+6)
4人 539 吉井友 55.0 4人 541 吉井友 56.0 3人 541 吉井友 56.0 1人 537 吉井友 56.0 1人 540 吉井友 56.0
ヤマニンクイール 土井久美子 1:58.8 7-7-6-6 37.3 1:27.6 2-2-2-1 37.9 1:43.7 6-6-6-5 37.6 1:29.3 3-3-2-1 37.6 1:42.3 7-7-6-6 37.3
(ティンバーカントリー) 廣田伉助 0.6 キクノセントロ 0.5 チタンクレバー 0.7 ドリームダークアイ 0.5 ベジャールコード 0.6 デルマチョウスケ
8 8 ディアゴッホ 山下雅(笠松)
全   3- 5- 8- 30
左   0- 0- 0- 6
右   3- 5- 7- 21
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 4
1:43.5 良1:43.5
4 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 4番
7 17.11.08 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
6 17.10.13 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
9 17.09.29 良 10頭
笠松 右1600 4番
7 17.09.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
セン6 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-5 古太尽特別A3 J交 安房峠特別A3 秋月特別A2 絵馬特別A2 コスモス特別A3
マツリダゴッホ 伊藤強(笠松) 508
(+5)
6人 503 山下雅 56.0 7人 506 山下雅 57.0 9人 506 山下雅 56.0 9人 509 山下雅 56.0 6人 501 山下雅 56.0
アイリスモレア 山下定良 1:28.7 6-6-6-6 36.7 1:29.8 8-8-8-8 37.5 1:43.7 7-7-7-6 37.9 1:46.2 4-4-4-7 41.5 1:30.6 4-3-4-4 38.2
(ショウナンカンプ) 市正牧場 0.8 サントノーレ 3.9 リアンヴェリテ 0.9 フッカツノノロシ 3.6 ヒロノカマオレ 1.1 トキノベラトリクス
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。